Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 841 из 842 ПерваяПервая ... 741791831839840841842 ПоследняяПоследняя
  1. 2,355
    Комментарии
    1
    Темы
    2913
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Мизантроп Посмотреть сообщение
    Девочка создала бесполезную ненужную тему
    Это вы зря. Мужчины без женского общества тупеют. Так что любое присутствие девушек очень даже пользительно для вас
  2. 41
    Комментарии
    1
    Темы
    234
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от natali Посмотреть сообщение
    Это вы зря. Мужчины без женского общества тупеют. Так что любое присутствие девушек очень даже пользительно для вас
    Поддерживаю!
  3. 608
    Комментарии
    0
    Темы
    537
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Ыйбен Посмотреть сообщение
    Ветка альтернатив, если кто вникал в суть, высветила в комплексе один интересный метод. Не стану подвешивать этому методу ярлыки. Просто на протяжении 20 лет на разных волновых форумах он появляется в исполнении разных людей практически в неизменном виде. Кто помоложе и поглупее, тот, проигравшись тройку -пяток раз по разметкам штатных аналитиков, несёт их матом по пням по кочкам. Но не так ведут себя люди опытные. Они понимают что прямой руганью мало, что добъёшься. И прямо приказать постоянно публиковать сложную аналитику по интересующей паре невозможно. Это можно сделать только косвенно. Но для этого надо обладать немалыми знаниями по вопросу и самому публиковать минимум половину от желаемого обсудить. А если таких знаний нет и не предвидится, а прибыль от компиляции чужих знаний извлекать хочется?

Тогда в дело вступает этот метод, периодически всплывающий на том или ином волновом форуме. Скажу сразу. Ничего криминального, зазорного, плохого или обидного для других в нём нет. Он просто интересен своими "изворотами". Как материал для наблюдения за психологией индивида.

Итак начнём.

Начинать "втягивание" бомонда всегда надо с внятно выраженных и абсолютно верных утверждений. Помните у Карнеги - всегда начинай с утверждений на которые собеседник может отвечать только однозначным "ДА" "СОГЛАСЕН" Вкрапление "своего" должно следовать потом. Вначале - да, да, да. Так и в этом посте - ВСЁ правильно и всё по делу. Равно, как и полная - "классификация, нормализация, унификация и стандартизация"- всё верно.

[Хотя, для меня весьма удивительно, а КТО просто так в добровольном порядке взвалит на себя эту тяжелейшую аналитическую задачу по регулярному написанию за "просто так"
    И ещё - если автор реально хочет полезной дискуссии, почему бы ему не опубликовать для примера ПОЛНОСТЬЮ по паре один раз то, что он хотел бы видеть в ветке постоянно от других. Чтобы не правильными словесами, а конкретикой графиков и цифр показать пример.
    ]

Идём далее. Теза высказана, плюсы получены. На пост - ответов нет. За исключением галантного ответика хозяйки ветки, да моего зубоскальства на пост Klinton -a. То ли Карнеги обчитались, то ли....?? Тогда следует иной "заход" - публикация волновой "солянки"

Текст написан невнятно с приглашением "Обсуждать" Неясно, ЧТО? И вот тут уже "втиснуто" тот самыое "своё". Представленна графиками группа волновиков. Но, позвольте, а где же размеченный график АВТОРА поста? Где его волновая точка зрения? Он скромно молчит. На мой вопрос, что обсуждать - ответ "А что хотите".
    Обсуждение малоинтересного волнового "буриме" сторонних авторов не задело сердец форумян. Снова молчание. Тогда он "поднимает градус". В простонародии такое прозывают "провокация"

Вчитайтесь ещё раз в выделенные строки его первого поста - там ясно читается в верном посыле вопрос Чацкого "А судьи КТО" И в выделенную строку поста выше. Решает сам занять пустующее место арбитра. Что ж, если есть СООТВЕТСТВУЮЩАЯ волновая квалификация - а почему нет? Правда, своего графика, с "ПРАВИЛЬНОЙ" по его выражннию разметкой, снова не даёт. Зато, снова навязчиво предлагает обсуждать......Иткулова.

В ответ вначале я, затем natali даём каждый свои графики с разметкой ВНИЗ. О правильности обоих умолчу, я не пифия. Только рынок и только через время всё расставит на свои места. Вот тут бы и треснуть меня по башке за мою "неправильную" разметку и своими графиками и КВАЛИФИЦИРОВАННЫМ разбором (сам ведь призывал обсуждать) разнести её в пух и прах. Но в ответ следует такая вот "ВОЛНОВАЯ" словестная эскапала. Заметьте, снова - БЕЗ собственных размеченных графиков.

Если кто -то что то понял из "каши" околоволновых словес типо "тройбан" "крывэнький пятерик" "если [А] не [А]" и пр. - поздравляю. Обсуждайте сие.

Понятно, ему обидно, что в ответ на свой "метод" он напоролся на опытного и беспринципного демагога, да ещё с многолетним опытом работы и волновыми познаниями. И вместо желаемого квалифицированного разбора пары получает в ответ лишь издёвки, насмешки да график с "общим" видом, без требуемой конкретики. Так ведь какая "закваска", такая и "выпечка"

Вот так вот, не опубликовав ни ОДНОГО своего графика по паре USDJPY на тот момент, с собственной разметкой, и, практически осудив, как все свои надёрганные в инете варианты, так и пару наших, уважаемый RWL пытается начальными правильными рассуждениями втянуть форумян в нужные ТОЛЬКО ЕМУ, "волновые" дискуссии, одновременно не показыая волново свою точку зрения и зараннее воодружая себя НАД возможными публикациями графиков пары. Но "метод" не срабатывает. Не втягиваются. И не втянутся. Народ стал с годами ушлым и на такое уже не ведётся, как раньше бывало.
    Помню, лет 13 назад, один такой же, этим методом провокации целую баталию на месяц вызвал. Где было высказано, кстати, немало дельных волновых идей. Но сегодня - O tempora! O mores!

Вовсе не надеюсь, что мой пост будет принят восторженно "обсуждантом", но, полагаю, - верно понят им. Совершенно не обижусь ни злым отзывам по делу, ни простым злобствованиям и оскорблениям от досады. Попривык за десятилетя, кожа как у носорога.

И когда в следующие разы, буде они воспоследуют, призывы к обсуждению, вместо громкой объявы "Альтернативы ВНИЗ с "правильной" разметкой не нашёл" или косноязычного толкования "тройбан" "крывэнький пятерик" "если [А] не [А]" - надо просто разместить тут то, для чего создан данный волновой раздел и чему он соответствует - графики со СВОЕЙ волновой разметкой. Вот она - то, АПРИОРИ, по желанию автора, и может являться предметом обсуждений, если не будет попрошено иное.
    Со своей стороны таких обсуждений в графиках без "мысли" и без явных ошибок не гарантирую. А будет явленно что то интересное с волновой точки зрения - готов так же конструктивно и пообсуждать. Засим -откланиваюсь

P.S. Получил от ваших постов в ветке альтернатив удовольствие от грамотно исполненного метода. Единственное замечание - тонкости, изящества маловато. Есть над чем поработать. Удачи.
    Ну и раздуплились вы тут, позабыв наставления Антона Павловича. Половину сказанногу сразу отношу на самокритику - нечего, как говорится, на зеркало пенять.
    И этот фонтан из-за скромного ответа на ваше вопрошение а А, является ли А? Или таки накипело по совокупности? Тогда лечение одно: просмотр (внимательный) моих постов с самого начала - их по сравнению мало и ответы там есть на многое-всё из того, что вас нервирует.
    Не надо впредь столько саморекламы. Есть и неправда - удовольствие от моего поста сомнительное как и аргументация этого утверждения.
    Из словаря первоклассника: "тройбан" - тройка
    Из словаря цеховиков: "пятерик" - пятёрка.
    Словари использованы импульсивно без особой привязки к личной оценке вариантов.
    Перечислите пожалуйста, на всякий случай, "бомонд" - буду для них "опаску" вывешивать (опаска или дисклеймер — особый вид интеллектуальной индульгенции, позволяет забить на бомонд).
    Буду надеяться, что бомонд - это не про вас, что в душе вы скромны и просты, как мы - простые форумчане, оставайтесь с нами - не возноситесь к небесам, это всё ещё впереди. По латыни мечтаете о море? Помнить нужно и о море.
    Извините, ради бога, за слог, то бишь за отсутствие или маловатость тонкостей, нюансов, переливов и прочего пиетета.
    Мне тоже в некотором роде нравится ваш забавненький, но жлобковастенький стиль подачи. Удачи на этом поприще, будьте ещё проще и люди ещё больше подтянутся!
    П.С. Просьба определиться - вы с бомондом или и нашим и вашим, или с нами-несмышлёнышами, просящими что-то подсказать аль обсудить за бесплатно или толику малую?
  4. 2,694
    Комментарии
    5
    Темы
    3994
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Цитата Сообщение от RWL Посмотреть сообщение
    Ну и раздуплились вы тут, позабыв наставления Антона Павловича. Половину сказанногу сразу отношу на самокритику - нечего, как говорится, на зеркало пенять.
    И этот фонтан из-за скромного ответа на ваше вопрошение а А, является ли А? Или таки накипело по совокупности? Тогда лечение одно: просмотр (внимательный) моих постов с самого начала - их по сравнению мало и ответы там есть на многое-всё из того, что вас нервирует.
    Не надо впредь столько саморекламы. Есть и неправда - удовольствие от моего поста сомнительное как и аргументация этого утверждения.
    Из словаря первоклассника: "тройбан" - тройка
    Из словаря цеховиков: "пятерик" - пятёрка.
    Словари использованы импульсивно без особой привязки к личной оценке вариантов.
    Перечислите пожалуйста, на всякий случай, "бомонд" - буду для них "опаску" вывешивать (опаска или дисклеймер — особый вид интеллектуальной индульгенции, позволяет забить на бомонд).
    Буду надеяться, что бомонд - это не про вас, что в душе вы скромны и просты, как мы - простые форумчане, оставайтесь с нами - не возноситесь к небесам, это всё ещё впереди. По латыни мечтаете о море? Помнить нужно и о море.
    Извините, ради бога, за слог, то бишь за отсутствие или маловатость тонкостей, нюансов, переливов и прочего пиетета.
    Мне тоже в некотором роде нравится ваш забавненький, но жлобковастенький стиль подачи. Удачи на этом поприще, будьте ещё проще и люди ещё больше подтянутся!
    П.С. Просьба определиться - вы с бомондом или и нашим и вашим, или с нами-несмышлёнышами, просящими что-то подсказать аль обсудить за бесплатно или толику малую?
    Опять словоблудие - море, небеса, а собственного размеченного графика нет.
  5. 2,355
    Комментарии
    1
    Темы
    2913
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Ну и характер у вас, Ыйбен!
    Выставляю свои графики, вы говорите чего я всякую ну...эту самую тут выкладываю
    RWL не выкладывает ничего, тоже вам не нравится
  6. 608
    Комментарии
    0
    Темы
    537
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Мы ещё не говорили с Вами на тему "призраков рынка".
    Как это тяжело, когда нет совместного однозначного понимания терминологии - всё равно, как жить в разных землях и гутарить на разных языках.
    "... не выкладывает ничего..." - вот я, к примеру, так и не понял подтекста (если он есть); Вы, действительно, так считаете, или иносказательно даёте Ыйбену хоть что-то понять о звёздности?
    И я в восторге, ведь всё же здорово, что можно свободно высказываться и это может быть кем-то оценено: либо кратко "Одобрямс" или просторной тирадой, дабы нечто показать.
    Объясните, пожалуйста, что включает антоним "ничего" в Вашем понимании - мне легче будет ориентироваться в Ваших предпочтениях.
    Вот Ыйбен не утруждает себя вдумчивым прочтением (по моему мнению), судя по всему по частому цитированию Семёновича знает его, но впечатление такое, что не слышал от него о необходимости искать подтекст, двойное дно сказанного.
    А жаль - в общем- то неплохой, хотя и моноложистый собеседник.
    NB! Членам бомонда и неопределившимся - не читать.
  7. 2,355
    Комментарии
    1
    Темы
    2913
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    ... неопределившимся - не читать.
    Я как та обезьяна, так и не определилась, куда кинуться, то ли к умным, то ли к красивым
    Была неправа, извините. Ничего я имела ввиду исключительно нет разметок и исключительно в последних ответных постах.
  8. 2,694
    Комментарии
    5
    Темы
    3994
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Сударыня при чём тут характер? Не смешивайте длинное с горячим ВОЛНОВУЮ критику вашего графика (кстати вернитесь к нему, ПОСМОТРИТЕ его внимательно, дальше посмотрите, ЧТО после его публикации дал и даёт рынок по осси и поспасибкайте мне за науку) и разбор "пиявочного" метода компилирования чужих мыслей. А то ведь я тоже могу и в ваш характер вцепиться

Была неправа, извините. Ничего я имела ввиду исключительно нет разметок и исключительно в последних ответных постах.
    Не извиняйтесь. Были правы. К чему это толстовство? Заметьте, СВОИХ разметок он так и не даёт, изворачивается как ужака. Это - стиль. Да и позитивных советов от него по вашим разметкам я тоже что то не припоминаю. Я хоть вам показываю, куда смотреть и где искать. Как то так.

P.S. Не, сегодня на форуме явно 9-е мая!!!
  9. 2,694
    Комментарии
    5
    Темы
    3994
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Вот Ыйбен не утруждает себя вдумчивым прочтением (по моему мнению), судя по всему по частому цитированию Семёновича знает его, но впечатление такое, что не слышал от него о необходимости искать подтекст, двойное дно сказанного.
    Это и называется коротко и ясно "СЛОВОБЛУДИЕ" Это когда в ВОЛНОВОЙ ветке не собственные размеченные графики пусть хоть редко, но публикуются, а публикуются только призывы "искать подтекст, двойное дно сказанного"
    Т.е. призывы не самому трактовать ВОЛНОВУЮ конкретику рынка СОБСТВЕННЫМ графиком, а некий спрятанный, неконкретный философический подтекст у СЕБЯ.
    И всем другим участникам - высказывать именно волновые мысли по сторонним графикам. Типо, ребята вы размечайте высказывайтесь по разметкам, а я посмотрю, пооцениваю, стоя на горушке. Может, что из опубликованного и использую.

ДАВАЙТЕ СВОИ ГРАФИКИ, тогда м.б. что то и "сварится" Будете продолжать в том же духе - это карт бланш для меня. Я так могу годами, проверено

P.S. Справедливости ради, не вы тут один такой философ - романтик без графиков обретаетесь. Есть ещё волновые "поэты", считающие что волновой мир не дорос до ИХ понимания волн. Но тот хоть чужие волновые мысли не "сосёт", всё больше метафорами (всегда хорошими и по делу, но...............увы не волновому) отделывается
  10. 608
    Комментарии
    0
    Темы
    537
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Ыйбен Посмотреть сообщение
    Это и называется коротко и ясно "СЛОВОБЛУДИЕ" Это когда в ВОЛНОВОЙ ветке не собственные размеченные графики пусть хоть редко, но публикуются, а публикуются только призывы "искать подтекст, двойное дно сказанного"
    Т.е. призывы не самому трактовать ВОЛНОВУЮ конкретику рынка СОБСТВЕННЫМ графиком, а некий спрятанный, неконкретный философический подтекст у СЕБЯ.
    И всем другим участникам - высказывать именно волновые мысли по сторонним графикам. Типо, ребята вы размечайте высказывайтесь по разметкам, а я посмотрю, пооцениваю, стоя на горушке. Может, что из опубликованного и использую.

ДАВАЙТЕ СВОИ ГРАФИКИ, тогда м.б. что то и "сварится" Будете продолжать в том же духе - это карт бланш для меня. Я так могу годами, проверено

P.S. Справедливости ради, не вы тут один такой философ - романтик без графиков обретаетесь. Есть ещё волновые "поэты", считающие что волновой мир не дорос до ИХ понимания волн. Но тот хоть чужие волновые мысли не "сосёт", всё больше метафорами (всегда хорошими и по делу, но...............увы не волновому) отделывается
    Без особого графоволнового комментария.
    Вот как-то неудобно всё разжёвывать до жвачки.
    Ну я же написал, что при внимательном прочтении моих комментариев вы полностью удовлетворите функциональную потребность печени, хотя и получите небольшой скулосводочный эффект, пора уж сменить пластинку.
    NB! Членам бомонда и неопределившимся - не читать.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать