Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка USD/JPY
+ Подписаться
Страница 313 из 358 ПерваяПервая ... 213263303311312313314315323 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,354
    Комментарии
    1
    Темы
    2060
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от alabama Посмотреть сообщение
    Ну, ребятки-котятки, я даже не знаю... Вы говорите, что кругом роботы, а я вот роботов не видел ни разу и спрашиваю - с чего это вы всё взяли... А вы - троллинг. Это очень удобно, на все неудобные вопросы отнекиваться - типа троллинг. Надо было мне так на экзаменах в институте.

Вы живете в мире собственных фантазий. Если вас смущают какие-то паттерны на чьей-то разметке, то задайте вопрос, узнайте чего там, да как... И только потом набрасывайте по своему обыкновению на вентилятор.
    Вложение 1045973
    Извините что вклиниваюсь, но можно мне вопрос?
    Если (i) у вас импульс, то почему iv заходит на территорию i?
    А если диагональ, то почему в iv треугольник? Вроде бы как исключительно должны быть зигзаги?
  2. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2760
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от natali Посмотреть сообщение
    А если диагональ, то почему в iv треугольник? Вроде бы как исключительно должны быть зигзаги?
    Оставил диагональ с треугольником. Я понимаю, что это нарушение, но принципиальной разницы нет. Первоначальный вариант был с зигзагами. Кол-во волн в полном цикле совпало и с треугольником и с набором зигзагов. Если хотите, то я выложу разметку с зигзагами...
  3. 1,354
    Комментарии
    1
    Темы
    2060
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Оставил диагональ с треугольником. Я понимаю, что это нарушение, но принципиальной разницы нет. Первоначальный вариант был с зигзагами. Кол-во волн в полном цикле совпало и с треугольником и с набором зигзагов. Если хотите, то я выложу разметку с зигзагами...
    Да нет, спасибо. Понятно.
  4. 5,587
    Комментарии
    0
    Темы
    10512
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Ещё остался импульс к цели 98.75
  5. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2760
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Был еще вариант с вот такой плоскостью, но я его не работал (просто держал в голове), там не получался полный цикл, и я его отбросил.
    Но сами видите, какой бы вариант ни был бы выбран на этапе формрования коррекции (ii) не меняется ни общая цель для определенного тренда, ни даже кол-во волн (хотя кроме меня их никто не считает). Хотя справедливости ради стоит сказать, что даже, если я и не прав, и вся эта движуха вниз была двойным зигзагом в тройном зигзаге тройного зигзага в Х двойного зигзага у тройного зигзага, то всё равно, даже в этом случае общее направление вниз сохраняется. Так что я вообще не понял зачем рассматривать такие непринципиальные участки графика... Но надо же чего-то набросить...
  6. 1,354
    Комментарии
    1
    Темы
    2060
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Был еще вариант с вот такой плоскостью, но я его не работал (просто держал в голове), там не получался полный цикл, и я его отбросил.
    Но сами видите, какой бы вариант ни был бы выбран на этапе формрования коррекции (ii) не меняется ни общая цель для определенного тренда, ни даже кол-во волн (хотя кроме меня их никто не считает). Хотя справедливости ради стоит сказать, что даже, если я и не прав, и вся эта движуха вниз была двойным зигзагом в тройном зигзаге тройного зигзага в Х двойного зигзага у тройного зигзага, то всё равно, даже в этом случае общее направление вниз сохраняется. Так что я вообще не понял зачем рассматривать такие непринципиальные участки графика... Но надо же чего-то набросить...
    Получается что и вы и Ыйбен сейчас в плоской коррекции (завершение "b" и импульс "с" вверх). То есть на ближайшие пару месяцев разногласий в прогнозе движения не придвидится.
    НО. У Ыйбена предполагаемая волна А вниз как часть коррекции от 125,7 с июня прошлого года уже завершилась. И возможное движение вниз может оказаться довольно мощным.
    У вас же это будет только пятая в А. Раньше чем в новом году вряд ли удастся сравнить результаты.
    Не исчезайте!!!
    P.S. Я так понимаю, что результатом будет более точное предсказание окончания корреции и разворот вверх, за 126
  7. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2760
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    У вас же это будет только пятая в А.
    Для меня это непринципиально. Я работаю с полным циклом и постоянно пересчитываю волны. Я ожидаю вполне определенной волновой структуры с вполне определенным кол-вом волн, потому как только я получу нужное кол-во волн и статистически значимое соотношение импульса 1 к коррекции 2 (и по времени и по откату), то сразу начну искать варианты для долгосрочных покупок, если конечно у меня будут свободные для этого деньги. Важна структура и кол-во волн. Всё.

Мне абсолютно безразлично кто прав, я ничего не продаю, и не беру денег в управление... И самое главное - у меня короче. Вообще короче, чем у всех остальных людей.
  8. 1,354
    Комментарии
    1
    Темы
    2060
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Мне абсолютно безразлично кто прав, я ничего не продаю, и не беру денег в управление...
    Это я прекрасно понимаю. Что меня привлекло в анализе Ыйбена, так это "вытягивание" движения без лихорадошного пересчета разметки. Именно поэтому структура у него идет исключительно в привязке со степенью волны. Вы сами доказали, что нарисовать структуру импульса можно казалось бы из очевидной тройки. Это высший пилотаж! Вполне возможно что после получения полного цикла вы перерисуете разметку. Это нормально. Но при работе направление рынка для выбранного интервала все-таки главное. А это возможно только если структура подтверждает правильное выбранное направление волны (суть степень), но не наоборот.

И самое главное - у меня короче. Вообще короче, чем у всех остальных людей.
    Это конечно преимущество, кто бы спорил, но не я
  9. 64
    Комментарии
    0
    Темы
    129
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    А вы - троллинг. Это очень удобно, на все неудобные вопросы отнекиваться - типа троллинг. Надо было мне так на экзаменах в институте.
    опять путаете хрен с пальцем...
    назвал "троллинг", потому что вы применили САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ прием троллингиста - демагога..
    чтобы "заболтать вопрос", его надо разбить на части и дое.. до каждой, требуя подтверждения (из которых ни одно не принимается)...
    то есть перевести вопрос в словоблудие...

в вашем примере с экзаменом это выглядело бы так:
    "Теорема Пифагора: квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов"
    - кто такой пифагор? паспорт? свидетельство ор рождении? докажите..
    - докажите, что ОН доказал? он вам на сотовый звонил?
    - а лобачевский против.. у него меньше получается...
    - а как квадраты можно складывать? это же картинки...

закончу про роботов...
    в покере боты настолько успешны, что они запрещены под страхом смерти.. тем не менее регулярно пресекаются попытки вывода миллионов долларов (релизы самих покеррумов), заработанных ими.. и это - самая вершина айсберга.....

так вот.. аналогия... боты пишут ТЕ ЖЕ люди, которые имеют скромные успехи в игре "ручками"...
    просто боты правила не нарушают.. а у людей, блин, психология....
    боты запрещают, чтобы не убить онлайн покер... что успешно делают роботы в форексе.....
  10. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2760
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Вы сами доказали, что нарисовать структуру импульса можно казалось бы из очевидной тройки.
    Мне кажется, что если использовать все правила Пректера совместно с гипотезой о полном цикле, то тройка не очень очевидна... Нужно просто изучить сложный участок.
    Наоборот даже, нужно очень постараться, чтобы разметить этот кусок по правилам и получить именно тройку...
    Это нормально, когда нежелание работать или неудачи человек списывает на форекс, на роботов, на шмоботов, это всё очень человеческое... В рынке я стараюсь уконтрапупить в себе позывы пойти по легкому пути. А как поступают остальные мне малоинтересно. Уверен, что у Алексея Васильева, к примеру, этот участок тоже по правилам... Это к вопросу о феномене "явности" того или иного паттерна.

А это возможно только если структура подтверждает правильное выбранное направление волны (суть степень), но не наоборот.
    Это я постичь не смог... Структура подтверждает степень волны... Это ваще как??? Импульс степени милениум имеет структуру отличную от импульса степени минор????
    Чем дальше в лес, тем гуще партизаны.

Цитата Сообщение от ALF50 Посмотреть сообщение
    чтобы "заболтать вопрос", его надо разбить на части и дое.. до каждой, требуя подтверждения (из которых ни одно не принимается)...
    Готов принести свои изменения, если пропустил слова, в которых вы указываете источник информации о роботах.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать