Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка USD/JPY
+ Подписаться
Страница 247 из 671 ПерваяПервая ... 147197237245246247248249257297347 ... ПоследняяПоследняя
  1. 328
    Комментарии
    6
    Темы
    1166
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Роман Павелко Посмотреть сообщение
    Полагаю, что завершается коррекция в рамках волны 4 of (C) of [Y]. Ожидаю снижение курса пары в рамках волны 5 of (C) of [Y].

все-таки интересно понять, как размечать волны. растяжения. разные уровни вложенности.

вчера 1,2 были на одном месте, сегодня на другом.
    Роман, чем вы пользуетесь?

пробовал по тому, что откат идет к 4 предыдущего уровня, оказалось - не всегда.
    думал, волны примерно по размеру одного размера (ну или с коэффициентом Фибо) - хрен там
    использовал осциллятор (расхождение на 3 и 5, прохождение через 0 на 4) - пролетел кучу раз
    строил каналы и по Пректеру, и по Нили. очередной пролет
    очередной раз в прострации (думал, сейчас идет (4) в 3, а она наехала на предполагаемую (1))
  2. 15
    Комментарии
    0
    Темы
    23
    Репутация Pro

Новичок
    Это же волны. Вот и плавают, куда хотят и как хотят.
  3. 2,201
    Комментарии
    18
    Темы
    8920
    Репутация Pro
    Модератор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от roudy Посмотреть сообщение
    все-таки интересно понять, как размечать волны. растяжения. разные уровни вложенности.

вчера 1,2 были на одном месте, сегодня на другом.
    Роман, чем вы пользуетесь?

пробовал по тому, что откат идет к 4 предыдущего уровня, оказалось - не всегда.
    думал, волны примерно по размеру одного размера (ну или с коэффициентом Фибо) - хрен там
    использовал осциллятор (расхождение на 3 и 5, прохождение через 0 на 4) - пролетел кучу раз
    строил каналы и по Пректеру, и по Нили. очередной пролет
    очередной раз в прострации (думал, сейчас идет (4) в 3, а она наехала на предполагаемую (1))
    Все Ваши инструменты рабочие. Только не сейчас и не по иене. Текущий импульс не совсем классического вида.
  4. 2,737
    Комментарии
    5
    Темы
    4065
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Цитата Сообщение от roudy Посмотреть сообщение
    все-таки интересно понять, как размечать волны. растяжения. разные уровни вложенности.вчера 1,2 были на одном месте, сегодня на другом. Роман, чем вы пользуетесь?пробовал по тому, что откат идет к 4 предыдущего уровня, оказалось - не всегда.думал, волны примерно по размеру одного размера (ну или с коэффициентом Фибо) - хрен там использовал осциллятор (расхождение на 3 и 5, прохождение через 0 на 4) - пролетел кучу раз строил каналы и по Пректеру, и по Нили. очередной пролет очередной раз в прострации (думал, сейчас идет (4) в 3, а она наехала на предполагаемую (1))
    Цитата Сообщение от Роман Павелко Посмотреть сообщение
    Все Ваши инструменты рабочие. Только не сейчас и не по иене. Текущий импульс не совсем классического вида.
    Вот так на глазах почтенной публики уважаемым аналитиком тачаются басни, рождаются саги и баллады. Дескать, импульс не совсем классический (можно подумать что форекс завален классикой) И инструменты ваши РАБОЧИЕ. Да, рабочие, но..........не для волновой разметки. Не лучше ли было промолчать или честно сказать, без поименования импульса "НЕ совсем классическим" что все вышеперечисленные инструменты именно на импульсах НЕ РАБОТАЮТ. А гистограммным методом разметки я не больно владею. Так было бы гораздо честнее и ПРАВИЛЬНЕЕ для собственного авторитета. Уверяю вас, он бы не пострадал ни на грамм.

roudy а вы попробуйте нанесите разные гистограммы на РАЗНЫЕ временные промежутки, подстройте промежутки по уже отработанным волнам по времени, например не 240 минут, а 217 (тока не томите меня как и где сделать, ставьте омегу, CQG) И сразу увидите СТРОЙНУЮ картинку этого самого "НЕКЛАССИЧЕСКОГО" импульса
    Графиков тут не даю время своего жалко и тут не школа. ИМЕЮ полное право, поскольку с десяток раз на ЭТОМ форуме на разных парах (осси, луни, йене, евре) показывал графики с гистограммами сопряжёнными с волновой картинкой. На импульсах ЛЮБОГО вида работает изумительно. УЧИТЕСЬ !!!!!

А всё дело ещё и в том, что дядя Боб, не работая на форексе ни часа, не удосужился исследовать глубоко и всесторонне, КАК и какой индюк наиболее помогает в волновой разметке именно сильных трендов и растяжений в них. Ему для его бизнеса это не надо. А его последователи привязанны к нему коротким поводком, который порой их душит. Впрочем, каждый выбирает сам. А такой индюк - разного рода гистограммы. А уж какие, что и как - ковыряйте сами. Я и так тут слишком много трачу своего времни, не раз показывал КАК с ними работать. Найдите все такие мои посты, соберите в кучу, изучите и начинайте учиться и исследовать.
  5. 608
    Комментарии
    0
    Темы
    537
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Господа-граждане, кто может подтвердить или опровергнуть (с обоснованием) тезис, что "рабочие инструменты - иногда рабочие, но не по иене", чем, собственно, иена отличается в этом разрезе, имеет-ли это отличие влияние и какое на волновой анализ по иене?
    Пополнил коллекцию терминов новейших паттернов по иене из кракозябр, заковык, загогуль и прочих крюков-костылей "импульсом не совсем классического вида".
  6. 98
    Комментарии
    0
    Темы
    41
    Репутация Pro

Новичок
    Я пока конечно нуб ВА,но хочу думать,что ему,ВА,пофиг,как называется пара,что для анализа движения достаточно графика,а не его название...
  7. 2,201
    Комментарии
    18
    Темы
    8920
    Репутация Pro
    Модератор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Ыйбен Посмотреть сообщение
    Вот так на глазах почтенной публики уважаемым аналитиком тачаются басни, рождаются саги и баллады. Дескать, импульс не совсем классический (можно подумать что форекс завален классикой) И инструменты ваши РАБОЧИЕ. Да, рабочие, но..........не для волновой разметки. Не лучше ли было промолчать или честно сказать, без поименования импульса "НЕ совсем классическим" что все вышеперечисленные инструменты именно на импульсах НЕ РАБОТАЮТ. А гистограммным методом разметки я не больно владею. Так было бы гораздо честнее и ПРАВИЛЬНЕЕ для собственного авторитета. Уверяю вас, он бы не пострадал ни на грамм.

roudy а вы попробуйте нанесите разные гистограммы на РАЗНЫЕ временные промежутки, подстройте промежутки по уже отработанным волнам по времени, например не 240 минут, а 217 (тока не томите меня как и где сделать, ставьте омегу, CQG) И сразу увидите СТРОЙНУЮ картинку этого самого "НЕКЛАССИЧЕСКОГО" импульса
    Графиков тут не даю время своего жалко и тут не школа. ИМЕЮ полное право, поскольку с десяток раз на ЭТОМ форуме на разных парах (осси, луни, йене, евре) показывал графики с гистограммами сопряжёнными с волновой картинкой. На импульсах ЛЮБОГО вида работает изумительно. УЧИТЕСЬ !!!!!

А всё дело ещё и в том, что дядя Боб, не работая на форексе ни часа, не удосужился исследовать глубоко и всесторонне, КАК и какой индюк наиболее помогает в волновой разметке именно сильных трендов и растяжений в них. Ему для его бизнеса это не надо. А его последователи привязанны к нему коротким поводком, который порой их душит. Впрочем, каждый выбирает сам. А такой индюк - разного рода гистограммы. А уж какие, что и как - ковыряйте сами. Я и так тут слишком много трачу своего времни, не раз показывал КАК с ними работать. Найдите все такие мои посты, соберите в кучу, изучите и начинайте учиться и исследовать.
    Сам пользуюсь MACD, ценовыми каналами. Нормами отката волны на уровень волны 4 предыдущего уровня. И торгую с этими инструментами.

Это нормальные, рабочие вещи.

Для того, чтобы сказать, рабочий инструмент, или нет - надо проверить на его в кол-ве случаев, которые будут достаточны с точки зрения статистической выборки. Хотя бы 100 случаев. Все эти инструменты рабочие.

Иное дело, что применяя неверный ММ на счету, трейдер вылетает после пятого лося. И, конечно же, ничего у него не работает.

- - - Добавлено - - -

По иене продолжаю ожидать снижение курса пары в рамках волны 5 of (C) of [Y].

8. 608
    Комментарии
    0
    Темы
    537
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Neodmitrij Посмотреть сообщение
    Я пока конечно нуб ВА,но хочу думать,что ему,ВА,пофиг,как называется пара,что для анализа движения достаточно графика,а не его название...
    Вы хотите думать так, Роман - по-другому хочет. Согласитесь, что желание - не аргумент.
    Характеристика иены, которую я услышал от своего первого преподавателя основ forex (волновой анализ в целом он считал весьма субъективным), была примерно такова: иена - часто ведёт себя непонятно (!?), часто маловолатильная (!?), подвержена частым (!?) интервенциям, плохо реагирует на японские экономические новости (!?), это резервная, но рискованная валюта (!?) и т.д. в таком же духе.
    После такой обтекаемой и противоречивой характеристики иены в другое время им же был дан парадоксальный совет новичкам: начинайте учиться торговать на ночных "тихих" рынках, на иене - в первую очередь(!?).
    Фразы Романа "Все Ваши инструменты рабочие. Только не сейчас и не по иене." очень живо напомнили мне атмосферу того давнего вводного урока о характере различных валют на рынке forex, когда в классе сидела толпа и впитывала "знания" со старательностью кухонной губки.
  9. 2,737
    Комментарии
    5
    Темы
    4065
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    следите за гистограммой

Цитата Сообщение от RWL Посмотреть сообщение
    ....сидела толпа и впитывала "знания" со старательностью кухонной губки.
    Впитали? Когда ОТЖИМАТЬ думаете?
  10. 608
    Комментарии
    0
    Темы
    537
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Ыйбен Посмотреть сообщение
    следите за гистограммой

Впитали? Когда ОТЖИМАТЬ думаете?
    Гистограмма - хороший ценовой фильтр для волн близких степеней. Те же МА прямо на графике могут и место на графике съэкономить, и нагляднее, и тот же коленкор.
    Отжим-не скоро, когда виноград созреет, лучше анекдот (если долежит до прочтения):
    "Когда авторитет Вован узнал, что Олег Попов за гастроли получил 125 лимонов, то запретил братве называть лохов - клоунами!"

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать