Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 807 из 842 ПерваяПервая ... 707757797805806807808809817 ... ПоследняяПоследняя
  1. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Agaphon Посмотреть сообщение
    я посчитала по полному волновому циклу - волна окончена. должна быть...чёрные метки - это циклы. в завершённом импульсе их 21 . поэтому я не ожидаю размазни а ля типо треугольник. Эта моя первая работа по циклам.
    Я не совсем понимаю как делается анализ по циклу в этом конкретном случае. Поэтому ничего сказать толком не могу.
    Вообще полный цикл - это 1-2=34(144) волны. Это значит что всего на цикл 1-2 приходится постоянное количество волн. А это значит, что отсчитав в первой волне количество волн (пусть их будет - m), можно достоверно утверждать, что на вторую волну осталось (144-m) волн. Вот это количество - (144-m) включает в себя очень и очень конечное количество видов коррекций, а это даёт два преимущества:

1. Мы можем говорить о вероятности формирования волны 2 в виде определенной коррекционной структуры.
    2. Мы можем говорить о вероятности оставшегося количества волн.

Из второго пункта следует, что отсчитав оставшиеся волны и, сверившись с первым пунктом, можно начать очень рано продавать/покупать. Это, вкратце, моя работа...

А на представленной разметке, я вижу 53 волны в волне 2... Само по себе это нормально, но без кол-ва волн в первой волне говорить не о чем. Всё основное применение моей гипотезы в том, чтобы на раннем этапе спрогнозировать форму и внутреннюю структуру коррекционной волны 2, что позволит как торговать против основного тренда внутри волны 2, так и очень рано вставать по основному тренду.

P.S. Дайте BOUBI мои контакты, если у нее нету... Может проще какой-нибудь телеграм, вассап или вибер (на худой конец)?
  2. 1,330
    Комментарии
    0
    Темы
    762
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Полный цикл - это просто частный случай из случаев, так сказать - идеальная модель. На рынке же есть как полные циклы, так и просто циклы, с отличным от полного цикла количеством волн. Поэтому подсчет волн, основанный на полном цикл, не имеет практической ценности.
    Полный цикл - это фактически модель, состоящая из импульсов и зигзагов (5+3+5+3+5+5+3+5). Все гипотезы по поводу того, что недостаток волн в импульсном движении компенсируется избытком волн в коррекционном движении, и наоборот, - лишь гипотезы форумных волновиков. У Эллиотта и Пректера про это ничего не сказано.
  3. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от ЛеонидБ Посмотреть сообщение
    Полный цикл - это просто частный случай из случаев, так сказать - идеальная модель. На рынке же есть как полные циклы, так и просто циклы, с отличным от полного цикла количеством волн. Поэтому подсчет волн, основанный на полном цикл, не имеет практической ценности.
    Полный цикл - это фактически модель, состоящая из импульсов и зигзагов (5+3+5+3+5+5+3+5). Все гипотезы по поводу того, что недостаток волн в импульсном движении компенсируется избытком волн в коррекционном движении, и наоборот, - лишь гипотезы форумных волновиков. У Эллиотта и Пректера про это ничего не сказано.
    Если честно, то на 90% согласен с Леонидом.
  4. 49
    Комментарии
    0
    Темы
    111
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Так Эллиотт и Пречтер не авторитеты, да они молодцы, один заметил, другой развил, на этом все, при чем тут было у кого то или небыло.
    У кого есть желание и ресурсы может продолжать развивать теорию, зачем себя изначально блокировать, снимайте блоки)
  5. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Полный цикл - это просто частный случай из случаев... Все гипотезы по поводу того, что недостаток волн в импульсном движении компенсируется избытком волн в коррекционном движении, и наоборот, - лишь гипотезы форумных волновиков. У Эллиотта и Пректера про это ничего не сказано.
    Объясню в очередной раз... Можно применять, можно не применять. Всё!

З.Ы. Ну и это... креатифф зачотный... Но есть нюанс. И у Эллиотта и у Пректера полный цикл описан и пояснен.
  6. 1,330
    Комментарии
    0
    Темы
    762
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от alabama Посмотреть сообщение
    Объясню в очередной раз... Можно применять, можно не применять. Всё!

З.Ы. Ну и это... креатифф зачотный... Но есть нюанс. И у Эллиотта и у Пректера полный цикл описан и пояснен.
    Естественно описан. Я говорил, что не описано у них обменных механизмов.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Мизантроп Посмотреть сообщение
    Так Эллиотт и Пречтер не авторитеты, да они молодцы, один заметил, другой развил, на этом все, при чем тут было у кого то или небыло.
    У кого есть желание и ресурсы может продолжать развивать теорию, зачем себя изначально блокировать, снимайте блоки)
    Это понятно, но никто пока не показал, что это работает. Хотя я допускаю, что кто-то нашел какую-то закономерность, но пока не представили на всеобщее обозрение.

На мой взгляд тут нужно копать несколько в ином направлении: смотреть не на соответствие количества волн, а на кое-что другое, тоже относящееся к циклу. )) Но это из собственных наработок.
  7. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Естественно описан. Я говорил, что не описано у них обменных механизмов.
    Описано общее кол-во волн. Сказано, что кол-во в полном цикле постоянно. Чё ещё-то???

Это понятно, но никто пока не показал, что это работает. Хотя я допускаю, что кто-то нашел какую-то закономерность, но пока не представили на всеобщее обозрение.
    Я показал, pr0 показал...

На мой взгляд тут нужно копать несколько в ином направлении: смотреть не на соответствие количества волн, а на кое-что другое, тоже относящееся к циклу. )) Но это из собственных наработок.
    Ну это понятно. Суть Постиг, а вам не скажу!
  8. 1,330
    Комментарии
    0
    Темы
    762
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Описано общее кол-во волн. Сказано, что кол-во в полном цикле постоянно. Чё ещё-то???
    Искажение действительности, ибо ты не договорил (умолчал), что еще сказано, что это общее количество волн распределяется по 21 (89) и 13 (55) волн на движущую и коррекционную фазу соответственно. То есть полный цикл - это не просто цикл с количеством волн 34 (144), а цикл с количеством волн в движущей фазе 21 (89), а в коррекционной - 13 (55). Как видишь, места обмену тут нет.

Я показал, pr0 показал...
    Я что-то пропустил...
  9. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Я что-то пропустил...
    Буквы. Ты пропускаешь буквы. Очень часто ты пропускаешь буквы.

А теперь - внимание - ШОУ. Сейчас мы увидим как Эллиотт идет в опу!

10. 1,330
    Комментарии
    0
    Темы
    762
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Буквы. Ты пропускаешь буквы. Очень часто ты пропускаешь буквы.

А теперь - внимание - ШОУ. Сейчас мы увидим как Эллиотт идет в опу!

Вот я про этот отрывок и говорю, только ты его привел не полностью. Целиком он выглядит так:

Кроме того, в этом абзаце Эллиотт делает ссылку на рисунок 7 и пишет: "...как показано в таблице ниже и на Рисунке 7, Главы 4".

Ты, наверное, надеешься, что кроме тебя тут Эллиотта никто не читал, поэтому жонглируешь фактами.

ШОУ закончилось, не успев начаться...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать