Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка USD/JPY
+ Подписаться
Страница 222 из 461 ПерваяПервая ... 122172212220221222223224232272322 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,068
    Комментарии
    18
    Темы
    8840
    Репутация Pro
    Модератор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от RWL Посмотреть сообщение
    Я спросил потому, что даже при откате в [b] 62%[a]
    [с]=[a] уже не проходило.
    Ну, если норм нет, то и ладно, подучился, спасибо.
    Также смущает, что [b] не очень то должна откатиться, чтобы в целом создались условия для формирования волны нужной степени, а именно 2-й.
    Разве что [b] затянется, а в конце откорректирует [a].
    Последние утверждения объяснить с позиций непосредственно ВТЭ я не могу, поэтому прошу принять как гипотезу.
    Это норма. Соотношения.
  2. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Я спросил потому, что даже при откате в [b] 62%[a]
    [с]=[a] уже не проходило.
    Ну, если норм нет, то и ладно, подучился, спасибо.
    Также смущает, что [b] не очень то должна откатиться, чтобы в целом создались условия для формирования волны нужной степени, а именно 2-й.
    Разве что [b] затянется, а в конце откорректирует [a].
    Последние утверждения объяснить с позиций непосредственно ВТЭ я не могу, поэтому прошу принять как гипотезу.
    Вы до сих пор так и не поняли, что степень волны не имеет значения. Значение имеет только внутренняя структура волны, не важно какой степени, и ни чего более. Что касается соотношения волн, это не более чем норма, НО, НО в рамках строгих правил, а не в рамках чисел Фибоначчи.

Простым языком говоря, только правила и ни что иное определяет завершенный вид модели, НО, НО дополнительные критерии, в число которых и входят числа Фибоначчи, являются дополнительными фильтрами, которые помогают определить наиболее вероятную точку смены модели или тенденции.
  3. 608
    Комментарии
    0
    Темы
    537
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Я посоветовался с апологетами, и вот, что они мне нашептали.
    Я своими словами, как понял: интерпритация волн (не структурная, а именно степеннАя) в реальном масштабе времени является сложной интеллектуальной задачей.
    Более того, открыто и честно ими признаётся трудность задачи определения волнового уровня, особенно зарождающихся структур.
    Нет и слова о том, что интеллектуальная и трудная задача, а именно определение «степени волны не имеет значения».
    Вскользь упоминается о причинах трудностей и опять ничего про незначимость.
    Далее в виде общей фразы конкретизируется способ разрешения трудностей без всякого упоминания каких-либо правил и структурных построений.
    В заключение в уповании на успешное прогнозирование постулируется бОльшая значимость относительных степеней волн, которая оказывается не просто «не имеет значения», а «больше всего влияет на результат» прогнозирования.
    И только после таких размытых и скукоженных фраз начинается рассмотрение сложностей, связанных с формами, структурами и т.д. и т.п.
    Лично меня коробит, когда на словах озвучиваются как попкой заезженные и заученные постулаты о самомом наиглавнейшем в прогнозировании, а на деле в эту самую внутреннюю структуру втюхивают и элементы внешней и чёрт-те что ещё, да ещё и правила, как шкурку, умудряются напялить.
    Вот не пишет Пректер, что это интеллектуальная задача, ну да это ужЕ и не важно.
    «Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум.
    ...» © Эрих Мария Ремарк
    Ну вот, если до сих нет понимания вышесказанного, зачем постоянно лезть в калашный ряд?
  4. 176
    Комментарии
    0
    Темы
    298
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    RWL приветствую, извиняюсь что сразу не ответил. Итак по порядку:

Зачем Вам няньчить столько инструментов (это хоть пары или индексы какие)? Принудительная аналитическая работа? Увлечение
    Это и увлечение и принудительная аналитическая работа лишь от части, в большей степени необходимость. Основная статья моего дохода - торговля на личные средства. Порядка 15 валютных пар, 4 индекса, металлы, нефть, акции, конечно одновременно все не заторгуешь, депозита не хватит да и смысла нет, просто наблюдаею, приглядываюсь - где что откусить можно .

Хочу понять, что такого особенного есть в разметке 25 и более кривых?
    Возможность заработать, там где по 20-ти тишина, 1-2 дают сигнал. Вообще раньше мне казалось что куда столько это ж такой труд, столько времени, но теперь все очень и очень легко, раз в неделю я просто корректирую разметки, проверяю индюки (под легкую музыку на все про все не более 4х часов), если вижу что на каком инструменте что-то интересное наклевывается пишу себе поминальнику на стикере и приклеиваю над рабочим столом, что б перед глазами все время была (так на прошлой неделе фунт отработал, вход в шорт на гэпе в понедельник 14го и выход в пятницу 18го).

В какой программно-графической среде это осуществляется и с какой периодичностью это в свободном доступе, если есть?
    Работаю в MT4, МТ5 и Multi Exchange, в свободном доступе разметок нет, потому как веду их только для себя, изредка выкладываю тут на прокапитале и то скорее от скуки.

Может этим достигается репрезентативность чего-то, для диссертации, например?
    Для дохода, вроде, достаточно умения заработать хотя бы один пункт.
    Нет диссертаций не пишу. Да действительно, для дохода достаточно умения заработать хотя бы один пункт, если количество прибыльных сделок будет превышать количество неудачных, и при этом на неудачных вы теряете все тот же 1 пункт (и это без учета необходимости отбить проскальзывание минимум в 10-15 пунктов), ну и прожить конечно на такие доходы увы не получиться.

С уважением.
  5. 608
    Комментарии
    0
    Темы
    537
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от yorkorg Посмотреть сообщение
    RWL приветствую
    ...

...
    С уважением.
    Доброе утро! Спасибо за подробный ответ.
    Какие то погрешности разметок, которые требуют исправления примерно раз в неделю - это должно быть минутный или минуэтный уровень волн, значит Вы скорее всего ловите малые или те же минутные волны?
    Это примерно четыре трейда на инструмент в год или сорок - сорок пять на все инструменты, что не менее 20 000 п. в год.
    И это с учётом и 600 п. проскальзываний (хотя какое проскальзывание на отложках, что скорее всего для такой торговли), и возможных лосей, и свопов, и прочей нечисти.
    Такое внутри дня или недели можно получить и на одном инструменте, делая от 40 пунктов в день (или от 200 в неделю), начиная хоть с микроуровней и подхватывая те же минутки и выше в нужный момент.
    Да, трудносравниваемое соперничество. Трудно понять, где больше риск, степень нервной нагрузки, где больше мороки, трудозатрат (хотя с четырёхчасовой, ну пусть десятичасовой, рабочей неделей трудно конкурировать в этом вопросе) и по др. критериям разница.
    Без конкретики я скорее всего ошибаюсь в расчётах - будет Ваша воля - поправьте.
  6. 608
    Комментарии
    0
    Темы
    537
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Даже, если предположить, что всё-всё и до этого, и сейчас правильно, и цели хорошие, и корреляции подтверждают, то всё равно, не отыграв коррекцию (и зная про это), входить в покупку с рынка и SL почти в 100 п. - я первый раз смотрел это риалти шоу «за стеклом» и я в недоумении.
    Почему такая дискриминация пары?
    Ведь по другим - и отложки на пробой, и прочее уважение - типа сомнения и т.д.
    А так, чтобы и евро и доллар имели йену, это обидно.

7. 608
    Комментарии
    0
    Темы
    537
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Вот, что по этой паре сегодня говорит В.А.: «...цена может уверенно продолжить движение вниз и сформировать новый локальный минимум текущего года в рамках развития большой коррекционной модели.»
    А он волновик со стажем. Конечно слова «может» и «уверенно» не согласуются друг с другом, но всё равно должны насторожить.

- - - Добавлено - - -

Забыл сказать. Сам я никуда не иду, стоп машина, жду.
  8. 608
    Комментарии
    0
    Темы
    537
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Я немного подумал: скорее всего рядом со SL Романа именно то место, где закончится волна [b], которая стояла со знаком вопроса.
    И там можно будет купить пару в правильную волну [с], чтобы проверить, есть ли SL у В.А., если он уже купил йену.
    По идее отложку на 120,25 нужно ставить с целями где-то 123,80 - фигуры три с копейками в копилку Куроды.
    Но это всё, «если».
  9. 608
    Комментарии
    0
    Темы
    537
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Так сложилось, что «правильная» про-разметка от В.А. в свободном доступе. И следует признать, что после проб и степенных ошибок уже вырисовываетсяется что-то путное. Молодец - учёл критику Ыйбена. Теперь заодно и видно, где SL от В.А. установлен.
  10. 608
    Комментарии
    0
    Темы
    537
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Забыл сказать, что там всё ещё играет роль уровень плеч-шеи разворотой фигуры. И, если цена перед походом вниз начнёт таки его тестировать, то продать пару самое то. Хороша ложка к обеду!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать