Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 89 из 842 ПерваяПервая ... 3979878889909199139189 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от BOUBI Посмотреть сообщение
    ...интересный вопрос. куда подевался расходящийся треугольник...он трансформировался. в импульс. " лёгким движением руки брюки превращаются в элегантные шорты..." (с)
    ...Наташа в таком импульсе пересекаются волны (i) и (iv) of [i] что не приемлемо для импульса :)
  2. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    к посту http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=884
    ...тогда вернее будет сказать расходящийся конечный диагональный треугольник трансформировался в конечный диагональный треугольник.:)
    ...Наташа, не не путайте диагональные треугольники, конечный в конце, начальный в начале :)
  3. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    ...пересечение вот в этих волнах:

4. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    сделаем проще. так быстрее разберёмся.:)
    к вопросу поста 883
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=883

То что он не может никуда деться-если уж прорисовался - рассыпалось.
    а вот что во что трансформировалось
    берём " помощь зала " - Во что трансформировался расходящийся начальный диагональный треугольник?
    Я считаю что расх. ндт трансформировался в просто НДТ пост 884
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=884
    ...Наташа, не стоит искать причины на стороне, Вы пересмотрели диаганальник на импульс, в Вашем импульсе пересекаются волны, на картинке я показал какие, при чем тут все остальное не понятно. Выберите для себя один какой то вариант и его размечайте, а то Вы бегаете туда сюда путая всех и себя :)
  5. 7,016
    Комментарии
    3
    Темы
    10984
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...Наташа, не стоит искать причины на стороне, Вы пересмотрели диаганальник на импульс, в Вашем импульсе пересекаются волны, на картинке я показал какие, при чем тут все остальное не понятно. Выберите для себя один какой то вариант и его размечайте, а то Вы бегаете туда сюда путая всех и себя :)
    нашла. Вы его сохранили как расходящийся диагональный треугольник. тогда я тоже. я думала это трансформер какой-то. перерисовывать - это Вы называете морская болезнь. помню. укачало видать на волнах...
    Спасибо. исправила. нет вопросов. болезнь волновую усвоила. постараюсь не хворать. а то этого сейчас и без меня много :bow:
    p.s.To All - прокачусь на минутке на лифте сколько рынок даст.

6. 823
    Комментарии
    1
    Темы
    1869
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Размечая пару gbp/jpy за всю историю нашел на Н4 интересный момент, состав модели описывать полностью не хочу, важен сам факт, там это волна (1), т.е. по идее нормальный импульс.
    В общем визуально тут легко все видно, что там Диагональники в начале и в конце. Но в Начальной Диагональной структуре волна 3 самая короткая. И тут вопрос, признать что 3 самая короткая и записать в статистическую таблицу как те 5% исключений, или переложить все в обычный импульс с растягом, но немного уродливый.

7. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Даниил Андреевич Посмотреть сообщение
    Размечая пару gbp/jpy за всю историю нашел на Н4 интересный момент, состав модели описывать полностью не хочу, важен сам факт, там это волна (1), т.е. по идее нормальный импульс.
    В общем визуально тут легко все видно, что там Диагональники в начале и в конце. Но в Начальной Диагональной структуре волна 3 самая короткая. И тут вопрос, признать что 3 самая короткая и записать в статистическую таблицу как те 5% исключений, или переложить все в обычный импульс с растягом, но немного уродливый.
    ...без учета подробностей я бы выбрал вариант с вложениями, но без 100500 заходных (в особенности когда каждая последующая все больше и больше предыдущей), стандартный импульс с одним вложенным уровнем, ну или типо того :)

8. 823
    Комментарии
    1
    Темы
    1869
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    ...без учета подробностей я бы выбрал вариант с вложениями, но без 100500 заходных (в особенности когда каждая последующая все больше и больше предыдущей), стандартный импульс с одним вложенным уровнем, ну или типо того :)
    Вот к этому я и подошел сейчас... Появилась мысль и подтверждение, что разметка не так и важна... Ее как бы вроде надо делать без натягов и стараться оставаться на стороне классического ВА, но в данном случае гораздо важнее (на мой взгляд):
    1) Какие отличительные черты импульса с растягом, классического импульса и Начальной Диагональной структуры, т.е. как на начальном этапе отличить это заход 1-2, 1-2, в импульсе с растягом, это 1-2-3-4 в НДС или это 1-a-b-c в классическом импульсе.
    2) Стратегия обыгрывания данных ситуаций должна быть разной, ведь зная что это НДС следует начинать продажи только после коррекции 2, по крайней мере коррекция может дать цену по лучше, да и уверенности покупок или продаж в третью значительно выше. А по моему горькому опыту у меня был сделан только один вывод, ранний вход дает либо сто процентный стопак, либо просадку в 20-80 пунктов и нервные ожидания в течение суток.

Понимаю, что даже если кто-то это продумывал не захочет особо делится наработками, да и когда все сам, так ценнее будет... Но если кто не продумал, вместе веселее...
  9. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    ...я не думал, лень если честно. Все делаю в зависимости от ожиданий и завершенности моделей на старшем уровне :)
  10. 823
    Комментарии
    1
    Темы
    1869
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    ...я не думал, лень если честно. Все делаю в зависимости от ожиданий и завершенности моделей на старшем уровне :)
    Наугад в общем...
    А вот я решил все пересмотреть... Так проще будет.
    Для меня это как разметка всех валютных пар. Конечно это адский труд, задница должна быть чугунной и нервы железные, сто раз хотел бросить это, уж больно хочется денег а не становиться книжным червем, но доделал и сейчас стало проще. =)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать