Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка USD/JPY
+ Подписаться
Страница 206 из 378 ПерваяПервая ... 106156196204205206207208216256306 ... ПоследняяПоследняя
  1. 608
    Комментарии
    0
    Темы
    537
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Иткулов сегодня перешёл на сценарий, который он не вёл последнее время, но держал в уме. Если не брать во внимание комбинацию 3-4, то волны от максимума имеют на мой взгляд правильное степенное соотношение и структуру по ВТЭ. Теперь можно эту разметку взять за про-обоснование своей.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ЛеонидБ Посмотреть сообщение
    Вся пакость критических уровней в том, что их пробитие или непробитие не играет абсолютно никакой роли в идентификации волновых моделей.
    Но на смену сценария можно же рассчитывать при нарушении отменяющего уровня? Должен он отменять хоть что-то, если автор его ставит?
  2. 1,480
    Комментарии
    5
    Темы
    2869
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Цитата Сообщение от RWL Посмотреть сообщение
    Но на смену сценария можно же рассчитывать при нарушении отменяющего уровня? Должен он отменять хоть что-то, если автор его ставит?
    Уважаемый сэр! А при чём тут смена РЫНОЧНОГО сценария при нарушении мифического "отменяющего" уровня в разметке некоего аналитика? Если он (сценарий) что то и отменяет, так это - вИдение рынка этого самого аналитика. Ну и "влёт" тех .................. (слово вставите сами), что открылись по этой разметке. А у рынка всегда свои сценарии и они НИКОГДА не отменяются никакими уровнями.
    Боль этих аналитиков - их ДОБРОВОЛЬНАЯ "запряжённость" ежедневной публикации часто малобессмысленных (как вы как - то совершенно верно отмечали) часовых графиков с разметкой, где они наносят свои "подтверждающие" и "отменяющие" уровни. Сию традицию в широкое пользование в их среде ввёл лет 8-10 назад всё тот же Д.В.Возный в своих разметках. А дурной пример, как известно, он заразителен

В практическом же трейдинге имеет смысл только выставление и передвижка стопа при открытой позиции. А все эти линии - уровни - томление духа и забивание мозгов псевдоинформацией и не более того. Согласен, для новичков волновая ежедневная картинка с "умными" линиями и каментами о них выглядит ещё более "ВОЛНОнаукообразно", что и нужно в итоге.... Как то так
  3. 608
    Комментарии
    0
    Темы
    537
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Ыйбен Посмотреть сообщение
    Уважаемый сэр! А при чём тут смена РЫНОЧНОГО сценария при нарушении мифического "отменяющего" уровня в разметке некоего аналитика? Если он (сценарий) что то и отменяет, так это - вИдение рынка этого самого аналитика. Ну и "влёт" тех .................. (слово вставите сами), что открылись по этой разметке. А у рынка всегда свои сценарии и они НИКОГДА не отменяются никакими уровнями.
    Боль этих аналитиков - их ДОБРОВОЛЬНАЯ "запряжённость" ежедневной публикации часто малобессмысленных (как вы как - то совершенно верно отмечали) часовых графиков с разметкой, где они наносят свои "подтверждающие" и "отменяющие" уровни. Сию традицию в широкое пользование в их среде ввёл лет 8-10 назад всё тот же Д.В.Возный в своих разметках. А дурной пример, как известно, он заразителен

В практическом же трейдинге имеет смысл только выставление и передвижка стопа при открытой позиции. А все эти линии - уровни - томление духа и забивание мозгов псевдоинформацией и не более того. Согласен, для новичков волновая ежедневная картинка с "умными" линиями и каментами о них выглядит ещё более "ВОЛНОнаукообразно", что и нужно в итоге.... Как то так
    Допустим существует непредвзятый аналитик, который по известной ему причине ежедневно занимается волновым творчеством (или ремеслом - не важно).
    Он, используя набор правил, всегда имеет несколько вариантов сценариев.
    Скорее всего в этом наборе и рыночный вариант.
    Эльваве может выдать хоть все возможные, отвечающие правилам.
    Тот, что проще и «очевиднее», выкладывается, а два в уме.
    Я уровни Возного понимаю - он автоматом переходил на анонсированную альтернативу.
    Понятно, что рынок при периодических усложнениях охотится за этими уровнями, вернее стопами.
    Так это тоже простое, как и простой сценарий, обеспечение ликвидности.
    Проблема в тех уровнях, которые срабатывая, ничего не говорят читателю, т.к. автор не дал свои альтернативные «усложнённые» варианты.
    Также я вижу усугубление проблемы, когда такие уровни имеют шанс на перерисовку с сохранением основного сценария.
    Я не вижу проблемы в наличии неких уровней, которые можно называть хоть SL-уровень, хоть критический отменяющий уровень.
    Проблема в другом: обычно тем, кто под многоточием, не видно, что следует за нарушением этого уровня.
    Мне легче ориентироваться, когда я вижу кроме про-разметки ещё и альтернативную про-разметку.
    Это помогает определить суть систематических ошибок того или иного автора в ходе анализа близкого к текущему моменту, уменьшая влияние аналогичных факторов для себя.
    Я исхожу из того, что рано или поздно возникают некие моменты, когда про-разметки принимают более-менее законченный вид не благодаря ежедневным разметкам, а вопреки им.
    А вот, что творится на пути к этому, тут постоянно бардак - продолжаю надеяться на понимание необходимости наличия альтернатив, повышения читаемости разметок за счёт внутридневных разметок с понижением степени в т.ч. и критических уровней.
    Хотя фрактальность никто не отменял и такие моменты могли бы появляться хотя бы пару раз в неделю, чего не наблюдается, и ежедневные «художества» (тут терминология гуру Васильева ©) уж очень медленно наполняются смыслом.
    Всё вышесказанное не призвано никого поддеть, обидеть или оскорбить и отражает только личное мнение, которое может быть пересмотрено в любой момент .
  4. 49
    Комментарии
    0
    Темы
    111
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Бред, как вы еще живете.

Нет никакой боли, кроме той, что у вас. Вы не можете знать за других, выходит боль ваша.

Я думал у вас ума побольше, оказалось иначе.
    Иткулов
    Что это за "волновик"? и как можно такие разметки делать? Передайте по случае ,если таковой будет, волны это не его.
  5. 608
    Комментарии
    0
    Темы
    537
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Мизантроп Посмотреть сообщение
    Бред, как вы еще живете.

Нет никакой боли, кроме той, что у вас. Вы не можете знать за других, выходит боль ваша.

Я думал у вас ума побольше, оказалось иначе.

Что это за "волновик"? и как можно такие разметки делать? Передайте по случае ,если таковой будет, волны это не его.
    Категорично, но не мне Вас судить, возможно Ыйбен сам защитит свою честь и достоинство.

Ну а Иткулов - моя вина, я запостил. Он - ни много, ни мало про-аналитик и преподаватель некой академии по курсу "мастер-класс "Поймай волну", предположительно волновой анализ соглсно ВТЭ.
    Если искренне хотите пообщаться, вот его публичный адрес: tradingacademy.online@gmail.ru
    Думаю на лопатки он Вас уложит без всяких.
  6. 49
    Комментарии
    0
    Темы
    111
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от RWL Посмотреть сообщение
    Категорично, но не мне Вас судить, возможно Ыйбен сам защитит свою честь и достоинство.

Ну а Иткулов - моя вина, я запостил. Он - ни много, ни мало про-аналитик и преподаватель некой академии по курсу "мастер-класс "Поймай волну", предположительно волновой анализ соглсно ВТЭ.
    Если искренне хотите пообщаться, вот его публичный адрес: tradingacademy.online@gmail.ru
    Думаю на лопатки он Вас уложит без всяких.
    С такими разметками, как вы показали выше, он только лосей наловит, даю зуб, что разметка сломается, это и будет доказательством того, что на лопатки, кроме жены, никого он не уложит.

П.С. не обращайте внимание на грубую форму общения, другой не будет, это по дефолту с рождения.
  7. 1,456
    Комментарии
    1
    Темы
    2289
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Ыйбен Посмотреть сообщение

А "передвижка стопа при открытой позиции" не на основании "подтверждающих" и "отменяющих" уровней?
  8. 608
    Комментарии
    0
    Темы
    537
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Мизантроп Посмотреть сообщение
    С такими разметками, как вы показали выше, он только лосей наловит, даю зуб, что разметка сломается, это и будет доказательством того, что на лопатки, кроме жены, никого он не уложит.

П.С. не обращайте внимание на грубую форму общения, другой не будет, это по дефолту с рождения.
    Жертва зуба - это лишнее.
    Тут упоминалось, что джентльменам достаточно слова.
    Лучше, если разметка Иткулова качественно окажется правильной, разместите здесь свою детскую фото - охота посмотреть на зарождение фрактала, обусловленного «дефолтом с рождения»
  9. 2,025
    Комментарии
    18
    Темы
    8792
    Репутация Pro
    Модератор

5 Медалей
    Продолжаю рассматривать вариант возможного роста курса пары. Итак, после завершения волны [ii] of 5 of (1) ожидается дальнейшее движение вверх в рамках волны [iii] of 5 of (1).

10. 608
    Комментарии
    0
    Темы
    537
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Роман Павелко Посмотреть сообщение
    Продолжаю рассматривать вариант возможного роста курса пары. Итак, после завершения волны [ii] of 5 of (1) ожидается дальнейшее движение вверх в рамках волны [iii] of 5 of (1).
    Судя по разметке [iii] of 5 of (1) - импульс (по крайней мере в целом это не может быть тройкой)?
    Перекрытие критического уровня отменяет весь сценарий или только переписывает волну 4?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать