Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 837 из 842 ПерваяПервая ... 737787827835836837838839 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,707
    Комментарии
    1
    Темы
    2439
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Ыйбен Посмотреть сообщение
    21 дек. мы обменялись - (посты выше) Смотрите сейчас на шведскую крону. Это то самое, возможное откатнОе движение к 8.63- о котором я упоминал. Видите, сколько времени прошло, пока оно зародилось и началось. Трейдеру нужно соединять в себе две вещи - понимание и терпение. И тогда подфартит. То движение вниз было промежуточным и малосчитаемым, а его обыгрывание - чрезмерным риском. Движение наверх сейчас - тоже рисковатое. А вот верно поймать уровнёк от 8.63- по приметам и индюкам и "прокатиться" до линии треугольника к 8.12 -15 - это гут. Поймать его только по структуре волны может не выгореть из -за того самого "эффекта соединения" волн внутри горизонтальника, о котором я писал. Как - то так. Продолжаем наблюдать
    Благодарствую!
    Кроме всего прочего вы уделяете внимание времени для его развития? Строите какие нибудь ориентиры?
  2. 1,720
    Комментарии
    5
    Темы
    3121
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Цитата Сообщение от natali Посмотреть сообщение
    Благодарствую!Кроме всего прочего вы уделяете внимание времени для его развития? Строите какие нибудь ориентиры?
    Шутить изволите Он и без меня развивается После отбора пары в работу она размечается нужным (линии, индюки, разные виды графика, несколько таймфреймов и т.д), обставляется звуковыми сигналами и отправляется в отсек "слежение" длинное (дни) или текущее(до30 час) на отдельный монитор. В длинном по ходу развития корректируется всё необходимое. Из "отсеков" пара либо идёт в работу, либо отставляется. По мере приближения расписывается или корректируется ММ по нужному счёту. Т.е. когда фруктик созреет, всё расписано всё по плану Спокойно ждёшь когда он упадёт в карман. А в такие конструкции как эту обычно и вхожу частями и крою частями, не жлобствую (часто использую не уровни, а %% от депо). Больно пара ретивая Если что то идёт не так, не пыхчу, сразу принимаю убыток. Как плановый %% набран работа переходит только в слежение. Мы же на длинной дистанции а тут важна неторопливость и планомерность

Методики входа для разных волновых конструкций тоже разные. Их несколько. В диагональные конструкции вход только частями (своя метода) А вообще, EWA - только часть. Работать по чистой EWA без подпорок не то чтобы нельзя, нерационально, НЕРВОЗАТРАТНО и времени масса уходит. Обратили внимание, я цифрами графики не перегружаю. Ни руки ни моск не томлю
  3. 1,707
    Комментарии
    1
    Темы
    2439
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Шутить изволите Он и без меня развивается После отбора пары в работу она размечается нужным (линии, индюки, разные виды графика, несколько таймфреймов и т.д), обставляется звуковыми сигналами и отправляется в отсек "слежение" длинное (дни) или текущее(до30 час) на отдельный монитор. В длинном по ходу развития корректируется всё необходимое. Из "отсеков" пара либо идёт в работу, либо отставляется. По мере приближения расписывается или корректируется ММ по нужному счёту. Т.е. когда фруктик созреет, всё расписано всё по плану Спокойно ждёшь когда он упадёт в карман. А в такие конструкции как эту обычно и вхожу частями и крою частями, не жлобствую (часто использую не уровни, а %% от депо). Больно пара ретивая Если что то идёт не так, не пыхчу, сразу принимаю убыток. Как плановый %% набран работа переходит только в слежение. Мы же на длинной дистанции а тут важна неторопливость и планомерность

Методики входа для разных волновых конструкций тоже разные. Их несколько. В диагональные конструкции вход только частями (своя метода) А вообще, EWA - только часть. Работать по чистой EWA без подпорок не то чтобы нельзя, нерационально, НЕРВОЗАТРАТНО и времени масса уходит. Обратили внимание, я цифрами графики не перегружаю. Ни руки ни моск не томлю
    С ММ у меня как раз боль мень все понятно и просто. Но вы пишете все по плану, но объем лота зависит от стопа, который еще возможно и не сформировался. Если саму волну Е вы предлагаете отловить на дневках и викли, то её подволну (которая сейчас) на более мелких ТФ? Начиная с Н1 индюшата уже пищат.
  4. 1,720
    Комментарии
    5
    Темы
    3121
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Цитата Сообщение от natali Посмотреть сообщение
    С ММ у меня как раз боль мень все понятно и просто. Но вы пишете все по плану, но объем лота зависит от стопа, который еще возможно и не сформировался. Если саму волну Е вы предлагаете отловить на дневках и викли, то её подволну (которая сейчас) на более мелких ТФ? Начиная с Н1 индюшата уже пищат.
    Уважаемая natali
    Задачей поста была цель показать (напомнить) выход на ожидаемую точку в волне "е" большого горизонтальника. А его, ранее, я привёл вам в пример на реальном рынке, если вы помните, т.с. онлайн, говоря тогда, что он не завершился. А в более широком аспекте показать, что на рынке наряду с тихо стагнирующими парами (осси - на то время) всегда есть что - то более интересное и "нажористое" для набивки своего кармана. Чтобы в реале показать, как можно обыгрывать такие конструкции и с какой точностью возможен прогноз. В своей повседневной работе я постоянно возвращаюсь к выполнению/невыполнению своих разметок, целей, планов. Многолетняя привычка КОНТРОЛЯ. Она же - набивка опыта (или шишек)
    Но я ни в коей степени не стремлюсь здесь, на форуме, ни к некоему "обучательству" с подробным разжёвыванием всего "ЧТО и КАК" - только, приоткрываю, с демонстрацией, отдельные нюансы, той или иной "теоретически" высказанной мною тезы Так сказать показываю, что и из "сухой" теории возможен "отжим" на хороший коньячок
    Вот и сейчас - цель ранних постов достигнута
    Ну, а всю конкретику вы уж решайте сами. Ваш риск, ваши деньги (ваша ПЕНСИЯ) Я и так "прокуковал" почти в синхрон с рынком. Дальше - сама

P.S. Если никогда не работали с бинарными опционами - заглядывайте в тот раздел. Решил завести там ветку. В ней расскажу на основе своего волнового опыта, как и на них "стричь" Причём, не в пример этой ветки там покажу ряд конкретных, используемых мной много лет методик. Там всё гораздо проще и, одновременно, труднее и рискованнее. А в работе на них только EWA и помогает. Выкладывать материал стану порциями, по мере написания и наличия времени. Может растянуться на месяцы Но я не спешу и никто меня не подталкивает. Как говорится, сработаю для вас
  5. 1,707
    Комментарии
    1
    Темы
    2439
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Уважаемая natali
    ...
    Дальше - сама
    Латно
    Спасибо!
  6. 1,720
    Комментарии
    5
    Темы
    3121
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Давайте посмотрим самые актуальные рынки с точки зрения волнового анализа. Вот один из них. В этой паре завершился треугольник в волне "Х" Все волны внутри треугольника откатили минимум на 61,8% коррекции. И в самое ближайшее время я ожидаю стремительного роста пары. И если мы нарисуем пятёрку вверх, то я безусловно буду уже покупать. Если же рынок пойдёт вниз, я безуслоно пересмотрю разметку и буду уже продавать. Стоп, конечно, при первой возможности, переведу в безубыток. Если вы согласны с этим треугольником ставьте лайки. Всем удачных трейдов. Торгуйте прибыльно. Пока.

7. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Давайте посмотрим самые актуальные рынки с точки зрения волнового анализа. Вот один из них. В этой паре завершился треугольник в волне "Х" Все волны внутри треугольника откатили минимум на 61,8% коррекции. И в самое ближайшее время я ожидаю стремительного роста пары. И если мы нарисуем пятёрку вверх, то я безусловно буду уже покупать. Если же рынок пойдёт вниз, я безуслоно пересмотрю разметку и буду уже продавать. Стоп, конечно, при первой возможности, переведу в безубыток. Если вы согласны с этим треугольником ставьте лайки. Всем удачных трейдов. Торгуйте прибыльно. Пока.

Что то для треугольника волна a слишком большая, и откат волны b явно не 61,8%. Может пересмотреть текущую позицию на такой вариант:

Пару не размечаю, поэтому показал на вашей картинке.
  8. 1,720
    Комментарии
    5
    Темы
    3121
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    Что то для треугольника волна a слишком большая, и откат волны b явно не 61,8%. Может пересмотреть текущую позицию на такой вариант:
    Пару не размечаю, поэтому показал на вашей картинке.
    Интересно, а чувство юмора имплантируется?
  9. 1,707
    Комментарии
    1
    Темы
    2439
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей

Там вроде на месяцах ваш любимый диагональник прорисовывается. А ваш треугольник он откуда и куда?
    P.S. Посмотрела соседние ветки. Юмор оценила. Реальный абсурд, не путать с абсурдным реализмом
  10. 1,720
    Комментарии
    5
    Темы
    3121
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Цитата Сообщение от zakeksa Посмотреть сообщение
    Разметка "корректоза" - другая песня. Я пока о терминологии, о названии его. Ваше название структуры "диагональник"
    очень напоминает по звучанию пректеровское "диагональ". Но суть этих двух волновых образований разная. Поэтому я и высказался образно.
    Знаете, вы ковырнули интересный пласт. Откуда у меня пошли эти термины? Было время моего начала, когда EWA слеганца светилось только на одном форуме - FXO в конце того века (а КАК звучит!!). Да и то, там скорее тусовалось самое первое поколение Российских и покинувших СССР трейдеров. EWA там практически не обсуждалось, и без этого было о чём поговорить и подискутировать. Естественно, нигде в Инете не было
    даже намёка на русские переводы волновой литературы. Я сам корпел над этим для себя. И переводил и постигал, искал нарисованные модели на
    реальных рынках. Вот откуда уже тогда зародился вначале здоровый скесис, переросший постепенно в яркий пессемизм к Прехтеру. Английский язык крайне коряв, прост и невыразителен (скажу сразу, Шекспира в подлиннике не читал, осилил "Трое в лодке....") по сравнению с русским
    И вот эта неприязнь к небрежности, неточности и полному отсутствию в его труде некоторых паттернов на форексе + горбатость изложения + бессистемность + неконкретная демагогия + краткая сочность русского языка и породили в то время собственные термины EWA. Они были не для
    публики - для Унутреннего потребления.

О стандартизации и унификации терминологии EWA в то время в инете речей никто не вёл. Не знаю, где был тогда Алабама, не суть. С тех пор у меня они так и остались на языке и в письме. И менять я их щас не собираюсь ни в угоду Прехтеру, ни в угоду кому иному. Да и зачем. Глядя на мой размеченный график и так понятно о чём речь. Для меня прежде всего важна суть такого диагональника а не его семантические ответвления по Прехтеру.

Я и ему позволяю не менять свои названия. Пусть его. Лично я вытерплю, тем более на сегодня читать что - то его нового или регулярного, у меня нет никакой нужды. Он понятен со своими взглядами и подходами вплоть до трусов.

Не меняйте и вы свою корректозную кракозябру. Тока упоминая её вы уж, ПОЖАЛУЙСТА, не цепляйте её на МОЙ график, а явите публике СВОЙ, и там её и поименуйте, как ваша душа желает. Я против не буду. Тем более такой диагональник в "В" по Прехтеру и не существует. Тут, кстати, предложили именовать его как то длинно, но диагональник проще и говорить и писать. О нём впервые глухо намекнул Балан одним своим рисунком (но не графиком)

А запускать верноподданический процесс его канонизации дядей Бобом я и вовсе не собираюсь, не мой стиль. Порой я себя ловлю на мысли, если и написать ему, то о чём? И ничего, кроме строк Маяковского на ум не приходит:
    Да будь я хоть негром преклонных годов,
    И то б, без унынья и лени,
    Я русский бы выучил только за то,
    Что им разговаривал Ленин!

Это чтоб он мог читать нас, Российских форекснх волновиков, в ПОДЛИННИКЕ и появляться здесь на форуме хоть временами. Полагаю, многие бы тут не отказали бы себе в удовольствии. Я, так уж точно, первый бы вцепился в классика, ни дня не торговавшего на форексе.

Было время, например, я ярился и спорил о единообразии в разметке степеней волн и их названии. Ведь ни у Эллиоттани у Прехтера нет названий того ряда мелких степеней, которые мы применяем в разметке вплоть до минуток (не знаю, может кто и ТИКИ размечает, а может уже и их, как атом, раскололи и вглубь полезли)

Потом увидел, что скока волка не корми, а у слона..... Кто метит цветом, кто кружочками, кто величиной цифр, кому как удобно. Вы же по этому поводу (и это прекрасно) - не нудите, не отмечаете отсутствие единообразия. А этот фактик, промежду прочим, создаёт ГООООООООООРАЗДО большие непонятки и путаницу в разных разметках разных трейдеров, чем мой родной диагональник и диагоналистые волны. Надеюсь - понятно и необидно объяснил.

P.S. Вон придумали длинное название "Бинарные опционы", дык мне в моей ветке приходится руки каждый раз томить вместо простого - Бинары. А к настоящим опционам они ваще никакого отношения не имеют. Чистой воды ставки ПАРИ, тока не какая лошадушка первой прискачет, а как поведёт себя пара в выбранный промежуток времени - вырастет или упадёт. Не, всё таки англоязычники - дятлы (тока не надо мне приписывать шовинизьм и межнациональную рознь, я всего лишь о языке)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать