Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка USD/JPY
+ Подписаться
Страница 90 из 511 ПерваяПервая ... 40808889909192100140190 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Нет и не надо. Я ж не книжный теоретик. Я торгую здесь и сейчас. И могу в любой момент, поменять точку зрения и перевернуться. Ошибки надо уметь признавать. Особенно свои. Иначе, чревато...
    ...странный Вы человек Виталий, еще раз говорю, прочитайте текст, там нет ни одного слова, что надо продавать. Там где это было, то это было обоснованно, но все понимают, что не все коту масленица.

А тактика продаж против растущего тренда хороша только для "диванных" прогнозов, но никак не для реальной торговли.
    ...ну да, языком то тоже многие умеют чесать, я разве спорю, я же говорю, интересно будет понаблюдать, за Вашим появлением здесь и сравнить его с прошлыми разами.
  2. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    USD/JPY

…Йена продолжает находиться на достигнутых уровнях и вполне вероятно, что завершено формирование волны iii. Если предположение о завершении волны iii верно, то после небольшой коррекции в виде волны iv цена проложит движение вверх и сформирует еще один локальный максимум. В любом случае после завершения растянутого импульса (v), ожидаю начала уверенного снижения цены как минимум в рамках серьезной коррекции к последнему росту пары.

3. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    USD/JPY

…цена по Йене продолжает боковое движение в рамках развития волны iv, после завершения, которой ожидаю возобновление роста пары и формирование нового локального максимума. Вполне очевидно, что завершается формирование импульсной структуры от уровня 103,55, и формирование рассматриваемого максимума может обозначить завершение данного импульса. Фундаменталисты продолжают рассматривать покупки данной пары, но считаю, что не стоит входить в состав 90% тех игроков, которые покупают и продают на экстремумах. Поэтому лично сам, после формирования максимума начну поиск точек для открытия коротких позиций как минимум в рамках серьезной коррекции.

4. 823
    Комментарии
    1
    Темы
    1869
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    эээ....
    Ну вот баксо-канадец тоже вроде как, собрался перебивать хаи на 1240.
    Хотя, за этот вариант, проц. 40 против 60...
    Не хило так подзасрали тут волновиков... Но с канадцем уже ломанулись, не пошел. Как бы с ФРС не ломанулись.
    Если вы так считаете, что волны не пашут, так не заходите и делов то... Вы же не заходите в чужой онастырь со своим уставом и не начинаете всех засирать.
    А так для справки, я наверное буду сотый кто скажет это. Волны всегда вариативны, и всегда есть альтернатива.
    И раз уж вы так уверены, то поставьте профит на 110 йен и айда на дачу... Какие проблемы то.

P.S. Предлагаю раз в день или неделю выкладывать ваш вариант движения рынка с более менее точными целями и может быть даже разворотами и выясним у кого как говорится подлиннее. Если вы покажете тут мастер класс, и популярно объясните что мы тут фигней страдаем, то лично от меня бутылочка Реми Мартин, почтой...
  5. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    USD/JPY

…цена по Йене продолжает боковое движение в рамках развития волны iv, и вполне вероятно, что данное движение подходит к своему завершению. Если предположение о завершении формировании цены вверх верно, то уже сегодня можно ожидать формирование нового локального максимума в виде волны v of (v) of [c] of Y. Если данное предположение, верно, то после формирования нового максимума в виде волны v ожидаю, начало уверенного снижения цены в рамках начала как минимум большой коррекции. На текущий момент остается только один открытый вопрос, как высоко будет сформирован локальный максимум?

6. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    USD/JPY

…цена по Йене продолжила движение вверх и сформировала новый локальный максимум. Динамика и высота данного максимума вполне очевидно намекает на то, что стоит скорректировать рассматриваемый сценарий на старших уровнях. Пока не стал ни чего менять, но скорее всего, придется пересмотреть разметку на старших уровнях. Но пересмотр разметки не отменяет сценария движения цены, поэтому стоит уделять внимание, именно локальным временным периодам наблюдая за развитием внутренней структуры. Так как все будет зависеть от динамики и структуры ожидаемого снижения, если динамика будет слабой, а структура сложной, то вероятность продолжения движения цены вверх будет по-прежнему актуальной.

7. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Даниил Андреевич Посмотреть сообщение
    Не хило так подзасрали тут волновиков...
    Речь скорее не о волновиках - а о некоторой трактовке ВА.

Если вы так считаете, что волны не пашут, так не заходите и делов то...
    Если и захожу, то хотелось бы, видеть какой-то вариант - который более-менее был бы близок к реальности.

Если все прогнозы на снижение - и это при растущем тренде - это как?

Волны всегда вариативны, и всегда есть альтернатива.
    Ну так кто ж спорит-то. Опять, повторюсь. Если есть варианты - почему б, не выбрать тот - который БЛИЖЕ к реальности?
    И не в том цель, чтобы кого-то или что-то, пардон, засирать, используя ваши слова. Прогнозы, если будут более верные - это будет плюс для них, а не минус.

И раз уж вы так уверены, то поставьте профит на 110 йен и айда на дачу...
    И уже 109, и что дальше? И 110 будет на след. неделе, не удивлюсь. И что? ))

Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...странный Вы человек Виталий, еще раз говорю, прочитайте текст, там нет ни одного слова, что надо продавать.
    Алексей, слов может и нет. Или они есть не везде. А красные стрелочки на рисунке вниз, это что? Это основной вариант, ведь так?

- - - Добавлено - - -

...само интересно, Вы появляетесь ВСЕГДА именно тогда когда на максимумах
    И что, где эти максимумы были, неделю назад?
    Еще одну неделю проросли - и уже 109.

И у вас - опять всю неделю - осн. вариант (красные стрелочки) на снижение.
    Алексей, вы не обижайтесь. Ведь были и альтернативные варианты, на рост. Вы их не учитывали, ни эту неделю, ни предыдущую.
    Вы поймите, если ваши прогнозы будут ближе к реальности - они только выиграют.
    А пока, их (конкретно, по растущим парам, таким как USDJPY) - можно даже не смотреть. А зачем - если и так, знаешь, что там будет.

- - - Добавлено - - -

Не удивлюсь - если на след. неделе, и 110 возьмут, и 111.
    Никкей близок к хаям. Может и перебить. А баксойна, сделает скажем, 111-111.60 - и скорректится к 110.

А может, будет расти еще недели две - до заседания Банка Японии в нач. окт.
    Намечается там что. Расширение QE. И перебалансировка яп. пенсионного фонда - в сторону большего увеличения доли более доходных акций в портфеле.
  8. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Алексей, слов может и нет. Или они есть не везде. А красные стрелочки на рисунке вниз, это что? Это основной вариант, ведь так?
    ...верно, основной, но Виталий, для этого и пишу слова, что бы люди голову включали и выключали дураков, понимаете, да? Когда моя не уверенность в варианте велика, я так и пишу, но вариант есть вариант и его представляю. И уже в 100500-й раз пишу, преимуществом EWA является то, что любое движение начинается с 5-3 формации, что дает возможность ждать в её отсутствие или входить в рынок при её наличии, но судя по тексту выше Вам пока это не понять.

И что, где эти максимумы были, неделю назад?
    Еще одну неделю проросли - и уже 109.

И у вас - опять всю неделю - осн. вариант (красные стрелочки) на снижение.
    Алексей, вы не обижайтесь. Ведь были и альтернативные варианты, на рост. Вы их не учитывали, ни эту неделю, ни предыдущую.
    Вы поймите, если ваши прогнозы будут ближе к реальности - они только выиграют.
    А пока, их (конкретно, по растущим парам, таким как USDJPY) - можно даже не смотреть. А зачем - если и так, знаешь, что там будет.
    ...и что? Что неделю назад было написано? Мои прогнозы основаны на определенных критериях, о чем тоже уже 100500 раз писал здесь. И когда данные критерии нарушаются, то ставится вопрос о смене разметки, но не факт что сценария движения цены. О чем вполне ясно написал в последнем обзоре.

Не удивлюсь - если на след. неделе, и 110 возьмут, и 111.
    Никкей близок к хаям. Может и перебить. А баксойна, сделает скажем, 111-111.60 - и скорректится к 110.

А может, будет расти еще недели две - до заседания Банка Японии в нач. окт.
    Намечается там что. Расширение QE. И перебалансировка яп. пенсионного фонда - в сторону большего увеличения доли более доходных акций в портфеле.
    ....ну вот, а может и не будут расти, явно у Вас нет критериев, которые могли бы вселить надежду на развитие того или иного сценария движения цены.

...Вот Вам пример, как меняется разметка, но не меняется сценарий движения цены: http://procapital.ru/showthread.php?...=1#post1683077

...а это индекс: http://procapital.ru/showthread.php?...=1#post1617347, ну и сам локальный разворот его: http://procapital.ru/showthread.php?...=1#post1816331

... и самое интересное то, что я не помню Вас здесь, и что бы Вы где то говорили о развороте как индекса так и самой Йены. Жаль закрыли доступ к тому ресурсу, не успел я посмотреть о чем вы думали в то время, интересно было бы посмотреть.
  9. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    ... и самое интересное то, что я не помню Вас здесь, и что бы Вы где то говорили о развороте как индекса так и самой Йены.
    Не видел еще ни одного точного прогноза разворота по ВА, который бы оправдался.

Так что, не стал бы так уж превозносить данный анализ. Ничем не точнее, чем гадание на кофейной гуще, или подкидывание монетки. :)

И здесь, даже используя тот же ФА - можно точнее предсказать. Ну вот, я сказал, что расти будет йена до окт. заседания Банка Японии.
    А там посмотрим - оправдаются ли надежды быков, на продолж. роста.

А так, всё есть гадание на гуще. Вот когда увидим разворот, тогда и будем знать, что он наступил. А пока - тренд будет продолжаться.

...верно, основной, но Виталий, для этого и пишу слова, что бы люди голову включали и выключали дураков, понимаете, да?
    Нет, не понимаю. :)
    Были же варианты за рост, который и наблюдался. Уже три недели.

Ну вот например, к 112 - что сейчас и происходит, как видим: http://procapital.ru/showthread.php?...=1#post1903533

У вас все варианты за снижение. Судя по красным стрелочкам на картинке.
  10. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Нет, не понимаю. :)
    Были же варианты за рост, который и наблюдался. Уже три недели.
    ...это вполне очевидно, что не понимаете, тут далеко ходить не надо. И да всегда есть вариант отличный от основного, я еще ни разу не видел способа прогнозирования, где бы не было иных вариантов.

Ну вот например, к 112 - что сейчас и происходит, как видим: http://procapital.ru/showthread.php?...=1#post1903533
    ...если обратиться к правила, то с уверенностью в более чем 80% данный вариант кишит ошибками, я Вам и привел пример, когда все пытались опустить эту пару Йену. Все мои сценарии были за рост, надо просто внимательнее смотреть обзоры, в особенности на старших уровнях, но из за корявости структуры сложно было предположить от куда он будет начат.

У вас все варианты за снижение. Судя по красным стрелочкам на картинке.
    ...Вы как заправский лентяй, читать надо текст, хотя бы иногда, что бы понять о чем речь идет. Да и если честно выше Вам написал уже, что не видел и не слышал Ваших прогнозы в начале года, извините, не с чем сравнить.

...а свои считаю выполненными на все 100% хотя и не совсем удачно было сопровождение на локальных временных периодах, но все же новый максимум как по индексу, так и по Йене отработали сполна. И хочу заметить, что не факт, что мой вариант с плоскостью на старших уровнях потерял шанс.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать