Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка USD/JPY
+ Подписаться
Страница 274 из 392 ПерваяПервая ... 174224264272273274275276284324374 ... ПоследняяПоследняя
  1. 608
    Комментарии
    0
    Темы
    537
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Именно этот самый интересный момент и хотелось зафиксировать. Когда час за часом, день за днём баранов ведут ну убой.

2. 11,864
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Пара рухнула на две фигуры
    Никкей упал даже жёстче - теряет уже 5%.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от RWL Посмотреть сообщение
    Когда час за часом, день за днём баранов ведут ну убой.
    Ну другой индикатор - открытые позиции на CME говорил как раз о том, что уже более 2 мес. все стоят в сторону роста йены - и перевес позиций в сторону йены на 8-летних хаях. А такой перевес просто так не убрать - рынок будет всё равно стремиться в ту сторону.
  3. 608
    Комментарии
    0
    Темы
    537
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ...

RWL тоже вверх смотрел...
    Я пытался скрыть откровенно ироничный взгляд на представляемые разметки от команды Пректера (разметки их, а взгляд мой - куда я смотрел, знать Вы не могли), но при желании скепсис увидеть было можно.

- - - Добавлено - - -

Никкей упал даже жёстче - теряет уже 5%.

- - - Добавлено - - -

Ну другой индикатор - открытые позиции на CME говорил как раз о том, что уже более 2 мес. все стоят в сторону роста йены - и перевес позиций в сторону йены на 8-летних хаях. А такой перевес просто так не убрать - рынок будет всё равно стремиться в ту сторону.
    Ыйбен меня заверил, что на индикаторы открытого спроса и открытых позиций нужно чхать с высокой горки - брешут как сивые мерины.
  4. 608
    Комментарии
    0
    Темы
    537
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ..

Так что, еще раз убеждаюсь в том, что ВА ничем не лучше любого другого анализа (и пусть не обижаются ВА-фанаты).

И даже наоборот - в нем гораздо больше субъективизма. Ведь рисовать волны можно в любую сторону - и здесь гораздо больше будет зависеть от личных предпочтений и того, куда смотрит рисующий...
    Это Вы зря. Сейчас всё перерисуют, достанут альтернативу из рукава и будет в ажуре (можно пару букв в последнем слове поменять для весомости). Нужно самому научиться быть "не субъективным" и уметь отделять мух от котлет, а зёрна от плевел. ВТЭ - рулит! Шофёр и регулировщик - вот альтернативные фигуры процесса.
  5. 11,864
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Я пытался скрыть откровенно ироничный взгляд на представляемые разметки от команды Пректера (разметки их
    Разметки Пректера были, ну тогда ясно (а думал, что ваши).

на индикаторы открытого спроса и открытых позиций нужно чхать с высокой горки
    Ну почему же. Не всегда они брешут, а часто показывают довольно объективно. И часто как раз, разворот можно определить.
    Но к йене, это (разворот) похоже не относится. Рынок слишком долго (с осени 2012 г.) стоял в продажах йены - вот маховик и качнулся в обратную сторону, и туда где он был - его уже не вернешь, похоже.

Сейчас всё перерисуют, достанут альтернативу из рукава и будет в ажуре
    В том и дело, что всегда есть "альтернатива" на случай, если "не туда пошло". :))

Нужно самому научиться быть "не субъективным"
    Вопрос только, как?
    Прогноз любой субъективен. А будущего знать, не дано никому.

ВТЭ - рулит!
    А это что? (волновой технический, а далее?)

- - - Добавлено - - -

А все-таки, красиво оналитеки Блумберга "обули" толпу - напечатав всего 1 статейку про расширение QE Банком Японии.
    Ведь это от них только и пошло. Сам Б. Я. ничего такого, никаких сигналов не подавал.
  6. 608
    Комментарии
    0
    Темы
    537
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Разметки Пректера были, ну тогда ясно (а думал, что ваши).

Ну почему же. Не всегда они брешут, а часто показывают довольно объективно. И часто как раз, разворот можно определить.
    Но к йене, это (разворот) похоже не относится. Рынок слишком долго (с осени 2012 г.) стоял в продажах йены - вот маховик и качнулся в обратную сторону, и туда где он был - его уже не вернешь, похоже.

В том и дело, что всегда есть "альтернатива" на случай, если "не туда пошло". :))

Вопрос только, как?
    Прогноз любой субъективен. А будущего знать, не дано никому.

А это что? (волновой технический, а далее?)

- - - Добавлено - - -

А все-таки, красиво оналитеки Блумберга "обули" толпу - напечатав всего 1 статейку про расширение QE Банком Японии.
    Ведь это от них только и пошло. Сам Б. Я. ничего такого, никаких сигналов не подавал.
    Отвечу интегрально - не люблю нарезать цитаты.
    "Не всегда они брешут, а часто показывают довольно объективно" - для меня ключевое слово "брешут", типа, если изменяет, но не часто, то можно и это нормально.
    Разметки так дотошно вести самому смысла не вижу - лично мне достаточно взгляда нескольких про-разметчиков, при желании можно генерировать такие же самому с помощью Эльвавэ в любом количестве и любом качестве.
    Моя основная задача определить, кто запутался со степенями волн и потерял связь с реальностью: отстал или опережает события.
    Качество разметок и соответствие правилам с переменным успехом практически одинаковое.
    При желании можно получать хороший процент удачных сделок только используя ВТЭ (волновая теория Эллиотта) на основе даже таких разметок.
    Я по жизни придерживаюсь диалектических взглядов и уверен, что любые крайности смыкаются.
    Я это, в частности, про категоричное "А будущего знать, не дано никому".
    Кто организует эту рулетку уж точно знает своё будущее.
    Кстати, Вы своим Блумбергом сами себя опровергли.
    А толпа поддержала по закону пущенной волны.
    Мне нравятся многие знатоки будущего. Среди них классики правильной философии, а также Жюль Верн, Леонардо, братья Гримм и др.

Чувствую, что не очень убедительно проагитировал за теорию, подожду авторитетного мнения в данном диалоге:
    ======================
    Алексей Васильев писал(а):
    - Мдааа. Йена не дает расслабиться, вновь придется ломать голову, и искать ответы. :|

madriver писал(а):
    - И вы продолжаете утверждать, что новостной фон не влияет на разметку EWT, да это EWT позволяет под любое движение подобрать необходимую модель и так продолжается до бесконечности, единственно для старших уровней ситуация не меняется так часто, но это и так само собой разумеется.
    ========================
  7. 1,518
    Комментарии
    5
    Темы
    2925
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Ыйбен меня заверил, что на индикаторы открытого спроса и открытых позиций нужно чхать с высокой горки - брешут как сивые мерины.
    Неужели так категорично? Не могли бы вы цитатку из моего поста по этому поводу. Если затерялась за давностью лет, не беда. Повторю свой взгляд. Данные открытого спроса на ФЬЮЧЕРСАХ (подчёркиваю - не на форексе а на ФЬЮЧЕРСАХ) - IMXO, только один из пучка индикаторов форексника и не САМЫЙ важный. Его надо иметь в виду, но не БОЛЕЕ того. Он удобен для "околоаналитических" манипуляций. Поясню свою мыслю.
    На основе ОБЪЕКТИВНЫХ цифр открытого спроса, публикуемого биржей ежедневно разного рода аналитические "соловьи" строчат свои обзоры, в которых проталкивают разные мысли. Ну как в статейке Блумберга. А толпа на них ведётся.
    Это как телевизионщики подкладывают кадры из войны и на их фоне какой-нибудь "Вася" несёт СВОЮ пургу. А в программе вся эта каша называется или ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ фильм или ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ расследование. А на самом деле - это обычная ПРОПАГАНДА, промывка мозгов толпе в нужном направлении.
    Разметки Пректера были, ну тогда ясно (а думал, что ваши)
    Неужели вы за много лет не научились различать СТИЛЬ команды EWI ?

А вообще по их разметке с серией 1-2 пара пара должна была пробить как минимум 121 Но уж больно ЧИСТАЯ картинка рисовалась. СУСАЛЬНАЯ А вообще развод был классический. Вначале в пятницу КАКАЯ - ТО многоденежная команда (КАКАЯ - вот вопрос???? на который не отвечают новости) подкинула курс пары на пару фигур практически ни на чём, на ровном месте. А дальше в дело вступили авгуры -оналитеги ровно перед заседанием банка Японии.
    Чувствую, что не очень убедительно проагитировал за теорию
    А за неё, таки, надо агитировать?

P.S. А своё видение по паре я высказал ещё в ноябре прошлого и оно с тех пор не изменилось ни у меня ни по замысловатому движению пары вниз. Мне нет нужды спорить тут, я ведь такой же как и вы трейдер. Просто иногда пописываю.

P.P.S. А гистограмка - то на днёвках так нулевую линию и не прошла. И этот маленький фактик лично для меня в торговле парой значит больше, чем ВСЕ статьи ОНОЛИТЕГОФФ и открытый интерес вместе взятые
  8. 2,028
    Комментарии
    18
    Темы
    8796
    Репутация Pro
    Модератор

5 Медалей
    Ну что, пока не увидел ни одного правильного ВА-прогноза, который смог бы предсказать реальную ситуацию.
    RWL тоже вроде, вверх смотрел.

А Банк Японии взял, да и не дал ничего. Хотя все ожидали, чуть ли не манны небесной, и новых мер по стимулированию экономики.

Так что, еще раз убеждаюсь в том, что ВА ничем не лучше любого другого анализа (и пусть не обижаются ВА-фанаты).

И даже наоборот - в нем гораздо больше субъективизма. Ведь рисовать волны можно в любую сторону - и здесь гораздо больше будет зависеть от личных предпочтений и того, куда смотрит рисующий.
    Даже те же индикаторы гораздо объективнее, ибо не позволяют двойной трактовки.

Вложение 1025637

Пара рухнула на две фигуры, одной минуткой.
    И здесь какой-то канал просматривается - хотя скорее, это даже не канал, а просто обычная трендовая сработала, уж если говорить про ТА.
    Вы не внимательно смотрите. Посмотрите все ветки, а не только USDJPY. В очередной раз напишу очередному человеку, который несёт в массы мнение о невозможности предсказывать точно рынок, используя ВА:

1) ВСЕ методы анализа рынка ошибаются в определённом % случаев. Без исключения.
    2) ВСЕ трейдеры, в долгосрочном периоде, имеют просадки (то есть, убытки).

Пока человек не принимает этого факта - он обречён на рынке. Это работа, в которой выигрывают марафонцы, а не спринтеры. И убытки, неверные разметки - часть профессии, такая же, как и прибыль, и точные прогнозы.

Всё, добавить больше нечего.

- - - Добавлено - - -

Вероятно, завершена волна (B) of [Y], и нас ожидает снижение рынка в рамках волны (C) of [Y]. Вместе с тем, стоит добавить, что волны (B) в альтернативном подсчете может быть и треугольником и плоскостью.

9. 1,518
    Комментарии
    5
    Темы
    2925
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Будет ли пройден низ этой волной? Полагаю - нет, кончиться может недоходом в пятой в столь "любимом" тут расходимце.
    А вот дальше по паре может начаться тягучая коррекция, на которую так горазда йена. Вот тут Оналитеги всех мастей и оторвутся по полной. Нам наглядно и красиво расскажут и про двойную тройку в тройной двойке и про зигзаги во флэте и про многое другое. Время будет предостаточно.
    После этого движняка гистограмку с днёвки можно убирать. Она свою роль практически выполнила и понадобится тут не скоро. В коррекции она не даёт нужной информации. А ЧТО ставить -то? Вопрос в корне неверный. Верный - КУДА? Чем неудобны длительные коррекции - постоянной сменой внутренних ТЕМПОРИТМОВ и, соответственно, постоянной подстройкой и перестройкой таймфреймов и нужных индюков. Часто угадать крайне сложно. Но, если не колготиться и не переигрывать ММ в такой коррекции как в мутной водице можно прекрасно локально отыгрывать и buy и sell, если чётко понимать видовые возможности волн и их пределы. А вот чего не надо делать, так это напрягать мозги в поисках вариантов в коррекции и разрисовках цифрами и линиями всяких вариантов, особенно на малых диапазонах. Полная бессмыслица.
    Словом, читаем Блюмбергов и внимаем красочной разметке EWI
  10. 1,503
    Комментарии
    1
    Темы
    2318
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей

На самом деле ситуация ну просто изумительная для того, чтобы сделать правильный вывод и идти дальше. Я вроде бы как из пректеровцев, ну не до фанатизма. Училась по Вознову, переучивалась по Прехтеру, вот сейчас вроде бы как кошка, которая сама по себе, очередной раз переучиваюсь. По крайней мере пытаюсь.
    Так пара как раз сегодня и расставила приоритет, что главное в ВА, а что тоже важно, но не главнее главного.
    Спасибо вам, Ыйбен, за мысли, которые иногда вбрасываете.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Роман Павелко Посмотреть сообщение
    Вы не внимательно смотрите. Посмотрите все ветки, а не только USDJPY. В очередной раз напишу очередному человеку, который несёт в массы мнение о невозможности предсказывать точно рынок, используя ВА:

1) ВСЕ методы анализа рынка ошибаются в определённом % случаев. Без исключения.
    2) ВСЕ трейдеры, в долгосрочном периоде, имеют просадки (то есть, убытки).

Пока человек не принимает этого факта - он обречён на рынке. Это работа, в которой выигрывают марафонцы, а не спринтеры. И убытки, неверные разметки - часть профессии, такая же, как и прибыль, и точные прогнозы.

Всё, добавить больше нечего.
    Роман, замечательно! Действительно добавить больше нечего.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать