Офф-топ » Общение на свободные темы » Немного об ошибках и просто слова благодарности...
+ Подписаться
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей

Немного об ошибках и просто слова благодарности...

Для начала...:)

Для начала хотел бы выразить просто благодарность компании Броко и лично Валерию за то, что познакомился с фьючерсами в этой компании... за этот форум и за его работу...

А теперь обо всем по порядку...

Я помню как первый раз пришел в эту компанию... это был вроде 2008 год. В это время я был знаком немного с форексом лишь немного - начальные азы так сказать, даже не так - младшая группа старших яслей... это мой уровень на тот момент. Где то в очередной раз шатаясь в интернете набрел на баннер Броко - нажал его и очутился здесь... увидел конкурсы, заинтересовался, поучаствовал и ... начал присматриваться к фьючерсам... их достоинствам и т.д.

На тот момент Броко развивалось очень стремительно, но уже через некоторое время стали заметны плохие вещи...

Маркетинг....
    На самом деле успех того или иного продукта определяет не сам продукт, а то, как он преподносится. Возьмем Кока-колу... Как продукт она просто замечательна - хочешь, можешь утолить жажду, хочешь можешь снять ржавчину, хочешь можешь убрать известковый налет с унитаза, в больших дозах растворяет все, даже то, что не растворяет кислота... как видим гениальный продукт. Главное универсальный... правда пить его нельзя, но тем не менее народ просто упивается ей. Почему? Маркетинг...

Тот маркетинг что используют даже крупные и ведущие ДЦ, несмотря на результаты, он далек от всех тех возможностей, которые мог бы дать по настоящему, скажем так, прикладной маркетинг. Может быть потому что все используют только стандартные ходы в нем, те, которым учат в университетах и который лежит на поверхности, не заглядывая в него дальше...

В Броко есть одна особенность. Она была первой и единственной компанией, где в МТ-4 можно было торговать биржевыми инструментами, со всей прозрачностью, которая закреплялась в регламенте компании, с привязкой CFD к биржевым ценам. Это конек компании...
    А теперь уже об ошибках, которые привели к ситуации, в которой компания находится сейчас...

Где был маркетинговый отдел последние два - три года??? И чем он занимался??? За все это время я не натыкался в интернете на баннеры Броко, не видел интересных маркетинговых ходов в интернете и в реале... Во время дела с SEC можно было увеличить клиентскую базу как минимум вдвое используя лишь определенные ходы в маркетинге... этого всего сделано не было. Участие в выставках, проведение различных региональных турниров, акции по увеличению плеча... за такой маркетинг надо отрывать руки, ноги и ... че там еще отрывают?:unsure: Это лишь в большинстве своем пустая трата денег, видимость работы, но этим не привлечешь много клиентов... Составление опровержений в газеты и интернет ресурсы и прочая лобуда это не маркетинг(...

Форум... у Броко один из самых лучших и информативных форумов для начинающих и не только в сфере трейдинга... Но толку от того, что он лучший, если о нем никто не знает???!... По хорошему форум - это лишь площадка для маркетинговых ходов, с моей точки зрения... он должен быть таковым. И по хорошему все то, что происходит сейчас с форумом в плане новых людей на нем, центра внимания должно было быть всегда - но это направление опять таки не развивается компанией, а наоборот.. потихоньку увядает. В последние несколько лет на форуме сидят практически одни старички, новых людей появляется очень мало... и форум становиться как междусобойчик для старых клиентов, но никак не площадка для маркетинговых ходов и привлечения новых клиентов...

Партнеры... очень важно готовить по настоящему грамотных партнеров. Готовить - вот ключевое слово. В последнее же время по партнерам было заметно, что броко уже не дорожит своим именем... когда на форум вылазит некто, под ником которого стоит статус Партнер компании и начинает требовать пару сотен баксов, выигранных в конкурсе...либо начинает нести какую то чушь ... а это все ведь ИМИДЖ компании, которая являлась Ведущей...

В той информационной борьбе, в какой оказалась Броко нельзя было допускать таких ошибок... Броко шла путем завоевания клиентов посредством ввода новых сервисов, инструментов, лицензий и прочего... Это все верно, но только не в условиях такой конкурентной борьбы и такого ускоренного роста компании. В информационной борьбе это ошибка, которая может стоить очень дорого. Что и видно сейчас. Компания попросту распыляла средства, становясь легкой мишенью. Между тем как в условиях такой борьбы единственно верный способ - это грамотный МАРКЕТИНГ и ОПТИМИЗАЦИЯ КОМПАНИИ. Два ключевых направления.

Зачем в терминале МТ столько форексных инструментов, если большинство сидят на пяти шести? Зачем в компании конкурсы, если они не рекламируются и не продвигаются вне компании? Зачем в компании ПАММы, если они не продвигаются? Зачем компании такой штат сотрудников, если видна работа лишь технической поддержки, бухгалтеров, модераторов и президента? Это лишь малая часть вопросов...

Как только начиналась информационная борьба в такой ситуации нужно просмотреть и проанализировать всю структуру компании, слабые места в компании, всех работников и их обязанности, службу маркетинга, службу собственной безопасности компании - она должна быть... все лишнее убрать, все нужное улучшить...

В Айкидо есть принцип - минимум усилий, максимум КПД.. что то вроде этого. Это если по простому) Суть в нем что энергия атакующего используется против него самого. Броко нужно было лишь применить этот принцип - вместо этого Броко стояло и стиснув зубы принимало удар за ударом... пытаясь решить все по честному но не уклоняясь от ударов и не защищаясь...

Кстати о конкурсах))) И опять возвращаемся к маркетингу))) В компании было куча замечательных конкурсов... но по каждому отдельно...

Школа управляющих ... то, что было в компании - это ерунда. За все время существования конкурса не подготовлено ни одного управляющего. При определенной модернизации конкурса и определенной рекламе вне форума через год-полтора этот конкурс способен был дать ОФИГЕННУЮ рекламу компании, привлечь кучу новых клиентов. Не раньше этого срока! Но эффект от него мог быть потрясающим...

Проект Мальцева - замечательный конкурс) Все то же самое, что относится к школе управляющих относится и к этому проекту, но в том виде, в котором он существовал - он привлекал на 95 процентов лишь... как бы это так выразиться помягче... люди в большинстве своем даже правила до конца не читали в нем... При доработке и опять таки грамотной рекламе вне форума он мог бы дать очень много клиентов...

Русская Рулетка - здесь вопросов нет, чисто развлекательный конкурс. Должны быть и такие.

Дабл - те изменения, что произошли в нем недавно должны были произойти еще пару лет назад...

Но в любом случае - ВСЕ ЭТО ДОЛЖНО РЕКЛАМИРОВАТЬСЯ и продвигаться вне форума... у Броко этого не было...

Все что я пишу сейчас - это не хвастанье умом постфактум и не попытка научить чему то, а лишь описание ошибок, которые привели к такому развитию событий. Ошибки именно в стратегии и тактике в условиях этой информационной борьбы. Это все лишь мое видение, не более...

То направление, которым занималась компания может быть действительно крайне перспективным, при условии что хеджирование было организовано верно. Но это лишь в том случае, если будут учтены ошибки данной компании, хотя бы те, что я описАл. Маркетинг и очень жесткая оптимизация - вот ключ к успеху, при положительном матожидании в виде технической поддержки.

P.S. А теперь о грустном( В таких ситуациях становится видно кто есть кто... тут многие говорят о честности и уважении Наверное честен Парамон который все бегал и кричал по форумам что компания мошенник, которого самого на всех форумах кличут мошенником, даже не знаю почему, тем самым внося свою лепту в ту борьбу, в которую была вовлечена компания... или Неофит, который взял из средств компании в виде призов Н-ую сумму и теперь вставляет в форум партнерскую ссылку другой компании... бизнес есть бизнес... или тот же Манагер...или... все большее уважение лично у меня вызывает другая честность...
    Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение
    Я лично нёс ответственность за все, что делала компания, и я буду это делать до конца.
    P.S.2
    Для тех кто надеется на новую компанию - тут все очень непросто, не буду говорить почему. Слишком много букв да большинству это и не нужно. Для тех кто надеется на быстрый вывод - тоже самое. Что делать в этой ситуации? Проконсультируйтесь с юристом, отправьте письмо - большего вы все равно не сделаете... но главное - ведите себя достойно, без истерик... тут ведь трейдеры собрались, а не куча истеричек)... ведь если получите деньги - тогда хорошо, если нет - то нет... вы не измените этого своей истерикой. Но вы никогда не вернете своего достоинства. Начинать сначала это не просто, просто никогда не нужно сдаваться. Там где большинство видят кидок и мошенничество я вижу лишь ошибки в стратегии управления и попытку спасти компанию, когда это было уже нельзя. Разные вещи.

P.S.3
    Тут я хочу поблагодарить всех тех, кто был со мной на данном форуме. Имен очень много, поэтому я не назову никого в отдельности. У многих я многому научился, как и сам старался передать определенные знания, не все, а те которые можно :) Спасибо Технической поддержке - за техническую поддержку и возможность работать) Спасибо компании и людям, модерировавшим конкурсы за конкурсы) Спасибо TRS за его посты в это время - в них можно многому научиться.

И еще раз спасибо Валерию Мальцеву за компанию Броко. Она очень много дала хорошего.

Все то что я написал, это лишь мое мнение, мое видение. И я отвечаю за каждое слово, написанное здесь. Прежде всего перед самим собой, а большего и не надо. Это лишь мое мнение.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 10,804
  2. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Про истерику прям в точку. Народу надо таймаут сделать, а не бегать с выпученными глазами открывая ньюброки, рестуктурируя долги или подыскивая нужных размеров паяльники. Непонятно, как ваще с такими нервами торговали. Да и как будут торговать, если не могут успокоиться. Ну вдарьте чтоль пару дней по бухлу. Оч помогает и даже нравится. :D
  3. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    ANGELic, вы тут моё фамилие всуе поминаете.
    Так хочу заметить, что благотворительностью в Броко никто не занимался.
    А чужие деньги зажимать в приличном обществе никогда не считалось признаком хорошего тона.
    Но я вам уже говорил, что у нас с вами поколения разные. Однако я думал, что это касается только системы образования. Оказывается и мораль у нас с вами разная.

P.S. А мое уважение к Мальцеву исчезло после наглого кидка, когда прекрасно зная ситуацию и собственные планы, до последнего дня агитировали людей вкидывать деньги на депозиты, а потом нагло прикрыли лавочку, переписав долги на панамский оффшор. Если для вас, уважаемый, это в порядке вещей, сорри, нам с вами не о чем вообще разговаривать.
  4. 477
    Комментарии
    0
    Темы
    491
    Репутация Pro
    танцуют все!

2 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    Ну вдарьте чтоль пару дней по бухлу. Оч помогает и даже нравится. :D
    пить вредно же. что вы такое советуете!
  5. 180
    Комментарии
    7
    Темы
    182
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Никакой истерики нет, все ведут себя очень даже подабающе и спокойно. Думаю никто не выходит на улицу с лозунгами "посадить сотрудников Броко на кол" или типа того. Тут действительно собрались трейдеры, а не истерички. И эти трейдеры хотят торговать дальше имея свои депозиты, не в этой так в другой компании. Поэтому врятли мы успокоимся, и помашем ручкой своим денежным средствам в лице организаторов и сотрудников данной компании, которые лишили нас этого.
  6. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Цитата Сообщение от vp Посмотреть сообщение
    пить вредно же. что вы такое советуете!
    Не, ну че так сразу? Это утром понимаешь, что было вредно, а вечером так наоборот зашибись шло.
  7. 477
    Комментарии
    0
    Темы
    491
    Репутация Pro
    танцуют все!

2 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    Не, ну че так сразу? Это утром понимаешь, что было вредно, а вечером так наоборот зашибись шло.
    нет на вас "о боже похмелья" :)
  8. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    как-то да...
  9. 2,974
    Комментарии
    7
    Темы
    2995
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    :D
    так-так-так.. Тут - ПОДРОБНЕЕ, плз!!
    Што за божепохмелле??
  10. 477
    Комментарии
    0
    Темы
    491
    Репутация Pro
    танцуют все!

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Nik Маржинстрём Посмотреть сообщение
    так-так-так.. Тут - ПОДРОБНЕЕ, плз!!
    Што за божепохмелле??
    да это я сейчас Терри Претчетта читаю. И там есть "о боже похмелья".

Билиус, О Боже Похмелья
    Бог имеет обличье юноши с выступающим кадыком, его голову украшает венок из виноградных листьев. Своим существованием Билиус обязан целому ряду магических событий, произошедших в результате попытки уничтожить Санта-Хрякуса. В то время, как Бог Вина проводит все свое время напиваясь без меры на веселых пирушках, Билиус пребывает в постоянном сверхъестественном жутком похмелье, которое по справедливости должно терзать по утрам не его, а Бога Вина. Вполне возможно, что в настоящее время он нашел себе новую работу — подменяет богов, которым требуется уйти в отпуск.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать