Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка USD/JPY
+ Подписаться
Страница 214 из 495 ПерваяПервая ... 114164204212213214215216224264314 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,796
    Комментарии
    5
    Темы
    3188
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Посмотрим, как развивается реальный рынок пары и как он отражался и отражается на шаманошарлатанских разметках. 06 ноября в посте #1939 писано:
    Цитата Сообщение от Ыйбен Посмотреть сообщение
    Вот моя точка зрения на пару. На W я вижу полностью укомплектованную пятиволновку вверх. Я обозначаю её как волну "А" Почему? Мне видится что это только первая волна большого многолетнего ЗИГЗАГА наверх. IMXO, пару лет неспешно будет развиваться вниз волна "В"Вложение 998967
    19 ноября в посте #1999 я вновь вернулся в ветку пары, но без графиков, поскольку кардинально по паре ничего не изменилось.
    Моя точка зрения на развитие пары, писанная в этой ветке в посте #1939 от 06 ноября не ПОМЕНЯЛАСЬ. IMXO, подходит (или уже подошло !!) к своему завершению локальное движение пары наверх. Пара ретивая, поэтому для входа вниз подожду некоей конструкции вниз с подтверждением по индюкам. Новых графиков давать нет смысла, и так всё понятно
    На сегодняшний день никаких кардинальных изменений ни по прошлой своей разметке, ни во взглядах на дальнейшее развитие пары у меня не произошло. Напротив, рынок пока прекрасно подтверждает сказанное. По паре закончилась "вязкая" коррекционная волна "b" и прорисовалась неплохая заходная пятиволновка вниз. Эта пятиволновка переводит для меня и пару и её кроссы в режим повышенного внимания. Как может валиться пара, трейдерам ведомо

2. 608
    Комментарии
    0
    Темы
    537
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Посмотрим, как развивается реальный рынок пары и как он отражался и отражается на шаманошарлатанских разметках. 06 ноября в посте #1939 писано:

19 ноября в посте #1999 я вновь вернулся в ветку пары, но без графиков, поскольку кардинально по паре ничего не изменилось.

На сегодняшний день никаких кардинальных изменений ни по прошлой своей разметке, ни во взглядах на дальнейшее развитие пары у меня не произошло. Напротив, рынок пока прекрасно подтверждает сказанное. По паре закончилась "вязкая" коррекционная волна "b" и прорисовалась неплохая заходная пятиволновка вниз. Эта пятиволновка переводит для меня и пару и её кроссы в режим повышенного внимания. Как может валиться пара, трейдерам ведомо

В случае чисто импульсного подхода к восходящему движению и, если считать, что оно завершено, то пара обречена на резвую коррекцию в (4).
    Однако такая тройка в а чревата тройкой в с, а дальше по смыслу поход в е со всеми вытекающими.
    Если а сделать пятёркой, то усечённой, что тоже чревато подвижками в разметке и новым заходом в максимум в b.
    В обоих случаях мне непонятно, что нас ждёт в заходных предположительно В (с сохранением оригинальной нотации, где после 5, (С) идёт не [В], а просто В).
    Я ранее спрашивал о последовательности вложенности волн и понял, что в тех набросках они достаточно схематичны и ни с чем не соотносятся.
    Сейчас это уже серьёзно путает, особенно у новичков рог вырастет.
    Хотите или нет, а без объяснения нотации не понятно: как соотносятся текущие а, b и 5of(5)of?, (5)of?, A и vof[a], A и [a].
    И в какую волну вложены текущие а, b?
  3. 1,796
    Комментарии
    5
    Темы
    3188
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Цитата Сообщение от RWL Посмотреть сообщение
    ......особенно у новичков рог вырастет.
    Уважаемый RWL. Не могли бы вы дать свою разметку недели и дня. Иначе сложно. Полагаю опытным волновикам понятна моя разметка и что может быть в ближайшем. Увы, но новичкам помочь ничем не могу
  4. 176
    Комментарии
    0
    Темы
    298
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Я тоже по японцу вниз смотрю (разметку уже выкладывал), но более интересный, как мне кажется, на следующей неделе разворот вниз по фунтобаксу будет, даже напоминалку себе поставил буду пытаться зашортить ежели рыпнется..., а вообще щас по многим парам схожая ситуация имхо.
  5. 1,796
    Комментарии
    5
    Темы
    3188
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Цитата Сообщение от yorkorg Посмотреть сообщение
    Я тоже по японцу вниз смотрю (разметку уже выкладывал), но более интересный, как мне кажется, на следующей неделе разворот вниз по фунтобаксу будет, даже напоминалку себе поставил буду пытаться зашортить ежели рыпнется..., а вообще щас по многим парам схожая ситуация имхо.
    Вот уж за чем, IMXO, надо в три глаза смотреть - за фуем (сорри - так коротко фунтойену кличем, кто не в курсах) Взгляните как на ВСЕХ диапазонах от месяца до Н4 как он вниз изготовился. И если совпадёт фазность кабеля и йены - фуй полетит вниз в свойственной ему манере. Там за пару месяцев не менее 20 фигур может быть, а то и поболее. А про многие пары вы правы. Изготовились. Ждут ставок ФРС. А ещё грядёт тонкий рождественский рынок. Тот ещё ГОЛОЛЁД !!!!
  6. 1,796
    Комментарии
    5
    Темы
    3188
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Цитата Сообщение от RWL Посмотреть сообщение
    В случае чисто импульсного подхода к восходящему движению и, если считать, что оно завершено, то пара обречена на резвую коррекцию в (4).
    Однако такая тройка в а чревата тройкой в с, а дальше по смыслу поход в е со всеми вытекающими.
    Если а сделать пятёркой, то усечённой, что тоже чревато подвижками в разметке и новым заходом в максимум в b.
    В обоих случаях мне непонятно, что нас ждёт в заходных предположительно В (с сохранением оригинальной нотации, где после 5, (С) идёт не [В], а просто В). Я ранее спрашивал о последовательности вложенности волн и понял, что в тех набросках они достаточно схематичны и ни с чем не соотносятся. Сейчас это уже серьёзно путает, особенно у новичков рог вырастет.
    Хотите или нет, а без объяснения нотации не понятно: как соотносятся текущие а, b и 5of(5)of?, (5)of?, A и vof[a], A и [a].
    И в какую волну вложены текущие а, b?
    Попытаюсь ответить тезисно, коротко и в максимально понятной форме.
    1.Волна [A] продолжалась четыре с небольшим года и имеет завершённый вид пятиволнового импульса.
    2. Ожидаю вниз волну [B] этой же степени. По времени - уж никак не меньше пары лет (может и более)
    3. ЧЕМ (каким видом) будет развиваться эта волна и сколько по ВРЕМЕНИ и по ЗНАЧЕНИЮ по фибо по отношению к [A] - не знает никто.
    4. В этой самой большой волне [B] на днёвке окончили своё развитие субволны "а" и "b" и начала развиваться волна "с" (все они - ОДНОЙ степени) Её возможные примерные цели -113 -110 и примерно пару месяцев по времени.
    5.Субволны "а" и "b" по отношению ко всей волне [A] прошли по времени - шесть месяцев или 1/8 часть времени. Слишком мало, чтобы ТОЧНО определить их степень по отношению к волне [A] - на три или на четыре степени меньше?? Тут только время покажет.
    6. После того как на рынке отыграет вниз субволна "с" мы ещё не сможем ТОЧНО нотировать, в какой волне развилась эта трёхволновка. Это могут быть волны, степенью ВЫШЕ наших "a-b-c" - "A" или "W"
    Ну, а заглядывать дальше или что то прогнозировать - уж совсем бессмысленно для действующего трейдера. Работаю и решаю только по текущей волновой картинке рынка.
    Я ведь вместе с недельным графиком дал пятиволновку вниз на часовке с гистограмкой. А уж тут каждый сам будет решать, куда уйдёт двойка и будет ли трейдер играть всю эту конструкцию ВНИЗ, КАК, до каких целей, с каким ММ. Или он не согласен, как Роман и будет ждать НЕЧТО наверх.
    Понятно, что всё написанное и графики с разметкой - IMXO а не руководство к действию. Надеюсь, объяснил доступно. Поймите я на рынке давно, и на моих графиках цифр всегда минимум, опыт-с. Если я по 50 парам буду рисовать - перерисовывать кучу цифр и вариантов - я рожу за монитором и смело могу претендовать на лимон баксов родившему мужику. Я и сюда даю тока узловые цифры да иногда гистограмку кину. Я не могу каждый раз всё подробно жевать. Для этого есть масса каналов. А тут мы обмениваемся взглядами НА....
  7. 7,003
    Комментарии
    3
    Темы
    10984
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Роман Павелко Посмотреть сообщение
    99% прибыльных сделок из 102! Феноменальный показатель! Браво!
    Мои такие
    http://procapital.ru/showthread.php?...=1#post2310793
  8. 2,083
    Комментарии
    18
    Темы
    8843
    Репутация Pro
    Модератор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от BOUBI Посмотреть сообщение
    Судя по графику прибыли - супер! Отлично!
  9. 176
    Комментарии
    0
    Темы
    298
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Вот уж за чем, IMXO, надо в три глаза смотреть - за фуем (сорри - так коротко фунтойену кличем, кто не в курсах) Взгляните как на ВСЕХ диапазонах от месяца до Н4 как он вниз изготовился. И если совпадёт фазность кабеля и йены - фуй полетит вниз в свойственной ему манере. Там за пару месяцев не менее 20 фигур может быть, а то и поболее. А про многие пары вы правы. Изготовились. Ждут ставок ФРС. А ещё грядёт тонкий рождественский рынок. Тот ещё ГОЛОЛЁД !!!!
    Спс, за наводку, как раз фую и не размечал, евро-йена есть, австралиец-йена есть, а этой живности нема, чего то мне там у финама со спредами по ней не понравилось, проскальзывание до 100 пунктов или около того.
  10. 608
    Комментарии
    0
    Темы
    537
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Попытаюсь ответить тезисно, коротко и в максимально понятной форме.
    ...
    Надеюсь, объяснил доступно. Поймите я на рынке давно, и на моих графиках цифр всегда минимум, опыт-с. Если я по 50 парам буду рисовать - перерисовывать кучу цифр и вариантов - я рожу за монитором и смело могу претендовать на лимон баксов родившему мужику. Я и сюда даю тока узловые цифры да иногда гистограмку кину. Я не могу каждый раз всё подробно жевать. Для этого есть масса каналов. А тут мы обмениваемся взглядами НА....
    Так стало намного понятнее, спасибо.
    Конечно смущает, что Вы собрались в большой поход с троек неизвестной степени, но опыт, как говорится, не пропьёшь.
    Я текущее развитие рассматриваю (ужЕ или пока) как постепенное долгосрочное формирование волны, которая для начала должна преодолеть среднегодовую скользящую цену почти по касательной, постепенно увязая в ней и стягивая всех торгашей на некий «плановый» уровень котировки.
    Пока или ужЕ этот процесс носит треуголистый характер с высокой неопределённостью.
    Многие, многократно пытаясь войти в пятую вверх, отрисовывают четвёртую.
    Другие, завершив пятую вверх, резко разворачивают в коррекцию - но уж слишком резко (многие знают, что у японцев есть несколько тузов в рукаве - под свой новый финансовый год они глобально репатриируют йену, а если что-то мешает задуманному, например, достижению «планового» уровня инфляции, они не брезгуют интервенциями, американцы же состоят сплошь из тузов).
    При этом постоянно и одновременно на низких степенях кто-то видит заходные в пятую, кто-то - в некую глобальную коррекцию (как видно из рынка пока или ужЕ эти взгляды периодически или меняются, или упорствуют в борьбе с некими критическими уровнями).
    А в целом получается довольно треуголисто с хорошим чередованием троек.
    Естественно ожидать хорошую коррекцию, если был импульс и если максимум его завершён.
    У меня есть претензии ужЕ к первому «если»: пока я не вижу, как и многие, не только завершённого импульса вверх, но и импульса вообще.
    Т.о. из «моей разметки» пока затухающая колебательность со слабым демпфированием.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать