Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 828 из 842 ПерваяПервая ... 728778818826827828829830838 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,475
    Комментарии
    1
    Темы
    3056
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от yorkorg Посмотреть сообщение
    Прикольно дедушка Эллиотт размечал..., его б щас "вольным художником" прозвали не иначе
    Да он вообще приколист. Придумал закон, мы теперь все из-за него ругаемся.
  2. 2,475
    Комментарии
    1
    Темы
    3056
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Ыйбен Посмотреть сообщение
    как говаривал товарищ О.Бендер, кстати - папа его турецкоподданный, враг на данном отрезке времени
    Намек на его мягко говоря одесское происхождение? Вы ненароком не ...? а?
  3. 2,737
    Комментарии
    5
    Темы
    4065
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Цитата Сообщение от natali Посмотреть сообщение
    Как лягушка долго-долго сидит неподвижно, а когда пролетает камар, она его ловит.
    Ага. Только не комар, а комариха и не пролетает, а садится на нос. И не одна, а несколько. А лягуха выбирает ту, которую сожрёт наверняка. Рационализм
    Намек на его мягко говоря одесское происхождение? Вы ненароком не ...? а?
    Не а...
    EWA - не закон. ПРИНЦИП. Он его не придумал - он его подсмотрел в природе и сформулировал А мы пытаемся этот принцип "монетизировать" У всех получается по разному. Отсюда и свары. Это - нормально. Продолжаем
    Прикольно дедушка Эллиотт размечал..., его б щас "вольным художником" прозвали не иначе
    Да его бы распяли на этом форуме. Васильев и бабушка быстро бы ему вдолбили его ничтожество, убогость и шаманошарлатанство
    Цитата Сообщение от RWL Посмотреть сообщение
    Понял, что лимон не заработан (или не выигран).
    Но предположил, что рядом.
    Даже близко не подходил. ТРЕНИЕ реальной жизни велико. Но голодным и босым не сидел и не сижу
  4. 608
    Комментарии
    0
    Темы
    537
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    ...
    Даже близко не подходил. ТРЕНИЕ реальной жизни велико. Но голодным и босым не сидел и не сижу
    Бог с ним, с трением. Умеренное благополучие - не порок. Как всё же с задачей на величину лота?
    В разрезе этой фразы:

... держание депозита в 10К при открытой позиции всего на 100.000 Это всё равно, как один охотник истратил 100 патронов и прибил пару утей, а второй - прибил три утя пятком патронов, да ещё и прошёл по болоту километров на 10 меньше первого и совсем не устал!.
    Дайте, пожалуйста, ориентир, к которому надо стремиться - охота коньяку попить на весь депозит а ля Буби .
  5. 2,737
    Комментарии
    5
    Темы
    4065
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Цитата Сообщение от RWL Посмотреть сообщение
    Дайте, пожалуйста, ориентир, к которому надо стремиться - охота коньяку попить на весь депозит а ля Буби .
    Что вы прицепились к моему карману Охота пить коньяк - пейте. Французский 50-ти летний коньяк не так уж и дорог. В зависимости от производителя - в рамках $550-700= за 0.7л Открыли бы по йене лот не 0.1 а 0.5, если уж так жажда томит и щас бы уже заказали на дом. Просто Бабушка достала своими короткими графическими цидулями и своими всхлипами. Ушла ведь вроде. Дык нет вынесло нелёгкую
    А ориентир простой - общее самочуствие и состояние печени. Начинает "нудеть" - чистите и уменьшайте дозы. И будет вам щастье. Снимите свои 5К с депозита, досыпьте ещё примерно 7К и закажите индивидуальный тур в какое - нибудь французское шато, из старых коньячных домов на неделю. Развеетесь от рынка. Там вам много интересного расскажут и упоят коньяком в дупель. Приедете - поделитесь впечатлениями
    Цитата Сообщение от vla Посмотреть сообщение
    Т.е., если я правильно Вас понимаю, горизонтальный треугольник, описываемый Вами, может иметь вид похожий (приблизительно) на тринадцатилетний треугольник Доу из книги Р.Н.Эллиотта «Закон природы. Секрет вселенной»?
    Не обижайтесь, но я ничего не хочу говорить об этом рисунке. Я слишком уважаю Элиотта и описанный им принцип.
    Про горизонтальные треугольники я высказал своё мнение на основе проанализированных мной более 150 штук на разных парах и временных срезах.
  6. 2,737
    Комментарии
    5
    Темы
    4065
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    ....Получается что вы работаете в треугольнике, а не в расчете на последующее продолжение тенденции?
    А почему бы и нет? Горизонтальный треугольник после волны "d" практически замыкается двумя линиями "а-с" и "b-d" и картинка его сформированна. Волна "е" никак не влияет на изменение картинки треугольника. Эта волна практически ГАРАНТИРОВАННА по общему направлению. И если понимать возможные принципы её развития, можно нехило на этом прибыльнуть. Понятно, что нужен РАЗМАШИСТЫЙ по значению треугольник определённого вида. Идеал - две линии параллельны или с лёгким наклоном. Чем меньше наклон линий, тем более "нажористая" волна "е" И если такой треугольник в развитии по паре минимум полгода, а лучше - год - прелестный способ навариться на этом. Поймите, если через пару недель на осси курс подойдёт к нижней линии, к 0.7025, то даже в таком "тухлом" горизонтальном треугольнике возможно выцарапать у рынка три фигуры, при желании "обыгрывать" эту тухлоту. Ну, и, соответственно, при понимании - как. Лично я там играть не стану, неинтересно.
    А теперь бросьте свой взор на шведскую кронку. И узрите прелестный горизонтальничек в последней стадии, который развивался с середины апреля 2015г. На его прелестные линии и его предполагаемый размах в последней волне "е" - 65 фигур !!!! Как говаривал незабвенный Лаврентий Павлович Берия - "Это вам не баран начхал" И волатильность у пары прелестная. Собственно, говоря, полдвижения волны вниз с самого верха я уже "срезал", жду откатика, чтоб "дорезАть" остатнее. А на рынке среди десятков пар всегда можно нарыть таких треугольников. Пока шведская крона завершает, датская - только рисует возможный заход на такой же треугольник на неделях. Может, и там "сварится", а может и нет, я не гадалка, я - трейдер.
    Я вообще люблю горизонтальные треугольники такого вида и размаха, ищу их, выжидаю, понимаю как их обыгрывать. Я сейчас приведу не самое цивильное сравнение, но оно верно по сути. Я в этих треугольниках чувствую себя, как червяк в г о в н е. Всем воняет, все сторонятся, а он ползает там неспеша. И тепло и питательно. Главное - вовремя оттуда свалить, когда субстанция начнёт затвердевать. Как - то так
    P.S. Ну, а дальше - как бонус - трейдинг на выход из треугольника на продолжение тенденции. А скандинавы волатильны, ходят шустро
  7. 176
    Комментарии
    0
    Темы
    298
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Ага, а он смотрит на нас сверху и улыбается точно аватарка Ыйбена
  8. 142
    Комментарии
    0
    Темы
    195
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Ага. Только не комар, а комариха и не пролетает, а садится на нос. И не одна, а несколько. А лягуха выбирает ту, которую сожрёт наверняка. Рационализм

Не а...

EWA - не закон. ПРИНЦИП. Он его не придумал - он его подсмотрел в природе и сформулировал А мы пытаемся этот принцип "монетизировать" У всех получается по разному. Отсюда и свары. Это - нормально. Продолжаем

Да его бы распяли на этом форуме. Васильев и бабушка быстро бы ему вдолбили его ничтожество, убогость и шаманошарлатанство
    . Голодным не сидел и не сижу... А че ты тогда такой худой..? На фотографии...И зубов нет...
  9. 176
    Комментарии
    0
    Темы
    298
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    А теперь бросьте свой взор на шведскую кронку. И узрите прелестный горизонтальничек в последней стадии, который развивался с середины апреля 2015г. На его прелестные линии и его предполагаемый размах в последней волне "е" - 65 фигур !!!!
    Красивый тр-к сам к нему присматриваюсь

10. 2,737
    Комментарии
    5
    Темы
    4065
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Красивый тр-к сам к нему присматриваюсь
    Такие паттерны работать надоть а не присматриваться Тока "е" в 4 ещё далеко не завершена. "Самый охмурёж идёт под сладкий лепет мандолины"(с)
    Цитата Сообщение от Мизантроп Посмотреть сообщение
    Такую чушь этот ыйбен пишет, старик сошел с ума)
    А то Самому временами неуютно от своей ереси. Порой так и подмывает бросить всю эту трехомудию Но возникает очередной "Мизантроп с детства" и......... Ведь как говаривал егерь - философ Кузьмич из "Особенности русской рыбалки" -"Дураков в России на 100 лет вперёд припасено"

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать