Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка USD/JPY
+ Подписаться
Страница 220 из 456 ПерваяПервая ... 120170210218219220221222230270320 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,695
    Комментарии
    1
    Темы
    2425
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Мизантроп Посмотреть сообщение
    Давайте лучше про торговлю, по волнам все знаю, а вот с торговлей не очень.
    Я вхожу все время на пробой, но есть сомнения, а как входите вы?
    Слушайте этого сумашедшего старика: читайте Балана.
  2. 49
    Комментарии
    0
    Темы
    111
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от natali Посмотреть сообщение
    Слушайте этого сумашедшего старика: читайте Балана.
    Балана читал, в чистом виде не подходит для торговли, думаю те кто пробовал в этом убедились, не доработана система.
    А старик разве про торговлю что то писал? Маразм про теорию неинтересно.
  3. 176
    Комментарии
    0
    Темы
    298
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Достаточно глянуть на его каунты, что бы понять, на сколько он компетентен в волновом анализе.
    А каунт разве есть показатель? Чего? Кто как красивши цифры-буквы расставит? Многим волновикам (кто не первый год размечает, да до автоматизма это дело довел) и размечать ничего не надо, паттерны и так уже видны, приходит лишь понимание того что надо, а чего не надо делать.

Давайте лучше про торговлю, по волнам все знаю, а вот с торговлей не очень.
    Я вхожу все время на пробой, но есть сомнения, а как входите вы?
    По сигналам своих (под себя написанных) индюков с оглядкой на волны, вернее на укомплектованность волн, смотрю где стоп поставить, где хотел бы гарантированно выйти, прикидываю, риски, объемы, если все устраивает вхожу, если что-то не устраивает (не в плане прогноза) сижу смотрю, ну это лишь поверхностное описание.

А вообще, тема про входы на основе EWT у pr0 на сайте хорошо описана
    http://pr0.mybb.ru/viewtopic.php?id=21

- - - Добавлено - - -

Балана читал, в чистом виде не подходит для торговли, думаю те кто пробовал в этом убедились, не доработана система.
    А старик разве про торговлю что то писал? Маразм про теорию неинтересно.
    Писал, только тихо, намеками, завуалированно, полушепотом.
  4. 176
    Комментарии
    0
    Темы
    298
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Нет, красота приветствуется, но главное это прогностическая ценность аналитика, а не депозиты или красота.
    Истинно так, если вы себя именно как аналитика позиционируете, то безусловно соблюдение правил, норм, статистики Своннела (предполагать наиболее вероятные модели, избегать с наименьшей вероятностью), поможет вам наиболее правильно спрогнозировать социальные настроения (считай цену), но если вы начинаете торговать, вы сталкиваетесь с кучей вопросов, не относящихся к волновому принципу, в торговле большее значение имеет мм, нервы (выполненную по всем правилам разметку еще ведь и отторговать надо, а отторговать это не только войти но и выйти, где, как, усидите ли), да и в конце концов есть ведь и много, и вполне успешных, трейдеров, кто и без волн обходится, поди расскажи что их депозит ничего не стоит.
  5. 746
    Комментарии
    2
    Темы
    389
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от RWL Посмотреть сообщение
    Ордер закрыт по срабатыванию TP.
    По каким соображениям закрыли?
    Ведь обсуждение вчера с утра указывало путь вверх.
  6. 2,065
    Комментарии
    18
    Темы
    8839
    Репутация Pro
    Модератор

5 Медалей
    Как и ожидалось, завершилась волна 1 of (3), после чего ожидается локальная коррекция в рамках волны 2 of (3) of [3].

7. 608
    Комментарии
    0
    Темы
    537
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от zakeksa Посмотреть сообщение
    По каким соображениям закрыли?
    Ведь обсуждение вчера с утра указывало путь вверх.
    Я сыграл в игру, которая называется «двум сценариям по пути» - не часто две противоположных по смыслу разметки идут в ногу.
    Я с самого начала планировал эту цель и писал об этом.
    Зайдя в покупку со второй попытки и, посчитав её более удачной, на эмоциях замахнулся на более высокие цели.
    Но я это нигде не обсуждал, как Вы говорите, просто продекларировал поход в возможную волну [с].
    Вернулся к первоначальной цели, которую умозрительно также обозначили и авторы двух встречных вариантов: окончание первой в одном случае, окончание второй в другом случае.
    Также написал об этом.
    Но основной фактор моей остановки - это сильные уровни сопротивления, густо стоящие на пути волны, этакие молы, ну и плюс новостной фон - это образно как тот ветер, который вздымает буруны, независимо от того, куда дует.
    Ведь могло цену вынести на обратном течении чёрт-те куда, вот и умерил аппетит.
    Как-то так, ничего особо теоретического у меня нет - я типа неуч, не знаю, что делающий в этой ветке.
    То есть я знаю, что делаю для себя, а вот другим от меня пользы нет, увы и селяви.
    Могу просто наблюдать, не участвуя.
    Попробовал раз в жизни - не получается: думаю, что это не страшно.
    Мне главное было перебыть больше трёх месяцев, которые один кликуша навещал, хотя сам почти слился.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Роман Павелко Посмотреть сообщение
    Как и ожидалось, завершилась волна 1 of (3), после чего ожидается локальная коррекция в рамках волны 2 of (3) of [3].
    По моим наблюдениям первые не касаются тех уровней, которые призвана пробить третья. Это так, просто сомнения.
  8. 746
    Комментарии
    2
    Темы
    389
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Я с самого начала планировал эту цель и писал об этом.
    Зайдя в покупку со второй попытки и, посчитав её более удачной, на эмоциях замахнулся на более высокие цели.
    Но я это нигде не обсуждал, как Вы говорите, просто продекларировал поход в возможную волну [с].
    Вернулся к первоначальной цели, которую умозрительно также обозначили и авторы двух встречных вариантов: окончание первой в одном случае, окончание второй в другом случае.
    Вы правы. Логично.
    Да, вчера вариант yorkorg
    http://procapital.ru/showthread.php?...=1#post2311371
    среднесрочно был вниз, локально вверх- окончание [A] of i.
  9. 176
    Комментарии
    0
    Темы
    298
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Попробовал раз в жизни - не получается: думаю, что это не страшно.
    Да все верно, я вот тоже, на гитаре пробовал играть, не получается, но от этого музыку не перестал слушать, и гитару вовсе не ненавижу
  10. 608
    Комментарии
    0
    Темы
    537
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от yorkorg Посмотреть сообщение
    Да все верно, я вот тоже, на гитаре пробовал играть, не получается, но от этого музыку не перестал слушать, и гитару вовсе не ненавижу
    Про «не получается» намёк понял, спасибо.
    По существу: Вы разметку А.Быкова видели? Как Вам она?
    Честно говоря, меня все эти плоскости заколёбывают, пусть Марси меня простит.
    Хотя с другой стороны приятно сознавать, что, возможно, первый неудачный вход не совсем наобум, по Быкову волна была окончена и я как бы это почувствовал .

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать