Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка USD/JPY
+ Подписаться
Страница 275 из 554 ПерваяПервая ... 175225265273274275276277285325375 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,992
    Комментарии
    1
    Темы
    2582
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Ыйбен Посмотреть сообщение
    Будет ли пройден низ этой волной? Полагаю - нет, кончиться может недоходом в пятой в столь "любимом" тут расходимце.
    Не, нельзя так вот в стресс вгонять: и расходимец и с неудавшимся размахом. Пусть уже хотя бы пятая обновит лоу, я вас умоляю
  2. 2,080
    Комментарии
    5
    Темы
    3382
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Ну что, пока не увидел ни одного правильного ВА-прогноза, который смог бы предсказать реальную ситуацию.
    А чем вам мой скромный графичег от 21.04.2016, 12:16 не по душе. Просмотрите и более ранние графики с ноября того года. Чётко, недвусмысленно и постоянно только на основе EWA прогноз среднесрока по паре был только один - ВНИЗ, ВНИЗ, ВНИЗ. Взгляд не менялся. А график от 21-го опубликован посреди всеобщего воодушевления пары вверх. Да не вы ли, кстати, 25.04.2016, 00:02, подперев себя Ишимокой с одной стороны и открытым интересом на бирже с другой, устремили пару сильно наверх к 121.50?
    Всякий желающий увидеть - видит. Или вы хотите, чтобы вас ПОСТОЯННО ещё и убеждали. А смысл таких убеждений и пустопорожних дискуссий? Тока самолюбие потешить. Мой вам не обязательный совет. Не понимаете глубоко в EWA - не будьте столь категоричны в волновой ветке

Так что, еще раз убеждаюсь в том, что ВА ничем не лучше любого другого анализа (и пусть не обижаются ВА-фанаты).
    Так что разрешите вам заметить именно для этой пары и этой конкретной ситуации что ВА - ЛУЧШЕ ваших Ишимок + открытых интересов. Просто инструментом пользоваться уметь надо.

Цитата Сообщение от natali Посмотреть сообщение
    Не, нельзя так вот в стресс вгонять: и расходимец и с неудавшимся размахом. Пусть уже хотя бы пятая обновит лоу, я вас умоляю
    Ну, хорошо, хорошо, я не против, только для вас, из уважения к даме, на немножко. А стресс выгонять коньячком Ну, или на метле прокатьться
  3. 104
    Комментарии
    0
    Темы
    153
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Такое вот ещё пришло на ум..) :
  4. 1,992
    Комментарии
    1
    Темы
    2582
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Ну, хорошо, хорошо, я не против, только для вас, из уважения к даме, на немножко. А стресс выгонять коньячком Ну, или на метле прокатьться
    Увы! Сегодня ровно 3 года как нет моего Мастера со мною, метла обветшала. Остается только коньяк.
  5. 2,080
    Комментарии
    5
    Темы
    3382
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Vlamin Посмотреть сообщение
    Такое вот ещё пришло на ум..) :
    Вариант внешне приемлем. Осталось только найти отметину [4] на гистограмме на днёвке. Она там должна ОБЯЗАТЕЛЬНО быть. Но её - НЕТ. Вывод - ?????
  6. 1,992
    Комментарии
    1
    Темы
    2582
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Вариант внешне приемлем. Осталось только найти отметину [4] на гистограмме на днёвке. Она там должна ОБЯЗАТЕЛЬНО быть. Но её - НЕТ. Вывод - ?????
    То есть получается, что пока нет этой отметины рынок может идти вбок или вверх. Работать вниз нельзя.
    То есть халявные 3 фигуры пролетели мимо кассы...
  7. 608
    Комментарии
    0
    Темы
    537
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Неужели так категорично? Не могли бы вы цитатку из моего поста по этому поводу. Если затерялась за давностью лет, не беда...
    Сейчас напомню без цитатки, надеюсь, вспомнится. Речь шла об OANDA. Да, довольно категорично, почему и отложилось. Цитатка не затерялась, но искать её средствами форума мне оказалось не под силу: при попытке полистать страницы цитат в своём профиле постоянно переключался на темы, а их у меня нет - перехожу в цитаты, а там опять последняя страница. А искал пост с упоминанием OANDA.

- - - Добавлено - - -

...
    А за неё, таки, надо агитировать?

...
    Вас слово смущает или процесс. Если слово, то меняю на пропагандировать. Если процесс, то все тут в процессе, все замазаны в этом чёрном деле. Я - про шаманов и немного о нас.
  8. 608
    Комментарии
    0
    Темы
    537
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    То есть получается, что пока нет этой отметины рынок может идти вбок или вверх. Работать вниз нельзя.
    То есть халявные 3 фигуры пролетели мимо кассы...
    Не жалейте, всех бабелов не срубить! Поставьте на свои волны Боллинджера дневного с пивотом и Боллинджера, допустим, месячного: поможет такие отбои не пропускать после сужений дневных линий в рамках месячной волны по тренду.
  9. 2,080
    Комментарии
    5
    Темы
    3382
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Ну другой индикатор - открытые позиции на CME....
    Цитата Сообщение от RWL Посмотреть сообщение
    Ыйбен меня заверил, что на индикаторы открытого спроса и открытых позиций нужно чхать с высокой горки - брешут как сивые мерины.
    Цитата Сообщение от RWL Посмотреть сообщение
    Сейчас напомню без цитатки, надеюсь, вспомнится. Речь шла об OANDA. Да, довольно категорично, почему и отложилось.
    Уважаемый RWL
    Вы берёте мою совершенно СПРАВЕДЛИВУЮ аттестацию объёмов на OANDA и проецируете это в своём ответе на открытый интерес на СМЕ без упоминания, о КАКИХ объёмах и у КОГО было сделано это замечание. Тем самым совершенно безосновательно вы выставляете меня не с лучшей стороны, мягко говоря.

Ежедневные данные по валютным фьючерсам на СМЕ о которых упомянул FX_Master - совершенно официальные, ежедневно публикуемые после каждых торгов в конце дня. Они показывают сколько контрактов по паре в buy и сколько в sell. Т.е. там официально виден прежде всего ОБЪЁМ (массив) денег, задействованных в тот или иной рабочий день биржи. Т.к. там есть мерка - ОДИН СТАНДАРТНЫЙ контракт. При торговле ИМЕННО валютными фьючерсами на СМЕ этот показатель имеет очень важное значение и на нём строятся индикаторы. Но его нельзя тупо проецировать на форекс.

OANDA - это брокер на ВНЕБИРЖЕВОМ МЕЖБАНКОВСКОМ рынке форекс. И любые данные об объёмах публикуемые тем или иным брокером ОТПОТОЛОЧНЫ по своей сути. Там не видно прежде всего ОБЪЁМА средств. Пример. Один трейдер стоит sell по паре объёмом 500К, девять трейдеров стоят по ней buy общим объёмом 20К А в статистике по объёмам именно этого брокера мы прочитаем что в позиции buy находится 90% трейдеров. Далее. Форекс КРУГЛОСУТОЧЕН в отличии от биржи, где есть строго установленные часы торговли. В КАКОЕ время и с какими промежутками публикуют брокеры форекса свои объёмы - никто не ведает. Положим, они опубликовались, а пять трейдеров закрыли buy и открыли sell увеличив объём средств. И что? Опираться на такие данные - опираться на бревно, лежащее незакреплённым на болоте. В любой момент вывернется. Это ПСЕВДОИНФОРМАЦИЯ, вредная по своей сути.

Даже если брокер в реальном времени постоянно даёт инфу об ОБЪЁМАХ поз по той или иной паре (что в принципе НЕВОЗМОЖНО !!! это внутренняя информация) - это объёмы всего только ОДНОГО брокера форекса и они мало что дают в плане применения в торговле.
    Надеюсь, разъяснил понятно. Прошу вас на будущее по возможности ЦИТИРОВАТЬ мои посты а не ПЕРЕСКАЗЫВАТЬ их к случаю. Нехорошо получается.
    ЕСЛИ на рынке развивается ИМПУЛЬС, он должен дать отметину своей четвёрки. А уж как, куда и каким объёмом на каких фреймах работать - это ваш выбор.
    Просто если вы работаете вниз на меньшем фрейме, прибыль не счисляйте по бОльшему фрейму. Вошли по М15 - по нему же и вычисляйте возможную стандартную прибыль. Ошибка многих - стоп ставят по М15 а профит загоняют по Н8 а то и по дню. Нет, в принципе из полусотни заходных на М15 - одна обязательно будет начальной в БОЛЬШОМ тренде с большой прибылью. Вот только нет НИКАКИХ методов определения именно ТАКОЙ заходной. А каждый раз объявлять что ..."я в скором времени жду значительного движения в волне 3" по заходной на М15 - Н1 - это......
    И хитрожопый метод быстрой постановки безубытка "РЕЖЕТ" 8-9 позиций из 10 Таким образом трейдер стоит на месте или стагнирует назад. И тратит МАССУ времени, сил и нервов на такой НЕРАЦИОНАЛЬНЫЙ трейдинг.
    Именно нужные индюки на НУЖНОМ фрейме указывают на возможное начало трендового движения. Гораздо спокойнее и рациональнее входить в НАЧАВШЕЕСЯ на нужном таймфрейме движение и снимать верняком часть его чем изнурительно делать десяткм ставок с выбиванием по стопу, с малым ли минусом или копеечным плюсом.
    Волны в вариантах рациональнее начинать считать тогда, когда пропоёт нужный индюк. Я ведь не зря привёл вам в пример USDSEK. Посмотрите, сколько раз аналитики переписывали цифры конечного движения по паре и пересматривали варианты. А ADX и по сё кажет, что дрыгаться по паре пока рано. И время на это я трачу ровно то, пока открывается нужный вокспейс (т.е. 5-7 сек) Как то так.
  10. 1,992
    Комментарии
    1
    Темы
    2582
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Просто если вы работаете вниз на меньшем фрейме, прибыль не счисляйте по бОльшему фрейму. Вошли по М15 - по нему же и вычисляйте возможную стандартную прибыль.
    Логично, спасибо. Часто этим грешу.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать