Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 809 из 842 ПерваяПервая ... 709759799807808809810811819 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,736
    Комментарии
    2
    Темы
    10876
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от ЛеонидБ Посмотреть сообщение
    И вам совершенно не колит, что полный цикл это не просто 34 волны, а 21+13=34?? Скрины выше приводил.

2. 49
    Комментарии
    0
    Темы
    111
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Я, только что стал свидетелям того, как подсчет циклов абсолютно бесполезная вещь.

Потому как подсчет циклов производится от того подсчета, который видит конкретный волновик.
    На сколько мы знаем, каждый волновик видит по своему, пусть даже при этом они придерживаются одних правил и норм, но один и тот же участок они все равно могут разметить по разному (даже если при этом направление у них одно), следовательно и количество волн у них будет разное, а значит и дальнейший прогноз будет соответственным.
    Этого достаточно, что бы понять, что дальнейшее применение циклов, в таком виде как представил Алабама и Боуби, не имеет прогностической ценности.
  3. 746
    Комментарии
    2
    Темы
    389
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Пусть считает! Для ума полезно.
  4. 927
    Комментарии
    0
    Темы
    479
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от BOUBI Посмотреть сообщение

Так вот если вы сами обводите в квадратики 21 и 13, то какой смысл в вашем выражении "34-21=13 остается на коррекцию" на предыдущем рисунке?

В полном цикле промежуточного уровня на коррекцию всегда останется 13 волн.
  5. 6,736
    Комментарии
    2
    Темы
    10876
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Так вот если вы сами обводите в квадратики 21 и 13, то какой смысл в вашем выражении "34-21=13 остается на коррекцию" на предыдущем рисунке?

В полном цикле промежуточного уровня на коррекцию всегда останется 13 волн.
    Лёня. может вам ещё ключ от квартиры , где деньги лежат - а не объяснение. догадайтесь сами. Тем более alabama разъяснил в предидущих постах подробно. но Вы ведь буквы обычно пропускаете...
  6. 746
    Комментарии
    2
    Темы
    389
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    А вдруг забудет? А так всегда напоминание перед её глазами.
  7. 927
    Комментарии
    0
    Темы
    479
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от BOUBI Посмотреть сообщение
    Лёня. может вам ещё ключ от квартиры , где деньги лежат - а не объяснение. догадайтесь сами. Тем более alabama разъяснил в предидущих постах подробно. но Вы ведь буквы обычно пропускаете...
    Ну пока что выходит, что как раз-таки я буквально читаю то, что написано, а вот вы с Алабамой фантазируете.
    Вот написано, что в полном цикле в действующей волне 21 волн, а в коррекционной - 13, я и читаю так. А вы этого не дочитываете почему-то...
  8. 1,718
    Комментарии
    1
    Темы
    2451
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Ну пока что выходит, что как раз-таки я буквально читаю то, что написано, а вот вы с Алабамой фантазируете.
    Вот написано, что в полном цикле в действующей волне 21 волн, а в коррекционной - 13, я и читаю так. А вы этого не дочитываете почему-то...
    Я так понимаю что ты намекаешь что на разметке 21 + 13 соответствуют не полному циклу а только его части т е волнам 3 и 4?
  9. 927
    Комментарии
    0
    Темы
    479
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от natali Посмотреть сообщение
    Я так понимаю что ты намекаешь что на разметке 21 + 13 соответствуют не полному циклу а только его части т е волнам 3 и 4?
    Нет, я намекаю на то, что в полном цикле промежуточного уровня по Эллиотту может быть только соотношение 21+13=34.
  10. 1,718
    Комментарии
    1
    Темы
    2451
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Нет, я намекаю на то, что в полном цикле промежуточного уровня по Эллиотту может быть только соотношение 21+13=34.
    В принципе подмену-замену типа 23+11 впервые увидела у ПР0, потом он завязал с этой идеей.
    Тоже пока не вижу конструктива в циклах. Вертела и так и эдак. Написала индикатор, который строит в перспективе, но как-то использовать это не удается. Наверное надо отделять волны отдельно циклы отдельно, то есть строить циклы по другому принципу независимо от волн. И только потом сравнивать. Совпали - отлично!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать