Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка EUR/JPY, набросок
+ Подписаться
Страница 16 из 49 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,916
    Комментарии
    28
    Темы
    3742
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Я не люблю когда волна 2 приближается к началу волны 1 даже если она не зашла за начало волны 1. +-79% это край для волн 2.

Сейчас же многие будут ждать продолжения банкета. Сорос вроде мутит дела на йеновых парах, так вот он может многих отправить по домам с шерифом дядей Колей.
  2. 2,584
    Комментарии
    2
    Темы
    12853
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Еще в самом конце мая 2012 года составлял долгосрочный торговый план по паре евро-йена. На недельном графике был сформирован очень правильный паттерн Волна Вульфа . Входил в покупку от уровня 97.77, со стопом 94.80. И целевым уровнем 129.00.
    Был удивлен, когда меня вынесло по стопу, ( произошел, тот редкий случай, когда нарисовали удлинение в последней волне, и паттерн получил вторую точку №5 ) И в дальнейшем в позиционные покупки так и не вошел...
    Но за парой слежу постоянно. Особенно за тем, как она отрабатывает данную модель. Не берусь утверждать, что она готова к шортовой коррекции, но к целевому уровню ( на данный момент примерно 131.80 ) приближаемся очень стремительно.

3. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Алукс Посмотреть сообщение
    Еще в самом конце мая 2012 года составлял долгосрочный торговый план по паре евро-йена. На недельном графике был сформирован очень правильный паттерн Волна Вульфа . Входил в покупку от уровня 97.77, со стопом 94.80. И целевым уровнем 129.00.
    Был удивлен, когда меня вынесло по стопу, ( произошел, тот редкий случай, когда нарисовали удлинение в последней волне, и паттерн получил вторую точку №5 ) И в дальнейшем в позиционные покупки так и не вошел...
    Но за парой слежу постоянно. Особенно за тем, как она отрабатывает данную модель. Не берусь утверждать, что она готова к шортовой коррекции, но к целевому уровню ( на данный момент примерно 131.80 ) приближаемся очень стремительно.
    ...нет ни какого удлинения там, там все так как и положено и без всякого постфактума : простая модель ABC с КДТ треугольником в волне С Этим то и привлекает меня EWA, что можно с высокой долей вероятности определить направление движения цены
  4. 117
    Комментарии
    0
    Темы
    113
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Алукс Посмотреть сообщение
    Какие-то непонятные линии туды-сюды. Коллеги, посоветуйте пожалуйста: Эту теорию стоит изучить? Или толку мало и не стоит потраченного времени?
  5. 823
    Комментарии
    1
    Темы
    1869
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от gerunja Посмотреть сообщение
    Какие-то непонятные линии туды-сюды. Коллеги, посоветуйте пожалуйста: Эту теорию стоит изучить? Или толку мало и не стоит потраченного времени?
    Волны Вульфа, если не ошибаюсь, не изучал, не могу сказать как работает.
    Классический Волновой анализ стоит того, но требует тщательного изучения, ибо если не тщательно, то это - бомба с таймером, когда нибудь рванет. Могу сказать что из всех методов на рынке форекс, работает так только ВА.
  6. 1,916
    Комментарии
    28
    Темы
    3742
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от gerunja Посмотреть сообщение
    Поучи, может Вульф будет тебе по духу.

Текущая ситуация по евройене следующая...цена выполнила минимальные требование для волны (5) = (1) at 129.57...есть основания предположить что движение завершилось...предлагаю вариант в котором волна (5) укомплектована следующей структурой волн

Есть возможность продать с минимальным стопом..на данный момент порядка 30 пунктов
  7. 1,916
    Комментарии
    28
    Темы
    3742
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Даниил Андреевич Посмотреть сообщение
    Волны Вульфа, если не ошибаюсь, не изучал, не могу сказать как работает.
    Классический Волновой анализ стоит того, но требует тщательного изучения, ибо если не тщательно, то это - бомба с таймером, когда нибудь рванет. Могу сказать что из всех методов на рынке форекс, работает так только ВА.
    Волна Вульфа это КДТ, та и коррекция...если линии прорисовываются согласно его базовой схеме...А вообще лучше на Волновом принципе сосредоточиться...
  8. 823
    Комментарии
    1
    Темы
    1869
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Японская Свеча Посмотреть сообщение
    Волна Вульфа это КДТ, та и коррекция...если линии прорисовываются согласно его базовой схеме...А вообще лучше на Волновом принципе сосредоточиться...
    На нем и сосредоточился. Наконец с направлением движения вопросов не осталось, страдаю теперь вариантной разметкой, тяжеловато конечно, но того стоит.
  9. 117
    Комментарии
    0
    Темы
    113
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Спасибо Даниил и Свеча.
    Будет время, почитаю про Вульфа на досуге. ВА то давно занимаюсь, а вот про Вульфа ничего не знаю, только бы она не мешала и не отвлекала от ВА
  10. 1,916
    Комментарии
    28
    Темы
    3742
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Альтернатива за рост.. 131.93 ориентировочная цель

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать