Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка USD/JPY
+ Подписаться
Страница 260 из 362 ПерваяПервая ... 160210250258259260261262270310360 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,999
    Комментарии
    18
    Темы
    8739
    Репутация Pro
    Модератор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от RWL Посмотреть сообщение
    Пока вариант в районе [4]. Просто красиво и подробно размечено и немного вверх.
    Вложение 1019955
    Рассматриваю такой же вариант, только без похода вниз. Там, где волна (i) of [v] of A могла завершится вся волна A. И сейчас пара может уйти в глубокую коррекцию вверх.
  2. 608
    Комментарии
    0
    Темы
    537
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Роман Павелко Посмотреть сообщение
    Рассматриваю такой же вариант, только без похода вниз. Там, где волна (i) of [v] of A могла завершится вся волна A. И сейчас пара может уйти в глубокую коррекцию вверх.
    Для себя я тоже решил, что в рамках первой волны "большого" снижения (аналог полугодичной или годовалой волны "упёрся" в двухлетку) практически все дрова, которые можно было наломать, уже наломаны и сложены в почти аккуратную стопочку.
    Предполагаю вялую коррекцию этой коррекции, что скорее всего и маскирует её начальный этап. Разворот евро косвенно коррелирует с таким вариантом по иене, да и интервенций давненько не было, только словами (а слова тоже волнами ходят: несколько раз вербально, один раз - конкретно).
  3. 1,397
    Комментарии
    4
    Темы
    2704
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

4 Медалей
    Пока как то так. Но я щас больше смотрю не на структуру, а на проход гистограминой нулевой линии на днёвке наверх. Только оттуда буду смотреть структуру как , последней волны, так и вида всей четвёрки в целом

Йенные кроссы пока находятся больше под влиянием мажоров, нежели йены. "Кто на ком стоял?"
    http://www.youtube.com/watch?v=e-qDHM0slB0
    Все они пока неплохо смотрят вниз. Поэтому и рассматриваю такой вариант по паре, когда её неспешное движение вверх не сильно затормозит падение её кроссов

Почему - то новички на всех волновых форумах уже много лет начинают свои посты фразами типо "Тока прошу сильно не пинать" А мне всегда хочется вопросить - "А почему вы лишаете меня такого удовольствия" RWL это вовсе не к вам, а так вспомнилось, когда лепят вариант "против всех" как я щас
    Просто красиво и подробно размечено и немного вверх.
    Вложение 1019955
    Красиво и подробно слов нет, колористично! особенно правая часть с прогнозом фиолетоньковыми линиями. И ведь не жалко же времени на ................красоту
  4. 202
    Комментарии
    3
    Темы
    128
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Коллеги, хочу предложить вам вот такую диагональ (дневной график)
  5. 608
    Комментарии
    0
    Темы
    537
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ICS Посмотреть сообщение
    Коллеги, хочу предложить вам вот такую диагональ (дневной график)
    Тут вроде принято в диагоналях первую с четвёртой пересекать.
    Я бы, если использовал индикаторы, то синхронизировал бы их с МА на ценовом графике. Иначе на графике идёт ориентация на первый-второй волновой уровень, а в индикаторах - на третий-четвёртый (нумерация условная). Хотя, возможно, у Вас иные цели для этих помощников.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ыйбен Посмотреть сообщение
    ...
    Почему - то новички на всех волновых форумах уже много лет начинают свои посты фразами типо "Тока прошу сильно не пинать" А мне всегда хочется вопросить - "А почему вы лишаете меня такого удовольствия" RWL это вовсе не к вам, а так вспомнилось, когда лепят вариант "против всех" как я щас
    ...
    Во-первых, я не новичок - просто бесталанный не новичок со статусом новичка,
    во-вторых, никогда таких банальных вводных фраз не писал,
    в-третьих, вариантов "против всех" не бывает, даже "щас" кем-то финансируется:
    деньги вверх равны деньгам вниз, значит кто-то рисует с в 4-й. Вопрос будет потом: что же нарисовали в итоге?
  6. 231
    Комментарии
    0
    Темы
    158
    Репутация Pro
    В начале пути
    Кто нибудь еще может сказать куда JPY идет.
  7. 231
    Комментарии
    0
    Темы
    158
    Репутация Pro
    В начале пути
    Судя по ситуации возможен клин.
  8. 1,397
    Комментарии
    4
    Темы
    2704
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Cheb Посмотреть сообщение
    Кто нибудь еще может сказать куда JPY идет.
    Цитата Сообщение от Cheb Посмотреть сообщение
    Судя по ситуации возможен клин.
    А чем вас мой вариантик не греет? Пока всё по плану. Идём локально вверх. Чем завершится сия волна - ну давайте подождём до пятницы.
    P.S. Тока не вопрошайте - почему ВВЕРХ, ведь у всех аналитиков и примкнувших и по всем рисункам, красивым линиям, цветным разметкам - вроде бы дОлжно ВНИЗ.
    Я объяснял свой взгляд - четвёрка нужной степени ВСЕГДА даёт отметину гистограммы на соответствующем диапазоне. Двойка - далеко не всегда. А все другие варианты на днёвке пока разваливаются. Текущая волна может не пойти вверх резко по значению, а тихонько стагнировать дальше по времени, дав недоход или что то типо того. Но это действо тогда обязательно должно продлиться 3-5 рабочих дней. Так что ждём -сс Потом по горячим следам, если срастётся, можем обсудить
  9. 24
    Комментарии
    0
    Темы
    49
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Пока вариант в районе [4]. Просто красиво и подробно размечено и немного вверх.
    У меня есть дополнение к исходной картинке в виде волны Вульфа.
  10. 231
    Комментарии
    0
    Темы
    158
    Репутация Pro
    В начале пути
    Цитата Сообщение от Ыйбен Посмотреть сообщение
    А чем вас мой вариантик не греет? Пока всё по плану. Идём локально вверх. Чем завершится сия волна - ну давайте подождём до пятницы.
    P.S. Тока не вопрошайте - почему ВВЕРХ, ведь у всех аналитиков и примкнувших и по всем рисункам, красивым линиям, цветным разметкам - вроде бы дОлжно ВНИЗ.
    Я объяснял свой взгляд - четвёрка нужной степени ВСЕГДА даёт отметину гистограммы на соответствующем диапазоне. Двойка - далеко не всегда. А все другие варианты на днёвке пока разваливаются. Текущая волна может не пойти вверх резко по значению, а тихонько стагнировать дальше по времени, дав недоход или что то типо того. Но это действо тогда обязательно должно продлиться 3-5 рабочих дней. Так что ждём -сс Потом по горячим следам, если срастётся, можем обсудить
    Посмотрел на более мелких т.ф. волна (i) с большой вероятностью зигзаг ( уже много раз себя ловлю - смотри и анализируй мелкий т.ф). Так, что все таки развитие клина наиболее вероятно. А если движение еще вверх, тогда какая модель?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать