Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка USD/JPY
+ Подписаться
Страница 263 из 456 ПерваяПервая ... 163213253261262263264265273313363 ... ПоследняяПоследняя
  1. 608
    Комментарии
    0
    Темы
    537
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Ыйбен Посмотреть сообщение
    ...

Спасибо вам. А он - ай молодца, титан EWA. Оно ведь лучше поздно, чем тянуть очередной сомнительный вариант. Интересно, а что, этого СРАЗУ видно не было по той же гистограмке (ну, или по RSI)
    Оговорюсь, я привёл это упоминание для Cheb, т.к. Быков обновил свою разметку аналогичным с ним образом. Однако это не означает, что такой взгляд совпадает с моим мнением или мнением моего правительства.
  2. 233
    Комментарии
    0
    Темы
    164
    Репутация Pro
    В начале пути
    Цитата Сообщение от Ыйбен Посмотреть сообщение
    Прилюдно каюсь. Не понимаю и пользоваться в приложении к волнам не умею. Хотя пару лет крутил и искал закономерности. Он крайне ограничен в своих прогностических возможностях. А в коррекциях, IMXO, стохастик полезнее. Ещё лучше - модифицированный ADX. Впрочем, это вопрос предпочтений и удобств. Желаю вашему RSI -ю верно показать конец четвёрки в чём я чертовски сильно сомневаюсь, бо он не для этого. А ри развитии тренда и его фаз и гистограмма и ADX работают на ПОРЯДОК лучше.
    Кто то копает огород в 5 соток лопатой для удовольствия и физического развития. А кто то нанимает за бутылку трактор и за 10 минут вспахивает всё.

А можно неприятный вопрос? Если уж RSI весь такой - растакой, почему вы постоянно перерисовываете варианты по паре и всё чего то ищете.
    Я же по гистограмке ещё пару - тройку недель сказал, куда смотреть и чего ждать. И пока всё так и идёт. Какой смысл в постоянном труде разрисовывания линиями и цифрами. Процесс интересный, но времяёмкий и никчёмный. Всё равно вы никогда не угадаете внешнего вида коррекции.

Кстати, я вас спросил СКОЛЬКО пар вы можете ПОСТОЯННО отслеживать при такой подробной разрисовке. Вы тихо промолчали. Повторяюсь. И не сердитесь....

Спасибо вам. А он - ай молодца, титан EWA. Оно ведь лучше поздно, чем тянуть очередной сомнительный вариант. Интересно, а что, этого СРАЗУ видно не было по той же гистограмке (ну, или по RSI)
    У RSI (просто дополнительный инструмент)есть недостатки их просто надо учитывать но некоторые плюсы мне очень помогают. Веду примерно 12 пар тренируюсь, но не по всем работаю. Люблю, золото, нефть, фунтика ,австралийца. Фунтик дает мне 40 процентов заработка. Евро люблю только иногда, когда он упирается и поймать хороший выстрел, что я сделал 10 марта, причем выставил предварительно заявки на уровне предыдущего минимума - я это прогнозировал в большей степени исходя из фундам. анализа. У меня тоже в свое время был процесс ожидания -минус пропускаешь самое прибыльное движение. Но самое главное люблю отрабатывать хорошие модели. С Уважением Александр.
  3. 608
    Комментарии
    0
    Темы
    537
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Перевожу продажи в безубыток.
  4. 233
    Комментарии
    0
    Темы
    164
    Репутация Pro
    В начале пути
    А кто такой Быков?
  5. 608
    Комментарии
    0
    Темы
    537
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Cheb Посмотреть сообщение
    А кто такой Быков?
    Он штатный волновой аналитик совместно с Сотником и Борисенко из одной компании, представленные и на данном форуме тоже.
    Буби в новом варианте нашла таки сегодня первую-вторую, что я и предлагал.
  6. 233
    Комментарии
    0
    Темы
    164
    Репутация Pro
    В начале пути
    [QUOTE=RWL;2340095]Он штатный волновой аналитик совместно с Сотником и Борисенко из одной компании, представленные и на данном форуме тоже.

Мне не нравится (во первых волна 2 на уровне волны 1 взгляните сами и вся модель (я рассматривал данный вариант и сразу отбросил ) . Я много раз пересматривал мелкий т.ф. Я уже много раз намекал. тех то строго прид. EWT2005. Любимый ими Прехтер в журнале дополн. описывал свойства треугольников. Одно из свойств "Когда заканчивается волна Е цена должна покинуть объятия треугольника для формирования волны 2 или другой модели".
  7. 608
    Комментарии
    0
    Темы
    537
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Cheb Посмотреть сообщение
    Мне 5 не нравится . Я много раз пересматривал мелкий т.ф.
    Тогда и собственная 3-я не должна нравиться. Дело вкуса

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от RWL Посмотреть сообщение
    По 112.87 планирую сделки.
    На хвосте и после фиксации 112.87 повторно зашёл уже с рынка, установил безубыток.
    Если кто считает, что волновой анализ в принятии такого решения ни причём, то он с моей точки зрения ошибается.

8. 608
    Комментарии
    0
    Темы
    537
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    [QUOTE=Cheb;2340111]
    Цитата Сообщение от RWL Посмотреть сообщение
    Он штатный волновой аналитик совместно с Сотником и Борисенко из одной компании, представленные и на данном форуме тоже.

Мне не нравится (во первых волна 2 на уровне волны 1 взгляните сами и вся модель (я рассматривал данный вариант и сразу отбросил ) . Я много раз пересматривал мелкий т.ф. Я уже много раз намекал. тех то строго прид. EWT2005. Любимый ими Прехтер в журнале дополн. описывал свойства треугольников. Одно из свойств "Когда заканчивается волна Е цена должна покинуть объятия треугольника для формирования волны 2 или другой модели".
    Я успел до редактирования ответить.
    На счёт объятий ничего не знаю, Роман просил уточнить этот момент и не ответил, т.к. последовало молчание.
    Взглянул. И что?
  9. 233
    Комментарии
    0
    Темы
    164
    Репутация Pro
    В начале пути
    На счет "объятий" - это проблемы с переводом. В этом я даже очень с Прехтером согласен. Пропадает смысл треугольника когда внутри формируется одна волна 2 да и еще мл. уровня волна 2.
  10. 24
    Комментарии
    0
    Темы
    49
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Сорри снова я со своим Вульфом. Точнее с тем что получается после него. Если мы только что развернулись то получаются две равные по размеру коррекции без чередования и волна 3 как 168% от волны 1. Но ведь расходимцев не бывет, да?
    Но и в такое странное совпадение трудно поверить.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать