Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка USD/JPY
+ Подписаться
Страница 208 из 603 ПерваяПервая ... 108158198206207208209210218258308 ... ПоследняяПоследняя
  1. 981
    Комментарии
    0
    Темы
    1692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Ыйбен Посмотреть сообщение
    Родовая травма или головкой трахнулись?..
    Свой график в студию...
    Ну... а у тебе в паху!

Я тебе твою глазунью
    Всмятку здесь переведу:

Я безнравственен, конечно,
    И скажу тебе одно:
    Отвали, моя черешня,
    Не стучи в моё окно!

Цитата Сообщение от Мизантроп Посмотреть сообщение
    ...так что отвали с такими вопросами.
    ... а под камнем куропатки
    Завели себе гнездо,

А с меня и взятки гладки,
    Я спокоен от и до!..

"Свадьба с приданым".1953
  2. 2,136
    Комментарии
    18
    Темы
    8867
    Репутация Pro
    Модератор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от MNCRS.ParsFortunae Посмотреть сообщение
    Ну... а у тебе в паху!

Я тебе твою глазунью
    Всмятку здесь переведу:

Я безнравственен, конечно,
    И скажу тебе одно:
    Отвали, моя черешня,
    Не стучи в моё окно!

... а под камнем куропатки
    Завели себе гнездо,

А с меня и взятки гладки,
    Я спокоен от и до!..

"Свадьба с приданым".1953
    Делаю Вам предупреждение. Остудите свой пыл. Это касается и Мизантропа.
  3. 981
    Комментарии
    0
    Темы
    1692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Роман Павелко Посмотреть сообщение
    Делаю Вам предупреждение...
    Да лучше сразу бы и удалить, а то как-то не влом на Форуме Легендарном
  4. 2,247
    Комментарии
    5
    Темы
    3629
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Моё вИдение волновой ситуации по паре. IMXO, в течении не менее пары недель до ставок ФРС (16 дек) пара может формировать такой треугольник. Потом сходить слегка за 125. А уж потом может начаться самое интересное и нудное - многомесячное стагнирование пары вниз - к уровню 100. Сама пара в это время для работы может быть не больно интересна, разве временами её кроссы, при совпадении направлений на однотипных таймфреймах.

Цитата Сообщение от natali Посмотреть сообщение
    А "передвижка стопа при открытой позиции" не на основании "подтверждающих" и "отменяющих" уровней?
    Только один из многочисленных рыночных примеров для пояснения тезы о "напрягающих линиях" Если данный сценарий на паре реализуется, то уровни, обозначенные синими линиями не будут являться ни "подтверждающими" ни "отменяющими" на таймфреймах до Н4 -Н8 включительно Т.е. вообще НИКАКИМИ. Почему так? Да потому что при множестве вариантов в рамках волнового принципа вполне возможен их краткосрочный "протык" без дальнейшего движения пары в сторону этого протыка с обратным возвратом. Причём, не раз. Это - одна из особенностей развития "диагоналистого" рынка. IMXO, на паре на сегодня ситуация, когда лучше не торопиться с торговлей и наблюдать, причём не день - два, а пару НЕДЕЛЬ минимум, (с учётом новогодних торжеств), если это не краткосрочная внутридневная пипсовка.

Если же обстоятельства вынуждают аналитика к ежедневному размещению волнового прогноза по паре, вот тогда, в тех или иных случаях, и могут появиться в прогнозе те самые НИЧЕГОНЕЗНАЧАЩИЕ в реальной торговле линии - уровни на таймфреймах Н1. Если будет развиваться именно треугольник, то мы сможем наблюдать появление\перемещение этих "линий -уровней" в ежедневном прогнозе, как некое дополнение к цифрам и словам. Но для реальной торговли они ровно ничего не будут значить, и в первую очередь именно в качестве СТОПОВ при ставке в ту или иную сторону. Вдумайтесь, на хорошем тренде такие линии рисовать бессмысленно, и так всё ясно. Их начинают вырисовывать в сложных корректирующих фазах рынка, тогда, когда по правилам EWA их проходы с возвратами наиболее возможны при массе вариантов.
    Но самое скользкое - КАТЕГОРИЧЕСКАЯ одномерность ТРАКТОВКИ таких линий, введённой их "рисователями" Они только вредят реальной торговле малоопытных новичков, подталкивает их к многочисленным - "ПРАВИЛЬНЫМ" потерям на рынке Зато такой стиль торговли явно выгоден брокерам

Если волновик - аналитик является умелым трейдером, то вполне возможно, что будет несколько заходов в рынок по паре и выходов по "безубыточному" стопу (их ЛЮБИМЕЙШАЯ приговорка). Такой стиль торговли ярко и с гордостью демонстрировала на этом форуме почившая в бозе "бабушка EWA" Или, как пример, торговля Романа последние три недели по паре AUDUSD. Эдакие деревенские "топотушки" под гармонь на узком пространстве в избе, выдаваемые за "народные" танцы. А в сущности - "вода от яиц" без прибылей по паре длительный срок. Стиль торговли, как его прозывают исполнители, по EWA. Как говорится, имеет место быть. Но, не лучший из возможного, УВЫ. Ведь чем для широкого круга хороши эти уровни? Свои мозги включать не надо. Дядя нарисовал, сказал - и порядок. И все довольны процессом.

По мне, лучше, пары в таких волновых фазах вообще не трогать, а мониторить полсотни пар, индексы, CFD, товары и "выщипывать" 3-5 самых перспективных в смысле величины возможного движения. Это - РАЦИОНАЛЬНАЯ торговля, хотя и гораздо утомительнее по мозговому напряжению и затратам времени. Большую часть которого рынок выбранных пар мониторится.

Нечто подобное с блеском публично демонстрирует Борисенко Игнат. Он практически не тратит время на "тухлые" пары. Кстати, обратите внимание и ЗАДУМАЙТЕСЬ !!!!, вы не встретите у этого практика - трейдера EWA этих самых "подтверждающих - отменяющих" уровней. Это публичное подтверждение, что для прибыльной торговли по EWA эти "выверты" вовсе не нужны !!!!!!! И их отражение в EWA прогнозах - ЛУКАВО по своей сути, если не сказать более. Надеюсь, изложил понятно свой взгляд на это "чудо" от Д.В. Возного
    P.S. Удачных вам рисований и использований таких уровней и "правильных" потерь в трейдах от них. Всё по 2005 !!!!
  5. 2,105
    Комментарии
    1
    Темы
    2695
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей

Только один из многочисленных рыночных примеров для пояснения тезы о "напрягающих линиях"
    .....
    Надеюсь, изложил понятно свой взгляд на это "чудо" от Д.В. Возного
    P.S. Удачных вам рисований и использований таких уровней и "правильных" потерь в трейдах от них. Всё по 2005 !!!!
    Спасибо. Идея понятна, детали по ходу...
    Что значит Всё по 2005?
  6. 2,247
    Комментарии
    5
    Темы
    3629
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Что значит Всё по 2005?
    Пожалуйста. Пейте на здоровье
    А 2005 - это обожествлённый труд Прехтера в редакции 2005 года, в который нас так яростно впихивала безвременно покинувшая нас "бабушка EWA " Именно опираясь на него начал плести свои домыслы по жёстким пропорциям Д.В.Возный. Почти всё он догматизировал в своей книге. А многие его домыслы современные адепты EWA "вколачивают" здесь нам в МОСК уже как НЕСОМНЕННЫЕ истины. И эти уровни - из их числа.
  7. 2,271
    Комментарии
    0
    Темы
    4275
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Что значит Всё по 2005?
    Год издания книги ? Не ?
    Рисунки из которой Вы стараетесь приладить к графику цены.
  8. 608
    Комментарии
    0
    Темы
    537
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    ... По мне, лучше, пары в таких волновых фазах вообще не трогать, а мониторить полсотни пар, индексы, CFD, товары и "выщипывать" 3-5 самых перспективных в смысле величины возможного движения. Это - РАЦИОНАЛЬНАЯ торговля, хотя и гораздо утомительнее по мозговому напряжению и затратам времени
    Вы могли бы за спасибо конспективно визуализировать такие «перспективные» движения в прошлом и настоящем (если были якобы перспективные, то тоже) в течение текущего года?
    Если их было (есть) у Вас в работе необозримо много (например «полсотни»), то самое удачное (неудачное) с указанием доли от общего вала за год. Но как я понял, должно быть немного из расчёта 3-5 инструментов. Пожалуйста. Сканы инструментов и линии отработанной или планируемой волны, и всё на этом.
    Обязуюсь при возможном требовании не торговать Ваши текущие наработки (если они всё же будут продемонстрированы) в силу того, что сам на них не напрягался. За других не ручаюсь, но, думаю, что с бухты-барахты никто на этом и не озолотится.
  9. 2,247
    Комментарии
    5
    Темы
    3629
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Цитата Сообщение от RWL Посмотреть сообщение
    Вы могли бы за спасибо конспективно визуализировать такие «перспективные» движения в прошлом и настоящем (если были якобы перспективные, то тоже) в течение текущего года?
    Если их было (есть) у Вас в работе необозримо много (например «полсотни»), то самое удачное (неудачное) с указанием доли от общего вала за год. Но как я понял, должно быть немного из расчёта 3-5 инструментов. Пожалуйста. Сканы инструментов и линии отработанной или планируемой волны, и всё на этом.
    Обязуюсь при возможном требовании не торговать Ваши текущие наработки (если они всё же будут продемонстрированы) в силу того, что сам на них не напрягался. За других не ручаюсь, но, думаю, что с бухты-барахты никто на этом и не озолотится.
    Уважаемый сэр.
    А как вы себе это представляете? Давно уже не веду никакой истории своих сделок ни в записях ни в графиках. Нет нужды. Описывать свою систему отбора и слежения за инструментами нет смысла. Она многослойна и устоялась. Полагаю, и вам и другим она будет бесполезна в силу кучи причин различного свойства. А вообще обработать только один график одной пары с обработкой фона, вида и нанесением на него не пятка цифр, а нужной инфо, чтобы разместить в инете - отнимает около часа. Спросите ради интереса Романа, СКОЛЬКО ЕЖЕДНЕВНО он тратит время на обновление и размещение по десятку (примерно) отслеживаемых им пар. А ведь они у него в таком виде на компе и вроде ничего особого, только цифры подправляй, да уровни наноси. Я ведь не веду зеркальной системы всех графиков с разметкой именно для инета. Чересчур трудоёмко и совсем не надо. Да и проги у разных брокеров разные. Здесь обычно размещаю графики из понятной всем МТ4. А, к примеру, у "ослиных ушей" - (бывший Мидас, ноне Saxo) - своя прога, у другого брокера - CQG
    Я уже упоминал, что по выбранным парам работаю как генштабист с картами - по бумаге. Проанализировал, выбрал, распечатал, иногда один лист, иногда два - три графика - зависит от фазы волны на нужном фрейме. Дальше их черкаю вручную (гораздо быстрее, чем на компе) Как только нужда в старом графике отпала, перед распечаткой нового - старый в шредер. Выполнены планы - задания по счетам - в пассивный режим слежения за массивом рынка.
    Поймите, я уже здесь писал неоднократно - форум для меня - не способ обмена информацией, учёбы или каких то меркантильных целей, это некое отвлечение, отдохновение, почти всегда в тот момент, когда идёт работа у терминалов или анализ грядущего. Вот и сейчас, пропищал сигнал и перед глазами инструмент. Входы как правило, РУЧНЫЕ, частями, по картинке рынка. С доставкой/прикрытием по ордерам. А чтобы не жечь нервы, кропаю ответ на ваш пост. Полагаю, каждый трейдер просто обязан выработать свою систему слежения за рынком, скоррелированную со стилем его бытия, финвозможностями и матжеланиями. И вперёд. А все эти публичные демонстрации торговли я не приемлю. Рынок - не базар и любит ТИШИНУ. А средств на торговлю мне всегда и своих хватало. Так что не ждите ни системной учёбы, ни регулярных публикаций с углублёнными разъяснениями, ни ответов - разборов с графиками. Это моё время, моё здоровье, мои напряжения. Оно для меня и для родных. А на форуме - так, промежуточные, СЕМИЮРОДНЫЕ Энергию на рынке надо беречь и незамутнённое сознание. Так, отвлечённо писануть в ответ на публикуемое, да и то - не всегда. Как то так

P.S. Заинтерисованные и прочие - можете активно обижаться и ругаться, а я - ВОШЁЛ и ушёл До сигнала.
  10. 608
    Комментарии
    0
    Темы
    537
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Уважаемый сэр.
    А как вы себе это представляете?
    * * *
    P.S. Заинтерисованные и прочие - можете активно обижаться и ругаться, а я - ВОШЁЛ и ушёл До сигнала.
    Считая, что сидя неделями в засаде, охотясь за перспективным ходом, Вам запомнились инструменты, а возможно и величины пунктов.
    За год из 3-4 инструментов с торговлей таких движений, о которых упоминалось, наберётся около двух десятков трейдов.
    Назовите хотя бы инструмент и профит в пунктах согласно истории счёта - если это серьёзный ход, я сам вычислю волны, не утруждая Вас рисованием или упоминанием датировки.
    Для текущего момента достаточно индекса инструмента.
    Меня интересует не доходность такой торговли, а именно критерии перспективности той или иной структуры и степени волны.
    Доходность интересовала бы только в контексте понимания, какое может быть соотношение потенциальной прибыли к возможным убыткам при этом.
    Ведь не секрет, что чем жирнее кусок, тем больше риск в абсолютном выражении.
    До момента сразу за сигналом!
    Авансом спасибо!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать