Офф-топ » Общение на свободные темы » Немного об ошибках и просто слова благодарности...
+ Подписаться
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от ANGELic Посмотреть сообщение
    вам скажу больше. Все то, что произошло с Броко провели ОЧЕНЬ ГРАМОТНЫЕ ЛЮДИ... подстава с СЕК, ДДОС атака, информационное давление, все то, что связано с обысками и т.д. все по порядку в нужной последовательности и очень четко... учитывая прошлые ошибки. В том плане в котором Броко существовал у него шансов не было(((
    Мне кажется, не стоит перегибать палку и строить теории вселенских заговоров. А иначе получается что и PFG те же самые "грамотные люди" развалили, специально чтобы насолить Мальцеву :D Он ведь говорил, что часть денег лежала там.
  2. 1,617
    Комментарии
    5
    Темы
    776
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Meat Посмотреть сообщение
    Мне кажется, не стоит перегибать палку и строить теории вселенских заговоров. А иначе получается что и PFG те же самые "грамотные люди" развалили, специально чтобы насолить Мальцеву :D Он ведь говорил, что часть денег лежала там.
    а ты значит сторонник теории ХАОСА?)) Тогда чем ты объяснишь, ТО что ты написал именно в Эту ветку?!! ты бы Написал этот пост в ветку шуток , а потом нам в личку спросил бы , "ребят а я вам ответил, вы че ЭТ там мне не отвечаете? поста не увидели что ли"?))
    *и морда кирпичом* )
    ЭТО все к Тому что - "все не случайно."
  3. 187
    Комментарии
    0
    Темы
    191
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    просто так ниче не разваливается... тем более такое как PFG best... весь этот бизнес под определенной ветвью "мирового правительства" закулисного... и знай, что когда что подобное разваливается- то там именно грамотные люди и работали
  4. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от TRS Посмотреть сообщение
    а ты значит сторонник теории ХАОСА?)) Тогда чем ты объяснишь, ТО что ты написал именно в Эту ветку?!! ты бы Написал этот пост в ветку шуток , а потом нам в личку спросил бы , "ребят а я вам ответил, вы че ЭТ там мне не отвечаете? поста не увидели что ли"?))
    *и морда кирпичом* )
    ЭТО все к Тому что - "все не случайно."
    Да я и не говорю, что всё случайно, везде есть свои причины. Но просто винить во всех проблемах, случившихся с Броко, какого-то единого внешнего врага - это перебор. Да, есть конечно некоторые пакости, устраиваемые кем-то из конкурентов, но не всё же на них списывать!
    Под теорию заговора легко можно подогнать какую-угодно цепочку несвязанных событий, было бы желание :)
  5. 1,617
    Комментарии
    5
    Темы
    776
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Да я и не говорю, что всё случайно, везде есть свои причины. Но просто винить во всех проблемах, случившихся с Броко, какого-то единого внешнего врага - это перебор. Да, есть конечно некоторые пакости, устраиваемые кем-то из конкурентов, но не всё же на них списывать!
    Под теорию заговора легко можно подогнать какую-угодно цепочку несвязанных событий, было бы желание :)
    однажды у кого то прозвучала такая мысль...в контексте
    "почему мировая экономика в такой зависимости от нефти как источника энергии и никто до сих пор не предложил альтернативные источники энергии?"
    и вот кто-то сказал...
    - потому что в нефтяную промышленность мировую вбуханы (инвестированны) десятки млрд. долл и это долгосрочные инвестиции, которые окупятся через лет 10-20. Любой кто заявиться с более дешевым и альтернативным источником сильно рискует быть зарытым в землю)) Т.к. он создаст опасность Главного конкурента и те инвестиции не окупятся.
    ....И вот прошло 10 лет или больше после сказанных тех слов.
    И по-прежнему никто не предложил альтернативный заменитель нефти!
    Случайность?!:)
  6. 34
    Комментарии
    1
    Темы
    35
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    И вот тут ВЫВОД важный!
    Т.к. и подобно тому как антимонопольная комиссия у нас в РФ бореться ПРОТИВ установления кем то сговоров (попыток установления монополий, создания монополистических условий) , таким же макаром необходимо применить и к КРОУФФОРу что -то, какие то законные методы воздействия , а именно, привлечь к СУДУ, ИСКИ штрафы и прочее! ЭТО решение также очевидное и на ПОВЕРХНОСТИ лежит. Привлечь к Ответственности !
    Единственная загвостка, в том что непонятен статус бизнеса ДЦ у нас в стране! ЭТО типа как бы полуофициально пока.
    Нам практически не возможно доказать факт сговора того же клоунфора с целью монополизировать рынок брокерских услуг в СНГ. Всё это выглядит как: купленный журналист написал говностатью, отписался кто-то на клоунфоруме под ником "Подставить_ник", прошла новость на телеканале, на котором активно проходит рекламная кампания альп, кто-то создал антиброкосайт... а что компания крякнулась - хреново управляли, либо не выдержала рыночных условий. Если бы Броко в лучшие свои годы подала заявление в антимонопольную комиссию и/или подала иск в суд - возможно и был бы толк, а сейчас..... Кто будет судиться ? Ты, да я , да мы с тобой ? Ну составим заявление, подпишут его 10-100-1000 трейдеров, всё на этом и закончится, фактов нет, одни домыслы. А нанимать адвокатов, создавать независимые комиссии ... это всё просто не реально сделать неформальному объединению разношёрстных трейдеров.
  7. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    2 ANGELic
    не обозначен еще один, вполне возможный важный момент, лично Валерий Мальцев каким-то образом наступил, или выразил свои намерения наступить, кому-то на ногу, или не дай боже еще на какую часть тела, возможно и не осознавая последствий. А далее череда обстоятельств и совпадений с явным внешним вмешательством... и тут уже никакой маркетинг бы не помог, если у той иной стороны имелась определенная цель.
    Вы немножко не туда смотрите. В любом случае кто бы там кому не угодил ключевой фигурой игры была выбрана Броко... отсюда надо исходить. Почему все переходило на личности? Так уж получилось, что имя Мальцева отождествляется с именем Броко, если исходить отсюда - то все становиться на место. В финансовой сфере очень важна чистота имени и безупречность репутации - если очернить имя уходит доверие.. на это и был расчет у тех, кто этим занимался.

Приведу пример - вот есть допустим Я и greych... У меня открыт продуктовый магазин - все хорошо. Тут открываете магазин и вы, прямо через дорогу за углом. Сначала все ничего - у меня чуть отток покупателей, но терпимо. Но вот что получается... мой магазинчик не развивается - мне хватает, ведь сфера продуктовая очень ограничена. А greych начал развивать свой магазин - сделал там красивый ремонт, яркие огни сияют на нем вечером, в магазине проходят у него различные акции.... Отток покупателей уже явно больше, и я понимаю что если так и пойдет и дальше - то останется только он, моя же доля рынка с течением времени перейдет к нему... Что делать? Примем как аксиому, что развиваться я не хочу... а у меня есть цель обанкротить соседний магазин.

Разбиваем проблему на части - красота магазина.

Нанимаю людей, которые Нарисуют на магазине непристойную картинку, которую детям смотреть нельзя - магазин теряет часть покупателей в виде мам с детьми.

Приятный аромат в магазине...
    У входа в магазин поставлю кучу бомжей - просто пусть там будут. Это не запрещено законом, но запахом от них я отобью еще часть покупателей.

Удобная парковка...
    Наняв человека, который будут прокалывать шины у машин у этого магазина я добиваюсь того, что теряются покупатели, которые приезжают на машинах...

Дальше говорить не буду:D Это лишь пример того, что greych не сможет работать... да, он все это принимает достойно - картинку закрашивает и т.д. но суть в том, что он теряет покупателей. А то что я описал - это лишь начало, и создание площадки для дальнейших шагов....

В частности альпы, я воочию наблюдал их грязный антипиар Броко, при том компания в отношении их вела себя весьма достойно. Думаю, все с этим согласятся.
    Это видите вы как клиент Броко и человек, который был на этом форуме. Это вижу я. Но у толпы и большинства обычных людей зрение искажено. Для аналогии - обычный человек приходящий на рынок когда теряет депозит работая без стопа не видит ЯВНО изменившихся рыночных условий, оттягивая до последнего. Так и тут - Броко вела себя достойно, но не защищалась от той информации, что шла от всего этого. Причем опровержения - это не защита, поскольку у народа оно отождествляется с оправданием. Тут действует принцип - кто первый сказал, тому и поверили... это тоже на уровне психологии.

Вопрос, к чему такие кровные обиды? Это переходило границы бизнеса! Это было похоже на разборки в детском саду. Кстати, если ранее к альпам я был нейтрален, то теперь туда ни ногой, там не может быть чисто априори (спасибо Франкусу:bow:).
    Разборки в детском саду?))))) Мы наблюдаем результат этих разборок... недооценка ситуации - вот что погубило многих.. при этом не важно в какой сфере - недооценили важность стопа - потеряли депозит, недооценили силы при переплытии речки - утонули, недооценили скорость поезда при переезде через ЖД - ... ну и т.д.
  8. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    в том смысле что про киоск или несколько палаток на Чиркизовском - никто не скажет , что это "серьезный БИЗНЕС"
    В том смысле, что занимались этим люди серьезные, которые "не бабочек коллекционируют", а занимаются "серьезными делами".
    в этом плане согласен.
  9. 1,617
    Комментарии
    5
    Темы
    776
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от ANGELic Посмотреть сообщение

Разборки в детском саду?))))) Мы наблюдаем результат этих разборок... недооценка ситуации - вот что погубило многих.. при этом не важно в какой сфере - недооценили важность стопа - потеряли депозит, недооценили силы при переплытии речки - утонули, недооценили скорость поезда при переезде через ЖД - ... ну и т.д.
    А если поезд запустили целенаправленно и специально-прицельно в ваше АВТО?
    С этим как ? Когда Пускают "на поражение"?
    Как с этим - когда на вас прицельно пуляют из разных базух и автоматов и с разных позиций "периметра".
    Когда вас прицельно бомбят и обстреливают с разных точек обзора? Вы тоже должны были Оценивать адекватно и точно траекторию разлета осколков и пуль и иметь ловкость и скорость реакции достаточные для виртуозного уворачивания ?
  10. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от DSNBOB Посмотреть сообщение
    ... очень жалко Компанию,
    иди цуда....

http://forum.fxclub.org/showthread.p...797&page=10817