Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 832 из 842 ПерваяПервая ... 732782822830831832833834 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,949
    Комментарии
    1
    Темы
    3885
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Мизантроп Посмотреть сообщение
    Покажите пожалуйста график, какую конкретно волну собираетесь отыграть.
    График не мой.
    Цитата Сообщение от Ыйбен Посмотреть сообщение
  2. 3,499
    Комментарии
    6
    Темы
    5398
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Цитата Сообщение от natali Посмотреть сообщение
    Вот решила с вашей подачи отработать волну e на AUDUSD, планирую пару фигур, а там как масть ляжет.
    А не рановато. Осси ещё к 0.7050 примерно не сходил. IMXO, спешите. Вместо прибавки к пенсии может выдирка произойти. И потом, помните, - ЛИНИИ на картинке всегда рисуются без точной привязки к конкретным уровням. График мной дан, как теза для понимания возможного, не более. Я в своей работе НИКОГДА не использую такой вид такого "анализа" Рисунок - общий строй. Это первое.
    Уже за полдня пятницы. А грядёт Рождественский тонкий рынок Это второе.
    Никогда не переносите общие рассуждения к/л в КОНКРЕТИКУ действий без полного понимания оных и применения всего инструментария ТА. Это третье.

P.S. Если поза в плюсике прикройте немедля не кладите грех на мою душеньку
  3. 2,949
    Комментарии
    1
    Темы
    3885
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    А не рановато. Осси ещё к 0.7050 примерно не сходил. IMXO, спешите. Вместо прибавки к пенсии может выдирка произойти. Это первое.
    Уже за полдня пятницы. А грядёт Рождественский тонкий рынок Это второе.
    Никогда не переносите общие рассуждения к/л в КОНКРЕТИКУ действий без полного понимания оных и применения всего инструментария ТА. Это третье
    Да не волнуйтесь вы за мою пенсию. Она копится, я ее не трогаю. За год как раз на билет туда и назад в эконом класс насобирается. Это первое.
    Я и не спешу, жду обновления текущего лоу, мелкие мои говорят за это. Если не получится тогда зайду при пробое текущего хая. Это два.
    Спасибо за совет и заботу, это три.
    P.S. Расслабтесь. Я уже давно сама отвечаю за свои поступки. Я вообще жду роста этой пары.
  4. 3,499
    Комментарии
    6
    Темы
    5398
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Да не волнуйтесь вы за мою пенсию. Она копится, я ее не трогаю. За год как раз на билет туда и назад в эконом класс насобирается. Это первое.
    Я и не спешу, жду обновления текущего лоу, мелкие мои говорят за это. Если не получится тогда зайду при пробое текущего хая. Это два.
    Спасибо за совет и заботу, это три.
    "Нам не дано предугадать Как слово наше отзовется" Федор Тютчев
    Даже если мы сегодня "полижем" 0.7050 ни о каких входах по осси помышлять не следует. Там вязкая и сложная каша, поэтому у трейдера при входе должен быть запас времени. А оставлять на выходные минус, который может быть усугублён гэпом против позы - психологически для малоопытного трейдера (особенно женщины) - неприятная штука.
    Вообще имейте в виду что МАКСИМУМ к вечеру 22-го проги с графиками лучше отключить как минимум до 10 января и только 11 - просыпаться. Очень тонкий и часто Атехничный рынок по всем парам. Играть в нём рекомендуется только при наличии опыта, АБСОЛЮТНОЙ психоустойчивости и суммами в ПЯТЬ раз меньшими чем обычно.
  5. 2,949
    Комментарии
    1
    Темы
    3885
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    "Нам не дано предугадать Как слово наше отзовется" Федор Тютчев
    Даже если мы сегодня "полижем" 0.7050 ни о каких входах по осси помышлять не следует. Там вязкая и сложная каша, поэтому у трейдера при входе должен быть запас времени. А оставлять на выходные минус, который может быть усугублён гэпом против позы - психологически для малоопытного трейдера (особенно женщины) - неприятная штука.
    Вообще имейте в виду что МАКСИМУМ к вечеру 22-го проги с графиками лучше отключить как минимум до 10 января и только 11 - просыпаться. Очень тонкий и часто Атехничный рынок по всем парам. Играть в нём рекомендуется только при наличии опыта, АБСОЛЮТНОЙ психоустойчивости и суммами в ПЯТЬ раз меньшими чем обычно.
    Есть абсолютная психоустойчивось, ну может почти абсолютная. И я не преувеличиваю. На мне нет груза ответственности добывать деньги. С другой стороны я не игрок. Лотом я захожу всегда небольшим. Мне так спокойнее. Лучше маленький прирост/убыток чем большая просадка. Похоже осталась одна проблема - опыт. Но его надо нарабатывать. А как, если не делать сделки?
  6. 177
    Комментарии
    0
    Темы
    298
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    А то! Правда у моей мамы в два раза больше, но я не завидую.
    На форексе все плохо. Вот ищу что не так. То ли анализ хромает, то ли я...
    Наталья, больше внимания ММ уделяйте, анализ, вторичен, в действительности все лишь набор вероятностей, правильный ММ помогает отрабатывать эти вероятности и выходить в + на продолжительном отрезке времени. С уважением.
  7. 2,949
    Комментарии
    1
    Темы
    3885
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от yorkorg Посмотреть сообщение
    Наталья, больше внимания ММ уделяйте, анализ, вторичен, в действительности все лишь набор вероятностей, правильный ММ помогает отрабатывать эти вероятности и выходить в + на продолжительном отрезке времени. С уважением.
    Да, к этому я пришла, абсолютно согласна. Но тренд мой френд девиз конечно хороший, но вот идея Ыйбен-а сильно понравилась. То есть если я правильно уловила его мысли, научиться отрабатывать некоторые структуры и их ловить на рынке. Но для такой торговли нужны инструменты, много инстументов. Может конечно не 42, но много. То есть идти не в глубь, а в ширь так сказать. Потому как тренд может состояться так и нет, его ловить сложно в этом хаосе движений. Да и ждать его месяцами, а он так и не появляется,а лишь очередной корректоз. А вот корректировки, их на форексе по времени горазо больше, чем импульсных движений. Можно довольно часто заходить в работу, и закрывать сделки, не ожидая большой, но ожидаемой прибыли, довольно комфортно. Это вполне соотетсвует моему характеру.А какие корректировочные структуры лучше всего обыгрывать? Зигзаги порой сродни импульсам. Флэты имеют привычку иррегулами ходить. А вот теугольники и конечные диагонали само то.
  8. 49
    Комментарии
    0
    Темы
    111
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от yorkorg Посмотреть сообщение
    Что Вы имеете ввиду? Просто соблюдать что бы большим обьемом не входил, что бы сразу много % от депо не терял, так а в чем смысл? Как от этого будешь обязательно зарабатывать?

- - - Добавлено - - -

График не мой.
    Все ясно, уровень новичок, раз простых постулатов не придерживаетесь, отсюда и ошибки, обратите внимание к простым постулатам.
  9. 2,949
    Комментарии
    1
    Темы
    3885
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Мизантроп Посмотреть сообщение

Все ясно, уровень новичок, раз простых постулатов не придерживаетесь, отсюда и ошибки, обратите внимание к простым постулатам.
    Для начала зайдите по ссылке, прочитайте о чем был там разговор. Обратите внимание на мой последний пост для вас. А уж потом выводы. А то получается: "читать не читал, но знаю что это чухня". Умненький вы наш на всю голову!
  10. 608
    Комментарии
    0
    Темы
    537
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Да, к этому я пришла, абсолютно согласна. Но тренд мой френд девиз конечно хороший, но вот идея Ыйбен-а сильно понравилась. То есть если я правильно уловила его мысли, научиться отрабатывать некоторые структуры и их ловить на рынке. Но для такой торговли нужны инструменты, много инстументов. Может конечно не 42, но много. То есть идти не в глубь, а в ширь так сказать. Потому как тренд может состояться так и нет, его ловить сложно в этом хаосе движений. Да и ждать его месяцами, а он так и не появляется,а лишь очередной корректоз. А вот корректировки, их на форексе по времени горазо больше, чем импульсных движений. Можно довольно часто заходить в работу, и закрывать сделки, не ожидая большой, но ожидаемой прибыли, довольно комфортно. Это вполне соотетсвует моему характеру.А какие корректировочные структуры лучше всего обыгрывать? Зигзаги порой сродни импульсам. Флэты имеют привычку иррегулами ходить. А вот теугольники и конечные диагонали само то.
    Есть такое выражение: «Ну и флаг вам в руки» - оно с плохим подтекстом.
    Но если его перефразировать и заменить «флаг» на «треугольник» или другую фигуру технического анализа, то авточартис Вам в помощь!
    Флаги, кстати, там разные есть, в т.ч. и диагоналистые.
    Выбираете сеть с нужной ячейкой, т.е. тайм-фрейм, и забрасываете невод на золотую рыбку.
    Там и инструментов горы, и % вероятности, и торговые возможности с анализом волатильности.
    Песочек моется, Вам самородки падают прямо под ноги.
    Авточартис Вам фигурку, а Вы её по ВТЭ пробили и в дамках.
    Ну это так, добрый совет, чтобы самой по городам и весям не бродить.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать