Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка USD/JPY
+ Подписаться
Страница 268 из 362 ПерваяПервая ... 168218258266267268269270278318 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,997
    Комментарии
    18
    Темы
    8739
    Репутация Pro
    Модератор

5 Медалей
    Полагаю, что волна [i] of A of (B) ещё не завершена.

2. 170
    Комментарии
    0
    Темы
    140
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    А на долгосрок прогнозы делаете?
  3. 1,396
    Комментарии
    4
    Темы
    2697
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

4 Медалей
    Подымайте руки,
    в урны суйте
    Бюллетени, даже не читав,-
    Помереть от скуки!

Голосуйте,
    Только, чур, меня не приплюсуйте:
    Я не разделяю ваш устав!

4. 231
    Комментарии
    0
    Темы
    158
    Репутация Pro
    В начале пути
    Цитата Сообщение от Ыйбен Посмотреть сообщение
    Подымайте руки,
    в урны суйте
    Бюллетени, даже не читав,-
    Помереть от скуки!

Голосуйте,
    Только, чур, меня не приплюсуйте:
    Я не разделяю ваш устав!

Добрый день Марксист-сюрреалист. Так у вас получается еще 4 волна не закончилась?. И примерно хоть и немного где цель (окончание 4 волны). С уважением Александр.
  5. 1,396
    Комментарии
    4
    Темы
    2697
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Cheb Посмотреть сообщение
    Добрый день Марксист-сюрреалист. Так у вас получается еще 4 волна не закончилась?. И примерно хоть и немного где цель (окончание 4 волны). С уважением Александр.
    Ииии....здравствуйте
    Цель текущей волны "с" вверх - зона 113.90 А вот дальше.....
    Если будет отметина на нужной гистограмме на днёвке, минимальное условие для волны 4 данной степени будет выполнено и конец этой волны "с" может совпасть с концом волны 4. Дальше - вниз к зоне 106 -105 пятёркой. Вот там и вижу окончание большой волны "А" вниз.

А если отметины не будет? Тогда буду тянуть вариант развития волны 4 более сложной стрктурой, чем "a-b-c"

А если после отметины всё равно попрёт наверх? Пусть.
    Тогда на первый план ЯВНО выскочит вариант с диагональником в большой волне волне "С" Контрольный уровень пересяка 116.110

Но, в ЛЮБОМ случае, даже после этого варианта мы идём всё к тем же 106-105 Смотрите на крупные фреймы M & W на картинку гистограммы. Полезнейшая штукуёвина

Вот как то так.

P.S. Кстати, окончание текущей волнушки вверх достаточно неплохо может показать и ваш горячо любимый RSI. Но, наряду с ним есть ещё минимум пяток индюков и видов графиков, которые делают это, иногда точнее, и, что самое ценное - подтверждая друга - дружку.
    Я не тороплюсь. Мне плевать КУДА пойдёт рынок по той или иной паре. Мне важно усечь, как когда-то говаривали "Многоточки" (была такая команда) - "реперную" точку, точнее - зону. И оттуда неспеша либо строить, либо ПОДСТРАИВАТЬ начатое.

Цитата Сообщение от Cheb Посмотреть сообщение
    Уважаемый Марксист-сюрреалист. Хотите покажу простой пример по RSI.
    Не надо спрашивать. Интриговать народ и держать паузу. Я ведь и промолчать могу, и "нет" сказать и просто демагогией заняться.

Надо найти соответствующее место из моего поста. Далее разыскать на графике с RSI его опровержение. При этом желательно под RSI дать нужную гистограмку, ну или ещё что, что только бы подтверждало уникальность RSI для данного волнового участка и.......бить мне по голове. Если, конечно, не нашли в RSI нечто такое, неувиденное никем и приносящее вам регулярно неплохую прибыль. Тогда надо молчать и отгребать в свой карман

Поверьте, такие вещи крайне полезны прежде всего для самого спорящего. Когда лет 10-12 назад я сцепился с Akello по поводу отсутствия времени в EWA, мы краем зацепили и RSI. Он тогда занимался этим индюком для его возможной/невозможной привязки к волнам и определению по нему волновой нотации. Так вот, я переворошил кучу пар, временнЫх периодов и разные волновые построения именно с привязкой RSI, чтобы только уяснить его аргументы и понять, либо я где то неправ (ГДЕ?) либо он что - то упустил. К сожалению в то время форумы не давали возможность размещать картинки. Приходилось описывать словами. В этом споре каждый остался при своём. Но лично я от такого поиска получил для себя информации об RSI больше, чем от штатного аналитика CQG на их закрытом техническом семинаре.

P.S. Этот пост - не ДА.
  6. 608
    Комментарии
    0
    Темы
    537
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Ыйбен Посмотреть сообщение
    ... Мне плевать КУДА пойдёт рынок по той или иной паре...

P.S. Этот пост - не ДА.
    А люди указуют чОтко, но в итоге, действительно, плевать. Главное "отгребать" от "реперных точек". Теперича все вверх после коррекции, а Буба против.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Алелия Посмотреть сообщение
    А на долгосрок прогнозы делаете?
    Не хотел бежать впереди паровоза, но вижу автор молчит, посему отвечу:
    ветка Волновой анализ и разметка USD/JPY, старшие ТФ
    http://procapital.ru/showthread.php?t=61263
    Актуальное здесь
    http://procapital.ru/showthread.php?t=61263&page=12
  7. 1,367
    Комментарии
    1
    Темы
    2073
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от RWL Посмотреть сообщение
    Теперича все вверх после коррекции
    А как насчет очередного треугольника? Самый раз народ попутать...
  8. 1,997
    Комментарии
    18
    Темы
    8739
    Репутация Pro
    Модератор

5 Медалей
    Думаю, это лишь часть волны [ii], которая в стадии развития. Полагаю, что сегодня-завтра коррекция в виде нисходящего зигзага завершится, и нас ожидает рост в рамках волны [iii] of A of (B).

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от RWL Посмотреть сообщение
    А люди указуют чОтко, но в итоге, действительно, плевать. Главное "отгребать" от "реперных точек". Теперича все вверх после коррекции, а Буба против.

- - - Добавлено - - -

Не хотел бежать впереди паровоза, но вижу автор молчит, посему отвечу:
    ветка Волновой анализ и разметка USD/JPY, старшие ТФ
    http://procapital.ru/showthread.php?t=61263
    Актуальное здесь
    http://procapital.ru/showthread.php?t=61263&page=12
    Спасибо! Увидел поздно :).
  9. 608
    Комментарии
    0
    Темы
    537
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от natali Посмотреть сообщение
    А как насчет очередного треугольника? Самый раз народ попутать...
    Пока я отрабатываю "обычную" коррекцию. Сначала А с 38-й попытки (не послушал Cheb с его эрэсай, а надо было), тепереча - В. С - не планирую, т.к. есть вопрос с окончанием В. Треугольники всё больше перед неизвестным, а сейчас всё почти всем ясно, так что вперёд и с песней в третью после С! Если речь о микротреугольнике в текущей В, то это скорее всего мелковато для обсуждения. Можно уточнить всё же чем планируется путать народ?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Роман Павелко Посмотреть сообщение
    ...

Спасибо! Увидел поздно :).
    Симпотные авы секУ сразу.
  10. 1,997
    Комментарии
    18
    Темы
    8739
    Репутация Pro
    Модератор

5 Медалей
    Волна [ii] of A ещё не завершена. Волна (b) of [ii] пока непонятной формы, потому ожидаю обновление локального минимума по паре и буду покупать.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать