Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка USD/JPY
+ Подписаться
Страница 312 из 607 ПерваяПервая ... 212262302310311312313314322362412 ... ПоследняяПоследняя
  1. 64
    Комментарии
    0
    Темы
    129
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от BOUBI Посмотреть сообщение
    .. О Возном или хорошо или никак - я так понимаю.
    в оригинале фраза звучит "или хорошо, или ничего, кроме правды"...
    так что "разметка не нарушена"..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ыйбен Посмотреть сообщение
    Всё просто. Характеристики волн сформулировал Эллиотт. Современный форекс вносит в них уточнения и поправки, свойственные маржинальному круглосуточному межбанковскому рынку.
    да скоро всему EWA кирдык придет... не только в форексе.....

паттерны Эллиотта основаны на психологии толпы.... а торговля все больше и болше механизируется... а роботам пох психология......
    поэтому со временем и находится все больше "паттернов и отступлений от правил"...
    роботы все сильнее ломают "устоявшуюся картину мира"..

это не "EWA развивается"... это EWA умирает...
  2. 7,495
    Комментарии
    11
    Темы
    11088
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от ALF50 Посмотреть сообщение
    в оригинале фраза звучит "или хорошо, или ничего, кроме правды"...
    так что "разметка не нарушена"..

- - - Добавлено - - -

да скоро всему EWA кирдык придет... не только в форексе.....

паттерны Эллиотта основаны на психологии толпы.... а торговля все больше и болше механизируется... а роботам пох психология......
    поэтому со временем и находится все больше "паттернов и отступлений от правил"...
    роботы все сильнее ломают "устоявшуюся картину мира"..

это не "EWA развивается"... это EWA умирает...
    Ну чё вам не крутиться у И. Борисенко с такой философией. Там же как раз про это. Прям своим будете. Там тоже роботы. А роботами управляют инопланетяне - ибо не человеки должны быть по определению. Человеков-социум - убрали как составляющую. И получился конфуз.
  3. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Всё просто. Характеристики волн сформулировал Эллиотт.
    Совершенно верно. И первая характеристика волн - это их НЕЦЕНОВАЯ природа.
    Понимаете в чем дело... У Эллиотта волны неценовые, у вас, насколько я сумел понять, ценовые. Поэтому у Эллиотта есть теория. Поэтому у вас есть теория. А у нас есть две теории: Эллиотта и ваша. И мне кажется, что это хорошо.

Современный форекс вносит в них уточнения и поправки, свойственные маржинальному круглосуточному межбанковскому рынку.
    Вы с какой целью это говорите? С вами кто-то спорит?
    Если вы считаете, что волновая теория претерпела изменения в связи с чем бы то ни было, то наверное стоит ссылаться на собственное исследование. Я бы готов с вами был согласиться или поспорить, если бы у меня была возможность ознакомиться с вашими аргументами, но аргументов нет, и возможности у меня тоже нет. Поэтому выкрикивать можно любые заявления, но и надеяться, что их воспримут серьезно тоже вряд ли стоит. Нет просто предмета для обсуждения. Невозможно же обсуждать личные фантазии каждого. Я у вас однажды просил ссылку на то, что вы "много и подробно", но как-то не задалось.

На ваших же графиках имеются принципиальные расхождения с теорией EWA.
    Я всегда готов к диалогу по своим разметкам. Надеюсь не получится как в прошлый раз, и вы всё-таки снизойдете и укажите мне на принципиальные расхождения с теорией EWA.

Следствием таких взглядов на EWA являются частые переразметки на больших промежутках, частые изменения степеней волн и их видов. А это в свою очередь влёчёт к постоянной "каше" на возможных рабочих диапазонах (Н8 - Н2), сложностям в практическом трейдинге, частым убыткам при использовании в торговле опору на такую разметку, без иных "подпорок".
    Я совсем не спорю, что мои заработки могли бы быть больше при использовании чего-то дополнительного. Но сейчас то, что я зарабатываю меня вполне удовлетворяет.

Если вы сами, читая Эллиотта, это не поняли и не научились, далее что- то объяснять, разбирать или учить - БЕССМЫСЛЕННО. А затевать и поддерживать многолетние дискуссии в форуме на эту тему - ещё бессмысленнее.
    Вооот! А вот это моё любимое. У тебя всё не правильно, и если ты не понимаешь как правильно, что я объяснять ничё не буду!

То есть развести писанину, в которой можно нанести невероятно фантастической чухни, обвинить в незнании и непонимании всего на свете... И слиться, сказав, что не барское это дело с **********ами беседу вести! Вы все какие-то одинаковые, что десять лет назад были, что сейчас...
  4. 64
    Комментарии
    0
    Темы
    129
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от BOUBI Посмотреть сообщение
    А роботами управляют инопланетяне - ибо не человеки должны быть по определению. Человеков-социум - убрали как составляющую.
    в этом и есть "психология"..
    человек ЗНАЕТ, как надо... а потом делает ПО-ДРУГОМУ...
    тильт, паника... двигает стопы.. садится "вдогонку".... фиксирует недополученное... отсюда и волны...

а робот, написанный ТЕМ ЖЕ человеком, всего этого лишен...
  5. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    а робот, написанный ТЕМ ЖЕ человеком, всего этого лишен...
    Всё это конечно хорошо - киборги там разные... Вы видели хотя бы одного киборга, который бы управлял, например, десятью мультами рублей? РУБЛЕЙ!!! Даже не долларов?
    Вот это и есть психология, когда очень трудно и не получается, то значит не я виноват, а роботы! Я ваще нормальный парень, я EWA от корки и до корки и всё бы хорошо, да вот роботы в мой огород гадют!
    Если кто-то в каких-то "аналитических" передачах говорит про роботов, а вы в это верите, то это ваши проблемы...

Отстаньте от людей, которые живут в мире без роботов.
  6. 64
    Комментарии
    0
    Темы
    129
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    не путайте хрен с пальцем.. вы называете роботами самопальные скрипты за 10-20 штук деревянных?
    есть роботы и РОБОТЫ... которые стоят десятки миллионов зелени...
    к примеру, весь высокочастотный трейдинг на них.. а в него миллиарды вбухивают.....
    вот они волны и двигают "не по пректеру"....
  7. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    вы называете роботами самопальные скрипты за 10-20 штук деревянных?
    Я никого не называю, это вы пытаетесь рассказать про роботов...

А дальше я разобью ваше сообщение на куски и к каждому задам вопрос.
    есть роботы и РОБОТЫ... которые стоят десятки миллионов зелени...
    отудка инфа?

к примеру, весь высокочастотный трейдинг на них..
    откуда инфа?

к примеру, весь высокочастотный трейдинг на них..
    откуда инфа?

а в него миллиарды вбухивают.....
    откуда инфа?

вот они волны и двигают "не по пректеру"....
    Дело в том, что любой форекс я размечу по Пректеру. А, к примеру вы, этот же участок - не по Пректеру. И тогда получается, что роботы есть (хрен с ними, пускай это суперсекретные невидимые роботы), но у меня они всё двигают по прехтеру, а у вас они тоже самое двигают не по прехтеру.

Не принимайте всё за чистую монету, если дядя в костюме с телевизора что-то монотонно втирает, то не всем словам надо верить. А лучше вообще никаким не верить. Мы же не можем никак проверить его слова... И мне кажецца, что дядя с телевизора об этом догадываецца...

З.Ы.
    Вы верите в то, во что хотите сами верить. А я хочу подтверждений каждому слову перед тем как начну аццки во что-то верить. Вот и вся разница.
  8. 64
    Комментарии
    0
    Темы
    129
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    alabama
    это троллинг....
    как пример - "откуда инфа, что ВЧТ производится роботами"...
    нет, блин, там сидит миллиард китайцев и каждую наносекундку нажимает кнопки....

тему закончил.. это путь в бесконечность....
  9. 2,279
    Комментарии
    5
    Темы
    3670
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alabama Посмотреть сообщение
    Я всегда готов к диалогу по своим разметкам. Надеюсь не получится как в прошлый раз, и вы всё-таки снизойдете и укажите мне на принципиальные расхождения с теорией EWA.
    Цитата Сообщение от alabama Посмотреть сообщение
    Да и вообще использование маловероятных структур я никогда не пойму наверное...Вложение 1045559

Я тоже не пойму, когда ЯВНАЯ ТРОЙКА - ЗИГЗАГ в самом начале метится как..........."(i)" а целая волна (А) разбивается на произвольные части. Надеюсь, одного этого примера достаточно. А у вас такого на графике...воз и малая тележка.
  10. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    это троллинг....
    Ну, ребятки-котятки, я даже не знаю... Вы говорите, что кругом роботы, а я вот роботов не видел ни разу и спрашиваю - с чего это вы всё взяли... А вы - троллинг. Это очень удобно, на все неудобные вопросы отнекиваться - типа троллинг. Надо было мне так на экзаменах в институте.

Надеюсь, одного этого примера достаточно. А у вас такого на графике...воз и малая тележка.
    Вы живете в мире собственных фантазий. Если вас смущают какие-то паттерны на чьей-то разметке, то задайте вопрос, узнайте чего там, да как... И только потом набрасывайте по своему обыкновению на вентилятор.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать