Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка USD/JPY
+ Подписаться
Страница 89 из 652 ПерваяПервая ... 3979878889909199139189 ... ПоследняяПоследняя
  1. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...само интересно, Вы появляетесь ВСЕГДА именно тогда когда на максимумах Вы покупаете, а на минимумах продаете
    эээ.... С чего это такой вывод? ... Разве похож?
    Я на хаях закрываю, а не покупаю.
    Покупаю по тренду - а не продаю во время него..., как некоторые фантазеры...
    Просто вот думаю сейчас, когда ж коррекция начнется, вот и решил заглянуть ...

з.ы. А вот если ФРС обнадежит покупателей доллара - не удивлюсь, что и без коррекции, доскачем до 110.

Ну вот баксо-канадец тоже вроде как, собрался перебивать хаи на 1240.
    Хотя, за этот вариант, проц. 40 против 60...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от CEHATOP Посмотреть сообщение
    Вы ошибаетесь. Если внимательно почитаете литературу по EWA то найдете, что метод торговли по EWA является трендоследящим
    Пока этого не заметил. Хотя, литературу по EWA не читаю - только некоторые прогнозы смотрю, и то иногда - чтобы не засорять, здравое восприятие реальности. :)
  2. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    эээ.... С чего это такой вывод? ... Разве похож?
    Я на хаях закрываю, а не покупаю.
    Покупаю по тренду - а не продаю во время него..., как некоторые фантазеры...
    Просто вот думаю сейчас, когда ж коррекция начнется, вот и решил заглянуть ...
    ..не знаю, на моей памяти Вы всегда появляетесь и тешите себя фантазиями именно в тот момент, когда пора менять тренд и всегда говорите, что надо идти по текущему тренду.

з.ы. А вот если ФРС обнадежит покупателей доллара - не удивлюсь, что и без коррекции, доскачем до 110.

Ну вот баксо-канадец тоже вроде как, собрался перебивать хаи на 1240.
    Хотя, за этот вариант, проц. 40 против 60...
    ...вообще все равно, что скажет ФРС, пока не появится уверенная 5-3 вниз можно говорить все, что угодно и без всякой конкретики. Как обычно.

P.S. ...с большой долей вероятностью уверен, что Йена развернется как минимум в серьезную коррекцию до или после ФРС.
  3. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    ..не знаю, на моей памяти Вы всегда появляетесь и тешите себя фантазиями именно в тот момент, когда пора менять тренд
    Ыыы..., а в чем мои фантазии? В том, что может быть коррекция? Ну так это, и ежу понятно, что она когда-то будет...
    Насчет смены тренда, это ваши фантазии. С чего б ему меняться, при крепнущем баксе?
    Вот когда сменится, тогда и будем продавать. А не во время аптренда, как некоторые )).
    Пока, смены тренда не вижу.

и всегда говорите, что надо идти по текущему тренду.
    Правильно. Лучше идти по тренду, чем против него. Первая заповедь начинающего трейдуна )).
    Конечно, некоторые считают прямо противоположным образом, но оставим это на их совести. ))

...вообще все равно, что скажет ФРС
    Таки, не всё равно. Волна как раз и появится, после того, как ФРС скажет ))).
    Но да, некоторые считают, что это волны порождают ветер, а не совсем наоборот )).
  4. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Ыыы..., а в чем мои фантазии? В том, что может быть коррекция? Ну так это, и ежу понятно, что она когда-то будет...
    Насчет смены тренда, это ваши фантазии. С чего б ему меняться, при крепнущем баксе?
    Вот когда сменится, тогда и будем продавать. А не во время аптренда, как некоторые )).
    Пока, смены тренда не вижу.
    ...Виталий, еще раз напомню, всегда, когда приходите сюда меняется тренд, вернее всегда вы приходите, когда цены на экстремумах, если Вы забыли постоянные наши разговоры на эту тему, могу напомнить. Что касается смены тренда, конечно моя, про Вашу уже много раз обсуждали.

Правильно. Лучше идти по тренду, чем против него. Первая заповедь начинающего трейдуна )).
    ...конечно идите, Вам разве кто то запрещает?

Конечно, некоторые считают прямо противоположным образом, но оставим это на их совести. ))
    ...иногда не забывайте хотя бы глазки разувать и текст читать.

Таки, не всё равно. Волна как раз и появится, после того, как ФРС скажет ))).
    Но да, некоторые считают, что это волны порождают ветер, а не совсем наоборот )).
    ...заметьте этого ни где не написано, логично понимать, что это Ваша личная имха, которая абсолютно не имеет ни какого отношения к теории.

...предлагаю резюмировать итог. С моей точки зрения, то что я понял от Вас, то движение цены продолжается безоткатно по тренду и утверждаете, что разворота не будет.

...теперь, можете резюмировать меня, но большая просьба, прежде чем что то написать, внимательно прочитайте текст

- - - Добавлено - - -

...да к стати забыл, есть ли у Вас прогнозы по Йене где ни будь желательно весенние? Хочется посмотреть, что Вы там прогнозировали.
  5. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    ...да к стати забыл, есть ли у Вас прогнозы по Йене где ни будь желательно весенние?
    В вашем понимании, их нет. Хотя, про 110 я уже давно говорил. И про 120, что будет так через годик-два...

Вот моя фантазия, на тему ВА. Прошу оценить (ну там типа, по длинне волны, и тыды). Но бить не сурово. :)

И так, первая коррекция будет, как уже писал, от 1.08-1.0850 (начало в среду на ФРС). Идем к 107, и далее к 110 - перебиваем, после небольшого отката - и к 112, выносим всех продавших от "железного" резистанса на 110.60.
    И вот уже потом, коррекция серьезная. Так в район 108-107.

з.ы. Волны 3 и 5 в данном случае, у меня равны (отмерянный ход).

Короче, 110 есть шанс реально взять, в ближайшее время.
  6. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Вы ошибаетесь. Если внимательно почитаете литературу по EWA то найдете, что метод торговли по EWA является трендоследящим, те против тренда торговать не рекомендуется. Большая часть примеров торговли даже, например, Д. Кеннеди-это торговля по тренду после коррекции, а не заход против тренда на хаях. Поэтому торговля по любому методу, даже самому продвинутому, может приносить только убытки, если ведется неправильно. И EWA тут ни при чем.
    Я где-то через часик скину сюда прогноз, укажу вероятную точку разворота и как это торговать, хотя развороты торговать опаснее, чем просто следовать за трендом.
    Итак, как и обещал скину прогноз по йене, а торговать разворот буду в ветке "Торговля онлайн на основе классического волнового анализа".
    Значит так: на недельном таймфрейме виден незавершенный восходящий импульс с целями в район 110.5-112.10 (синий прямоугольник см. рисунок).

На H4 подробно разложен незавершенный текущий импульс (v) of [v]. Альтернативный подсчет волн обозначен серыми метками движения.

И пока до завершения этого импульса очень далеко, поэтому ни о каких шортах и речи быть не может.И никакие четвертые я торговать даже и не думаю и никому не советую.
  7. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Значит так: на недельном таймфрейме виден незавершенный восходящий импульс с целями в район 110.5-112.10
    И я примерно там же разметил цели в посте выше. На 110.60-112. И разметка 5-волновки, такая же.

И пока до завершения этого импульса очень далеко, поэтому ни о каких шортах и речи быть не может.И никакие четвертые я торговать даже и не думаю и никому не советую.
    Золотые слова.
  8. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Мой графический прогноз по йене представлен ниже(если кому интересно).
    Зона разворота отмечена белым эллипсом: схождение медианы вил Эндрюса, важной трендовой линии и сильных уровней сопротивления, где-то там же будет ретест снизу пробитой восходящей трендовой от лоев.
    Цели сходятся с целями по EWA.
  9. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    В вашем понимании, их нет. Хотя, про 110 я уже давно говорил. И про 120, что будет так через годик-два...
    ..вот и я говорю, что нет и не только в моем понимании, их вообще нет. Что касается 110 так это все тут говорили.

Вот моя фантазия, на тему ВА. Прошу оценить (ну там типа, по длинне волны, и тыды). Но бить не сурово. :)

..ну и отлично, теперь будем смотреть все и радоваться.

И так, первая коррекция будет, как уже писал, от 1.08-1.0850 (начало в среду на ФРС). Идем к 107, и далее к 110 - перебиваем, после небольшого отката - и к 112, выносим всех продавших от "железного" резистанса на 110.60.
    И вот уже потом, коррекция серьезная. Так в район 108-107.
    ..как то не серьезный откат, маловато будет. Надо по дальше ниже 100,00

з.ы. Волны 3 и 5 в данном случае, у меня равны (отмерянный ход).

Короче, 110 есть шанс реально взять, в ближайшее время.
    ...на счет волн, там сложно сказать, структуры не видно, в особенности на старших уровнях, что касается 110, так конечно есть, скоро и узнаем, на сколько он реален.
  10. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    ..вот и я говорю, что нет и не только в моем понимании, их вообще нет.
    Нет и не надо. Я ж не книжный теоретик. Я торгую здесь и сейчас. И могу в любой момент, поменять точку зрения и перевернуться. Ошибки надо уметь признавать. Особенно свои. Иначе, чревато...

..как то не серьезный откат, маловато будет. Надо по дальше ниже 100,00
    А тактика продаж против растущего тренда хороша только для "диванных" прогнозов, но никак не для реальной торговли.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать