Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка USD/JPY
+ Подписаться
Страница 257 из 671 ПерваяПервая ... 157207247255256257258259267307357 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,737
    Комментарии
    5
    Темы
    4065
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Есть телевизор — подайте трибуну,
    Так проору — разнесётся на мили!
    Он не окно, я в окно и не плюну —
    Мне будто дверь в целый мир прорубили.

Если не смотришь — ну пусть не болван ты,
    Но уж по крайности Богом убитый:
    Ведь ты же не знаешь, что ищут таланты,
    Ведь ты же не ведаешь, кто даровитый!

Когда на рынке по какой - то паре возникает всеобщее единение и братание, когда ВСЕ видят окончание ТРЕУГОЛЬНИКА и дружно трубят, что вот - вот и ВНИЗ, ВНИЗ, ВНИЗ (как на митингах в 37-ом - смерти, смерти, смерти)... мне становится крайне некомфортно. Нет, не то чтобы я не доверяю уважаемым аналитикам со всех ресурсов (шепну строго по секрету - таки я им не доверял никогда) - но на людях я всегда "ЗА" и поднимаю руку вверх с толпой. Но вот гляжу в тиши и безмолвии на гистограмку на днёвке, а она нежно шепчет мне, что четвёрка - то нужной степени ещё не завершена. Жаль, она безмолвна, а то бы я спросил её: "Ты то, самая умная? У всех волна 4 кончилась, а у тебя - нет? Ты идёшь против мнения почтенных уважаемых людей?" Но молчит гистограмка и только струит свои палки куда надо, тихо- тихо подходит к нулевой линии на днёвке.
    Уважаемого Романа слеганца коробит, что по его варианту мы, вразрез с другими парами, двинем (по его нотации) вниз по паре USDJPY. И тут он примолкает. А вот меня тоже коробит, как может пара пойти вниз, не отметившись пересяком на гистограмме на днёвке. И от этой ломки вылезает вот такой вот вариантик. Тоже треугольная конструкция, но..... неоконченная, а в развитии. Сначала к 114.40-50, потом вниз, потом снова вверх конечной волной треугольника. Ну, а уж оттудова -вниз. И всё, никакого противоречия, никакой разрухи. Разруха не на рынке - разруха в головах, как говаривал профессор Преображенский.. Эх, и почему я не публичный аналитик. Перефразируя В.В, Маяковского:

Быть трейдером хорошо.
    А аналитиком - лучше.
    Я б в аналитики пошёл,
    Пусть меня научат!

2. 2,201
    Комментарии
    18
    Темы
    8920
    Репутация Pro
    Модератор

5 Медалей
    По иене продолжает своё развитие предполагаемый нисходящий импульс в рамках волны 5 of (A). Ожидаю дальнейшее снижение курса пары.

3. 608
    Комментарии
    0
    Темы
    537
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Ыйбен Посмотреть сообщение
    ...

Когда на рынке по какой - то паре возникает всеобщее единение и братание, когда ВСЕ видят окончание ТРЕУГОЛЬНИКА и дружно трубят, что вот - вот и ВНИЗ, ВНИЗ, ВНИЗ (как на митингах в 37-ом - смерти, смерти, смерти)... мне становится крайне некомфортно. Нет, не то чтобы я не доверяю уважаемым аналитикам со всех ресурсов (шепну строго по секрету - таки я им не доверял никогда) - но на людях я всегда "ЗА" и поднимаю руку вверх с толпой. Но вот гляжу в тиши и безмолвии на гистограмку на днёвке, а она нежно шепчет мне, что четвёрка - то нужной степени ещё не завершена. Жаль, она безмолвна, а то бы я спросил её: "Ты то, самая умная? У всех волна 4 кончилась, а у тебя - нет? Ты идёшь против мнения почтенных уважаемых людей?" Но молчит гистограмка и только струит свои палки куда надо, тихо- тихо подходит к нулевой линии на днёвке.
    Уважаемого Романа слеганца коробит, что по его варианту мы, вразрез с другими парами, двинем (по его нотации) вниз по паре USDJPY. И тут он примолкает. А вот меня тоже коробит, как может пара пойти вниз, не отметившись пересяком на гистограмме на днёвке. И от этой ломки вылезает вот такой вот вариантик. Тоже треугольная конструкция, но..... неоконченная, а в развитии. Сначала к 114.40-50, потом вниз, потом снова вверх конечной волной треугольника. Ну, а уж оттудова -вниз. И всё, никакого противоречия, никакой разрухи. Разруха не на рынке - разруха в головах, как говаривал профессор Преображенский.. Эх, и почему я не публичный аналитик. Перефразируя В.В, Маяковского:

Быть трейдером хорошо.
    А аналитиком - лучше.
    Я б в аналитики пошёл,
    Пусть меня научат!

Так месячный и другие боллинджеры с такой постановкой волнового вопроса вполне согласны.
    Ограничители только обозначили начало сужения полос и формально уже противостоят нормальному выбросу из треугольника.
    Сужение, если начинается, то и продолжается некоторое время обычно в рамках волны соответствующей степени.
    Всё, что в последнее время работает на консолидацию, есть результат опрометчивого выхода цены и волны её несущей за три сигмы (по крайней мере в месячном разрезе).
    Поболтаться ещё в коридорчике - это лишний раз подумать, а куда будет выход из него в итоге.
    Тут волновикам и карты в руки - не бывает такого хорошего прогноза, чтобы альтернатива не была ещё лучше.
  4. 2,201
    Комментарии
    18
    Темы
    8920
    Репутация Pro
    Модератор

5 Медалей
    Продолжаю вести по паре развитие нисходящего импульса в рамках волны 5 of (A). Вместе с тем, боковое движение затягивается, что говорит о том, что очень реален альтернативный сценарий (рост).

5. 2,476
    Комментарии
    1
    Темы
    3056
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Всем привет!
    У меня два варианта за окончание (наконец-то) треугольника и обновление минимума 110.

волна (Е) и сама треугольник

и один вариант за его продолжение

Так как движение с момента образования этого предполагаемого треугольника как ни крути ни верти коррекционное, то пока разворота вверх не предполагаю.
  6. 2,201
    Комментарии
    18
    Темы
    8920
    Репутация Pro
    Модератор

5 Медалей
    Продолжает своё развитие нисходящий импульс в рамках волны 5 of (A). В самое ближайшее время ожидаю дальнейшее снижение курса пары.

7. 2,201
    Комментарии
    18
    Темы
    8920
    Репутация Pro
    Модератор

5 Медалей
    Ожидаю продолжение нисходящей динамики по паре.

8. 608
    Комментарии
    0
    Темы
    537
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    По смыслу логики все картинки вроде "да", но я после тройного тестирования нижней границы месячных линий Боллинджера на всяк случай малость прикупил "от борта", возможно, до борта. Ставка не на пробой коридора, а его дальнейшее сужение.
  9. 235
    Комментарии
    0
    Темы
    164
    Репутация Pro
    В начале пути
    Всем добрый день.
  10. 235
    Комментарии
    0
    Темы
    164
    Репутация Pro
    В начале пути
    [QUOTE=Роман Павелко;2338599]Ожидаю продолжение нисходящей динамики по паре.

Роман добрый день. Разве такой выход с треугольника бывает?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать