Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 834 из 842 ПерваяПервая ... 734784824832833834835836 ... ПоследняяПоследняя
  1. 608
    Комментарии
    0
    Темы
    537
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от natali Посмотреть сообщение
    Спаибо за напутствие!
    Пара USDSEK сделала 5 вниз 3 ввех. Если это волна Е в треугольнике, то сейчас возможна пятерочка вниз. Короче, продала. Уж боюсь волновать подсказчика на этот треуг, а то доведу до инфаркта
    Вот, если навскидку, то там топкое болото. Просто без волн, только по Ишимоку (хотя там тоже те ещё волны!): лезем в облако, низ которого той пятёрочкой прощупали и резво отскочили. Всё болотисто: облако бычье, а крест мёртвый, цена между скользящими средними, просветов в Кумо нет, Чинкоу за Вас, но скоро упрётся в облако. Обычно в облаке тряска, а не пятёрка, но я пожелаю удачи в Е, если она не Ё окажется!
  2. 2,234
    Комментарии
    1
    Темы
    2815
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Ыйбен Посмотреть сообщение
    Это мало. Когда нормально будет валиться, фигур 20-25 за день - это гуд. А меня не взволнуете ......вашими деньгами. Главное, чтобы ваша ставка выдерживала стоп не ниже 8.7870 - поскольку прежде чем посыпется к 8.12-15 вполне вероятен заход на 8.63 или чутка выше. Почему - не спрашивайте. По опыту работы в последних волнах горизонтальников (своя статистика и наблюдения) Ну и ещё по некоторым признакам. Торопиться вниз со ставкой не надо.http://www.youtube.com/watch?v=5NXxJJKLiK4

В последний миг возьми и измени,
    Чтоб я не ждал, чтоб вороны не реяли
    И чтобы агнцы жалобно не блеяли,
    Чтоб люди не хихикали в тени,-
    От них от всех, о Боже, охрани -
    Скорее, ибо душу мне они
    Сомненьями и страхами засеяли!
    Вот и мне надо нарабатывать свою статистику. Делать нечего. Ничего так не учит в жизни, как собственные ошибки. Не дал мне Бог мудрости. Поэтому пока захожу минимальными лотами, считаю что это будет не проигрыш, а капитальное вложение

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от RWL Посмотреть сообщение
    Вот, если навскидку, то там топкое болото. Просто без волн, только по Ишимоку (хотя там тоже те ещё волны!): лезем в облако, низ которого той пятёрочкой прощупали и резво отскочили. Всё болотисто: облако бычье, а крест мёртвый, цена между скользящими средними, просветов в Кумо нет, Чинкоу за Вас, но скоро упрётся в облако. Обычно в облаке тряска, а не пятёрка, но я пожелаю удачи в Е, если она не Ё окажется!
    Ё так ё, ё-моё! Спасибо!
  3. 2,573
    Комментарии
    5
    Темы
    3933
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Цитата Сообщение от BOUBI Посмотреть сообщение
    ....У меня лишь не достаёт нет социального мудометра...... Если применяете слово Эллиотт - будете иметь дело в виде аргументов с Зубрами теории.
    "Бабушка EWA" как и всегда - отжигает. Филологично. По полной. Её объяснение чем - то напоминают этот отрывок из японского спектакля (или китайского?) http://www.youtube.com/watch?v=i02jHEpiPCs
  4. 176
    Комментарии
    0
    Темы
    298
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    "Бабушка EWA" как и всегда - отжигает. Филологично. По полной. Её объяснение чем - то напоминают этот отрывок из японского спектакля (или китайского?) http://www.youtube.com/watch?v=i02jHEpiPCs
  5. 7,835
    Комментарии
    11
    Темы
    11132
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    По социаль муд мягко говоря старый хитрый лис Пректер лукавит. Что так уж настроение эндогенно. Оно экзогенно. И об этом уже все орут. И сноуден и викиликс тому подтверждение. так как уже там есть люди. которые не могут молчать. Мнение формируется внешне и как - посмотрите механизм. А Пректер будет рассказывать сказку про эндогенность. ( про белого бычка). Моя ему неуважуха за нечестность в этом моменте.ПРям. Как говорится ( Он тоже знал б что вертится земля = но у него была семья )

Кстати. То что вы тут тусууетесь по принципу фейсбука оря о собственном и свободном мнении - в это время его вам кто-то формирует. Посмотрите ролик. Пожалуйста.

https://www.youtube.com/watch?v=tT8jAElldno
  6. 2,573
    Комментарии
    5
    Темы
    3933
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Цитата Сообщение от RWL Посмотреть сообщение
    А Вы не обратили внимание, что все разметки, наполненные здравым смыслом, обнулили бы мой депозит ещё в самом начале?
    Уважаемый RWL, тут вы глубоко неправы. Во первых - у всех аналитиков имеется дисклеймер о том, что точка зрения аналитика не является поводом для принятия решения в торговле и аналитик не отвечает за возможные убытки. Так что Роману на ваш депозит, по правде говоря, наплевать
    Я и сам периодически вцеплялся в некоторые его разметки (последние три недели - уже нет) Смысл "вцепляния" был единственный, и вовсе не имел целью обидеть Романа или постоянно выяснять некую истину о правильной разметке. Смысл был проверить исключительно его психологическую устойчивость, как модератора раздела, ничего более. Устойчив К несению службы в разделе EWA (IMXO) - годен

Примите простую цель публикации таких вот аналитических обзоров. Они вовсе не основа для принятия торговых решений. Они "многоэтажны" Для Романа - они средство дополнительной подработки. Поэтому он продаёт самое ценное в жизни человека (по Сенеке) - своё время. Для владельцев форума - средство раскрутки форума. Не могу знать, но почему- то модером форума не стал Васильев. Это свидетельствует о профессионализме менеджеров владельца форума. Он со своим характером и взглядами "засушил" бы форум окончательно. Для нас, трейдеров - пообщаться, позубоскалить и выпустить пар и не более того. Ну, а для кого - то ПОДучиться, хотя - чему? Делать это тут - крайне опасно.

Вы постоянно пытаетесь поднять тут те важные, узкопрофессиональные моменты в EWA, которые требуют глубоких разборов с привлечением массы графиков и обсуждении ряда пограничных ситуаций. Требуют ЗНАНИЙ!!! Мне иногда хочется рукоплескать вам, когда вы, НЕволновик в общем - то, грамотно "тыкаете" волновиков за их разметки именно СРАВНИТЕЛЬНЫМ местоположением концевиков размеченных онлайн "первых" волн, укладывающихся на зоны волн бОльшей степени. Это только один из верно подмеченных вами косвенных признаков не ВИДОВОГО, а "местечкового" взаимного местоположения волн, который подсказывает волновику возможные варианты грядущей разметки и направления.
    Но вы никогда не добъётесь тут своего. Полного и всестороннего разбора той или иной ситуации. Это - всего лишь ФОРУМ - место где люди разных уровней выплёскивают потоки своего сознания без всяких обязательств и ответственности за сказанное. ГОВОРИЛЬНЯ, в которой необходимо соблюдать только вежливость. Подавляющее большинство ищет в инете простые готовые рекомендации в таких обзорах, типо - "окончилась коррекция и в ближайшее время мы увидим стремительное движение в волне 3-3-3" И ПОЛУЧАЮТ ежедневно такую волновую "жвачку" А кто разочаровался в EWA, ищет утешения на рынке роботов. Там предложения на разный вкус и кошелёк - от бесплатных до $5000= И этот процесс бесконечен, пока есть инет и форекс.

Так что, можете спросить вы, не писать, не тянуть жилы из волновиков! Ну почему же, пишите, тяните. Ведь для думающего человека важна каждая крупица, специально или случайно высказанная. И зачастую, именно в текущей ситуации по паре, где совпадает интересный кусок теории с моментом и можно что то выцедить, если некто интересуется той же ситуацией по той же паре и работает по ней.
    Но, IMXO нет ничего бессмысленнее тратить даже пару минут на писание о своих ставках, на форуме. Потеря не только времени но и частиц нервов. Трейдинг - удел ОДИНОЧЕК. Только САМ !!!

P.S. Надеюсь, написанное не обидит упомянутых имя рек и будет ими понято РЕАЛЬНО
    P.P.S. Этот рождественский период - самый малоприятный для форексника. Пытается выбить из психологическо - временнОй колеи капитально. Рынок слабый, Атехничный, вялый. Но....иногда крайне интересный по некоторым парам
  7. 608
    Комментарии
    0
    Темы
    537
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Уважаемый RWL, тут вы глубоко неправы. Во первых - у всех аналитиков имеется дисклеймер о том, что точка зрения аналитика не является поводом для принятия решения в торговле и аналитик не отвечает за возможные убытки. Так что Роману на ваш депозит, по правде говоря, наплевать
    Я и сам периодически вцеплялся в некоторые его разметки (последние три недели - уже нет) Смысл "вцепляния" был единственный, и вовсе не имел целью обидеть Романа или постоянно выяснять некую истину о правильной разметке. Смысл был проверить исключительно его психологическую устойчивость, как модератора раздела, ничего более. Устойчив К несению службы в разделе EWA (IMXO) - годен

Примите простую цель публикации таких вот аналитических обзоров. Они вовсе не основа для принятия торговых решений. Они "многоэтажны" Для Романа - они средство дополнительной подработки. Поэтому он продаёт самое ценное в жизни человека (по Сенеке) - своё время. Для владельцев форума - средство раскрутки форума. Не могу знать, но почему- то модером форума не стал Васильев. Это свидетельствует о профессионализме менеджеров владельца форума. Он со своим характером и взглядами "засушил" бы форум окончательно. Для нас, трейдеров - пообщаться, позубоскалить и выпустить пар и не более того. Ну, а для кого - то ПОДучиться, хотя - чему? Делать это тут - крайне опасно.

Вы постоянно пытаетесь поднять тут те важные, узкопрофессиональные моменты в EWA, которые требуют глубоких разборов с привлечением массы графиков и обсуждении ряда пограничных ситуаций. Требуют ЗНАНИЙ!!! Мне иногда хочется рукоплескать вам, когда вы, НЕволновик в общем - то, грамотно "тыкаете" волновиков за их разметки именно СРАВНИТЕЛЬНЫМ местоположением концевиков размеченных онлайн "первых" волн, укладывающихся на зоны волн бОльшей степени. Это только один из верно подмеченных вами косвенных признаков не ВИДОВОГО, а "местечкового" взаимного местоположения волн, который подсказывает волновику возможные варианты грядущей разметки и направления.
    Но вы никогда не добъётесь тут своего. Полного и всестороннего разбора той или иной ситуации. Это - всего лишь ФОРУМ - место где люди разных уровней выплёскивают потоки своего сознания без всяких обязательств и ответственности за сказанное. ГОВОРИЛЬНЯ, в которой необходимо соблюдать только вежливость. Подавляющее большинство ищет в инете простые готовые рекомендации в таких обзорах, типо - "окончилась коррекция и в ближайшее время мы увидим стремительное движение в волне 3-3-3" И ПОЛУЧАЮТ ежедневно такую волновую "жвачку" А кто разочаровался в EWA, ищет утешения на рынке роботов. Там предложения на разный вкус и кошелёк - от бесплатных до $5000= И этот процесс бесконечен, пока есть инет и форекс.

Так что, можете спросить вы, не писать, не тянуть жилы из волновиков! Ну почему же, пишите, тяните. Ведь для думающего человека важна каждая крупица, специально или случайно высказанная. И зачастую, именно в текущей ситуации по паре, где совпадает интересный кусок теории с моментом и можно что то выцедить, если некто интересуется той же ситуацией по той же паре и работает по ней.
    Но, IMXO нет ничего бессмысленнее тратить даже пару минут на писание о своих ставках, на форуме. Потеря не только времени но и частиц нервов. Трейдинг - удел ОДИНОЧЕК. Только САМ !!!

P.S. Надеюсь, написанное не обидит упомянутых имя рек и будет ими понято РЕАЛЬНО
    P.P.S. Этот рождественский период - самый малоприятный для форексника. Пытается выбить из психологическо - временнОй колеи капитально. Рынок слабый, Атехничный, вялый. Но....иногда крайне интересный по некоторым парам
    В начале Вы очень хорошо и по доброму так сказали про первые три недели. Мой лимит в две минуты перебран там многократно, у Вас своя лакмусовая бумажка - у меня свои химреактивы. По тому как пузырится и выпускается газ на форуме можно почерпнуть, если не знание (хотя крупица их есть всегда), то настроение в плюс, позитив, приятно иногда и против толпы погрести, почувствовать, что это и не толпа вовсе, а вдруг похоронная процессия - уже кого-то выносят на свалку истории. Потоптать могут, ну так это ж виртуально, караван то идёт.
  8. 2,573
    Комментарии
    5
    Темы
    3933
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    Так же большое спасибо всем лентяям и шарлатанам, что подтвердили верность моего выбора!
    От имени (но без поручения) всех лентяев и шарлатанов - ПОЖАЛУЙСТА. Завсегда рады помочь волновому му... извините, "светиле"

Цитата Сообщение от Алукс Посмотреть сообщение
    Могут ли волны А и В, считаться волнами одной волновой степени?
    Прежде, чем задавать вопрос, трейдер должен верно определить ЕДИНСТВО волны одной степени. Через последовательное соединение по правилам EWA серии субволн степенью меньше. Эта серия субволн и составит НУЖНУЮ картинку (паттерн) этой самой волны. Что, как и когда может помочь трейдеру в верном нотировании окончания волны той или иной степени и практической работе? Покажу это на конкретном примере.
    1. Экстремум графика (не всегда!)
    2. Индюк - гистограмма (достаточно часто)
    3. Иные виды графика отображения пары
    Чем больше временной промежуток, на котором "ломается" эта волна, тем больше вероятность сильного по времени и по значению движения в сторону слома. Следовательно - тем больше вероятность дальнейшей "сдвижки" степени этой волны. На сколько - сказать в начале её зарождения невозможно. Я уже отвечал на этот вопрос уважаемому RWL в ветке по йене. В практическом трейдинге при применении EWA все вопросы степеней волн и их видов должны решаться постепенно, по мере их поступления с рынка. Рассуждения примерно такие на примере евры:

- На месячном и недельном графиках пары - то ли коррекция, то ли начало перелома курса вверх. Никакой определённости. Следовательно, по верху -минимум до 1.15 они "нерабочие" А вниз - вообще до 0.8250 Почему так? Да потому что волновая структура на месяцах такова, что вполне пройдёт вниз туда, а может и ниже. И гадать трейдеру - практику не только не нужно, но и вредно. Он должен работать в реальности.

- Реальность толкает его на сегодня на днёвку и ниже. Посмотрите, как на днёвке курс спускается диагональником в пятёрке всё ниже и ниже, а гистограмины на протяжении ВОСЬМИ торговых дней "прижаты" к нулевой линии, не пересекая её! Для тех трейдеров, кто желает работать на этой паре ловить перелом следует не по ЗНАЧЕНИЮ курса, а по росту гистограммы и пересечению ею определённого значения (жёлтая линия в элипсе) Именно на это значение ставится звуковой сигнал. На каком ЗНАЧЕНИИ курса он прозвучит и КОГДА по времени - знать не дано. Но трейдер должен либо быть всегда у монитора, либо с ноутбуком с WiFi в сумке на плече и готов ОТКРЫТЬСЯ в момент сигнала. ММ рассчитывается под депозит заранее. Заранее же рассчитывается и ПРИМЕРНАЯ ПЕРВАЯ возможная фигура и её уход вверх. ЗЕВАТЬ ТАКОЙ МОМЕНТ - ПРОЗЕВАТЬ начало возможной хорошей пирамиды или просто ставки с прибылью в несколько фигур. Поскольку сигнал НЕОПРЕДЕЛЁНЕН по времени и значению - трейдинг должен быть основным занятием. Иначе - НИКАК. "Подработка" с ордерами или роботы - не катят !!!!
    У каждой волны на каждом временном промежутке - своя ФАЗНОСТЬ. Это несколько иное, чем вид паттерна. Фазность я определяю для себя как НЕЗАВЕРШЁННЫЙ паттерн на промежуточном для играемой волне таймфрейме. Именно фазность (а она постоянно меняется на разных промежутках, ведь рынок - в развитии!) помогает трейдеру настроить нужные параметры на нужных индикаторах для возможно максимально точного улавливания конца одной мелкой волны и начало другой.

-После того, как трейдер вошёл по паре в buy, следующей его задачей является нахождение того крайнего диапазона, на котором может завершиться первая (не по нотации а по счёту!) волна нужной степени. В нашем примере - это волна "А" Я пропускаю промежуточные графики и объяснения, иначе мы увязнем. Волновики поймут, а кто нет - извините, учитесь..... Для волны "А" таким крайним диапазоном явился Н8 (но могло быть при вязком движении от Н4 до Day при продолжении резкого движения)
    Отдельный вопрос, который может роиться в голове у многих - а НАДО ли метить на малых промежутках все эти бесчисленные волны с ВАРИАНТАМИ, как мы видим здесь на ежедневных "обзорах"?? Я уже многие годы этого не делаю. Это бессмысленно по нескольким причинам, а часто и вредно."Стандартный Н1" которым тут "кормят" ежедневно трейдеров крайне редко совпадает с фазой нужной волны, а искать ежедневно фазу на глаз по десятку пар без подбора индюков аналист не в состоянии, время немеряно уходит. А потом - у меня на волны глаз набит. Если ставить все эти цифры хотя бы по десятку пар, надо проводить непрерывно у монитора многие часы и уже к среде выматываешься как белка и перестаёшь замечать свои ошибки. К тому же нарисованные как ВАРИАНТ произвольные линии оставляют незримый след в мозгах и могут явиться запускным моментом либо ранней ставки либо ставки в неверном направлении. При усталости такая возможность увеличивается. И САМОЕ главное!!! Работать только по EWA без дополнительных "костылей" в виде гистограмм, каналов, разновидовых графиков, линий - обрекать себя на многие ошибки, заложенные в саму суть EWA !!! Только перечисленное помогает избегать подавляющее большинство свойственных именно EWA слабостей. А опыт - отсеивает остальные.
    В практическом трейдинге важно поймать окончание выбранной волны. На графике Н8 я практически в реале вышел на этот рисунок. У меня было ещё тройка индюков (личных) подтверждающих картинку общедоступной нужной гистограммы с подобранными параметрами (параметры меняются динамически по ходу развития рынка!)
    Первое подтверждение возможного слома волны (красная 1) - экстремум на графике, гистограма - вниз без пересечения нулевой линии. Вход в sell тут крайне опасен !!! Ждать (это - если кто то решает сыграть ЛОКАЛЬНЫЙ тренд вниз ПРОТИВ дневного графика, что само по себе возможно, но НЕРАЦИОНАЛЬНО) Первоначальная позиция buy к этому времени должна быть либо закрыта, либо ЗАЛОКИРОВАННА положительным локом (если позволяет прога и брокер) О положительном локе я тут вскользь упоминал.
    Второе подтверждение - одновременный проход нижнего экстремума предыдущей волны меньшей степени и одновременным падением гистограммы (и иных индюков наН8) После закрытия бара - переход на первый МАЛЫЙ крайний диапазон для этой волны с подстроенными по фазе на новую падающую волну индюками. Это был Н2 (график не даю)
    Теперь самое сложное. Снова смотрим на днёвку. Волна "А" - отработана. Но волна вниз - это не волна той же степени, а только часть её. На недельном графике это видно размыто. Чтобы точнее просмотреть и поймать окончание всей волны вверх, трейдер должен иметь возможность строить Н48, Н72 с подстроенными графиками или на ХО с верной размерностью. Вот так, перепрыгивая в узловые моменты на нужные диапазоны и идёт "стрижка" рынка по выбранным для работы парам
    Примерно так (очень схематично и упрощённо описано) выглядит ежедневная работа трейдера - форексника. Там ещё текущая куча всего (каналы, уровни добавки и частичного прикрытия, куча сигналов, звучащих круглые сутки, коррелированная частенько с новостями и т.д.)

Насколько всё это работает в реале и позволяет ли зарабатывать на коньяк и икру на длительном промежутке времени? Работает. Позволяет. Но напряжения в работе не снимает. Иногда к концу недели - как выжатый лимон. Правда, с годами матереешь и привыкаешь.
  9. 2,573
    Комментарии
    5
    Темы
    3933
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Цитата Сообщение от BOUBI Посмотреть сообщение
    Нашли оторваться на самых культурных безобидных теоретиках - учёных.
    Пока "самые культурные безобидные теоретики - учёные" с акульими зубками в 32 ряда, объединившись в броневой кулак, рвут в курилке шарлатанов и лентяев на мелкие куски, брызгая дурнопахнущими жидкостями, а Роман ждёт отзывов на свой трейдинг за стеклом, я попробую тут продолжить тЭмку как в реале нотируют волны, на что ориентируются и как из всего этого можно при случае извлекать деньгу

Объясняю и показываю специально на доступной всем бесплатной проге МТ и индюке из неё, опуская всё личное (вовсе не из - за мнимой секретности, просто много лишнего писать придётся да и вопросы лишние появятся, сплошная потрата времени)

Итак, наверх отработала волна "А" и рынок начал самое паскудное - волну "В" В ней отработаны субволны "а" и "b?" Именно на этом этапе возникает обычно пустопорожняя говорильня и пустопорожние гадания. Обо всём. Куда пойдёт, чем пойдёт, как пойдёт и пр. Всё это подтверждается графиками с кучей цифр, вариантов, линий и прочей ненужной для практической работы галиматьёй. А работающему по этой паре на данном этапе надо прежде всего ответить на вопрос - завершилась ли "b"? И тут мы снова подходим к тому, о чём я упоминал выше - ТОЛЬКО структура волны, как бы она не была "гармонична" и "укомплектованна" не укажет трейдеру всегда верного решения. Очень желательно ещё что - то. Например - одна из гистограмм. Для начала следует подстроить на днёвке под фазность параметры индюка так, чтобы гистограмины от субволны "а" не пересекали вниз нулевую линию (белый эллипс). Таким образом, когда при закрытии дня мы увидим уход гистограммы вниз, мы с большой долей уверенности можем утверждать, что субволна "с" - в РАЗВИТИИ !! Пока же налицо только первый, сугубо промежуточный, признак - свеча после экстремума и гистограмма направлены вниз. НИКАКИХ ставок на таком признаке делать не рекомендуется, ЧРЕВАТО. И ещё одно, примерное значение гистограммы внизу на днёвке, мы можем отметить и выставить на ДОСТИЖЕНИЕ этого значения звуковой сигнал. Это - примерная возможная величина экстремума гистограммы при завершении волны "3" в "с" Всё, больше из этого индюка никакой информации не выжать. Только - ждать.
    Далее -ищем крайний диапазон для возможной работы (кто захочет) в субволне "с" Это - Н8 Параметры гистограммы, подобранные для Day тут не меняются. Мы можем видеть второй признак - при закрытии свечи вниз есть пересечение гистограммой нулевой линией. Где, как и сколько открывать - описывать не буду. Всё просто и элементарно. На этом диапазоне чётко виден возможный уровень гистограммы снизу. Туда (при желании играть пару) следует поставить звуковой сигнал, который подскажет трейдеру наряду со структурой волны "с" приближение её окончания. Можно крыть часть позиций, а на остаток - передвигать стоп.

Ну, дальше всё просто для тех кто либо играет sell в волне "с" в "В" либо готовится в её окончании сыграть buy в волне "С" Всё так же, последовательный переход с диапазона на диапазон с подстройкой индюков, динамического канала, вилки Эндрюса, иных линий, временнЫх циклов (кто понимает как их использовать) и прочих технических возможностей.

Вот примерно так происходит работа по всем выбранным парам. День за днём. Неделя за неделей. Всё однообразно. Разве тока в курилке пособачишься
  10. 7,835
    Комментарии
    11
    Темы
    11132
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    уважаемый Ый ий Ёблиг-гоблин вощем. я хотела спросить почему вы пишете такие длинные тексты-человек экономящий время - не заканчивает его читать. а экономящий время вдвойне - как я - и не начинает его читать. Я хотела сделать вежливое замечание - что оторваться . трейдеры выпускают пар-надо делать водораздел. многие посты многих товарищей попахивают клиничкой уже конкретно - а не оттягиванием и расслаблением трейдеров. Успехов и Вам. Не читала.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать