Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка USD/JPY
+ Подписаться
Страница 223 из 495 ПерваяПервая ... 123173213221222223224225233273323 ... ПоследняяПоследняя
  1. 608
    Комментарии
    0
    Темы
    537
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Разметка от В.А. чуть ранее

Актуальная разметка от В.А.

2. 2,082
    Комментарии
    18
    Темы
    8843
    Репутация Pro
    Модератор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от RWL Посмотреть сообщение
    Даже, если предположить, что всё-всё и до этого, и сейчас правильно, и цели хорошие, и корреляции подтверждают, то всё равно, не отыграв коррекцию (и зная про это), входить в покупку с рынка и SL почти в 100 п. - я первый раз смотрел это риалти шоу «за стеклом» и я в недоумении.
    Почему такая дискриминация пары?
    Ведь по другим - и отложки на пробой, и прочее уважение - типа сомнения и т.д.
    А так, чтобы и евро и доллар имели йену, это обидно.

Вложение 1002537
    Всё очень просто. Если я знаю, что не смогу в ближайшие 5-6 часов следить рынок, и есть возможность войти с рынка по моим критериям системы - я вхожу. И даже если стоп будет 300 пунктов. Важен % риск от 1 сделки, а не кол-во пунктов в стопе.

Вы наверняка торгуете иначе. У нас подходы разные.

- - - Добавлено - - -

Возможно, завершилась волна 2 of (3) of [3], после чего ожидается рост курса пары в рамках волны 3 of (3) of [3].

3. 608
    Комментарии
    0
    Темы
    537
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Роман Павелко Посмотреть сообщение
    Всё очень просто. Если я знаю, что не смогу в ближайшие 5-6 часов следить рынок, и есть возможность войти с рынка по моим критериям системы - я вхожу. И даже если стоп будет 300 пунктов. Важен % риск от 1 сделки, а не кол-во пунктов в стопе.

... У нас подходы разные.
    Кино учебное, его могут дети смотреть. Про пять часов не было сказано или я пропустил этот момент. В кино были и правильные входы показаны, но там я смотрел невнимательно, возможно там риск с Вашей точки зрения больше.
    Нет, если бы про пять часов я услышал, то понять хоть и не смог бы, но вопрос не поднимал. Деньги Ваши - дело Ваше. Удачи! Спасибо за разъяснение.
  4. 2,082
    Комментарии
    18
    Темы
    8843
    Репутация Pro
    Модератор

5 Медалей
    Кино учебное, его могут дети смотреть. Про пять часов не было сказано или я пропустил этот момент. В кино были и правильные входы показаны, но там я смотрел невнимательно, возможно там риск с Вашей точки зрения больше.
    Нет, если бы про пять часов я услышал, то понять хоть и не смог бы, но вопрос не поднимал. Деньги Ваши - дело Ваше. Удачи! Спасибо за разъяснение.
    Про детей смешно :).

На самом деле, вход выполнен в точности с установками торговой системы. Даже если он окажется ошибочным.
  5. 608
    Комментарии
    0
    Темы
    537
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Роман Павелко Посмотреть сообщение
    Про детей смешно :).

На самом деле, вход выполнен в точности с установками торговой системы. Даже если он окажется ошибочным.
    Да знаю я (предполагаю, что знаю), почему Вы там заходили.
    Я ж не об этом пекусь.
    Был практически рядом локальный максимум, поставили бы на пробой, делов то. И те же 100 п. SL. Ладно, это всё мелочи.
    В дополнение: я так понял, что Вы никак не восприняли гипотезу, что первая волна не касается того уровня, который призвана пробить третья.
    Проанализируйте на досуге цели и задачи первой и тетьей (в ней, кстати, тоже есть 1-3 - я упоминаю пока о случае 1<=5<3).
    Их поведение отличается от работы с уровнями волн А и С (так я уж говорил про это).
    Чтобы это увидеть для начала нужно попытаться определить такой уровень, например, образмерить исследуемую волну линиями Боллинджера или просто нанести соответствующие пивоты.
    Или другим способом.
    Имея хронологию правильных разметок, думаю, можно выявить закономерность, если, конечно, это надо или интересно.
  6. 1,793
    Комментарии
    5
    Темы
    3188
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Так сложилось, что «правильная» про-разметка от В.А. в свободном доступе. И следует признать, что после проб и степенных ошибок уже вырисовываетсяется что-то путное. Молодец - учёл критику Ыйбена. Теперь заодно и видно, где SL от В.А. установлен.
    Простите - а В.А. - это не Васильев? Если так, вы не представляете себе всей глубины невольно нанесённого ему оскорбления -"учёл критику Ыйбена" Он этого не забудет и никогда вам не простит. Учитывая особенности его характера и наши взаимоотношения на форуме, писать бы следовало примерно так: "Совершенствуя с каждым днём и часом свои волновые навыки и всемерно углубляя своё верное понимание классического EWA, в полном соответствии с текущими рыночными реалиями, вашему вниманию представлена ещё более актуальная разметка пары, в которой произведён ряд НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫХ уточнений по степеням волн.Текущая волновая картинка по паре в целом соответствует всем правилам и нормам волнового анализа на сегодня"
    А вы - "...учёл критику", "вырисовывается что - то путное" Разве можно так с EWA-грандом говорить. Я-то уже оторванный кус, мне прощения нет. А вот вы ещё можете выпутаться из тенёт ЛЖЕволнового дуализма
    P.S. Когда я вижу такой горизонтальный треугольник, сердце переполняется гордостью за адепта классического EWA. Время на постижение EWA потрачено не впустую
  7. 608
    Комментарии
    0
    Темы
    537
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Ыйбен Посмотреть сообщение
    ... Васильев ... так
    ...

...
    P.S. Когда я вижу такой горизонтальный треугольник
    ...
    Как-то всё так сказано, что и подправить или уточнить мне нечего. Впредь учту.
    На счёт треугольника сам хотел понять, но ничего ж толком не видно.
    Мне, в основном, сейчас интересны не детали, а сценарии в целом, которые оба соответствуют, но оба, похоже, идут не по прогнозу.
  8. 1,793
    Комментарии
    5
    Темы
    3188
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Актуальная разметка от В.А.
    На счёт треугольника сам хотел понять, но ничего ж толком не видно.
    Недопонял насчёт "невидимости" Есть линии, очерчивающие горизонтальный треугольник, есть буквы волновой нотации треугольника, ясно видимые на графике [b]-[c]-[d]-[e] ЧТО ещё надо? Откройте график пары на Н4, сожмите его до предела, нанесите линии и буквы и НАСЛАЖДАЙТЕСЬ Правда я тоже не могу понять, ГДЕ у него начинается и кончается первая волна треугольника [a] Попробуйте поискать сами. Но так ли это важно? Уже по четырём нотированным волнам горизонтального треугольника ясно видна "шаловливая рука" мастера EWA, для которого - "степень волны не имеет значения. Значение имеет только внутренняя структура волны, не важно какой степени, и ни чего более." (с)
    Мне, в основном, сейчас интересны не детали, а сценарии в целом, которые оба соответствуют, но оба, похоже, идут не по прогнозу.
    Касаемо текущей ситуации по паре. IMXO идём вверх к 122 с копейками в коррекцию. Как то так
  9. 2,082
    Комментарии
    18
    Темы
    8843
    Репутация Pro
    Модератор

5 Медалей
    Да знаю я (предполагаю, что знаю), почему Вы там заходили.
    Я ж не об этом пекусь.
    Был практически рядом локальный максимум, поставили бы на пробой, делов то. И те же 100 п. SL. Ладно, это всё мелочи.
    В дополнение: я так понял, что Вы никак не восприняли гипотезу, что первая волна не касается того уровня, который призвана пробить третья.
    Проанализируйте на досуге цели и задачи первой и тетьей (в ней, кстати, тоже есть 1-3 - я упоминаю пока о случае 1<=5<3).
    Их поведение отличается от работы с уровнями волн А и С (так я уж говорил про это).
    Чтобы это увидеть для начала нужно попытаться определить такой уровень, например, образмерить исследуемую волну линиями Боллинджера или просто нанести соответствующие пивоты.
    Или другим способом.
    Имея хронологию правильных разметок, думаю, можно выявить закономерность, если, конечно, это надо или интересно.
    Почему никак не воспринял? Это допущение, как по мне. И по статистике нужно сделать выборку хотя бы 100 таких ситуаций.
  10. 608
    Комментарии
    0
    Темы
    537
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    ... Откройте график пары на Н4, сожмите его до предела, нанесите линии и буквы и НАСЛАЖДАЙТЕСЬ Правда я тоже не могу понять, ГДЕ у него начинается и кончается первая волна треугольника [a] Попробуйте поискать сами.
    Вот именно. Если честно, то сжимать H4 и домысливать - это не моё, смотрю текущую картину как итог авторского творчества и всё. Слышал, что «Чёрный квадрат» месяц вверх ногами провисел и ничего страшного не случилось.
    Я стараюсь бороться с искусственными стимуляторами и наслаждение получать лишь натуральным образом. Вот, например, коньяк это нормуль.

...
    Касаемо текущей ситуации по паре. IMXO идём вверх к 122 с копейками в коррекцию. Как то так
    С Вашими целями соглашусь, но мои - выше, пока пережду банковский холидей и обновление минимума (там у меня 62% просматриваются).
    Про отложку писал, но сделать - не сделал: против текущего тренда лучше по рынку на «хвоста» садиться.
    Да и мой прогноз, что среднегодовой мувинг долго мусолить будем не располагает к творчеству - только начали мусолить, пока жду, а там, наконец, красивый и лживый импульс желаю увидеть.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать