Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка USD/JPY
+ Подписаться
Страница 244 из 827 ПерваяПервая ... 144194234242243244245246254294344 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,863
    Комментарии
    13
    Темы
    11494
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Сказано же шаманьте чаще в плюс, чем в минус - вот и вся недолга. А что стопы перестало срывать в отдельно взятой торговле, так это дело поправимо, за это переживать не стоит.
    Так если нет разницы в принципах-так зайдите в любой точке рынка и застопьтесь в любой точке рынка. Главное ж плюс. только откудо он тогда возьмётся. Плюс мне даёт стоп 50 пунктов. У меня стоп 50 пунктов и никак не 51. Поэтому я так высчитываю .
  2. 15
    Комментарии
    0
    Темы
    23
    Репутация Pro

Новичок
    Цитата Сообщение от RWL Посмотреть сообщение
    В следующий раз активный график сохраняйте, а не активную область терминала - могут пожурить за рекламу бренда Робо и счёт 3064595 взломать или в налоговую слить (не обижайтесь, шучу)
    Спасибо, принял
  3. 8,863
    Комментарии
    13
    Темы
    11494
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Так, я очень рассчитываю на этот вариант.
    Здесь вообще то вот так. Много лежит. а Вы всё будете брать от низов ? Покажете вход. я краешки боюсь брать мало ли продавит. По идее АВС по теориии я должна ждать всю А и С заходить -но это половина движения мимо. Это мне тоже не очень нравится. вы края забираете ? ну и как помогает ? Покажете главное вход ?

4. 608
    Комментарии
    0
    Темы
    537
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от BOUBI Посмотреть сообщение
    Так если нет разницы в принципах-так зайдите в любой точке рынка и застопьтесь в любой точке рынка. Главное ж плюс. только откудо он тогда возьмётся. Плюс мне даёт стоп 50 пунктов. У меня стоп 50 пунктов и никак не 51. Поэтому я так высчитываю .
    Принципиальная разница в принципах тоже принцип. Чтобы не было призраков рынка (если понятно о чём это я), то надо прежде согласовать терминологию. Что есть принцип, как часто можно его менять (раз в неделю или можно и чаще), как его применять в теории, есть ли разница - на практике. Одно занудство, короче - лучше не лезть в эту тему.
    50 п. это на какую часть лота? А то недосказанность остаётся. И что, все формации 1-2 в это прокрустово ложе укладываются - очень забавно. Схема то хоть какая для 1-2: пробойная на 1 или откатная от 2?
    П.С.
    В последней разметке успел разочароваться, больше на неё не надеюсь и другим не советую, так из-за принципов.
  5. 608
    Комментарии
    0
    Темы
    537
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Здесь вообще то вот так. Много лежит. а Вы всё будете брать от низов ? Покажете вход. я краешки боюсь брать мало ли продавит. По идее АВС по теориии я должна ждать всю А и С заходить -но это половина движения мимо. Это мне тоже не очень нравится. вы края забираете ? ну и как помогает ? Покажете главное вход ?
    По разным оценкам я вижу повторный не тривиальный выход цены (и первый выход суточной волны ею рисуемой) за пределы линий Боллинджера с параметром 3 на среднемесячной средней (возможно и других - не суть). Местные авторитеты утверждают, что вековая практика и не такое видала, да и я видал и не редко. Но в принципе (это не принцип из предыдущего поста, а присказка) это не хороший признак - такой выброс чреват или длительной консолидацией или чересчур быстрым возвратом к средне статистическим показателям - на этом строятся портфели заказов. Будет там ещё пятая или нет решайте сами, со стопом 50 п. пока делать нечего, а безубыток ловить я не научу. Явного наверх пока не вижу (обычно это хвост, то, что недавно густо "нанизывалось", как сейчас помню).
  6. 3,499
    Комментарии
    6
    Темы
    5398
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    .......так зайдите в любой точке рынка
    ...Покажете главное вход
    "Важно войти в нужный разговор. Но ещё важнее искусство выхода из разговора - думал Штирлиц"
    "В трейдинге - главное вход. Но важнее всего - ПРАВИЛА. Они - важнее структуры.
    Нет, всё это неспроста, надо искать выходы на Абе.
    -Только он может приподнять её к 128.
    - Но как же всё - таки достали эти шарлатаны.
    Как же от них отделаться? Молчать? Не вариант - мучительно думала BOUBI
    А йена неспешно продолжала валиться, как тогда, в начале далёкого октября 98-го
    Ну вот, сейчас пройдём 112 и тогда - всё Опять придётся чертить варианты "
  7. 3,499
    Комментарии
    6
    Темы
    5398
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    По разным оценкам я вижу повторный не тривиальный выход цены (и первый выход суточной волны ею рисуемой) за пределы линий Боллинджера с параметром 3 на среднемесячной средней (возможно и других - не суть). Местные авторитеты утверждают, что вековая практика и не такое видала, да и я видал и не редко. Но в принципе (это не принцип из предыдущего поста, а присказка) это не хороший признак - такой выброс чреват или длительной консолидацией или чересчур быстрым возвратом к средне статистическим показателям - на этом строятся портфели заказов. Будет там ещё пятая или нет решайте сами, со стопом 50 п. пока делать нечего, а безубыток ловить я не научу. Явного наверх пока не вижу (обычно это хвост, то, что недавно густо "нанизывалось", как сейчас помню).
    Читая сё, вижу, трейдеры приходят и уходят, но их психология и мироощущение не меняется. Середина апреля 95-го. Ночь. Я один в ДЦ. Дно (видел его воочию) - 79.80 Далее - эйфория трёхлетнего подъёма к 147. И ожидание масс - 200 Только об этом и разговор. Когда она припала до 127 энтузиазму трейдерских масс не было предела. Все ходили как новенькие баксы. Все входили только в BUY в начале октября далёкого 98-го и рассказывали другу - дружке о фантистических грядущих прибылЯх.
    А я почему - то скромно встал в Sell небольшим объёмчиком 300000 три лотика по 100000 (финжирком тогда ещё не оброс)
    Надо мной откровенно смеялись, издевались, но не зло, не зло. Особенно один щёголь.
    А дальше, дальше наступила та самая СУДНАЯ неделя. Кто- то до сих пор вспоминает её с ужасом.
    Я же - с нескрываемым восторгом. Йена с понедельника начала ВАЛИТЬСЯ. Щёголь хорохорился и говорил, что ему наплевать, пусть падает ХОТЬ 10 фигур, счёт выдержит. И это было правда, его счёт был чуть более 500К К вечеру вторника тон начал меняться, а когда к среде падение перевалило 15-ю фигуру, он хватал каждого за рукав, искательно смотрел в глаза и причитал:"Ну ведь не может же она ВСЁ время падать?" На 22-ой фигуре ВНИЗ ему постучался дядя Коля. А йена УПАЛА за неделю на 25 ФИГУР.
    Это были мои первые 17 фигур прибыли на рынке. Дальше было всякое. Но эта неделя - незабываема.
    И вот - возможное начало повтора спектакля через 18 лет. Правда - уже не смеются. Молчат - скрозь зубы... Ну -ну

Верно сказано в книге пророка Экклезиаста

"И нет ничего нового под солнцем.
    Бывает, скажут о чем-то: смотри, это новость!
    А уже было оно в веках, что прошли до нас.
    Не помнят о прежнем - так и о том, что будет, -
    О нем не вспомнят те, кто будут позднее"
  8. 608
    Комментарии
    0
    Темы
    537
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Ыйбен Посмотреть сообщение
    Читая сё, вижу, трейдеры приходят и уходят, но их психология и мироощущение не меняется. Середина апреля 95-го. Ночь. Я один в ДЦ. Дно (видел его воочию) - 79.80 Далее - эйфория трёхлетнего подъёма к 147. И ожидание масс - 200 Только об этом и разговор. Когда она припала до 127 энтузиазму трейдерских масс не было предела. Все ходили как новенькие баксы. Все входили только в BUY в начале октября далёкого 98-го и рассказывали другу - дружке о фантистических грядущих прибылЯх.
    А я почему - то скромно встал в Sell небольшим объёмчиком 300000 три лотика по 100000 (финжирком тогда ещё не оброс)
    Надо мной откровенно смеялись, издевались, но не зло, не зло. Особенно один щёголь.
    А дальше, дальше наступила та самая СУДНАЯ неделя. Кто- то до сих пор вспоминает её с ужасом.
    Я же - с нескрываемым восторгом. Йена с понедельника начала ВАЛИТЬСЯ. Щёголь хорохорился и говорил, что ему наплевать, пусть падает ХОТЬ 10 фигур, счёт выдержит. И это было правда, его счёт был чуть более 500К К вечеру вторника тон начал меняться, а когда к среде падение перевалило 15-ю фигуру, он хватал каждого за рукав, искательно смотрел в глаза и причитал:"Ну ведь не может же она ВСЁ время падать?" На 22-ой фигуре ВНИЗ ему постучался дядя Коля. А йена УПАЛА за неделю на 25 ФИГУР.
    Это были мои первые 17 фигур прибыли на рынке. Дальше было всякое. Но эта неделя - незабываема.
    И вот - возможное начало повтора спектакля через 18 лет. Правда - уже не смеются. Молчат - скрозь зубы... Ну -ну

Верно сказано в книге пророка Экклезиаста

"И нет ничего нового под солнцем.
    Бывает, скажут о чем-то: смотри, это новость!
    А уже было оно в веках, что прошли до нас.
    Не помнят о прежнем - так и о том, что будет, -
    О нем не вспомнят те, кто будут позднее"
    Офигеть, как много осталось недосказанного. В 95-м я ещё грузил апельсины бочками. Уточните, что такое падение йены, а то понятно только из контекста. Падение пары звучит лучше. И ещё, что-то гложет из прошлого, такое ощущение.
  9. 3,499
    Комментарии
    6
    Темы
    5398
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Офигеть, как много осталось недосказанного. В 95-м я ещё грузил апельсины бочками. Уточните, что такое падение йены, а то понятно только из контекста. Падение пары звучит лучше. И ещё, что-то гложет из прошлого, такое ощущение.
    Ну конечно падение ПАРЫ. Это я так по многолетней привычке к краткости. Помните знаменитое: "Ослов - и учёных - на середину"
    А гложет, что обосрался тогда взять в долг (а предлагали!!) и не срезал всего, что мог. И ещё - посмотреть на того фрайера, что шутковал надо мной, он слинял из ДЦ и я его боле не видел.

Примерно так вижу дальнейшее. Не удивлюсь, если и 100 с ходу проломим, пока все ждут консолидаций и мифических откатов. Ведь впереди МАРТ - конец финансового года в Японии, когда крупные корпорации платят налоги. А платят - то они в йенах, скупать её будут родимую, и не мы с вами, а всякие Сони и прочие транснационалы.

P.S. Дисклеймер. Не обчитывайтесь и не закупайтесь парой на все. Чтобы потом меня не клясть. Пара ОЧЕНЬ ретивая, а Японцы - самолюбивый народ. Как они могут интервенить и держать курс - миру демонстрировал Сакакибара - "Мистер ЙЕНА" Удачи.
  10. 608
    Комментарии
    0
    Темы
    537
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    ... Это мне тоже не очень нравится. вы края забираете ? ну и как помогает ? Покажете главное вход ?
    Была просьба. Вот на таком "хвосте" после предполагаемых 4-5 вхожу и ставлю безубыток, вот прям сейчас поставлю. В случае ошибки - мирюсь с реалиями, а пеплом не голову посыпаю, а удобряю свой виноградник.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать