Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка USD/JPY
+ Подписаться
Страница 215 из 676 ПерваяПервая ... 115165205213214215216217225265315 ... ПоследняяПоследняя
  1. 176
    Комментарии
    0
    Темы
    298
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Дождаться коррекцию и можно в шорты вход высматривать

2. 2,202
    Комментарии
    18
    Темы
    8921
    Репутация Pro
    Модератор

5 Медалей
    Предполагаю, что в настоящее время завершилась лишь волна [a] of Y of (2). После краткосрочной коррекции в рамках волны [b] of Y of (2), скорее всего, пара обновит минимум.

3. 817
    Комментарии
    2
    Темы
    433
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от RWL Посмотреть сообщение
    В случае чисто импульсного подхода к восходящему движению и, если считать, что оно завершено, то пара обречена на резвую коррекцию в (4).
    Однако такая тройка в а чревата тройкой в с, а дальше по смыслу поход в е со всеми вытекающими.
    Цитата Сообщение от Ыйбен Посмотреть сообщение
    Уважаемый RWL. Не могли бы вы дать свою разметку недели и дня. Иначе сложно.
    Цитата Сообщение от zakeksa Посмотреть сообщение
    RWL, я присоединяюсь к просьбе Ыйбен
    Если что ещё - уточните вопрос.
    Уточняю: не понимаю процитированного мной в этом сообщении вашего взгляда. Один рисунок с разметкой может заменить тысячу слов.
  4. 2,758
    Комментарии
    5
    Темы
    4077
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    ......многие знают, что у японцев есть несколько тузов в рукаве - под свой новый финансовый год они глобально репатриируют йену
    Виденье волн - вещь субъективная. Вы видите так, другие - иначе. Хочу тока заметить, что финансовый год в Японии завершается в......марте Ближе туда и начнётся репарация.
    Так стало намного понятнее, спасибо. У меня есть претензии ужЕ к первому «если»: пока я не вижу, как и многие, не только завершённого импульса вверх, но и импульса вообще.Т.о. из «моей разметки» пока затухающая колебательность со слабым демпфированием.
    Пожалуйста. Раз сомневаетесь - значит мыслите. Это хорошо. Хотелось бы увидеть в цифрах волновой нотации (если сочтёте нужным) этого "зверя" - "затухающую колебательность со слабым демпфированием" Нет - тоже не огорчусь
  5. 2,758
    Комментарии
    5
    Темы
    4077
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Виденье волн - вещь субъективная. Вы видите так, другие - иначе. Хочу тока заметить, что финансовый год в Японии завершается в......марте Ближе туда и начнётся репарация.

сорру РЕПАТРИАЦИЯ. Кстати, мой любимый месяц по "дойке" пары на протяжении многих лет.
  6. 608
    Комментарии
    0
    Темы
    537
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    ... Хотелось бы увидеть в цифрах волновой нотации (если сочтёте нужным) этого "зверя" - "затухающую колебательность со слабым демпфированием" ...
    Цитата Сообщение от zakeksa Посмотреть сообщение
    Уточняю: не понимаю процитированного мной в этом сообщении вашего взгляда. Один рисунок с разметкой может заменить тысячу слов.
    Схему, по которой работал - публиковал чуть-чуть ранее. Повторюсь.

Собственно говоря почему мне и видятся продажи на данном этапе. Волна (А), по-моему, достаточно скорректирована и по времени консолидации, и по амплитуде.
    Вложение 999801

Сейчас переосмысливаю с учётом новых поступлений разметок, в частности, yorkorg и Быкова. Всё остальное, возможно, по ходу.
  7. 2,758
    Комментарии
    5
    Темы
    4077
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Схему, по которой работал - публиковал чуть-чуть ранее. Повторюсь. Сейчас переосмысливаю с учётом новых поступлений разметок, в частности, yorkorg и Быкова.
    Уважаемый RWL. Извините, что вцепился Вы задали по моей волновой разметке чисто волновые (кстати - верные и понятные) вопросы. Мне, чтобы более глубоко понимать ваш волновой (именно волновой) уровень понимания, неплохо бы видеть вашу разметку. Нет, вовсе не для того, чтобы начать обливать, уличать или обличать вас. Чтобы более осмысленно отвечать вам по своей разметке, буде по ней вопросы. К сожалению, раньше чисто волновой разметки от вас не было. Хотя ваш ход мысли по паре, ЧТО вы хотели сказать и почему вошли в Sell по паре - мне было совершенно понятно. Ведь EWA - это только часть моего технического инструментария. Но именно в тот момент, вход в рынок вниз по EWA был, IMXO, волюнтаризьмом. Прошу не искать в моей просьбе никаких подвохов.

P.S. Вы корректируете СВОЮ разметку по yorkorg и Быкову и др? А как же СВОЁ твёрдое мнение на пару? Странный подход для волновика. Нет, корректировать, НЕСОМНЕННО, надо. Но, IMXO, исключительно по рынку, а не по сторонним людям.
  8. 608
    Комментарии
    0
    Темы
    537
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Уважаемый RWL. Извините, что вцепился Вы задали по моей волновой разметке чисто волновые (кстати - верные и понятные) вопросы. Мне, чтобы более глубоко понимать ваш волновой (именно волновой) уровень понимания, неплохо бы видеть вашу разметку. Нет, вовсе не для того, чтобы начать обливать, уличать или обличать вас. Чтобы более осмысленно отвечать вам по своей разметке, буде по ней вопросы. К сожалению, раньше чисто волновой разметки от вас не было. Хотя ваш ход мысли по паре, ЧТО вы хотели сказать и почему вошли в Sell по паре - мне было совершенно понятно. Ведь EWA - это только часть моего технического инструментария. Но именно в тот момент, вход в рынок вниз по EWA был, IMXO, волюнтаризьмом. Прошу не искать в моей просьбе никаких подвохов.

P.S. Вы корректируете СВОЮ разметку по yorkorg и Быкову и др? А как же СВОЁ твёрдое мнение на пару? Странный подход для волновика. Нет, корректировать, НЕСОМНЕННО, надо. Но, IMXO, исключительно по рынку, а не по сторонним людям.
    Корректирую своё, чужое я переосмысливаю (надеюсь «странность» на этом исчерпана, ведь Вы приписали мне мысли, которых я не излагал; кстати вы говорите «рынок», подразумевая тех же людей - Вам же интересны противоположные мнения).
    Индикаторы я тоже использовал, но так как в большинстве своём они суть интерпритация цены и МА, но отбирают место у графика, то и перешёл только на график.
    По поводу разметки - я не понял: Вас не устроило вложение в предыдущий пост или оно не было замечено?
    Тот селл по паре был тогда ошибочным, хотя и допустимым с моей точки зрения, т.к. я рассматривал ускоренное развитие событий, и необходимые для этого варианта колебания цена выполнила.
    Вы не торопились, а другие мчались, но в целом колебательность уже начала затухать и входы в любую сторону были и есть достаточно безопасны, если они недалеко от середины диапазона - все текущие тройки должны хорошо зачистить диапазон прежде, чем вырваться или в «пятую», или в глубокую коррекцию, или просто вырваться.
    Мой «уровень волнового понимания» - это примитив от МА, ещё проще, чем бритва Оккама, хотя и индуктивно-дедуктивный.
    Я недавно вошёл в рынок и чуть позже, возможно, отрисую текучку.
  9. 608
    Комментарии
    0
    Темы
    537
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Предположительно (c) of [b] завершена.
    Следующий хвост (относительно неудачного предыдущего входа на 50%-й коррекции) на 62% отката [b] от [a] оказался пока более удачным.
    Покупка в предполагаемую [c] of В аналогично предыдущей (неудачной покупке) защищена безубыточным SL.

10. 2,202
    Комментарии
    18
    Темы
    8921
    Репутация Pro
    Модератор

5 Медалей
    Итак, вероятно волна [c] of Y of (2) принимает вид конечного диагонального треугольника, после чего, скорее всего, мы увидим рост курса пары в рамках волны (3) of [3].

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать