Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка USD/JPY
+ Подписаться
Страница 174 из 456 ПерваяПервая ... 74124164172173174175176184224274 ... ПоследняяПоследняя
  1. 608
    Комментарии
    0
    Темы
    537
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Пятой не жду. Тренд вниз до пробоя среднегодовой цены.
    Так как все высокие степени волн дружно реализовали себя в едином броске, то рассматриваю тот же сценарий в ускоренном варианте с повышением всех предыдущих степеней волн.
    Лисий хвост по Элдеру или свечное эскимо - возможно первая волна "большой" коррекции окончена. Цена упёрлась в среднегодовую, значит скоро попробует её второй действующей волной.
    Жирным котам надоело доить публику в боковиках - решили взять всё и сразу.
    Локхарт, думается, малость поддержит прямую котировку, что даст не более, чем коррекцию.
  2. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6719
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от RWL Посмотреть сообщение
    Так как все высокие степени волн дружно реализовали себя в едином броске, то рассматриваю тот же сценарий в ускоренном варианте с повышением всех предыдущих степеней волн.
    Лисий хвост по Элдеру или свечное эскимо - возможно первая волна "большой" коррекции окончена. Цена упёрлась в среднегодовую, значит скоро попробует её второй действующей волной.
    Локхарт, думается, малость поддержит прямую котировку, что даст не более, чем коррекцию.
    То, что сейчас хвост внизу отрисовали, думаю временная задержка-фикс краткосрочных шортов и выпрыгивание шортов, которые неудачно зашортили внизу и пересиживали рост.Плюс кто-то сыграл на касании в лонг.
  3. 823
    Комментарии
    1
    Темы
    1869
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от CEHATOP Посмотреть сообщение
    То, что сейчас хвост внизу отрисовали, думаю временная задержка-фикс краткосрочных шортов и выпрыгивание шортов, которые неудачно зашортили внизу и пересиживали рост.Плюс кто-то сыграл на касании в лонг.
    Я опять же буду думать исключительно с точки зрения волн. Психология торговли и прочие выпрыгивания вполне имеют логику, но как тогда быть с крупняком, который смотрит на трехлетний тренд? Глобально, йена фигачит вверх довольно долго и довольно вертикально...

- - - Добавлено - - -

Про годовые, я слышал когда говорил про цели падения, мне сказали что сильно вниз не уйдет, ушло, я в тот раз рассуждал с точки зрения волн.
    Я не хочу вас обидеть, но расскажите мне пожалуйста с вашей ТС что если рынок 3-4 раза пересечет туда обратно эти самые годовые... Ведь на мой взгляд, кроме самого факта пересечения, более линия ничего не говорит...
    Я ведь раньше торговал по каналам и коридорам. Вполне себе успешно, даже все эти линии видел. Но меня все время бесило, когда пробивали по 100 раз туда обратно эту самую сильную супер мега трендовую линию и топали дальше... Какие четкие критерии?
  4. 608
    Комментарии
    0
    Темы
    537
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Отработать 800 пунктов на четырёхчасовых трендах - это высший пилотаж, а долгая предварительная подготовка масс в "правильном" волновом направлении - для этого и создана система ведущих псевдоаналитиков.
  5. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6719
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Даниил Андреевич Посмотреть сообщение
    Я опять же буду думать исключительно с точки зрения волн. Психология торговли и прочие выпрыгивания вполне имеют логику, но как тогда быть с крупняком, который смотрит на трехлетний тренд? Глобально, йена фигачит вверх довольно долго и довольно вертикально...
    Там на месячном графике очень серьезная зона для шортов, причем ценовое действие подтверждает это.Вряд ли кто-то из них захочет покупать при таких условиях. Я, конечно, не исключаю ничего, но ведь цель трейдера не предсказывать, а не лезть в гамно.Будут лучшие возможности.
    На недельках картина выглядит как ложный пробой консолидации с немедленным возвратом, причем быстрым возвратом-это явная ловушка для быков. Те трейдеры, кто купили вверху молятся и ждут, а их стопы в районе 115.70-50(это одни из самых терпеливых)
    Как думаете, рынок даст им шанс? Может быть, но я сомневаюсь.Пока цена не сходит за их стопами, я бы покупать не стал.
    У многих волновиков есть две основные беды:
    1.Предвзятое мнение о рынке и привязанность к своему прогнозу.Вспомним GBPCAD, который до сих пор разворачивается.
    2.Зашоренность, заключающаяся в том, что кроме волн на рынке ничего смотреть не надо :ни уровни, ни прайс экшн...
    Будто рынок только и ходит по волнам.
    Типичный пример:как только на графике рисуется треугольная модель, то многие сразу рисуют треугольник продолжения, не заглянув внутрь модели.И частенько эти самые треугольники или ломаются, или выстреливают не в ту сторону.А причина всему-зашоренность.Волны самодостаточны и тп.
    Я и сам волновик, но розовые очки давно снял и не жалею.И волны стали сразу лучше работать:-)
    Никого не хочу обидеть.А если обижу, то пусть:может поймете, наконец, и деньги сбережете.:-)
  6. 823
    Комментарии
    1
    Темы
    1869
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Там на месячном графике очень серьезная зона для шортов
    Но эти шорты надо открыть против тренда?
  7. 608
    Комментарии
    0
    Темы
    537
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    ...
    - - - Добавлено - - -

Про годовые, я слышал когда говорил про цели падения, мне сказали что сильно вниз не уйдет, ушло, я в тот раз рассуждал с точки зрения волн.
    Я не хочу вас обидеть, но расскажите мне пожалуйста с вашей ТС что если рынок 3-4 раза пересечет туда обратно эти самые годовые... Ведь на мой взгляд, кроме самого факта пересечения, более линия ничего не говорит...
    Я ведь раньше торговал по каналам и коридорам. Вполне себе успешно, даже все эти линии видел. Но меня все время бесило, когда пробивали по 100 раз туда обратно эту самую сильную супер мега трендовую линию и топали дальше... Какие четкие критерии?
    С помощью машек я формализую волновую степень, что мне очень помогает читать разметку ВТЭ. Ничего более. Если наблюдается пересечение ценой туда-сюда, гляжу, не в Кумо ли мы зашли. Если в облаке, то всё ясно - идёт игра от бортов, вот цена и скачет, часто это волна Бэ. Любое пересечение 3 или 4 раза - не знаю по Эллиотовски ли это количество, но это тоже волны меньшей степени, чем степень машки. Ну скорее всего пять волн коррекции - что-ж тут странного? По 100 раз - это почти любимое число одного аналитика 10500
  8. 823
    Комментарии
    1
    Темы
    1869
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    С помощью машек я формализую волновую степень, что мне очень помогает читать разметку ВТЭ. Ничего более. Если наблюдается пересечение ценой туда-сюда, гляжу, не в Кумо ли мы зашли. Если в облаке, то всё ясно - идёт игра от бортов, вот цена и скачет, часто это волна Бэ. Любое пересечение 3 или 4 раза - не знаю по Эллиотовски ли это количество, но это тоже волны меньшей степени, чем степень машки. Ну скорее всего пять волн коррекции - что-ж тут странного? По 100 раз - это почти любимое число одного аналитика 10500
    Ладно, чего спорить то. Я же не проповедую. Торгуйте как знаете. Просто я не понимаю этих МА и ишимоку. Ну индикатор, ну три линии и облако какое то. И мне ничего не говорит фраза, пересекли годовую. Я же не наблюдал за этим индикатором... И пожалуйста, не сравнивайте меня ни с кем. Это крайне не правильно. Максимум что я могу обсудить, это тот или иной вариант разметки, и поведение рынка.
  9. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6719
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Но эти шорты надо открыть против тренда?
    Необязательно.Эти шорты-фиксация прибыли по лонгам. Да и крупные, кто делает тренд, вполне могут продавать в короткую.Ведь на более тяжелых временах нисходящий тренд никто не отменял еще.
  10. 823
    Комментарии
    1
    Темы
    1869
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Необязательно.Эти шорты-фиксация прибыли по лонгам. Да и крупные, кто делает тренд, вполне могут продавать в короткую.
    Могут, но мы об этом только догадываемся...
    А следовательно, время покажет. Сейчас что либо открывать, это рулетка..

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать