Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка USD/JPY
+ Подписаться
Страница 211 из 634 ПерваяПервая ... 111161201209210211212213221261311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 608
    Комментарии
    0
    Темы
    537
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Ыйбен Посмотреть сообщение
    Да пожалуйста
    ...
    P.S. А вместо ругани было бы крайне интересно всем присутствующим, если бы трейдер с "могучим аналитическим талантом" как его аттестует Роман вместо ругани завёл бы именно здесь веточку с разбором по всем параметрам именно такого треугольника. А то кроме криков и ругани мы раскрытия этого таланта что то не наблюдаем.
    Каюсь, Балана читал "по диагонали", в смысле обзорно, а некоторые его вещи отбросили меня назад к бОльшему непониманию.
    Надеюсь наверстать упущенное.
    Что-то и у Вас позаимствую, надеюсь.
    За p.s. отдельное спасибо!
  2. 49
    Комментарии
    0
    Темы
    111
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Критическая разборка одна и ДАВНО дана - такого не БЫВАЕТ И не надо подсовывать сюда графики разных ШАМАНОШАРЛАТАНОВ

Господи, да неужели среди волновиков нет свободных от трейдинга, чтобы подробно описать и исследовать сей треугольник, как это проделал со своим Д.В.Возный, затем верноподданически черкануть Прехтеру, получить от него покровительственное похлопывание по плечику и ПРОСЛАВИТЬСЯ в волновом мире на пару - тройку лет (потом всё едино - позабудут)
    Так вы же сказали, что не бывает)
    А кто по вашему не шаманошарлатан?
  3. 608
    Комментарии
    0
    Темы
    537
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...давно перестали посещать ресурсы, где находятся извращенные тролльские лентяи.
    Это что, мятеж? Призывы к сепаратизму? Модераторы, посещающие данный ресурс тоже последние два слова? Первое, второе или оба вместе? Крысы покидают корабль не только, когда он тонет. Есть такое слово дератизация.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Мизантроп Посмотреть сообщение
    Так вы же сказали, что не бывает)
    А кто по вашему не шаманошарлатан?
    Вы не поняли сарказма. Там есть подтекст или «двойное дно». Ну как в песнях Высоцкого, чтобы понятнее было.

Эх! Как было тихо! С утра так разбередить ветку.
  4. 2,595
    Комментарии
    5
    Темы
    3940
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Цитата Сообщение от RWL Посмотреть сообщение
    Каюсь, Балана читал "по диагонали", в смысле обзорно, а некоторые его вещи отбросили меня назад к бОльшему непониманию.
    Надеюсь наверстать упущенное.
    Что-то и у Вас позаимствую, надеюсь.
    За p.s. отдельное спасибо!
    Балана надо не читать. Эта книга стоит того, чтобы её подробно изучить и взять за основу при подготовке торговых систем по EWA.

Минус (и одновременный ПЛЮС - диалектика) в том, что практически все волновые построения в этой книге даны в РИСУНКАХ, а не в графиках. Но это как раз и должно сподвигнуть думающего трейдера к ПОИСКУ и корреляции всех рисунков с РЕАЛЬНЫМИ графиками рынка. Есть там и пара ошибочных (не спорных, а именно ошибочных) рисунков. И их ошибочность чётко вылезает когда начинаешь притирать к ним графики.
    Кстати, ПРЕКРАСНЫЙ перевод этой книги сделал для широкого круга именно Д.В.Возный. Я читал на аглицком и перевёл для своих друзей ранее, так что есть, с кем () сравнить. И, кстати, Балан в отличие от многих писателей про EWA - реальный банковский форексный трейдер, что делает его книгу ценной вдвойне.
    Интересный фактик о нём. Когда его пригласили аналитиком в Мидас (Saxo) первые несколько месяцев его аналитика била в "ноль" в 85-90% обзоров. Но видно хозяева рёхнулись и в одночасье его стиль поменялся в сторону "никчёмного балагурства" (они называют это ВЗВЕШЕННЫМ подходом ) После этого он быстро исчез из их фирмы. Вывод - ПРАВИЛЬНЫЙ публичный волновой аналитик с точными прогнозами любой фирме не нужен - только во вред. И как только - так сразу

А заимствуйте не у Балана или у меня. У рынка !!!! Он - наше ВСЁ, наш кормилец .
  5. 608
    Комментарии
    0
    Темы
    537
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Балана надо не читать. Эта книга стоит того, чтобы её подробно изучить и взять за основу при подготовке торговых систем по EWA.

Минус (и одновременный ПЛЮС - диалектика) в том, что практически все волновые построения в этой книге даны в РИСУНКАХ, а не в графиках. Но это как раз и должно сподвигнуть думающего трейдера к ПОИСКУ и корреляции всех рисунков с РЕАЛЬНЫМИ графиками рынка. Есть там и пара ошибочных (не спорных, а именно ошибочных) рисунков. И их ошибочность чётко вылезает когда начинаешь притирать к ним графики.
    Кстати, ПРЕКРАСНЫЙ перевод этой книги сделал для широкого круга именно Д.В.Возный. Я читал на аглицком и перевёл для своих друзей ранее, так что есть, с кем () сравнить. И, кстати, Балан в отличие от многих писателей про EWA - реальный банковский форексный трейдер, что делает его книгу ценной вдвойне.
    Ключевое слово - «надеюсь наверстать упущенное». Как грится «Книги надо не прочитывать, а читать и перечитывать»
    В этом мне надо равняться на трудягу Буби.
  6. 2,595
    Комментарии
    5
    Темы
    3940
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Вы не поняли сарказма. Там есть подтекст или «двойное дно». Ну как в песнях Высоцкого, чтобы понятнее было.
    Что вы к нему прицепились? Он же честно о себе обсказал - слаб на голову

Эх! Как было тихо! С утра так разбередить ветку.
    Это не я, это рыночек огня даёт. Взгляните на скандинавов. По 25-27 фигур вчера за несколько часов. ЛЯПОТА !!! А сегодня роллы. Вот и сижу у компа, отгребаю, мотыжу как святой Франциск (с)

Как грится «Книги надо не прочитывать, а читать и перечитывать»
    В этом мне надо равняться на трудягу Буби.
    Которая честно призналась, что Элиотта она не Ч И Т А Л А !!!!!!
  7. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Это что, мятеж? Призывы к сепаратизму? Модераторы, посещающие данный ресурс тоже последние два слова? Первое, второе или оба вместе? Крысы покидают корабль не только, когда он тонет. Есть такое слово дератизация.
    Это очевидный факт, так сказать правда матка. И ты непосредственная одна из причин.
  8. 112
    Комментарии
    0
    Темы
    143
    Репутация Pro

В начале пути

Прошу, если не сложно, расписать волну b of [4] подробнее.
    Покажите пожалуйста свой способ нумерации волн - не очень понятен переход от уровней i ii к [1] [2]
    Приблизительно вот так
  9. 2,156
    Комментарии
    18
    Темы
    8892
    Репутация Pro
    Модератор

5 Медалей
    Цена пошла по альтернативному варианту. Волна 4 of (1) продолжает своё развитие в виде, скорее всего, горизонтального треугольника. Ожидается дальнейшее боковое движение цены в рамках волны 4 с выходом цены наверх.

10. 608
    Комментарии
    0
    Темы
    537
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Evgenii_Iv Посмотреть сообщение
    Приблизительно вот так
    Спасибо. Если не возражаете, то моя ремарка.
    Я Вас поздравляю, этот то, что я называю про-разметкой.
    Вы на верном пути, если сделаете, опираясь на такой подход, 90% неубыточных сделок без хеджирования и на любой фазе рынка.
    Попробуйте и отпишитесь.
    Говорю это искренне, без подъё...бок.
    Я завидую всем этим разметчикам, которые научились складывать коров со столбами и получать некую итоговую сумму, похожую на нечто повторяющееся.
    Это называется по-русски «смесь бульдога с носорогом».
    Но не спорю - такой подход имеет право на жизнь.
    Все ниши должны быть заполнены - природа не терпит пустотЫ.
    Если не сложно, опишите словами, как Вам видится эта волна (В) по фрагментам: неужели на данном тайм-фрейме Вы не видите в рамках волны w неких волн некоторой (видимой) степени, которые в рамках волны (А) не видны, а только подразумеваются.
    Однотипная степень волн, что это, как не одинаковая видимость.
    А, если и не одинаковая видимость, то хотя бы зыбь относительно одинаковой несущей волны.
    Не начнёте распознавать, что от муссона, что от Луны, что от Мистраля или цунами, а что от моторной лодки, будете васильевым, что тоже неплохо, хоть и не 90%.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать