Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 83 из 842 ПерваяПервая ... 3373818283848593133183 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    Вот давайте посмотрим, что же за такое ТА или ФА развернуло цену на 1,3700+- или на 1,2040+-? Много раз спрашивал.. и что ни разу не получил убедительного ответа. :)
    На 1.3700 развернули после протоколов FOMC и нонфармов. Далее была пресс-конференция Драги, где он намекнул, что будет отслеживаться курс евро с тем, чтобы не допустить его чрезмерного укрепления. Не помню уже кто, но тоже прямо-таки озабоченность выразил по поводу сильного роста евро. Вот и развернули, скорее всего это действия ЕЦБ. По поводу протоколов FOMC и нонфармов я на другом форуме как раз накануне разворота, а точнее 27 января, и говорил. Если не против, то приведу цитату со скринами:

К ценовым уровням цена стремится дойти в преддверии какого-то важного события, в нашем случае это протоколы FOMC и нонфармы. На скринах отмечены ценовые уровни и стрелками помечены дни нонфармов. На ап-тренде уровни сдерживают цену и просто происходит откат, что и видно в первых трёх случаях, когда уровни образовались до нонфармов. В двух последних случаях перед ценой не было серьёзных уровней, поэтому при выходе данных цена оттолкнулась от поддержек и продолжила путь вверх.

На втором скрине после даун-тренда и образования ценовых уровней чётко видно, как на нонфармах происходили отбои от них с дальнейшей глубокой коррекцией. Первый отмеченный момент был на вершине тренда и можно убедиться, что он-то как раз и подтолкнул евро к развороту. Но бОльшую роль в том полёте конечно сыграла Греция, когда впервые очень резко встала проблема её долгов. Но это было уже по ходу развития тренда и до самого лета 2010 года.

Так что и сейчас исходя из того, что вплотную подошли к сильному ценовому уровню, вполне возможно, что дадут сильную коррекцию, а то и разворот. Уронить сразу на 250-300 пипок, а потом подлить ещё какой-нибудь фундаментальной гадости чтобы начался полёт вниз, ничего не стОит.
    И вот теперь как итог можно подвести черту под сказанным: тот уровень, о котором я говорил перед нонфармами пробили (я ещё и здесь писАл по этому поводу), показав готовность идти дальше, но не смогли там задержаться вследствие спича Драги. Далее пошла цепочка фундаментальных факторов, которые продолжили падение евро, в частности сегодняшние данные по ВВП. Вот по совокупности этих всех технических, фундаментальных факторов и ВА я и выстраивал логику движения евро. Вроде пока срослось. Теперь на очереди остался момент с уровнем, который пробили, потусовались выше и опустились в обозначенный диапазон. Пробой состоялся, 6 дней цена закрывалась выше уровня, вот на основании этого и строю предположения, что туда ещё могут вернуться и обновить хай. В общем как-то так у меня...
  2. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Японская Свеча Посмотреть сообщение
    Перед выходом новостей всегда сформировывается определенная волновая модель ...она же и отрабатывается...иногда движения нет...волны уже их отыграли...
    Вы серьёзно думаете, что рынком управляют волны? :D
  3. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    На 1.3700 развернули после протоколов FOMC и нонфармов. Далее была пресс-конференция Драги, где он намекнул, что будет отслеживаться курс евро с тем, чтобы не допустить его чрезмерного укрепления. Не помню уже кто, но тоже прямо-таки озабоченность выразил по поводу сильного роста евро. Вот и развернули, скорее всего это действия ЕЦБ. По поводу протоколов FOMC и нонфармов я на другом форуме как раз накануне разворота, а точнее 27 января, и говорил. Если не против, то приведу цитату со скринами:

И вот теперь как итог можно подвести черту под сказанным: тот уровень, о котором я говорил перед нонфармами пробили (я ещё и здесь писАл по этому поводу), показав готовность идти дальше, но не смогли там задержаться вследствие спича Драги. Далее пошла цепочка фундаментальных факторов, которые продолжили падение евро, в частности сегодняшние данные по ВВП. Вот по совокупности этих всех технических, фундаментальных факторов и ВА я и выстраивал логику движения евро. Вроде пока срослось. Теперь на очереди остался момент с уровнем, который пробили, потусовались выше и опустились в обозначенный диапазон. Пробой состоялся, 6 дней цена закрывалась выше уровня, вот на основании этого и строю предположения, что туда ещё могут вернуться и обновить хай. В общем как-то так у меня...
    ..ни одного убедительно факт, примеры, где примеры, когда заседание, когда разворот и т.д. :)
    ...что касается уровней, практически не один в последнем росте не отработал :D

P.S. перенес, так как уже тема не о чем идет, как и всегда начали за одно а заканчивают за другое.
  4. 6,714
    Комментарии
    2
    Темы
    10865
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Уважаемый Scull , завязывайте с виски. Завязывайте. Вы у меня в игнорлисте - но через цитаты - расстреливаете километровыми текстами ни о чём.
    Видать Вас нельзя полностью отключить - как третью Российскую беду...ну...после дорог и ...
  5. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ..ни одного убедительно факт, примеры, где примеры, когда заседание, когда разворот и т.д. :)
    ...что касается уровней, практически не один в последнем росте не отработал :D

P.S. перенес, так как уже тема не о чем идет, как и всегда начали за одно а заканчивают за другое.
    Ну да, оно проще отрицать то, что не в состоянии опровергнуть. Как это ни одного убедительного факта? График с точками разворотов именно при фундаментальных причинах на ценовых уровня не факт? И как это они не отработали? Это для меня открытие, график с ценами врёт что ли?
  6. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от BOUBI Посмотреть сообщение
    Уважаемый Scull , завязывайте с виски. Завязывайте. Вы у меня в игнорлисте - но через цитаты - расстреливаете километровыми текстами. Видать Вас нельзя полностью отключить - как третью Российскую беду...ну...после дорог и ...
    Мадам, а с каких это яиц вы делаете предположение, что у меня проблемы со спиртным? Думайте о чём трепетесь и если не нравится то что я пишу не читайте, никто не заставляет. Займитесь лучше фитнесом и сжуйте шоколадку. ;)
  7. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Ну да, оно проще отрицать то, что не в состоянии опровергнуть. Как это ни одного убедительного факта? График с точками разворотов именно при фундаментальных причинах на ценовых уровня не факт? И как это они не отработали? Это для меня открытие, график с ценами врёт что ли?
    ...почему отрицать то? Я не отрицаю, еще раз повторюсь, все остальное идет второстепенно, ну пускай по крайней мере для меня. Какого числа было заседание? и конференция Драги? Я просто не сохраняю календари.
  8. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Протоколы FOMC и ставка:
    http://mfd.ru/calendar/?period=Daily...ZD|USD|CHF|JPY
    Нонфармы:

Пресс-конференция Драги была 7 февраля в четверг. На ней-то и улетели на 200 пипок за день.
  9. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Протоколы FOMC и ставка:
    Нонфармы:

Пресс-конференция Драги была 7 февраля в четверг. На ней-то и улетели на 200 пипок за день.
    ...да, но разворот начался за неделю до этого :)
  10. 6,714
    Комментарии
    2
    Темы
    10865
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Мадам, а с каких это яиц вы делаете предположение, что у меня проблемы со спиртным? Думайте о чём трепетесь и если не нравится то что я пишу не читайте, никто не заставляет. Займитесь лучше фитнесом и сжуйте шоколадку. ;)
    :D из Вашего собственного статуса.
    Код HTML:
    В меру пьющий капуцин
    ...но думаю там уже статус " поздно пить баржоми " - с фитнессом проблема. у меня температура - боюсь темпа подлетит ещё выше. но сейчас попробую.:bow:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать