Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка USD/JPY
+ Подписаться
Страница 278 из 456 ПерваяПервая ... 178228268276277278279280288328378 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,694
    Комментарии
    1
    Темы
    2425
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от RWL Посмотреть сообщение
    Этот и т.п. осцилляторы суть фильтрационное отражение цены аппроксимацией средними разного толка, в основном экспоненциальной.
    Подбор параметров с точки зрения такого "волновика", как я, формализуется довольно просто.
    Считаю, что "толпа" в той или иной степени, в основном, ориентируется на простые средние в том или ином временном диапазоне.
    Разные разработчики различных индикаторов-осцилляторов застолбили отличающиеся друг от друга усреднённые параметры "по умолчанию", "верные" и для тренда, и для флэта.
    Так им приглянулось.
    Привязка может идти к торговому месяцу, квартальным отчётам, подведению годовых итогов и другим периодам.
    Для "волновика" ясно, что чёткая зависимость между структурой и временной шкалой (обычной, логарифмической или иного преобразования) не доказана, хотя попытки были и есть.
    Что это означает?
    То, что "волновик", зная "правила", может постараться определить временнЫе рамки для волны той или иной степени, а значит и всю временнУю матрёшку вложенных волн на данном участке, в рассматриваемый момент.
    Цитирую Романа: "...уж маловат немного по цене и времени откат в рамках волны (B)", что косвенно в части времени подтверждает вышесказанное - волновой аналитик, зная коварство некоторых быстрых волн, знает и другой волновой аспект - новостной фон, инициирующий быстрые низкостепенные волны, кардинально поменять, сломать структуру волн старших степеней не в состоянии.
    Таким образом, фильтрация волн средними, т.е. локальная привязка к временной шкале вполне допустима, а настройка параметров скорее всего будет нечастой.
    Для себя я делаю вывод: "правильный" волновик использует только цену и интуицию при использовании временнЫх пропорций, но при этом часто перепрыгивает с одной степени на другую;
    "инакомыслящий" использует фильтры и достижения "правильных" волновиков, "продвинутый" - осцилляторы на базе фильтров и всё, что знает.
    Параметры для выбора - суть время, а время для "волновика" - не суть, диалектика, однако.
    Я нахожу "волновые" закономерности на фоне адаптивных средних простейшего ряда: час, полдня, день, неделя, месяц, квартал, полгода, год, два.
    Подбор параметров завязан только на то, чтобы подобрать условно рабочее время, т.е. месяц может быть и 20 дней, а день часов 19 или 20.
    До игры с параметрами OSMA, играл с параметрами MACD. Но т.к. суть одна - средние, то можно остановиться и на них одних.
    Привет! Еще раз перечитала пост. Все поняла, кроме главного, а как настраивать параметры? Шутка
    С интуицией все ясно, но она мягко говоря не всегда срабатывает. Как вы думаете может циклы сюда попробовать прилепить?
  2. 608
    Комментарии
    0
    Темы
    537
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от natali Посмотреть сообщение
    Привет! Еще раз перечитала пост. Все поняла, кроме главного, а как настраивать параметры? Шутка
    С интуицией все ясно, но она мягко говоря не всегда срабатывает. Как вы думаете может циклы сюда попробовать прилепить?
    Вы имеете ввиду циклы Эллиотта или общую теорию циклов?
    Знание и использование смежных наук, методов всегда дают исследователю неплохие результаты, дерзайте!
    Женская интуиция - терра инкогнито!
    В методах теории циклов используется, в том числе, и временнАя привязка - это периоды составляющих волн.
    Частотных и других методов я не касаюсь, т.к. эта область для большинства с образованием не выше среднего просто запредельна.
    Так вот, ничего "лепить" не надо - всё слеплено до нас, просто надо пробовать применять и всё.
    Хотя из опыта исследования сложных ракетных систем скажу, что использование, например, быстрого преобразования Фурье даёт более простые и наглядные решения, чем аналитика во временнОй области.
  3. 1,694
    Комментарии
    1
    Темы
    2425
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от RWL Посмотреть сообщение
    Вы имеете ввиду циклы Эллиотта или общую теорию циклов?
    Знание и использование смежных наук, методов всегда дают исследователю неплохие результаты, дерзайте!
    Женская интуиция - терра инкогнито!
    В методах теории циклов используется, в том числе, и временнАя привязка - это периоды составляющих волн.
    Частотных и других методов я не касаюсь, т.к. эта область для большинства с образованием не выше среднего просто запредельна.
    Так вот, ничего "лепить" не надо - всё слеплено до нас, просто надо пробовать применять и всё.
    Хотя из опыта исследования сложных ракетных систем скажу, что использование, например, быстрого преобразования Фурье даёт более простые и наглядные решения, чем аналитика во временнОй области.
    "Прилепить" я имела ввиду подобрать гармоники. Не все естественно из преобразования Фурье, а пару-тройку исходя из диапазонов последних движений. Как-то так. Но пора удаляться отсюда. Это не тема для этой ветки. Надеюсь Роман извинит.
  4. 2,065
    Комментарии
    18
    Темы
    8839
    Репутация Pro
    Модератор

5 Медалей
    Полагаю, что в настоящее время развивается волна [v] of 1 of (C).

5. 57
    Комментарии
    0
    Темы
    35
    Репутация Pro
    Новичок
    Да опять же пальцем в лужу прогноз. Пятая вниз уже завершилась, щас тока откат. Бай всем депозитом. Уаххахаха. Практика показывает, что нельзя верить гурам.
  6. 1,714
    Комментарии
    5
    Темы
    3103
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Цитата Сообщение от todhunter Посмотреть сообщение
    Да опять же пальцем в лужу прогноз. Пятая вниз уже завершилась, щас тока откат. Бай всем депозитом. Уаххахаха. Практика показывает, что нельзя верить гурам.
    Ага, щас, аж спотыкаюсь в слепой вере к вопящему Уаххахаха ХАМУ - питекантропу. В Бобруйск или к брату- Васильеву
  7. 608
    Комментарии
    0
    Темы
    537
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    ... Его прогнозы это лажа. ...
    Для такого утверждения нужна мало-мальская статистика.
    Допустим, берёте ежедневные прогнозы за весь период и сверяете с действительностью.
    Типа тестируете торговую систему на истории.
    Если процент удачных прогнозов высок, то в работу - прямой прогноз, если, действительно, устойчивая лажа, то смело торгуете против прогноза.
    Составьте табличку по иене, чтобы не быть голословным в своих утверждениях и представьте на суд обществу.
    А то "на весь депозит" звучит бездоказательно. Будет табличка - будет шанс доказать свою правоту.
    П.С.
    Ветка по иене - постепенно оздоравливает и лечит нервы.
  8. 57
    Комментарии
    0
    Темы
    35
    Репутация Pro
    Новичок
    действительно, устойчивая лажа, то смело торгуете против прогноза.
    Так и делаю. Это меня озарило спустя несколько слитых начисто депозитов. Щас потихоньку отбиваю убытки. У него потрясающая способность предсказывать с точностью до наоборот. Я теперь использую это во благо.
    Дело не в одной только йене, по многим другим парам. Таблички составлять не собираюсь - большая трата времени.
  9. 1,714
    Комментарии
    5
    Темы
    3103
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Если бы ты знал, сколько я с этой гурой слил бабок, ты бы молчал в тряпочку. Его прогнозы это лажа. Так что мой карман знает цену его прогнозам.
    Это меня озарило спустя несколько слитых начисто депозитов.
    Тогда остаётся тебя тока поблагодарить и пожелать ПОДОЛЬШЕ околачиваться на форексе, пока не станешь полным нищебродом. Лей вася дальше и активнее
    Ведь ты и тебе подобные БЕЗМОЗГЛЫЕ дебилы - мои кормильцы на форексе уже более 20 лет. Понятно, что большую часть вашего бабла подгребают банки и ДЦ. Но и мне постоянно чутка перепадает от каждого твоего слитого депо вот уже много лет. Ты и тебе подобные способствуют расширению индустрии форекса. Её бы никто и не расширял, если бы периодически сюда не вливались тебе подобные тупоумные "КОРМИЛЬЦЫ" без капли знаний с гипертрофированным самолюбием и желанием сорвать "на грош пятаков"

С тобой не ругаться надо, а ласкать и поддерживать, ведь выигранные деньги на форексе из воздуха не возникают. Они от таких как ты.
    Огромной удачи тебе......в длительном пребывании на форексе. Я ведь и икорку уважаю и коньячок и вдову Клико. И всё это постоянно. А хдеш на всё это взять то как не с тебя и тебе подобных. Психуй и проигрывай дальше. ПОЧАЩЕ и ПОБОЛЬШЕ
  10. Да опять же пальцем в лужу прогноз. Пятая вниз уже завершилась, щас тока откат. Бай всем депозитом. Уаххахаха. Практика показывает, что нельзя верить гурам.
    Товарищ, вы про кого? Да и зачем забивать ветку, если есть, что сказать, то заведите ветку, которую точно увидят, а так ваши слова затеряются.

Мне лично нравится заходить сюда и сравнивать со своими мыслями. У каждого должна быть своя голова. Вы же этому гуру не платите за консультацию

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать