Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка USD/JPY
+ Подписаться
Страница 203 из 389 ПерваяПервая ... 103153193201202203204205213253303 ... ПоследняяПоследняя
  1. 608
    Комментарии
    0
    Темы
    537
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от RWL Посмотреть сообщение
    Принимая во внимание «лисий хвост», можно считать разворот свершившимся. Новые попытки входа в предполагаемую волну (С) под умозрительной защитой - далее шипа пускать не намерен.
    Вложение 999805
    Защиту обеих позиций установил в безубыток.
  2. 2,026
    Комментарии
    18
    Темы
    8796
    Репутация Pro
    Модератор

5 Медалей
    Защиту обеих позиций установил в безубыток.
    А что такое "лисий хвост"?
  3. 608
    Комментарии
    0
    Темы
    537
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Роман Павелко Посмотреть сообщение
    А что такое "лисий хвост"?
    Где-то читал о хвостах. Возможно это термин Элдера. Речь о энергичном выбросе цены по тренду перед разворотом. Это может происходить несколько раз у определённого уровня. Речь там скорее всего шла о дневных выбросах с подтверждением, похожим на то, что используется при свечном анализе. Когда я предполагаю окончание волны, то закрытие цен существенно ниже максимума диапазона даёт мне сигнал о локальном максимуме в случае последующего подтверждения. Если есть уровень, если предполагается окончание волны, если идёт череда вершинок, да ещё появляется «хвост», то я бомблю, пока не войду в рынок. Наверное, по-простому «хвост» это наличие на трендовом рынке хорошей тени в соответствующем окружении. Как-то так.
  4. 2,026
    Комментарии
    18
    Темы
    8796
    Репутация Pro
    Модератор

5 Медалей
    Где-то читал о хвостах. Возможно это термин Элдера. Речь о энергичном выбросе цены по тренду перед разворотом. Это может происходить несколько раз у определённого уровня. Речь там скорее всего шла о дневных выбросах с подтверждением, похожим на то, что используется при свечном анализе. Когда я предполагаю окончание волны, то закрытие цен существенно ниже максимума диапазона даёт мне сигнал о локальном максимуме в случае последующего подтверждения. Если есть уровень, если предполагается окончание волны, если идёт череда вершинок, да ещё появляется «хвост», то я бомблю, пока не войду в рынок. Наверное, по-простому «хвост» это наличие на трендовом рынке хорошей тени в соответствующем окружении. Как-то так.
    Что вроде спайка?
  5. 608
    Комментарии
    0
    Темы
    537
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Роман Павелко Посмотреть сообщение
    Что вроде спайка?
    Есть ещё чей-то термин - ценовой шок.
    Спайк только не в смысле нерыночной котировки, а шип - да.
    Я свечами практически не пользуюсь, поэтому у меня на графике больше похоже по форме на кончик лисьего хвоста, а не на шип.
  6. 795
    Комментарии
    0
    Темы
    360
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Разгоняемся.
  7. 608
    Комментарии
    0
    Темы
    537
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ЛеонидБ Посмотреть сообщение
    Разгоняемся.
    1) Просьба повторить более широкую обзорную картину (желательно с феерическими целями, если не ошибаюсь в С).
    2) Есть ли фотоальбом с разметками (типа https://img-fotki.yandex.ru/.......), где можно «побродить»?
  8. 2,026
    Комментарии
    18
    Темы
    8796
    Репутация Pro
    Модератор

5 Медалей
    Итак, цена находится прямо на нижней границе восходящего ценового канала. Волна 4 of (1) завершена, и в самое ближайшее время ожидается рост цены в волне 5 of (1). Дальнейший спад цены будет указывать на наличие коррекции более крупного порядка.

9. 608
    Комментарии
    0
    Темы
    537
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Предположительно должны протестировать светлую «точку» на графике.
  10. 795
    Комментарии
    0
    Темы
    360
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    1) Просьба повторить более широкую обзорную картину (желательно с феерическими целями, если не ошибаюсь в С).
    2) Есть ли фотоальбом с разметками (типа https://img-fotki.yandex.ru/.......), где можно «побродить»?
    Все есть в блоге. Феерическая цель на 100,00.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать