Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 826 из 842 ПерваяПервая ... 726776816824825826827828836 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,796
    Комментарии
    1
    Темы
    2492
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Ыйбен Посмотреть сообщение
    P.S. Кстати, говоря про отсутствие промежуточных соединительных волн, я вовсе не имел отсутствие волн "х" или "хх" как волн ОДНОЙ степенью выше.
    Своей добавкой вы запутали еще больше.
    Получается импульс + диагональник как волна треугольника это диагональник с растянутой первой волной? И где тут "х" степенью выше?
  2. 1,781
    Комментарии
    5
    Темы
    3181
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Цитата Сообщение от natali Посмотреть сообщение
    Своей добавкой вы запутали еще больше.
    Получается импульс + диагональник как волна треугольника это диагональник с растянутой первой волной? И где тут "х" степенью выше?
    О майн готт. Но ведь я уже извинился выше. Попросил пардону.... Ну что ещё? Я ведь ещё и действующий трейдер. А завтра ФРС.... Ну нет у меня ни времени ни сил на длинные эссе с углублением к истокам
  3. 1,796
    Комментарии
    1
    Темы
    2492
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    О майн готт. Но ведь я уже извинился выше. Попросил пардону.... Ну что ещё? Я ведь ещё и действующий трейдер. А завтра ФРС.... Ну нет у меня ни времени ни сил на длинные эссе с углублением к истокам
    Ладно, живите...пока...
  4. 176
    Комментарии
    0
    Темы
    298
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    А вот в треугольниках - как диагональных, так и горизонтальных волны практически ИМЕННО ТАК и соединяются - без промежуточных соединительных волн.
    Т.е. если я правильно понял, в горизонтальных тр-х, внутренняя структура может принимать вид 5-5-5-5-5, ну а в диагоналях, ну пускай в начальных, как же без связующих подволн? фактически диагональ превращается в одно сплошное удлинение, так что ли?
  5. 1,781
    Комментарии
    5
    Темы
    3181
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Цитата Сообщение от yorkorg Посмотреть сообщение
    Т.е. если я правильно понял, в горизонтальных тр-х, внутренняя структура может принимать вид 5-5-5-5-5, ну а в диагоналях, ну пускай в начальных, как же без связующих подволн? фактически диагональ превращается в одно сплошное удлинение, так что ли?
    Нет. Горизонтальный треугольник имеет тот же самый вид и ту же самую нотацию т.с. волн снаружи "a-b-c-d-e"
    А вот внутри каждая субволна ИНОГДА (увы, не всегда - и в этом самое сложное) - соединяется без промежуточной волны степенью выше.

Т.е. когда мы имеем развитую сложную "тройку" - она нотируется как (a-b-c)W-X-(a-b-c)Y-XX-(a-b-c)Z
    где волны W,X,Y,XX,Z - степенью ВЫШЕ субволн a-b-c Т.е. целиком СОЕДИНИТЕЛЬНЫЕ волны всегда степенью выше, чем субволны внутри W,Y,Z
    При этом волны "Х" и "ХХ" (кстати - очень удачное и верное обозначение второй промежуточной волны "ХХ", введённое в оборот и предложенное именно Д.В.Возным) - могут иметь различный вид (кроме импульса, диагональника, сложных двоек и троек)

Когда же мы имеем горизонтальный треугольник, там все пять ЦЕЛЫХ волн - одной степени. Но внутри каждая волна состоит не из "a-b-c" а из трёх разных самостоятельных частей. Каждая такая часть - целая субволна степенью меньше, чем ВСЯ волна. И эта часть может иметь любой вид, любой. И импульса и сложных двоек. Диагональников (как части волны) внутри горизонтальника, правда ни разу не видел за 20 лет. И самое гнусное - промежуточной волны между такими частями нет. Это ТО, что непроизвольно "выпулил" th120 - ПРЯМОЕ соединение !!! Этого выпуливания никто не заметил или не придал значение. А напрасно. Я хоть и написал ответ, это было вовсе не издевательство.
    С диагональными треугольниеами обоих видов ещё сложнее и запутанее. И вот почему. В EWA нет понятия "растяжение коррекции" Поскольку коррекция - это само по себе растянутое движение. А вот в импульсных структурах такое поняте мы имеем.
    А диагональные треугольники обоих видов относятся именно к ИМПУЛЬСНЫМ, движущим, структурам. Прибавляет ещё радости и то, что такие структуры могут возникать в самой гнилой волне - волне "b" которая корректирующая по своей сути.
    И там (в диагональниках) могут возникать растяжения в разных частях этой структуры. Но ничего подобного мы ни у Прехтера, ни у других авторов прочитать не можем. Куча вебинаров от "гуру" EWA разных калибров в инете тоже ответов не даёт. Они даже этот ВОПРОС толком сформулировать не могут. Вот и приходится рыть самому. Понимание этого позволило мне жить только за счёт форекса. Миллионов не нажил, но на заработки не жалуюсь

P.S. "Все мозги разбил на части,
    Все извилины заплёл" (с)

P.P.S. natali Вы вопрошали,а что мне надо на форуме? Да вот это и надо. Наверняка найдутся думающие люди, которые не только будут собачиться, но и подмечая особенности современного рынка форекс иногда сеять жемчужину в навозную кучу. А я - помните у Маяковского: "Поэзия — та же добыча радия. В грамм добыча, в годы труды. Изводишь единого слова ради Тысячи тонн словесной руды" Внимательно просеиваешь руду форума ради пары таких слов
  6. 176
    Комментарии
    0
    Темы
    298
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Н да, все еще запутаннее стало, нет я понял ваши мысли, просто паровозом куча вопросов, надо покумекать....

В EWA нет понятия "растяжение коррекции" Поскольку коррекция - это само по себе растянутое движение. А вот в импульсных структурах такое поняте мы имеем.
    Если мне память не изменяет, Пректер в своей книги на это указывал, писав, что в коррекциях удлинений не бывает, а бывает удвоение и утроение структуры (отсюда и связующие X, XX степенью выше) что как раз с родни удлинениям в импульсах, но не тоже самое (могу и ошибаться в точности цитирования, но мысль вроде такая была)
  7. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    А вот внутри каждая субволна ИНОГДА (увы, не всегда - и в этом самое сложное) - соединяется без промежуточной волны степенью выше.
    Я специально потер цитату, ибо многабукаф... Но если в самом общем случае, то разница, например, между вашими умозаключениями и pr0 или моими в том, что ваши уж слишком абстрактны. Вы же сами выделяете слово "ИНОГДА". А мы говорим о том как предсказать какую-то конкретную вероятность модели ДО ЕЕ РЕАЛИЗАЦИИ. Вот в этом разница.

З.Ы. Ну да-да, не все систематизировано, не всё однозначно определено и тд... Но есть очень конкретные исследования, задан определенный вектор исследований, определен уровень дискуссии... Конечно, не обязательно следовать этому направлению... можно и дальше галопередолить... Да и вообще интереснее читать именно галопередольщину, чем разбираться в каких-то фракталах, волнах, связках, прямых-непрямых соединениях.
  8. 393
    Комментарии
    2
    Темы
    785
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Зигзаг - это и есть соединённый двойной импульс.
    прикольно :)

А как вы себе видете ИНОЙ двойной импульс 5-5 Без соединительной волны, как я понял. Что то вроде УДЛИННЕНИЯ?
    вот я и спрашиваю, что запрещает иметь фигуры импульс-импульс-импульс. Если кто-то не догадался, то этот вопрос на знание откуда берутся фигуры в EWT и почему они именно такие, а не другие. Шарлатаны уверены, что фигуры берутся от наблюдения афторитетами за рынком и подобными вопросами их можно легко вывести на чистую воду.
  9. 1,796
    Комментарии
    1
    Темы
    2492
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Нет. Горизонтальный треугольник имеет тот же самый вид и ту же самую нотацию т.с. волн снаружи "a-b-c-d-e"
    ........................
    Не серчайте сильно, хочу понять. Будет время - ответьте, плиз.
    Но внутри каждая волна состоит не из "a-b-c" а из трёх разных самостоятельных частей.
    не из "a-b-c" в том смысле, что не из структур, описанных Эллиоттом? А просто из любых? Например из импульса с самой короткой третьей и пр.?
    И самое гнусное - промежуточной волны между такими частями нет.
    Как тогда мы видим,что это три разные части а не одна? Или просто все эти 3 части движутся в одном направлении?Напримет, горбатая пятерочка - бегущая троечка - горбатый треугольник? Как одна моноволна на более высоком таймфрейме?
    Ваш треугольник в ветке AUDUSD как-то связан с этой мыслью?
    http://procapital.ru/attachment.php?...1&d=1449341576
  10. 176
    Комментарии
    0
    Темы
    298
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от th120 Посмотреть сообщение
    что запрещает иметь фигуры импульс-импульс-импульс.
    Ну прогресс отсутствует в таком случае, развития 0, выходит вечная коррекция, 5-3-5 как раз и обеспечивает прогресс от одного волнового уровня к другому. Природа мать так решила иначе бы не было жизни

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать