Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка USD/JPY
+ Подписаться
Страница 303 из 588 ПерваяПервая ... 203253293301302303304305313353403 ... ПоследняяПоследняя
  1. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Ыйбен Посмотреть сообщение
    А у меня всё неверно, всё абстрактно, всё не по Прехтерианскому EWA. Тока один малюсенький недостаток по этой паре почти уже год - вариант ЕДИНСТВЕННЫЙ, без метаний и переразметок.
    И?
    У многих тоже... Это что-то доказывает? Если вы к тому, у кого длиннее, то я сразу сдаюсь.

Я еще раз акцентирую внимание, что никто не говорит, что вы неправы в выборе варианта торговли. Ну вот никто. Сейчас мы говорим о EWA и о вашей теории. И никто не говорит, что ваша теория хуже. Более того, я готов сказать, что ваша теория лучше EWA и многих других вещей...

З.Ы.
    А сейчас "...прими две таблетки, прими две таблетки... Налево, в серванте!"
  2. 2,080
    Комментарии
    1
    Темы
    2680
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Ребята, всем привет! Я тут зуб лечила (флюс), самочувствие ниже плинтуса. Прочитала последние посты, вы мне так здорово подняли настроение, просто кайф! Все-таки волновики это особый народ!
    Алексей, он же алабама, он же НЕ А.Васильев, сейчас слегка отойдет наркоз и я вам непременно отвечу. А пока пожалуйста скажите мне, что такое EWA?

Забирай меня скорей
    Увози за сто морей
    И целуй меня везде
    18 мне уже
    Руки Вверх

Это конечно не Есенин, но тоже своеобразный шедевр
  3. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от natali Посмотреть сообщение
    А пока пожалуйста скажите мне, что такое EWA?
    Elliott (Эллиотт) Wave (волна) Analysis (анализ).
    Анализ волн Эллиотта.
    Про волны Эллиотта можно почитать у Эллиотта и Пректера. Больше Авторов, писавших о волновой теории Эллиотта я не знаю.
  4. 2,080
    Комментарии
    1
    Темы
    2680
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от alabama Посмотреть сообщение
    Elliott (Эллиотт) Wave (волна) Analysis (анализ).
    Анализ волн Эллиотта.
    Про волны Эллиотта можно почитать у Эллиотта и Пректера. Больше Авторов, писавших о волновой теории Эллиотта я не знаю.
    Так волновой анализ Эллиотта или все-таки волновой анализ Эллиотта в обработке Прехтера? То есть отправная точка для дальнейших дискуссий какая? Классический волновой анализ это анализ от Прехтера? Это раз. И два, а чей перевод? Я имею ввиду конкретно вас, что для вас классический волновой анализ? И до 2005 года, или с дальнейшими прехтеровскими наработками и по сей день?
    О чем мы спорим, если у всех EWA, у всех он классический и у всех разный. Хочу договориться на берегу о базовых понятиях. Вот Роман так он сразу четко и ясно сказал, что он в рамках расширенного Прехтером EWA от 2005 года.
  5. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Так волновой анализ Эллиотта или все-таки волновой анализ Эллиотта в обработке Прехтера?
    Блин. Терплю. Изо всех сил. Разница в Эллиотте и Пректере в том, что Пректер активно говорит о социономике и social mood. Остальные различия непринципиальны. Давайте не будем к этому возвращаться, я не готов вести диалог на таком уровне.
    Классический волновой анализ это анализ от Прехтера? Это раз. И два, а чей перевод?
    Насчет перевода... Мне без разницы, можно в оригинале, главное поймите, я не буду спорить.
    Я имею ввиду конкретно вас, что для вас классический волновой анализ?
    Я беру последние работы Пректера. Беру его муд и социономику. И не беру его авторитет. А еще я беру Эллиотта, и сверяюсь с ним, если возникают разногласия (разночтения, то ищу дополнительную информацию, наприме, пишу Большому Бобу письма).
    И до 2005 года, или с дальнейшими прехтеровскими наработками и по сей день?
    Если вы о борисенковской дичи, то изыдиаццкийсотона! Я считаю, что любое изменение должно быть обосновано чуть больше, чем электронными письмами...
    О чем мы спорим, если у всех EWA, у всех он классический и у всех разный.
    Давайте считать классикой то, что одинаково у обоих авторов, а это 99% предложенной информации. Например... Эллиотт говорит о социальных настроениях и природе человека (не только человека), а Пректер называет все эти понятия - social mood (если речь все-таки о людях). Как бы у Эллиотта нет понятие "муд", прехтер - дурак и тд... Но описание термина совпадает и там и там. Ну и так далее.
    EWA - это анализ волн Эллиотта... Я понимаю, что под анализом волн Эллиотта можно понимать анализ волн Эллиотта с точки зрения... ну не знаю... например хирургии, или с точки зрения влияния неотрадиционного ислама, или с точки зрения гегелевской философии... И всё это какбэ анализ же, ёмана, одних и тех же волн... Но наверно взгляд на проблематику (я уж не говорю о практике) с точки зрения пластической хирургии и с точки зрения дрессировки тюленей будет чуток отличаться... И это демагогия, потом предвосхищая... не стоит, ибо не смогу не взоржать.
    Хочу договориться на берегу о базовых понятиях. Вот Роман так он сразу четко и ясно сказал, что он в рамках расширенного Прехтером EWA от 2005 года.
    Изыди аццкийсотона!!!

НОТА БЭНЭ!!!
    Рассматривать волны Эллиотта можно с разных точек зрения. Но для того, чтобы их рассматривать, их (волны) нужно получить. То есть, чтобы получить волны именно Эллиотта, а не мои или Ыйбен, я должен использовать максимально совпадающие с его изложением позиции других авторов (АВТОРОВ, а не корреспондентов). А вот потом, после того, как я получу эти волны, я буду их анализировать... индикаторами, шминдикаторами и всем чем только еще можно... А после, я смогу говорить о НАПРАВЛЕНИИ РЫНКА.
  6. 2,080
    Комментарии
    1
    Темы
    2680
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Я могу сказать только за себя, естественно.
    Долго я следила за разметками Ыйбена. Почему продолжала? А просто он чаще других попадал в рынок. Да, он не давал описаний, НО давал разметки. Попыталась (и сейчас пытаюсь) найти в них логику. Чем дальше, тем больше. И что самое интересное, перестала замечать в них отклонения от волнового анализа по Эллиотту. Все теже модели. Все тот же волновой анализ, вот только нецелованный Прехтером. Вот реально, какие нарушения у него в текущих разметках? Только в нормах, которые Пректер указующим перстом утвердил, и которые его же последователи регулярно нарушают.
    А теперь объясните мне, почему я должна вести себя как мазохистка отказываясь от дополнительных идей по анализу рынка во имя догм, которые меня не приводят к желаемому. Вы ведь тоже пытаетесь обогатить анализ циклами.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от alabama Посмотреть сообщение
    Рассматривать волны Эллиотта можно с разных точек зрения. Но для того, чтобы их рассматривать, их (волны) нужно получить. То есть, чтобы получить волны именно Эллиотта, а не мои или Ыйбен, я должен использовать максимально совпадающие с его изложением позиции других авторов (АВТОРОВ, а не корреспондентов). А вот потом, после того, как я получу эти волны, я буду их анализировать... индикаторами, шминдикаторами и всем чем только еще можно... А после, я смогу говорить о НАПРАВЛЕНИИ РЫНКА.
    Вот и я вам об этом говорю! Сначала волна, потом анализ. То есть у Пректера слабое место это определение степени волны, но хорошо прорегламентирована её структура. Тут то ошибок много, все идет замечательно, пока текущую разметку не накрывает волной старшей степени, которая неправильно определена. Ыйбен как раз и предлагает ввести дополнительные инструменты для определений степеней волн. А потом пытаться прогнозировать. Поэтому у него и прогноз чаще сбывается.
    Ну вот, мы кажется определились в сути разницы подхода к анализу. Уже хорошо, есть откуда плясать.
  7. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Я могу сказать только за себя, естественно.
    Долго я следила за разметками Ыйбена. Почему продолжала? А просто он чаще других попадал в рынок. Да, он не давал описаний, НО давал разметки. Попыталась (и сейчас пытаюсь) найти в них логику.
    Буковки в его картинке расставлены только ему одному известным образом, я очень давно наблюдаю на такими... боюсь, что покажется грубым... товарищами. И пришел к выводу, что буковки им просто не нужны. Он смотрит рынок, смотрит индикаторы и машет рукой - куда идти. Это всё, при чем тут волны... И если так им хорошо, то это здорово!
    Чем дальше, тем больше. И что самое интересное, перестала замечать в них отклонения от волнового анализа по Эллиотту.
    И хорошо... перестали и ладно... Вы меня пытаетесь убедить в чем? Я просто не могу понять о чем мы говорим.
    Вот реально, какие нарушения у него в текущих разметках?
    Как минимум две короткие третьи, несуществующий в EWA треугольник в Х (не знаю как точнее описать, ибо эта нотация кошмарна), импульс в 5, который не импульс в EWA, и если он у него диагональник, то он тоже не диагональник в EWA... Разве мало??? и это не нормы, это основы теории.
    А теперь объясните мне, почему я должна вести себя как мазохистка отказываясь от дополнительных идей по анализу рынка во имя догм, которые меня не приводят к желаемому.
    Зачем я должен вам объяснять то, что я не считаю правильным. Вы можете делать всё, что вам хочется... можете даже продолжать травлю BOUBI, если хотите...
    Вы ведь тоже пытаетесь обогатить анализ циклами.
    С чего вы взяли??? Циклы - это открытие Эллиотта и Пректера. НЕ МОЁ. Я разработал математический аппарат, который позволяет применять идеи Эллиотта и Пректера.

Ыйбен как раз и предлагает ввести дополнительные инструменты для определений степеней волн.
    Ну и здорово. Кто против, пусть бросит в меня камень. При чем здесь EWA??? К нему я прицепился из-за того, что думал он сделал что-то полезное... ну и думал, что он действительно описал свой метод, описал почему не правы те, кто не дурит никому голову, а просто работает и зарабатывает по EWA. Я же на полном серьезе готов отказаться от волн, и уже столько раз видел заявления, что волны - гамно, я вот придумал в стопицот раз лучше... Но вот показать кто и чё придумал не смог пока никто. А потому "начинанья взнесшиеся мощно, во времени свой теряя ход, теряют имя действа...". И конструктива с Ыйбен не выходит потому, что я не соображаю в его теории, а он в EWA и всё. А человек он наверное хороший... Только других людей зачмырить любит, но должно же что-то быть отрицательное в абсолютно положительном человеке...

А зарабатывать можно на чем угодно... У чукчей вон сколько оленей, но это же не значит, что они волновики хорошие.

- - - Добавлено - - -

Я не намерен продолжать этот разговор.
    Хочу сказать, что если кто-то не знает EWA или знает плохо или знает не очень хорошо... Заявляя, что циклы в EWA принес alabama... То и ладно, и не надо. Это совершенно нормально.
    Плохо когда те, кто не алё пытаются нести свет в серые массы. Указывать свет в конце тоннеля. Ну столько гур...
  8. 2,080
    Комментарии
    1
    Темы
    2680
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Вот и славно, вот и поговорили. К сожалению, категоричность в людях это не те качества, которые я ценю. Но это уже не мои проблемы. Меня спросили, я как воспитанный человек ответила. Я так и поняла, что ваше присутствие здесь, это желание защитить Буби. Но не волнуйтесь. Буби и сама за себя постоять умеет.
    А циклы да, я тоже буду присматриваться к вашим наработкам. Здесь по крайней мере разночтений в подсчете не должно быть, только в волнах
  9. 2,080
    Комментарии
    1
    Темы
    2680
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей

10. 7,400
    Комментарии
    11
    Темы
    11074
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Они травят по принципу стаи - травят "чужака" в стае. В данном случае на общем фоне - Пректеровец - "чужак". Это принцип стаи. По пути Наталья трындит - что она человек - видимо саму сомнения уже начали охватывать в этом факте. Остальные уже не сомневаются , что они стая и не оправдываются.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать