Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка USD/JPY
+ Подписаться
Страница 217 из 461 ПерваяПервая ... 117167207215216217218219227267317 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,067
    Комментарии
    18
    Темы
    8839
    Репутация Pro
    Модератор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Ыйбен Посмотреть сообщение
    А что, Роман. Не волновик, но гвоздики в гроб матёрого волновика вколачивает по делу Резюме - поблагодарить (можно мысленно) и быть более требовательным в своём ЕЖЕДНЕВНОМ волновом творчестве Ведь не очень приятно дОлжно себя чувствовать, когда по поводу 3-3-3 не только волновики подмечать вынуждены. Надеюсь - без обид
    Какие обиды? У каждого свой СУБЪЕКТИВНЫЙ взгляд на рынок. Я размечаю согласно редакции правил EWP 2005 года. Могу тоже ошибаться, и нарушать правила механически. Я же человек. Если в чем то ошибусь - конечно, признаю свою ошибку сразу.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от RWL Посмотреть сообщение
    Получается, что иногда рекомендуемый консервативный вход в третью на отложке пробоя окончания первой на поверку может дать нервный результат.
    Учту, спасибо.
    Да. Именно в случае, когда на рынке возможное растяжение. То есть, цена пробила, и не растёт (падает).

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от yorkorg Посмотреть сообщение
    Я все еще за шорты

Вложение 1002125
    А у Вас крупнее есть картинка? На уровень.
  2. 176
    Комментарии
    0
    Темы
    298
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Роман Павелко Посмотреть сообщение
    А у Вас крупнее есть картинка? На уровень.
    Дневки

Недели
  3. 176
    Комментарии
    0
    Темы
    298
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от RWL Посмотреть сообщение
    Очень интересно наблюдать два варианта, идущих в лобовую атаку. Лишь бы от соударения не было пшика и очередной жвачки на месяцы.
    Думаю с этим все спокойно. У меня есть и вариант в точности как у Романа, но чтоб не плодить тут однотипные разметки, выкладываю альтернативную разметку в противовес так сказать. Вообще я уже давно ушел от логики мышления основной вариант-альтернативный, они для меня равнозначны, легко могу перейти от одного к другому, для меня главное отработать ту или иную вероятность в рамках моей мм, а куда там пара пойдет и как, да какими патернами - не прогнозирую, рынок сам покажет, мне лишь останется разметить. Там где начинается прогнозирование, заканчивается торговля. С уважением.
  4. 2,067
    Комментарии
    18
    Темы
    8839
    Репутация Pro
    Модератор

5 Медалей
    Дневки

Недели
    а как Вы [a] of W разложили на 5?
  5. 608
    Комментарии
    0
    Темы
    537
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Думаю с этим все спокойно. У меня есть и вариант в точности как у Романа, но чтоб не плодить тут однотипные разметки, выкладываю альтернативную разметку в противовес так сказать. Вообще я уже давно ушел от логики мышления основной вариант-альтернативный, они для меня равнозначны, легко могу перейти от одного к другому, для меня главное отработать ту или иную вероятность в рамках моей мм, а куда там пара пойдет и как, да какими патернами - не прогнозирую, рынок сам покажет, мне лишь останется разметить. Там где начинается прогнозирование, заканчивается торговля. С уважением.
    Спасибо за ответ, за уважение - особенно (форум в последнее время стал намного толерантнее, и это не может не радовать).
    Я ранее читал и помню о наличии варианта, эквивалентного схеме Романа.
    Когда я говорил о лбах, я имел ввиду не Вашу оппозицию, а именно варианты, которые при столкновении могут:
    а) победить,
    б) отдать победу антиподу,
    в) аннигилировать.
    Если и была какая-то двусмысленность, то нечаянная.
    В какой момент для Вас станет очевидна ложность того или иного сценария (общий критерий или частный случай для данного)?
    С пониманием вероятностей у меня сложнее, что выступает случайной величиной, орёл-решка-руба(укр.).
    Без дисперсионного анализа, функций распределения, доверительных интервалов, критериев истинности я их не понимаю.
    В части торговли без прогнозируемого варианта также трудно для понимания, выбрал один из прогнозов и рубишься до победы, пока лось копытом не звизданёт, походу можно и размечать, авось кривая вынесет.
    А без прогноза - это как же можно?

p.s.
    50% уже начали упираться
  6. 176
    Комментарии
    0
    Темы
    298
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    а как Вы [a] of W разложили на 5?
    А обязательно на 5?

W - плоскость, правила для плоскостей не нарушены, [b] of W требование для плоскостей выполнила - 90% [a] откорректировала, а в W плоскости не запрещаются вроде. Мы ведь наперед не знаем может вся конструкция W-X-Y будет не 2м зигзагом а 2й двойкой. На истину не претендую конечно, если есть нарушение правил с радостью выслушаю замечания. С уважением.
  7. 746
    Комментарии
    2
    Темы
    389
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей

W - плоскость, правила для плоскостей не нарушены, ... Мы ведь наперед не знаем может вся конструкция W-X-Y будет не 2м зигзагом а 2й двойкой.
    тогда X, вероятно, будет выше, и окажется dz или exp.flat
  8. 176
    Комментарии
    0
    Темы
    298
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    А обязательно на 5?

W - плоскость, правила для плоскостей не нарушены, [b] of W требование для плоскостей выполнила - 90% [a] откорректировала, а в W плоскости не запрещаются вроде. Мы ведь наперед не знаем может вся конструкция W-X-Y будет не 2м зигзагом а 2й двойкой. На истину не претендую конечно, если есть нарушение правил с радостью выслушаю замечания. С уважением.
    Знаю, знаю, Вы скажите что [c] of W - явная 3ка
  9. 2,067
    Комментарии
    18
    Темы
    8839
    Репутация Pro
    Модератор

5 Медалей
    А обязательно на 5?

Совершенно, верно, правило в 90% выполнено. Но. На вид это явная растянутая плоскость (из-за длинны волны С, которая явно превышает вершину волны А). А требование для растянутой плоскости - 105% от волны А, иными словами, волна В ДОЛЖНА зайти за основание волны А.

В обычной плоскости (такая, как у Вас), волна С лишь слегка пробивает вершину волны А.

- - - Добавлено - - -

Итак, вероятно, завершается волна 1 of (3) of [3]. В самое ближайшее время, скорее всего, мы увидим начало коррекции в рамках волны 2 of (3) of [3].

10. 608
    Комментарии
    0
    Темы
    537
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Совершенно, верно, правило в 90% выполнено. Но. На вид это явная растянутая плоскость (из-за длинны волны С, которая явно превышает вершину волны А). А требование для растянутой плоскости - 105% от волны А, иными словами, волна В ДОЛЖНА зайти за основание волны А.

В обычной плоскости (такая, как у Вас), волна С лишь слегка пробивает вершину волны А.
    А нельзя ли изловчиться и закончить С правее, уменьшив её длину и попутно догнав до пятёрки?
    Если сказал глупость - проигнорируйте.

- - - Добавлено - - -

... Мы ведь наперед не знаем может вся конструкция W-X-Y будет не 2м зигзагом а 2й двойкой...
    Просьба схематично изобразить оба варианта в виде прогноза, чисто теоретически. Пожалуйста.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от zakeksa Посмотреть сообщение
    тогда X, вероятно, будет выше, и окажется dz или exp.flat
    Почему?
    =====

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать