Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 99 из 842 ПерваяПервая ... 4989979899100101109149199 ... ПоследняяПоследняя
  1. 209
    Комментарии
    0
    Темы
    249
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Русич Посмотреть сообщение
    Скорее всего человек имеет ввиду сформировавшуюся голову с плечами, и ожидает пробития и ухода вниз, но как вот это вписать в волновой анализ не могу сказать
    Все уже вписано до нас... http://procapital.ru/showthread.php/...l=1#post576825
  2. 823
    Комментарии
    1
    Темы
    1869
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от фермер Посмотреть сообщение
    Все уже вписано до нас...
    спасибо за ссылочку...
    Как только я начал копать фракталы, сразу на глаза стали появляться статьи об этом.
    На всякий случай, мало ли кто-то тоже решит копать, у Д.В. Возного все расписано значительно лучше, Чекулаев объяснить так и не смог, да и без ВА получается полная каша, Б.Вильямс чуть-чуть рассказал об этом, но написал глупость типа "на конце волны всегда есть фрактал". Увы, степени он не обозначил, т.е. фрактал есть, а волна закончилась степенью ниже, а не та на которую смотришь...
  3. 209
    Комментарии
    0
    Темы
    249
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Даниил Андреевич Посмотреть сообщение
    спасибо за ссылочку...
    Как только я начал копать фракталы, сразу на глаза стали появляться статьи об этом.
    На всякий случай, мало ли кто-то тоже решит копать, у Д.В. Возного все расписано значительно лучше....
    У Возного много что расписано нормально.
    Если бы большая часть тусящих здесь читала бы ветку "от корки до корки", а не занималась бы наполнением контента , то -
    а)у них не осталось бы вопросов
    б) на оставшиеся вопросы они бы стали искать ответы в другом месте.
  4. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Если бы большая часть тусящих здесь читала бы ветку "от корки до корки", а не занималась бы наполнением контента , то -
    ...спешу намекнуть, что не все то что преподнесено Возным Д. В. можно считать полезным. Сам благодарен себе же, что не пошел, а вернее вовремя сошел с пути который он предлагает. Слишком много новаторства, плохой друг и помощник в реальном анализе. Я не собираюсь агитировать за того или за иного сказителя теории, но думаю, что не стоит примыкать к тем кто идет не по стопам Эллиотта.
  5. 7,003
    Комментарии
    3
    Темы
    10984
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...спешу намекнуть, что не все то что преподнесено Возным Д. В. можно считать полезным. Сам благодарен себе же, что не пошел, а вернее вовремя сошел с пути который он предлагает. Слишком много новаторства, плохой друг и помощник в реальном анализе. Я не собираюсь агитировать за того или за иного сказителя теории, но думаю, что не стоит примыкать к тем кто идет не по стопам Эллиотта.
    Факт.
    Код HTML:
    в другом месте - я чуть решила " расширить кругозор " - стала рисовать 5 штук расходимцев в одном флаконе (скрине).думая что это нормально. кстати. Больше не высовываюсь.
    Код HTML:
    Сам благодарен себе же, что не пошел, а вернее вовремя сошел с пути который он предлагает.
    ...тут я тоже Алексею благодарна - с ним столкнулась на обсуждении всей этой веселухи. заставил задуматься. вытащил можно сказать.
    Для меня кстати сюрприз был - что Пректер - новатор. Его ведь изучаем в классическом анализе. Я думала - он последователь. Мол " Пректер не дурак " - если лепит расходимцы - то так надо.вот такая история , страна...*)
  6. 1,916
    Комментарии
    28
    Темы
    3742
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Кстати, Д.В.Возный сегодня проводит семинар, для своих поклонников вход бесплатный Не знаю как вы, а я пойду послушаю, все равно за окном дождь моросит.
  7. 823
    Комментарии
    1
    Темы
    1869
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Правильно! Ответы лучше всего искать на графиках...
    А то иной раз как увидишь НИЛИны картинки с пропадающими волнами, тут и психика может пострадать... =)
    И если честно, вот я прочитал большую часть форума, все адекватные книги по ВА (балан, пректер, возный), разметил кучу графиков, а вопросы все равно остались.
    Сейчас вопросов без ответа около 50. И большая часть упирается уже не в ВА, а в ТС на базе ВА, ну типа как так покупать или продавать чтобы сразу в плюс и без болтанок по паре часов вокруг да около.
  8. 209
    Комментарии
    0
    Темы
    249
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    Я не собираюсь агитировать за того или за иного сказителя теории, но думаю, что не стоит примыкать к тем кто идет не по стопам Эллиотта.
    Ну вот, собственно, Вы сами себя и высекли. Ибо неоднократные утверждения , что Эллиотт не про форекс меркнут по сравнению с посягательством на то, на чем Р.Н. съел зубы, потерял зрение и, по Вашему мнению, рассудок.
    Это я про DJ.
    Вот как видел развитие индекса САМ

А вот как Вы недрогнувшей рукой понизили на три волновых уровня волну закончившуюся в современности (обратите внимание на дату возле вершины [v]! которую предположил Эллиотт), да еще и даже не закончили... ждете
    [5]... http://procapital.ru/showthread.php/...=1#post1418577.
    Ну и в довершение, цитата из Эллитта:-"Человеческие эмоции, как упоминалось в предыдущей главе, носят ритмический характер. Они развиваются в виде волн определенного количества и направления. Это явление проявляется во всех видах человеческой деятельности, будь то бизнес, политика или поиски развлечений. Оно особенно наглядно на тех свободных рынках, где широко распространено общественное участие в формировании цен."
    в переводе Возного, заметьте... Ничего не напоминает?
    Вот это вот надо читать не реже раза в месяц, что бы
    не стоит примыкать к тем кто идет не по стопам Эллиотта

9. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    ...что то как то Вы сложно все написали, к чему все это? Что конкретно Вы хотели сказать?
    Ну вот, собственно, Вы сами себя и высекли.
    ...я себя ? За что?
    Ибо неоднократные утверждения , что Эллиотт не про форекс меркнут по сравнению с посягательством на то, на чем Р.Н. съел зубы, потерял зрение и, по Вашему мнению, рассудок.
    Это я про DJ.
    ...Вы о чем??? По какому моему мнению? Где это мнение? Кто такой Р. Н.???
    Вот как видел развитие индекса САМ
    ...нормально видел, в чем проблема?
    А вот как Вы недрогнувшей рукой понизили на три волновых уровня волну закончившуюся в современности (обратите внимание на дату возле вершины [v]! которую предположил Эллиотт), да еще и даже не закончили... ждете
    [5]... http://procapital.ru/showthread.php/...=1#post1418577.
    ...а в чем проблема то? Не для кого не секрет, что вариантность присуща всегда и везде. У Пректера вообще четыре варианта развития ситуации, причем как и всегда самые реальные становятся абсолютно не верными. Ну со всеми бывает, тут нечего стыдиться.

Ну и в довершение, цитата из Эллитта:-"Человеческие эмоции, как упоминалось в предыдущей главе, носят ритмический характер. Они развиваются в виде волн определенного количества и направления. Это явление проявляется во всех видах человеческой деятельности, будь то бизнес, политика или поиски развлечений. Оно особенно наглядно на тех свободных рынках, где широко распространено общественное участие в формировании цен."
    в переводе Возного, заметьте... Ничего не напоминает?
    ...Вас точно сложно понять, то для Вас "что Эллиотт не про форекс", то Вы про все аспекты человеческой сущности

Вот это вот надо читать не реже раза в месяц, что бы
    ...если все выше написанное опустить, то намек на труды Эллиотта, это единственная трезвая мысль из всего Вами написанного, но с одной оговоркой - это Возный Д.В. переводил. А за время общения с ним (не хочу его обидеть) хочу сказать ему спасибо только за то, что рассказал о существовании такой теории и к сожалению не более.
  10. 209
    Комментарии
    0
    Темы
    249
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Странно, думал, что всё будет понятно...
    Разметку ,думаю, можно будет обсудить в другой ветке. А по поводу всего остального... если для Вас заклинания о верности учения Р.Н.Эллиотта не просто ритуальные, а отношение к новаторствам Возного действительно отрицательное, то не понятно, почему на первой странице каждой валютной пары Вы в первый же абзац вынесли априори концепцию Возного :" . Вариантов для рассмотрения множество, но я пока за основу беру именно этот вариант, так как Forex в отличии от Фондового рынка и есть одна сплошная коррекция :)" ,которая принципиально разница с утверждением Эллиотта, которое я процитировал. Этот принцип (роста робаст фрактала, и механизм его самоподобия) является основой для работы теории волн Эллиотта.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать