Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка USD/JPY
+ Подписаться
Страница 85 из 600 ПерваяПервая ... 3575838485868795135185 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    USD/JPY

…цена по Йене нарушила критические уровни, тем самым очень серьезно заставив подумать над ситуацией. Обычно неопределенность на текущих уровнях разрешается проверкой разметки на старших уровнях, что я сегодня и почти все утро и делал. В очередной раз дано утверждение полностью оправдало себя, и результатом стало небольшая коррекция разметки на старших уровнях. Предположительно завершено формирование волны (B) of [A] в виде двойной тройки с плоскостью в волне Yof (B). На данный момент вполне вероятно, что началось развитие волны (С) of [A], но пока отсутствуют уверенные подтверждения этого. Поэтому лучше всего стоит находиться вне данной пары.

2. 117
    Комментарии
    0
    Темы
    113
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    У меня был похожий вариант, выкладывал не так давно, а ктото заминусовал. Отличий немного, в основном в последней волне коррекции, которая у меня закончилась усечением. Да, никому не нравятся усечения, особенно когда не ожидаешь. Просто я не вижу в варианте Алексея в волнах (i) и [i] импульсов, как по мне так там чистые коррекционные волны. Все равно разницы существенной нет, развитие в одну и ту же сторону. Похоже пара готовится к рывку ... вниз.

3. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от gerunja Посмотреть сообщение
    У меня был похожий вариант, выкладывал не так давно, а ктото заминусовал. Отличий немного, в основном в последней волне коррекции, которая у меня закончилась усечением. Да, никому не нравятся усечения, особенно когда не ожидаешь.
    ...не любят и правильно делают, в особенности в Вашем варианте, так как снова нарушены правила.

1. У Вас снова третья волна диагонали длиннее первой.

2. В правил написано: • В диагоналях, волна 5 всегда заканчивается после завершения волны 3. Хотя и далее в указаниях есть вероятность не возможности пятой волны завершиться выше окончания третьей, все же приоритет отдается именно правилам, а не указаниям.

...т.е. по факту в одной модели сразу два нарушения правил, поэтому исключается вероятность формирования такой модели.

Просто я не вижу в варианте Алексея в волнах (i) и [i] импульсов, как по мне так там чистые коррекционные волны.
    ...от части верно, а от части нет. Поясню, в волне [i] есть четкий импульс, если не лень, то можете сами залезть на нано уровни и убедиться в этом. Что касается волны (ii), то согласен, и обратите внимание, что у меня на графике с момента размещения стоит альтернативное окончание волны [ii], которая говорит о том, что я уже обращал на данный факт внимание. Данная волна [ii] с небольшими натяжками раскладывается в виде двойной тройки.

Все равно разницы существенной нет, развитие в одну и ту же сторону. Похоже пара готовится к рывку ... вниз.
    ...не факт, что волна (B) завершена, поэтому пока рано что либо утверждать.

Лично от себя рекомендую выучить правила, и всегда на все 100% строго придерживаться им. Поверьте, намного все станет проще.
  4. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    ...если хотите, могу привести еще один убедительный аргумент к нарушениям правил, который исключит Вашу диагональ.
  5. 117
    Комментарии
    0
    Темы
    113
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    1. У Вас снова третья волна диагонали длиннее первой.
    они одинаковые по длине, ну а так я знаю только такое правило:
    "Третья волна никогда не бывает самой короткой из всех действующих волн ДТ."
    а вашего "строгого" правила я нигде не видел, о том что третья короче первой всегда.

С усечением согласен, но я их итак нечасто использую.

у меня на графике с момента размещения стоит альтернативное окончание волны [ii], которая говорит о том, что я уже обращал на данный факт внимание. Данная волна [ii] с небольшими натяжками раскладывается в виде двойной тройки.
    Если я правильно понял, то как по мне то та [ii] раскладывается с очень большими натяжками.
    у меня тоже есть еще пара аргументов против этих первых волн.

я не говорю, что ваш вариант неверный, просто он мне не очень по душе. И свой тоже не очень, но из двух зол выбираю одно.
  6. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    они одинаковые по длине,
    ...давайте смотреть реальности в глаза, они не одинаковые, Ваша третья волна длиннее первой, на пару пунктов, но длиннее.

ну а так я знаю только такое правило:
    "Третья волна никогда не бывает самой короткой из всех действующих волн ДТ."
    а вашего "строгого" правила я нигде не видел, о том что третья короче первой всегда.
    ...я Вам уже писал, что знаю, что Вы не знаете правил, причиной тому стандартная, извините за выражение, лень, которая не дает изучать материал в полной мере. Да и уверен, что Вы остановились на книги Возного и как некоторые утверждают, этого достаточно.

С усечением согласен, но я их итак нечасто использую.
    ...если они редко появляются, то какой смысл их рассматривать именно в первую очередь?

Если я правильно понял, то как по мне то та [ii] раскладывается с очень большими натяжками.
    ...верно, без натяжек там не обойтись, но Вам они кажутся серьезными, так как Ваши знания теории малы.

у меня тоже есть еще пара аргументов против этих первых волн.
    ...с удовольствием послушаю их. Тем более я пока не утверждаю, что волна (В) завершена.

я не говорю, что ваш вариант неверный, просто он мне не очень по душе. И свой тоже не очень, но из двух зол выбираю одно.
    ...и я не говорю, что мой вариант есть истинно верный. Но в моем варианте нарушений правил НЕТ, а в Вашем, только в одной модели уже два.
  7. 117
    Комментарии
    0
    Темы
    113
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    ...давайте смотреть реальности в глаза, они не одинаковые, Ваша третья волна длиннее первой, на пару пунктов, но длиннее.
    ну если дело в принципе, то да

...верно, без натяжек там не обойтись, но Вам они кажутся серьезными, так как Ваши знания теории малы.
    Ну тут вы неправы по многим статьям. Ваша уверенность в моих знаниях просто поражает. Ладно хоть не сказали, что именно я утверждал в достаточности Возного.
    Причем здесь знания теории? и в чем они малы, немногим меньше чем у вас. Основные правила знаю, а тонкости - это спорная вещь. То есть ваши натяжки это нормально, а у меня так сразу неправильно. нуну..
    Я не хочу спорить. Я просто представил свою альтернативу вашему и все
  8. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    ну если дело в принципе, то да
    ...дело всегда должно касаться принципа иначе будет полная отсебятина и соответственно полный бардак.

Ну тут вы неправы по многим статьям. Ваша уверенность в моих знаниях просто поражает. Ладно хоть не сказали, что именно я утверждал в достаточности Возного.
    ...я и не говорю, просто большая часть русскоязычных типо волновиков именно начинают и естественно тут же заканчивают Возным.

Причем здесь знания теории? и в чем они малы, немногим меньше чем у вас.
    ...что значит причем??? Это основа всех основ.

Основные правила знаю, а тонкости - это спорная вещь.
    ...можете показать и указать источник ваших правил?

То есть ваши натяжки это нормально, а у меня так сразу неправильно. нуну..
    Я не хочу спорить. Я просто представил свою альтернативу вашему и все
    ...мои натяжки удовлетворяют требования всех правил, а Ваши нет, поэтому так и написал. И суть моих натяжек заключается в неуверенности того или иного варианта и эта неуверенность сохраняется до или подтверждения варианта (модели) или до её отмены.
  9. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    USD/JPY

…на текущий момент по-прежнему нет, какой либо уверенности в развитии ситуации, но пока продолжаю рассматривать вариант, в котором идете развитие волны (B) of [A]. Для подтверждения данного предположения цене необходимо продолжить развитие импульсной волны [iii]. Поэтому стоит очень внимательно следить за развитием ситуации, критическими уровнями и внутренней структурой движения цены.

10. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    USD/JPY

…цена по Йене проколола критический уровень для четвертой волны, но не пока не смогла закрепиться выше него, что дает шанс на продолжение реализации варианта, в котором идет развитие волны iv. В любом случае на текущий момент, очень сложно предположить все-таки какой из вариантов выберет цена. Поэтому считаю, что лучше всего находиться вне данной пары, продолжая внимательно следить за критическими уровнями и внутренней структурой движения цены.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать