Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 9 из 842 ПерваяПервая ... 78910111959109 ... ПоследняяПоследняя
  1. 387
    Комментарии
    0
    Темы
    611
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Антон Дорошкевич Посмотреть сообщение
    ...
    Давайте рассмотрим ваше social mood. О чем оно говорит? ... Такой social mood в полной мере описывает рынок, но ...
    Антон, то что вы перечислили - не то пальто. Вы перечислили сознательные действия участников рынка. У них есть цель (получить профит) и они осознанно выполняют те или иные действия.

Есть закон природы (можно, наверное, и по-другому назвать): например сезонная миграция птиц, нерест лосося, утренняя эрекция и т п безсознательные, рефлекторные действия живых организмов. Эти действия не поддаются контролю.
    Приминительно к человеческому стаду вывод следующий: в ходе человеческой деятельности, поступательный процесс будет проходить две стадии:
    - первый этап: накопление/оптимизм/развитие;
    - второй этап: упадок/скептицизм/деградация;
    т е модель 1-2 импульс/коррекция. (она же "полный рыночный цикл" : две волны основного масшт., восемь первичного и т. д. по свойству фрактальности; исследования Эллиота, Фроста, Пректера и др., лишь уточнили закономерности, описали паттерны, правила, нормы и т д).

Но в любом случае коррекция меньше импульса, что и обеспечивает поступательное движение. И человеческое стадо медленно, но верно будет развиваться.

Осталось лишь каждому определиться КАК применять этот закон на FX: то ли размечать старшие уровни буквами, то ли цифрами, какие паттерны и нормы когда применять.
  2. 387
    Комментарии
    0
    Темы
    611
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от MSergey Посмотреть сообщение
    Ну давайте подумаем вместе, только для примера возьмем не EURUSD, а например курс пшеница/кофе, как по вашему
    т е "n" кг пшеницы меняют на "n" кг кофе ?))) Вы считаете, что привели хороший пример, на котором можно продемонстрировать сочетание фундаментального анализа и правил волновой разметки ?)))
    Такой курс при каком значении приблизится к нулю: 1 000 к 1, или 100 000 к 1 ?
    Эта ситуация мне напоминает цирк как Демура с Карабьянцем иногда зарубаются по какому-нибудь вопросу.)))

Конечно, возможно, что лобби производителей кофе объединится и создаст монополию, затем сговорившись со спекулянтами и инвест банками устроит на рынке пшеницы обвал, плюс природный катаклизм и ещё какой-нибудь форс-мажор и дело сделано.) Лет за 10-15 могут такое провернуть ...

Но в любом случае, разметку я начал бы с цифр.
  3. 721
    Комментарии
    5
    Темы
    758
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от makar8 Посмотреть сообщение
    Антон, то что вы перечислили - не то пальто. Вы перечислили сознательные действия участников рынка. У них есть цель (получить профит) и они осознанно выполняют те или иные действия.

Есть закон природы (можно, наверное, и по-другому назвать): например сезонная миграция птиц, нерест лосося, утренняя эрекция и т п безсознательные, рефлекторные действия живых организмов. Эти действия не поддаются контролю.
    Приминительно к человеческому стаду вывод следующий: в ходе человеческой деятельности, поступательный процесс будет проходить две стадии:
    - первый этап: накопление/оптимизм/развитие;
    - второй этап: упадок/скептицизм/деградация;
    т е модель 1-2 импульс/коррекция. (она же "полный рыночный цикл" : две волны основного масшт., восемь первичного и т. д. по свойству фрактальности; исследования Эллиота, Фроста, Пректера и др., лишь уточнили закономерности, описали паттерны, правила, нормы и т д).

Но в любом случае коррекция меньше импульса, что и обеспечивает поступательное движение. И человеческое стадо медленно, но верно будет развиваться.

Осталось лишь каждому определиться КАК применять этот закон на FX: то ли размечать старшие уровни буквами, то ли цифрами, какие паттерны и нормы когда применять.
    Что-то вы так вцепились в словосочетания "Закон природы", "развитие человечества". Давайте поставим точки над i: или мы обсуждает все и вся и применение EWT ко всему и вся, или говорим конкретно о FX? Если говорить конкретно о FX то не о каком развитии пары речи идти не может, причины описал выше. С другой стороны, действия участников рынка в основной своей массе, как известно, вызваны страхом и жадность которые и описывают ваше social mood. Как это действует на рынке я так же описал выше...
    Вывод: social mood действует на небольших ТФ и определяет именно внутреннюю структуру формируемых на больших ТФ волновых моделей. Волновые модели старших ТФ на развивающихся ранках (товарные рынки, рынок акций и так далее) скорее имеют импульсно направленное развитие, чем коррекционное; на относительных рынках (рынок FX, рынок пшеница/кофе) - наоборот - скорее коррекционное, чем импульсное.
  4. 721
    Комментарии
    5
    Темы
    758
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Конечно, возможно, что лобби производителей кофе объединится и создаст монополию, затем сговорившись со спекулянтами и инвест банками устроит на рынке пшеницы обвал, плюс природный катаклизм и ещё какой-нибудь форс-мажор и дело сделано.) Лет за 10-15 могут такое провернуть ...
    О каком развитии рынка в этом примере вы говорите, если вы так упираете на ЗАКОН ПРИРОДЫ и РАЗВИТИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ;) :cool:
  5. 37
    Комментарии
    0
    Темы
    42
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    В большенстве случаеив ни чем не отличающиеся от наших :D
    Вы или невнимательно смотрели на наши разметки, или вообще не поняли о чем речь. Разница между трендом и перманентной коррекцией принципиальна. :smartass:

Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    Выдавая её за единственно верную :D
    Что за сволочь это делает? Покажите мне ее.
    Дело не в том, что то о чем я вам говорю единственно верно. Может быть как раз наоборот. Но то, что говорите вы противоречит азбуке. Я хочу понять, что же вас побуждает идти вразрез с теорией, ведь может быть правы как раз вы, а я заблуждаюсь, я хочу понять и научиться. Но вместо доказательств вашей позиции я слышу "тявкаете", "лошитесь", "не хватает гениальности" и тд.

Цитата Сообщение от MSergey Посмотреть сообщение
    Так в том то и дело, что у них всё сводится к личности Возного
    Да не сводится все к его личности. Ему задавали те же вопросы, он многозначительно молчал и молча загадочно банил. То есть от него добиться ответов не вышло. Очевидно, что вы продолжаете его дело, потому и вопросы теперь задаются вам. Я не понимаю, что вас так из себя выводит. Ведь разметки в конце концов не обсуждаются, ибо просто неинтересно.

Цитата Сообщение от Антон Дорошкевич Посмотреть сообщение
    Давайте рассмотрим ваше social mood. О чем оно говорит? В начале в игру вступают крупные игроки подтолкнув цену в определенном направлении (для примера будем считать, что они встают в длинную позицию). Те кто стояли в короткой, видя что идет небольшой подъем, считают его коррекцией и начинают пополнять свои позиции (таким образом мы формируем вторую волну). Начинается перелом тренда, большинство переходит на сторону быков и массово давят цены к верху - сформровали третью. Вдруг кто-то считает, что ему хватит профита и начинает крыть свои позиции, за ним и другие - пошла коррекция в четвертой волне. Думаю продолжать не стоит... Такой social mood в полной мере описывает рынок, но вопрос на каком ТФ? Минутном - согласен, часовом - согласен, месячном - согласен. НО я не согласен, что такой social mood будет действовать в импульсе, который длится 30-50 лет. Кто будет держать позиции так долго? На фонде все ясно, там все может развиваться в импульсном стиле, из-за как трейдеров, так и собственно развития отрасли, компании и т.д. На FX ни о каком развитии пары валют (именно пары в связка, а не отдельной валюты) речи идти не может. Следовательно, здесь столь больших периодах времени играют сами страны, чьи валюты рассматриваются в этой паре. Дорогая валюта по сравнению с другой валютой - плохо (инфляция и все такое), дешевая валюта - опять же плохо (нету развития, застой и все такое). Вот правительства стран и стараются держать валюты в неком диапазоне. Следовательно, рисуя на больших ТФ перманентную коррекцию, а на малых ТФ хоть импульс, хоть коррекция...
    Вот это одна большая ржака. Можно я ваши слова потом использую на другом ресурсе? Я могу не указывать ссылку на вас.
  6. 33
    Комментарии
    0
    Темы
    33
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Господа спорщики, ответьте на такой вопрос.
    Например, пара XAU/USD. Золото дорожает, размечаем в импульсном стиле вверх. С этим, наверно, никто спорить не будет.
    А почему бы не взять наоборот USD/XAU? Этот график пойдет вниз. Как его размечать? Импульсом, который упрется в ноль или в коррекционном стиле?
  7. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от HeadLiner Посмотреть сообщение
    Вы или невнимательно смотрели на наши разметки, или вообще не поняли о чем речь. Разница между трендом и перманентной коррекцией принципиальна. :smartass:
    ...Вы сами уже заблудились, если честно, в своих высказываниях ;)

Что за сволочь это делает? Покажите мне ее.
    Дело не в том, что то о чем я вам говорю единственно верно. Может быть как раз наоборот. Но то, что говорите вы противоречит азбуке. Я хочу понять, что же вас побуждает идти вразрез с теорией, ведь может быть правы как раз вы, а я заблуждаюсь, я хочу понять и научиться. Но вместо доказательств вашей позиции я слышу "тявкаете", "лошитесь", "не хватает гениальности" и тд.
    ...я ни когда не говорил, что моя разметка самая верная, Вы молодой человек заблуждаетесь и нет ни какого разреза с теорией и уже указывал Вам и Вашим друзьям на это и на разметке Пректера Свою разметку с иксами Вы не хотите показать, даже ветка по Евро загибается там, да и на глобальном фрейме размечаете "третью" волну как самую короткую (по крайней мере визуально). О каких правилах может идти речь? :D И если у меня на глобальной картинка двойной зигзаг, так кто Вам сказал, что это икс-стиль? Вы можете доказать что эта структура не коррекция от или к чему либо еще более глобальному? Разве разметка Прекутера тоже икс-стильная? :eek:

Да не сводится все к его личности. Ему задавали те же вопросы, он многозначительно молчал и молча загадочно банил. То есть от него добиться ответов не вышло. Очевидно, что вы продолжаете его дело, потому и вопросы теперь задаются вам. Я не понимаю, что вас так из себя выводит. Ведь разметки в конце концов не обсуждаются, ибо просто неинтересно.
    ...вот именно сводится :D Ни кто его не продолжает (хотя есть исключения), и не выводит нас из себя ни что. Вы видели в моих постах, где я, рвя глотку, доказывал, что моя разметка самая супер самая??? Ребята, еще раз предлогаю, начните постить тут свои разметки, тем самым может и будет предметно над чем поговорить. А лить воду какой смысл? :)

ЧТО МЕШАЕТ ВАМ РАЗМЕСТИТЬ СВОИ РАЗМЕТКИ? :)
  8. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Конст Посмотреть сообщение
    Господа спорщики, ответьте на такой вопрос.
    Например, пара XAU/USD. Золото дорожает, размечаем в импульсном стиле вверх. С этим, наверно, никто спорить не будет.
    А почему бы не взять наоборот USD/XAU? Этот график пойдет вниз. Как его размечать? Импульсом, который упрется в ноль или в коррекционном стиле?
    ...там просто будут другие значения это как на USDJPY ;) И совершенно верно, в глобальном в супер глобальном плане будет коррекция или ноль :)
    ...естественно ноль в случае развала государства, как допустим созданнная евра (на пустом месте) и в будующем возможная её погибель :)
  9. 721
    Комментарии
    5
    Темы
    758
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Вот это одна большая ржака. Можно я ваши слова потом использую на другом ресурсе? Я могу не указывать ссылку на вас.
    Что ж вас так рассмешило в моем утверждении? Расскажите может вместе посмеемся ;)
  10. 388
    Комментарии
    0
    Темы
    390
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    т е "n" кг пшеницы меняют на "n" кг кофе ?))) Вы считаете, что привели хороший пример, на котором можно продемонстрировать сочетание фундаментального анализа и правил волновой разметки ?)))
    Такой курс при каком значении приблизится к нулю: 1 000 к 1, или 100 000 к 1 ?
    Эта ситуация мне напоминает цирк как Демура с Карабьянцем иногда зарубаются по какому-нибудь вопросу.)))
    В данном случае не принципиально какая единица измерения используется, EURCHF же торгуют без доллара. И нас ведь интересует не абсолютное значение котировки, а ее волатильность, точнее характер этой волатильности (имеющий постоянную направленность или движение в рамках некоторого диапазона).
    Но в любом случае, разметку я начал бы с цифр.
    Форс-мажор, сговор, административные меры, монополия разве это признаки свободного рынка? Как я понимаю, закон природы лучше всего проявляется там, где вмешательство воли человека минимально или невозможно. За неимением лучшего на свободном рынке это компенсируется множеством разнонаправленных волепроявлений (ликвидностью). Что бывает на тонком рынке я думаю вы знаете ...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать