Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 808 из 842 ПерваяПервая ... 708758798806807808809810818 ... ПоследняяПоследняя
  1. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ЛеонидБ Посмотреть сообщение
    поэтому жонглируешь фактами.
    Я не жонглирую фактами, я просто читаю и просто применяю. Демонстрация полного цикла подразумевает определенный уровень читателя. Привести все варианты полного цикла не представляется возможным в одной книге. Может быть поэтому приведен самый простой его вариант. А может быть не поэтому... Поэтому я предлагаю брать буквы и складывать их в слова. Я понимаю, что смотреть картинки интереснее, но ты же помнишь к какому эпическому концу привело твое прошлое разглядывание картинок и одновременное пропускание букв...

З.Ы. Еще раз поясняю, я не призываю к использованию полного цикла. Я говорю лишь о том, что у обоих авторов циклы описаны как конечное кол-во волн в полном цикле. То есть если 144=89+55, то тогда 144=87+57... А это уже мощнейший прогностический инструмент. ПОльзоваться им или нет, личный выбор.
  2. 1,061
    Комментарии
    1
    Темы
    3320
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Всем привет!!!!Случайно заглянула в ветку,Название , то, красноречивое:"В спорах рождается истина"))Но ..... увы, ни споров , ни истины здесь нет!!!!!Есть *обкакивание * одних личностей другими и наоборот.Лишь отдельные посты заслуживают внимания, но их к великому сожалению, очень мало.
    Я не буду писать *хвалебные оды*Алексею.т.к. считаю его самодостаточным человеком , способным самому дать адекватную оценку своим действиям.Но то . что он заслуживает уважения, очевидно.Каждый день вести такое колличество инструментов и выставлять их на публичное обозрение , это требует мастерства, как волновика, так и мужества как человека.Потому как всегда найдутся не довольные и желающие просто посрамить человека прилюдно.Считаю это не достойным.
    Каждый человек может ошибаться."Не ошибается тот, кто ничего не делает"!!!!!
    Думается . что здесь каждый МОЖЕТ предлагать свои варианты, потому что у каждого свой взгляд на *график* и каждый видит , то что видит.И не обязательно . что бы его мнение совпадало с мнением Алексея, BOUBI и др. более опытных участников.Но нужно терпимее относится к замечаниям . а рецензентам ,более корректнее высказывать свое мнение об ошибках, когда они действительно явные.
    Я вот не пойму, откуда столько негатива?????столько желчи?????
    Если Алексей ошибается , он платит за свои ошибки СВОИМИ деньгами, но если кто то пошел за ним , то при не удачном раскладе он заплатит тоже СВОИМИ деньгами.Решение каждый принимает САМ и только САМ, и ответственность за эти решения каждый несет САМ.
    Есть оооочень хороший мультяшный персонаж-Кот Леопольд, думаю нет нужды писать его любимую фразу)))
    переиначу немного)):Мальчики оставайтесь мальчиками,сильными, далекими от спелтен и измерением своего ЭГО , девочки-девочками-леди по сути . а не базарными бабами.
    Отдельный респект СЕНАТОРУ и natali, за умение не ввязываться в *какашную* перебранку.
    Как то так)))ВСЕМ БОЛЬШИХ ПРОФИТОВ И ВСЕХ БЛАГ!!!!!!!!!!

- - - Добавлено - - -

Сильный человек никогда не станет пинать слабого , даже если тот не прав. а лишь снисходительно улыбнется))(Ф.М.Достоевский)
  3. 7,457
    Комментарии
    11
    Темы
    11080
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Один раз показываю. Какая должна быть разметка учащегося на 2.5 года обучения.

1.Должны быть основные постулаты волнового анализа.
    2. Должны быть правила и нормы волнового анализа.
    3. Должны быть подсчёт внутренних волн - до 34 хотя бы.
    Это разметка.
    Надеюсь. Все понимают. Что после такого стандарта - разметок на форумах не существует.
    Есть у Алексея Васильева. Есть у Алабамы. у prO . BOUBI (иногда появляются надежды. что будут разметки)
    А вот это труднее всего принять. Отсюда призывы - "будем же толерастными ".)) а если не будем. то что.

Евродаллар.

То. Что можно считать разметкой. Планка. Ватерлиния для волновика 2.5 года изучения. проверено математикой.

4. 7,457
    Комментарии
    11
    Темы
    11080
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от alabama Посмотреть сообщение
    Я не жонглирую фактами, я просто читаю и просто применяю. Демонстрация полного цикла подразумевает определенный уровень читателя. Привести все варианты полного цикла не представляется возможным в одной книге. Может быть поэтому приведен самый простой его вариант. А может быть не поэтому... Поэтому я предлагаю брать буквы и складывать их в слова. Я понимаю, что смотреть картинки интереснее, но ты же помнишь к какому эпическому концу привело твое прошлое разглядывание картинок и одновременное пропускание букв...

З.Ы. Еще раз поясняю, я не призываю к использованию полного цикла. Я говорю лишь о том, что у обоих авторов циклы описаны как конечное кол-во волн в полном цикле. То есть если 144=89+55, то тогда 144=87+57... А это уже мощнейший прогностический инструмент. ПОльзоваться им или нет, личный выбор.
    Алексей. Я у Вас зарегистрировалась на сайте. Там мои комментарии ждут модерации.

Для Вас здесь.

Евродоллар.
    Здесь у меня верхний скрин - сошлась сумма 144. Но некрасиво по пропорциям.

Здесь по пропорциям и цфры сошлись на 34. то естьпростейший подсчёт я одолеваю.что .Конечно. для меня печально.так как подсчёт на старших волновых уровнях может подтверждать или отменять сценарий. Я так понимаю. но пока так.

И Фунт. Так же 34

5. 49
    Комментарии
    0
    Темы
    111
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей

Алексей, напишите пожалуйста в личку адрес сайта, спасибо.
  6. 7,457
    Комментарии
    11
    Темы
    11080
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Я не совсем понимаю как делается анализ по циклу в этом конкретном случае. Поэтому ничего сказать толком не могу.
    Вообще полный цикл - это 1-2=34(144) волны. Это значит что всего на цикл 1-2 приходится постоянное количество волн. А это значит, что отсчитав в первой волне количество волн (пусть их будет - m), можно достоверно утверждать, что на вторую волну осталось (144-m) волн. Вот это количество - (144-m) включает в себя очень и очень конечное количество видов коррекций, а это даёт два преимущества:

1. Мы можем говорить о вероятности формирования волны 2 в виде определенной коррекционной структуры.
    2. Мы можем говорить о вероятности оставшегося количества волн.

Из второго пункта следует, что отсчитав оставшиеся волны и, сверившись с первым пунктом, можно начать очень рано продавать/покупать. Это, вкратце, моя работа...

А на представленной разметке, я вижу 53 волны в волне 2... Само по себе это нормально, но без кол-ва волн в первой волне говорить не о чем. Всё основное применение моей гипотезы в том, чтобы на раннем этапе спрогнозировать форму и внутреннюю структуру коррекционной волны 2, что позволит как торговать против основного тренда внутри волны 2, так и очень рано вставать по основному тренду.

P.S. Дайте BOUBI мои контакты, если у нее нету... Может проще какой-нибудь телеграм, вассап или вибер (на худой конец)?
    вчера меня пробило на стих. их три. разницей в одну минуту )))Два получилось Алексею Васильеву ,один Alabama

alabama я вам стих написала. у меня сегодня появилось 3 стиха.хотя до этого я не писала стихи. я и печатаю-то с ошибками. стихом его можно назвать с натяжкой – но он как пришёл такой есть...Японский стиль ю наверное какой-то..А вот prO хотела написать - он правозаслуживает - но по заказу и желанию ничего не написалось.

я снова вгрызаюсь зубами
    в слова alabama
    посты его…
    как мало их…и как много в них !
    Закон Паретто 20 / 80
    20 процентов сказанного – 80 процентов результата

Думаю. Что я льстю alabama. сидю и льстю. Да. Книгу хочу. давайте просить Алексея alabama написать книгу про полный цикл волны.Это единственная книга - в которой нуждается волновое сообщество. По статистике и полному волновому циклу. Я б первая купила.
  7. 7,457
    Комментарии
    11
    Темы
    11080
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от BOUBI Посмотреть сообщение
    Алексей. Я у Вас зарегистрировалась на сайте. Там мои комментарии ждут модерации.

Для Вас здесь.

Евродоллар.
    Здесь у меня верхний скрин - сошлась сумма 144. Но некрасиво по пропорциям.

Здесь по пропорциям и цфры сошлись на 34. то естьпростейший подсчёт я одолеваю.что .Конечно. для меня печально.так как подсчёт на старших волновых уровнях может подтверждать или отменять сценарий. Я так понимаю. но пока так.

И Фунт. Так же 34

+++Австралийский доллар.

Для зелёного волнового уровня -зелёный канал . Для синего волнового уровня - синий канал.

на macd 5-34-5 можно дождаться подтверждения в виде дивергенции.

полный цикл волны :21 в таком случае будет завершена . в полном цикле волны 34 - то есть 34-21 =13

На коррекцию остаётся 13=5+3+5 = зигзаг.
  8. 1,187
    Комментарии
    0
    Темы
    661
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Ууу... У Буби нынче новая игрушка - циклы. Позадавать неудобные вопросы что ли...

Вах-вах-вах... Во всех ветках, куда ни глянь, - всюду Бубины циклы. Бубоциклы.
  9. 7,457
    Комментарии
    11
    Темы
    11080
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от ЛеонидБ Посмотреть сообщение
    Ууу... У Буби нынче новая игрушка - циклы. Позадавать неудобные вопросы что ли...

Вах-вах-вах... Во всех ветках, куда ни глянь, - всюду Бубины циклы. Бубоциклы.
    можно.на неудобные вопросы можно получить неудобные ответы.))а так на неудобные вопросы Alabama хорошо реагирует и начинает что-то полезное вещать. мне нравится.
    Лёня. Держи специально для тебя.

Описание такое.

ясно. запуталась конкретно.пришлось распутывая прикрутить и дивера и полный цикл волны.смотрим.
    Для зелёного волнового уровня -зелёный канал . Для синего волнового уровня - синий канал.

на macd 5-34-5 можно дождаться подтверждения в виде дивергенции.

полный цикл волны :21 в таком случае будет завершена . в полном цикле волны 34 - то есть 34-21 =13

То есть после похода вниз - далее коррекцию ( iv ) ожидаю в виде зигзаг одинарный.

австралийский доллар. 1. день. 4 часа.

10. 1,187
    Комментарии
    0
    Темы
    661
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от BOUBI Посмотреть сообщение

И вам совершенно не колит, что полный цикл это не просто 34 волны, а 21+13=34?? Скрины выше приводил.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать