Форум трейдеров » Торговые стратегии » Торговля без Торговли
+ Подписаться
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Марк Аврелий Посмотреть сообщение
    тететрейд, это да - загадочная конторка.
    А каков был итог эксперимента, теперь и не узнаешь?
    бесполезно .... уже подходил в 2000 по свопам ....Я думаю может закрылся "автоматом" поскольку ордера давно не открывались ? не знаю ...
  2. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    Весьма интересно и познавательно.
  3. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Кто следит за веткой ... вот пример попадания цепочки в фазу .( нтр переоткрыл) открыл 16 числа и ушёл в плюс . Можно закрыться а можно минусовые сделки просто переоткрыть на величину прибыли (потратим прибыль для укрепления цепи)

4. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    Мысль то в целом здравая, но меня напрягает длительность эксперимента.
    Я знаю, что в метатрейдовом тестере нельзя прогнать сразу несколько пар, но ведь можно прогнать по одной, правда я не знаю будет ли в тестере своп начисляться. Но в принципе можно написать несложную программку которая будет начислять как бы своп, и потом все это наложить на какой то календарный график. Может эти волны у синусоиды (суммарный баланс с учетом свопов) и впрямь имеют какую то зависимость.
  5. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от sydiya Посмотреть сообщение
    Мысль то в целом здравая, но меня напрягает длительность эксперимента.
    Я знаю, что в метатрейдовом тестере нельзя прогнать сразу несколько пар, но ведь можно прогнать по одной, правда я не знаю будет ли в тестере своп начисляться. Но в принципе можно написать несложную программку которая будет начислять как бы своп, и потом все это наложить на какой то календарный график. Может эти волны у синусоиды (суммарный баланс с учетом свопов) и впрямь имеют какую то зависимость.
    "Мысль то в целом здравая, но меня напрягает длительность эксперимента. "

меня тоже ... я в реале ей посвятил более 1.5 года.И это не всё что "накопал", потому , что дальше пошли эксперименты в области кроссов нпр золото-апельсиновый сок .Там копать и копать , но уже время поджимает.

"Я знаю, что в метатрейдовом тестере нельзя прогнать сразу несколько пар, но ведь можно прогнать по одной, правда я не знаю будет ли в тестере своп начисляться. Но в принципе можно написать несложную программку которая будет начислять как бы своп, и потом все это наложить на какой то календарный график."
    ...наверное можно , но я не осилю.

"Может эти волны у синусоиды (суммарный баланс с учетом свопов) и впрямь имеют какую то зависимость."

эти синусоиды имеют синусоидальную зависимость :D. На первый взгляд может показаться что нпр в данном случае колебания будут повторять график недостающего звена . На самом деле совпадения какие-то есть , но только совпадения.

.............................

Основной то прирост депо получился совсем не по свопам. После установки самой первой цепи я заметил синусоидальные колебания . % было где-то под 500 или больше В максимальной точке прироста депо син. я выставил точно такую же цепь ( т.е. прибыль пустил на покупку новой цепи). Амплитуда колебаний увеличилась. Потом на макс прикупил ещё цепь ( параллельно достал школьный дневник советского образца где каждый день записывал сумму свопов ...кстати удобная вещь для ведения дневника трейдера)...короче в макс у меня ходило около 64 пар ...НО покупая на макс мы и увеличиваем и просадку - отрицательная волна тоже ведь увеличивается . В конце концов наступил момент когда "лодка перевернулась " это было когда 6 000 разогнал до 30 000 мене чем за год только цепями . Цепь была разорвана а на концах были иена и франк . Это очень скользкие ребята - если они "валят" рынок то валят его капитально . Плюс от такой работы - я в-пары "руками прощупал" и какая как ведёт себя хорошо представляю . Перефразирую поговорку от (Yuryko) понял что "Не трогай иену(франк) и она тебя не тронет".
    Что можно было сделать чтобы "лодка не перевернулась" ? Ну первое , наверное, усреднять позиции по парам . Второе - прикупать цепи как раз на мин синусоиды а не на макс , может 30 000 я б и не получил но цепи были б железобетонные и основной прирост как раз и был бы по свопам .( но тут уж надо выбирать = или стабильные свопы или "лодку") . Важно ещё что с течением времени свопы ведь тоже меняются и сразу этого не заметишь . Как на это реагировать , не понятно , выкидывать звенья ? не понятно что получим ...В общем я свой путь прошёл , кому интересно можете продолжить.
  6. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    Цитата Сообщение от ТИЛЬ Посмотреть сообщение

эти синусоиды имеют синусоидальную зависимость :D.
    Оценил.
    .............................
    Цитата Сообщение от ТИЛЬ Посмотреть сообщение

.В общем я свой путь прошел , кому интересно можете продолжить.
    Ленив я что то стал, к сожалению. Может и пройду, если с собой справлюсь.
  7. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    /// раскачать цепь в виду малости депо не получится , пойдём по пути построения железобетонной цепи сосредоточившись на заработке исключительно на свопах .

Итак см . рис . Это удобное расположение цепи . Розовый фон - покупаем , синий продаём. Такое изображение сокращает время выставление ордеров . См самое начало . 15 000 , для данной площадки наименьшее депо от ктр можно "танцевать ". - 1800,59 это переоткрытие usd-nok . Я закрылся и сразу открылся , на тот момент только на эту пару и хватило прибыли. В принципе удачно зашёл , сразу ушёл плюс ... что ж воспользуемся этим.

8. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Теперь см .положение на конец недели . Чистая прибыль
    18 172-15 000=3.172 Этой прибыли с лихвой хватит переоткрыть ещё пару звеньев . В понедельник переоткрою nzd-sgd а там видно будет .

9. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    переоткрыл chf-sgd

10. 2,682
    Комментарии
    28