Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 93 из 842 ПерваяПервая ... 43839192939495103143193 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,510
    Комментарии
    11
    Темы
    11088
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...ну само собой есть, но это не означает, что повсеместно надо пихать серию из 3-4-х заходных 1-2 1-2. И тут нет ни какого "ЭГО", тем более сами же просили :D У Пректера есть и расширяющиеся модели, которые "истинные" не любят. Но это не означает, что они не существуют, так же как и не стоит лепить их повсеместно :)
    Вложение 457155

Вложение 457157
    :)...отличный пример. я уже столкнулась с этой подводной миной (я не пострадала);-)/
    так как у меня распечатка " памятка подсчёта волн " - как шпаргалка под рукой при разметках- в пример " клинья " приведены только расширяющиеся формации. и стали появляться во всех моих разметках соответственно как правило. У Пректера они другие. стр.38
    вот теперь не знаю. корректировать архив " памятка подсчёта волн " - или объявить вредной и не править.:)
    а насчёт " пихать или не пихать " стопицотзаходных и расширяющиеся клинья - применение их и есть мастерство. наверное...так как книжку прочитать могут все - а мастерами становятся единицы.
    Спасибо. Что Вам не лень говорить с нами об этом о всём.:)
    Изображения Изображения
  2. 823
    Комментарии
    1
    Темы
    1869
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Не вижу предмета разговора. Есть Начальная диагональная структура, которая видна издалека, есть классический импульс, а есть ИМПУЛЬС С РАСТЯГОМ, который на таймфрейме выше выглядит как одна целая волна. И тут никого не дергает что там думает Пректер или еще кто-то! Классический импульс включает в себя 1-2-3-4-5=1 и.т.д. Начальная диагональная структура так же, а ИМПУЛЬС С РАСТЯГОМ 1-2,1-2,1-2,3-4-5,3-4-5,3-4-5, и хоть стопицот как вы пишете, хоть миллион заходных. Импульс с растягом подразумевает вложения! А размечать их только до третьего захода 1-2 - это ********, а если четыре или пять? Что делать? Упереться рогом и сказать что Пректер не велит?
    Причесывать это к одному куску на графике - можно, но как правило принимать - губительно для счета.
  3. 823
    Комментарии
    1
    Темы
    1869
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Даниил Андреевич Посмотреть сообщение
    Не вижу предмета разговора. Есть Начальная диагональная структура, которая видна издалека, есть классический импульс, а есть ИМПУЛЬС С РАСТЯГОМ, который на таймфрейме выше выглядит как одна целая волна. И тут никого не дергает что там думает Пректер или еще кто-то! Классический импульс включает в себя 1-2-3-4-5=1 и.т.д. Начальная диагональная структура так же, а ИМПУЛЬС С РАСТЯГОМ 1-2,1-2,1-2,3-4-5,3-4-5,3-4-5, и хоть стопицот как вы пишете, хоть миллион заходных. Импульс с растягом подразумевает вложения! А размечать их только до третьего захода 1-2 - это ********, а если четыре или пять? Что делать? Упереться рогом и сказать что Пректер не велит?
    Причесывать это к одному куску на графике - можно, но как правило принимать - губительно для счета.
    Добавлю.
    Сделайте памятку, а лучше проверьте на графиках, мало ли вру.
    Импульс с растягом размечается: столько заходных 1-2, 1-2 сколько есть до "глобальной тройки" - это как правило длинная вертикальная палка на графике. Далее начинаются 3-4-5 до тех пор пока вложения не закончатся...
  4. 7,510
    Комментарии
    11
    Темы
    11088
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Даниил Андреевич Посмотреть сообщение
    Этот пост просто попадание "в молоко "при выстреле. Вы заводите разговор в русло спора " Есть ли жизнь на Марсе ". Никто не спорит о существовании вложений , стопицотзаходных , растягов и расширяющихся клиньев. они есть. Мы говорим об области и их правоприменении. Если сам Р. Пректер пишет в своём письме - "попробуйте сначала все возможные варианты - если не удаётся их избежать - тогда применяйте." Мы и говорим о мастерстве их применения.
    Ну и философия на меня накатывает от Ваших постов - это гдеж в жизни справедливость. Еслиб я такое писала - мне б уже стопицотраз ответили " ой смари чё бландинки пишут гы":)
  5. 7,510
    Комментарии
    11
    Темы
    11088
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Рита Ремизова Посмотреть сообщение
    Так...??? :)
    Рита Ремизова

Уважаемая Рита Ремизова.Я разметила бы этот участок цены так.Максимально старалась сохранить Ваш стиль , нотацию и цвет. Но по-моему это и есть тот вариант , который Вам предложил Алексей Васильев.Я бы разметила как и Вы. Только немного циферки передвинула.:)

6. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Рита Ремизова Посмотреть сообщение
    Так...??? :)
    Может там всё-таки не импульс, а зигзаг?

7. 7,510
    Комментарии
    11
    Темы
    11088
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    Может там всё-таки не импульс, а зигзаг?

http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=932
    ого. какие жесты. а я уже почти соскучилась. СИЛЬНО( это к разметке ). насчёт zigzag а не impuls
    Видимо в Вас масса скрытых талантов. Это и есть причина что я Вас то прописываю в игнор - то выпускаю. Сравните с моим пост 932 в чём разница ;-)
    импульс и зигзаг = вероятность 50 на 50. не очень мы помогли человеку. кажись :)

8. 1,916
    Комментарии
    28
    Темы
    3742
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Двойной проход Эллиотта наблюдался в клине? Кто знает, и картинку пожалуйста, если были прецеденты :)

У меня сейчас такое виденье по Евро...

9. 387
    Комментарии
    0
    Темы
    611
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Японская Свеча Посмотреть сообщение
    Двойной проход Эллиотта ...
    у такой модели цель чуть другая. Насколько я разобрался в этом ... может и ошибаюсь.
  10. 1,916
    Комментарии
    28
    Темы
    3742
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от makar8 Посмотреть сообщение
    у такой модели цель чуть другая. Насколько я разобрался в этом ... может и ошибаюсь.
    Поделись своими знаниями :) Выложи мысли ;)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать