Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка USD/JPY
+ Подписаться
Страница 298 из 607 ПерваяПервая ... 198248288296297298299300308348398 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,498
    Комментарии
    11
    Темы
    11088
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Почему вы "тройку" обозначили как волну "1" и только через МЕСЯЦ поправились, да и то криво.
    Она ни в жизни не тройка. Самая первая волна в начале-начальная диагональ. И она может быть как самостоятельная волна 1 так и в составе авс зигзага тройки в начальной диагонали из троек.
    Вот она на самых мелких периодах. То есть начальную диагональ вы называете тройкой что я разметила , предложили перенести вершину-и тогда отрицательная коррекция - коррекция ничего не корректирует и как разделять волны по степеням у Пректера нет таких критериев.- то есть вы ничего не доказали никаких доводов и ваши придирки и прямые оскорбления не по существу-куража для. Тогда вы переходите в разряд балабола форумного с соответствующим отношением. в игнор я вас не буду добавлять-много чести. так буду не обращать внимание.убогий с убогим самомнением тролль форумный.

И вот сегодняшняя разметка. 1 волна или а всё равно. Диагональ маленькая самая. Читать скрины.Она у меня раньше была то 1 то а - это нарушения нет. и я её сейчас объединила авс первой волны так же начальной диагонали из троек. Которая большая совсем сейчас текущая. Зелёная. И у нас это нормальная практика - меньшие волны соединяются в старшую волну - на то они и волны в степенях-старшая волна поглощает в себя малые - это нормальная практика. Вряд ли кто на первых итерациях зарождающегося фрактала знает наперёд какой степени это волна и что она не объединится с другими в старшую волну сливается. Для этого и понятие робаст фрактала-который малые степени поглощает в большие. Как у вас никто всё равно не знает - говорить не собираетесь-тогда не говорите беспредметно. Предмет обсуждения отсутствует.
  2. 2,290
    Комментарии
    5
    Темы
    3682
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Позвольте завершить спор и сейчас и вообще. Он бессмысленный на необозримое будущее. И совершенно искреннее вам спасибо за показ Раньше, читая "Двенадцать стульев" в главе, где присутствует Эллочка - людоедка, я не до конца понимал степень возможного воображения у дятла.

"Дверь открылась. Остап прошел в комнату, которая могла быть обставлена только существом с воображением дятла"

Теперь понял - выпукло и ясно. Вы открыли мне глаза на это воображение своим взглядом на графики в приложении к EWA
  3. 2,115
    Комментарии
    1
    Темы
    2705
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от BOUBI Посмотреть сообщение
    Позвольте завершить спор и сейчас и вообще. Он бессмысленный на необозримое будущее. И совершенно искреннее вам спасибо за показ Раньше, читая "Двенадцать стульев" в главе, где присутствует Эллочка - людоедка, я не до конца понимал степень возможного воображения у дятла.

"Дверь открылась. Остап прошел в комнату, которая могла быть обставлена только существом с воображением дятла"

Теперь понял - выпукло и ясно. Вы открыли мне глаза на это воображение своим взглядом на графики в приложении к EWA
    Все не так просто. Это не 30 слов, это перепаханное созданное Пректером. Это позиция!
    Раз Пректер не создал систему распознавания волн, а только намекнул, что они должны иметь правильный вид(???), раз Пректер достаточно подробно изложил структуру волн, значит будем анализировать исключительно структуру в ущерб их степеням. Отсюда сначала импульс, который потом становится лишь 1-2-3 в клине. И что самое интересное посмотрела минутки, реально нет нарушений по Пректеру ни в клине ни в импульсе. И плевать, что даже младенцу видно, что это тройка.
    И если вы, Ыйбен (не Буби, ей не надо, даже наоборот, не путайте её,ей и так тяжело) хотите чтобы у неё регулярно не перерисовывались разметки, которые часто накрывает волной старшего уровня, будьте добры преподнесите подробно, детально.
    Но вы правы: спорить бесполезно.
    Я заметила интересную вещь. Когда пректеровцы хотят добить оппонента своими познаниями они ссылаются на робаст фрактал. Это все равно что сказать сам дурак и выйти из комнаты хлопнув дверью.
    Для этого и понятие робаст фрактала-который малые степени поглощает в большие.
    Встречаются два психиатра на остановке.
    1: что-то давно нет автобуса...
    2. Хотите об этом поговорить?

Буби, хотите поговорить о робаст фрактале?
    Это Пректер ввел слово, не понятие, а только лейбл.
    Самоидентификация, не подобие, а именно самоидентификация неопределенных фракталов. Робаст я так понимаю, это устойчивый к помехам. То есть самоидентификация неопределенных фракталов, устойчивая к помехам. Вроде ничего нового, а как звучит -РОБАСТ ФРАКТАЛ.
    Теперь о модели КЛИН (начальная диагональ). Какую модель роста он самоидентифицирует? Может ли он вообще быть первой волной в импульсе, но лишь волной "А"? Это без шуток и подковырок, я вот как вижу начальную диагональ, заранее считаю что это только волна "А" в тройке.
  4. 2,290
    Комментарии
    5
    Темы
    3682
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Цитата Сообщение от natali Посмотреть сообщение
    Раз Пректер не создал систему распознавания волн, а только намекнул, что они должны иметь правильный вид(???), раз Пректер достаточно подробно изложил структуру волн, значит будем анализировать исключительно структуру в ущерб их степеням. Отсюда сначала импульс, который потом становится лишь 1-2-3 в клине. И что самое интересное посмотрела минутки, реально нет нарушений по Пректеру ни в клине ни в импульсе. И плевать, что даже младенцу видно, что это тройка.
    Я много и подробно писал здесь, ПОЧЕМУ Прехтер не рассматривал ранее, и сейчас не рассматривает вглубь и не имплантирует в EWA ряд моментов, важных именно для форекса. Повторяться не вижу смысла. Если трейдер - форексник или совсем не понимает этих моментов или не учитывает их в своей рабочей системе, опирающейся на EWA, он обречён в лучшем случае при правильном ММ топтаться на месте, а в худшем - чаще проигрывать и гораздо реже - выигрывать. ПРЕХТЕР - ЭТО НЕ ФОРЕКС !!!!!!! Младенцу тройка на приведённом графике видна - а Буби нет. То ли анастигматизьм, то ли аберрация, то ли тривиальное косоглазие......и перекос в мозгах

И если вы, Ыйбен (не Буби, ей не надо, даже наоборот, не путайте её,ей и так тяжело) хотите чтобы у неё регулярно не перерисовывались разметки, которые часто накрывает волной старшего уровня, будьте добры преподнесите подробно, детально.
    Но вы правы: спорить бесполезно.
    Я от неё не хочу ровным счётом НИЧЕГО. Я отдыхаю на её разметках и постах. Я это и не скрывал тут никогда. Ведь существовала же при дворах традиция держать шутов, дураков и дурок, которые веселили двор. Так вот - она существо того же порядка на этом форуме. Сама себя таковой назначила. А учить, преподносить подробные разборы я не имею времени. Да и особого желания. Я действующий трейдер на этом скользком и нервном рынке, а не записной аналитик фирмы. Сама форма форумов и предполагает априори именно такой формат общения. Хочется иного - пиши в приват. Может что и выгорит. Но я и приват заглушил. Мне это не надо и неинтересно. А то, что ей тяжело, мне наплевать абсолютно. Сама выбрала эту стезю и волочится по ней. Тяжело - пусть идёт вон

Я заметила интересную вещь. Когда пректеровцы хотят добить оппонента своими познаниями они ссылаются на робаст фрактал. Это все равно что сказать сам дурак и выйти из комнаты хлопнув дверью.
    Не все, не все. Но если Прехтер "накладывается" на умы Буби, Васильева и Ко - образуется ГРЕМУЧАЯ смесь. Но это уже из иной оперы.

Буби, хотите поговорить о робаст фрактале?
    natali, а вам тоже не чужд тонкий садистский юморок. Начнёт рассужданс на эту тЭму (да ещё с её пылом, грамотностью и умственным ограничением) - сливай масло

Теперь о модели КЛИН (начальная диагональ). Какую модель роста он самоидентифицирует? Может ли он вообще быть первой волной в импульсе, но лишь волной "А"? Это без шуток и подковырок, я вот как вижу начальную диагональ, заранее считаю что это только волна "А" в тройке.
    Ну вот, вы снова выпихиваете Буби на ту часть теории, где, по выражению незабвенного В.С.Черномырдина - "Надо же думать, что понимать" Ведь волна 1 по своей сути - волна ИМПУЛЬСНАЯ, начальная волна РОСТА/ПАДЕНИЯ. А волна "а" - волна знаменующая начало коррекции предыдущего тренда. И диагональник в такой корректирующей волне совершенно ясно и одномерно подсказывает трейдеру как суть её самой, верное её поименование, так и ВОЗМОЖНОЕ дальнейшее развитие всего коррекционного движения.
    Движение ВНИЗ по паре после брекзита было столь стремительным и однозначным, что ошибиться в направлении тренда невозможно. А саму структуру целой ПЕРВОЙ (по счислению, но не по нотации EWA) корректирующей волны наверх в виде диагональника можно было трактовать только как "а" и никак иначе. Соответственно, вся волна СТЕПЕНЬЮ ВЫШЕ могла быть только ТРОЙКОЙ типа "a-b-c" Это же АЗЫ EWA Но, к ужасу окружающих выясняется, что ярая "прехтеровка" Буби совершенно не понимает и не принимает умишком даже этой простой тезы. И не просто непонимает, но и с пеной у рта и массой оскорблений, несмотря на размещённый мной наглядный сравнительный график, продолжает спор. Вот уж поистине "существо с воображением дятла" - это не оскорбление, это печальная констатация

P.S. Ну, natali, готовьтесь к ПОТОКУ
  5. 7,498
    Комментарии
    11
    Темы
    11088
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Не все, не все. Но если Прехтер "накладывается" на умы Буби, Васильева и Ко
    Конечно.вы хотите спустить диалог ниже - до банального обсуждения личностей. Отвечу в философском ключе - дабы не тешить вас - личности , а именно личности - не только животный уровень - который у вас только остался- в моральном плане вам до них очень далеко - что бы судить походя. И в перспективе людям - которые попали в эту яму - общения с вами без доступа людей - которые хотят делиться знаниями , делятся знаниями не унижая достоинства - лучше люди пусть выйдут на них.
  6. 2,290
    Комментарии
    5
    Темы
    3682
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Отвечу в философском ключе - дабы не тешить вас - личности , а именно личности - не только животный уровень - который у вас только остался- в моральном плане вам до них очень далеко - что бы судить походя. И в перспективе людям - которые попали в эту яму - общения с вами без доступа людей - которые хотят делиться знаниями , делятся знаниями не унижая достоинства - лучше люди пусть выйдут на них.
    ЯМА общения без доступа людей в философском ключеКОНГЕНИАЛЬНО! Новое яркое направление в спекулятивной философии. Умри, Денис но лучше не напишешь.

К вашему сведению, все амеры, включая Прехтера никогда и не с кем не делятся знаниями ЗАДАРОМ. И книги (которые НЕЗАДАРОМ) ими писанны не для получения авторского гонорара, а только и исключительно для САМОРЕКЛАМЫ. Чтобы в дальнейшем ПРОДАВАТЬ прогнозы, вести ПЛАТНЫЕ семинары, давать ПЛАТНЫЕ консультации и пр. Никаким АЛЬТРУИЗЬМОМ тута и не пахнет и не пахло. Но у них мозгов побольше. А у кого мозгов поменьше, типо вашего распрекрасного МОШЕННИКА Васильева, так он берёт за общение с собой не по $5000= как Б.Вильямс а по $30= и почему то не делится бесплатно своими "знаниями". Почему бы, а, соратница мошенника?

Касаемо меня, я не желаю делиться знаниями даже и за деньги. Я их наработал тока для себя, для своей торговли. Я - ОСАТАНЕЛЫЙ индивидуалист и меня полностью устраивает многолетний заработок на форексе. Ну и отдохновение на форуме на таких как вы. Форум априори - не место ДЕЛЕНИЯ знаниями. Вы ваще должны быть беспримерно щасливы, что я снизошёл до разбора ваших графических дурей и взглядов. И благодарить меня даже за те КРОХИ которые я пытаюсь вкрапить в ваш заскорузлый моск. А вы вопите и ругаетесь, ВЫСОКОМОРАЛЬНАЯ вы наша

P.S. Морально -философическая, вы хоть запомнили, что если первая волна коррекции диагональник - это "а" и ничего более? Если да - процесс ДИФФУЗИИ запущен. Если нет - будем капать кислотой на ваш моск дальше. Авось когда - то да проест
  7. 608
    Комментарии
    0
    Темы
    537
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Да я не обижаюсь - врач на больных не обижается. я думала у них ошибка общения -у меня у самой была ошибка общения - я её нашла у себя исправляю. ...Но , к сожалению , сегодня утром обнаружила конкретные диагнозы на " клинических " они тянут. Так что не на кого обижаться - бедные больные люди. Не обращать на них внимание и всё. :) Отдавать такую территорию под психов - это слишком шикарно. Не факт - когда клоуны разбегутся - что не приедет снова какой-нибудь красивый симфонический оркестр. ;)
    С чем согласен - выделил. Остальное - в явном противоречии со смыслом выделенного. Рецидивы будут и ещё, но отношение к ровной речи всегда выше, чем к азартно-клоунской. По делу: многовекторное обсуждение с участием "цирка" обогатит Ваши взгляды при наличии эмоционального фильтра. Это же имеет место и в обратном направлении.
  8. 7,498
    Комментарии
    11
    Темы
    11088
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    P.S. Морально -философическая, вы хоть запомнили, что если первая волна коррекции диагональник - это "а" и ничего более? Если да - процесс ДИФФУЗИИ запущен. Если нет - будем капать кислотой на ваш моск дальше. Авось когда - то да проест
    о я щас умру от таких откровений от Ыйбена. Особенно когда это у Пректера прописано чёрным по белому - опять же с оговоркой - ВОЗМОЖНО - то есть вероятностно. Так что к этому тоже надо вероятностно подходить - статистика Р. Свонелла не во всём подходит ,а других математических статистик нет. Так что относиться снова надо как к вероятности и не более.
    У вас так же шизофреническое раздвоение- вы вышли к людям-но ведь вышли таки - предварительно задраив все люки в своей подлодке-заглушив личку. Не писала и не пишу - ну просто как состояние интересно. Двойственное оно ведь по сути.
    Правила (Rules):

1, 3 и 5 начальной диагонали обычно подразделяются на зигзаги, но иногда на импульсы [Возможно, начальная диагональ без импульсов может появляться только в A прим. pr0]

- - - Добавлено - - -

Васильева, так он берёт за общение с собой не по $5000= как Б.Вильямс а по $30= и почему то не делится бесплатно своими "знаниями".
    И здесь некорректное высказывание - не по 30 а по 15 $ в месяц - и не за общение - а за разметки - это разное. Общение - он сколько времени личного тратит - на любой вопрос - летит ответ сразу и днём и поздно к ночи и рано до восхода - я часто замечаю . - по теории , примеры , разрисовки - общение - это то , что не продаётся.
    "Самая большая роскошь на свете - это роскошь человеческого общения. "

(Антуан де Сент Экзюпери)
  9. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Ыйбен Посмотреть сообщение
    Я много и подробно писал здесь, ПОЧЕМУ Прехтер не рассматривал ранее, и сейчас не рассматривает вглубь и не имплантирует в EWA ряд моментов, важных именно для форекса.
    Прошу простить великодушно... Я что-то пропустил около года форумного обсуждения... Но Большого Боба почитывал: как старое, так и новое. В том беда, что нет у Большого Боба ни слова, нет - ни буквы о том, что EWA не для форекса. Факт! Но я, собственно, и не пытаюсь оспорить ваши умозаключения, уж не подумайте обо мне чего.

Цитата Сообщение от Ыйбен Посмотреть сообщение
    Повторяться не вижу смысла.
    Ну раз вы не видите смысла повторяться, то не соблаговолите ли вы кинуть в меня ссылкой на сочинение по теме "Ыйбен нафантазировал ПОЧЕМУ Прехтер не рассматривал ранее, и сейчас не рассматривает вглубь и не имплантирует в EWA ряд моментов, важных именно для форекса."

З.Ы.
    Заранее челом бью и в экстазе предвкушения пребываю...
    З.З.Ы.
    И еще, собственно самое главное, BOUBI - ай-яй-яй, нет! ну ай-яй-яй! Ну как не стыдно-то, а???
    BOUBI, вы не глядите, что Ыйбен тут всё кивает... Он соображает, он всё (!!!) - ну вот всё-всё-всё понимает... А что молчит, так это он от волненья, от осознанья, так сказать, и просветленья!!!
  10. 2,290
    Комментарии
    5
    Темы
    3682
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Раз в ход у Буби пошёл сам Антуан, понимаешь ли, Экзюпери, пора сворачивать. Иначе, начав с Черномырдина и Жванецкого, Ленина и Сталина, вначале перейду к немцам и французам, к Шопенгауэру, Фихте, Лихтенбергу, Монтеню, Шамфору, Вовенаргу и Дешану, от них - к древним "восточникам" - Рудаки, Низами, Хайям, Аль-Маарри Абу-ль -Аля, укажу, в чём они перекликаются и чем отличаются от Периандра, Хилона, Сократа, Анаксимена и Ксенофана, Диогена и Сенеки. И закончу, вероятно, блаженным Августином

Вот два графика состояния пары с разметкой на конец пятницы. Мой вариант с меткой предыдущей восходящей волны как "а" и ЗАКОНЧЕННОЙ "тройной двойкой" вниз ( sic !!!!! но не ВСЕЙ волны "b") указывает РАВНОВЕРОЯТНОЕ исполнение вариантов движения курса пары как НАВЕРХ, так и ВНИЗ. Причём (я отмечал это ранее) если на рынке продолжится движение пары вниз в виде "тройной тройки" то уровень конца всей волны "b" не регламентирован правилами EWA. Вполне могут быть пройдены уровни и ортодоксального низа и истинного. Величина прохода может достигать и более фигуры, если в какой-либо субволне будет растяжение.

Чем полезен такой взгляд на пару? Да хотя бы тем, что низ пятницы - вовсе не стоп для ставки buy, как конец волны 2 по графику Буби. Обоснованного волнового СТОПА ВНИЗУ на данный момент в этой волновой ситуации ВООБЩЕ не существует. И РАННЯЯ ставка по паре наверх при образовании некоей МИФИЧЕСКОЙ малой заходной пятиволновки на 15мин, о чём трубят штатные аналисты, при неразворотливости трейдера может обернуться нехилым убытком. Ровно так же уровень 103.96 не является стопом при трейде sell с открытия рынка или чуть позже.

А вот Бубкин одномерный график прямо толкает трейдера покупать пару с малым стопом снизу. При проходе же парой ортодоксального низа она свою "правильную" метку не изменит, только размах диагонали вверх увеличится. А вот, что её шаловливые ручонки, изобразят при проходе вниз истиного низа на 98.94 - остаётся тока гадать. Впрочем, не сомневаюсь она и тогда достойно выкрутится, строго по -Прехтеру, предложив на выбор пару - тройку ново б р е довых бесполезных для практического трейдинга вариантов. Ну, а если пара пойдёт вверх и она по случайности (как с осси) установит лесенкой десяток лотов 0.01 buy - мы это, полагаю, увидим сразу. Тут появится и график с открытыми позами и график с МТ4 с показом выведенной суммы (сотка баксов или чутка больше) Ну и сентенции по этому поводу. Словом, ждём не спеша развития событий по данной паре.

Цитата Сообщение от alabama Посмотреть сообщение
    Я что-то пропустил около года форумного обсуждения... Ну раз вы не видите смысла повторяться, то не соблаговолите ли вы кинуть в меня ссылкой на сочинение по теме "Ыйбен нафантазировал ПОЧЕМУ Прехтер не рассматривал ранее, и сейчас не рассматривает вглубь и не имплантирует в EWA ряд моментов, важных именно для форекса."
    А что. Ход грамотный. И по своему АРИСТОКРАТИЧЕСКИ - изящный. Я сам (по своей воле) ПРОПУСТИЛ, а ты щас ковыряй, поднимай архив или заново восполни. Нет уж, любезный, так не прокатит. Есть интерес - не заявляйте томно, что мне щас дескать в дискуссию вступать неохота, а ручками - ручками, как у В.В Маяковского, ворочайте, "Единого слова ради тысячи тонн словесной руды" А неохота - так и не текстуйте, просто размещайте графики. Именно этой пары. По графику можно и поспорить. А рынок, главный судья - он разберёт и рассудит. Как то так.

P.S. Если так уж интересует, посмотрите в этой ветке мои графики пары с ноября того года и по сё. Они тянутся в неизменном БЕЗВАРИАНТНОМ виде до сих пор, хотя уже и волна падения прошла, о которой я написал когда пара была на 125 и все гнали её наверх а я нарисовал и спрогнозировал НИЖЕ 100. И отскок от 98, когда наоборот волновой мир гнал её вниз. Найдите Прехтеровские графики того времени и сравните ряд графиков. Наглядней и быть не может. А потом можете с Буби на пару долго разъяснять мне мою неправоту в КЛАССИЧЕСКОЙ теории. Бухтеть о том, как космические корбли бороздят Большой театр. А я буду продолжать зарабатывать трейдингом с помощью своего НЕПРАВИЛЬНОГО понимания и применения EWA, как делаю это последние 15 лет. Удачи в поисках

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать