Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 793 из 842 ПерваяПервая ... 693743783791792793794795803 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,139
    Комментарии
    0
    Темы
    654
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от zakeksa Посмотреть сообщение
    А есть ещё адекватные люди и фанатики. Здравомыслящие и ограниченные знаниями примитивной рабочей теории, упрощающей сложный процесс. При этом некоторые персонажи второй группы склонны проявлять категорическую нетерпимость к иным мнениям, непреклонную и крайне эмоциональную преданность своему идеалу - Пректеру.
    Тоже согласен. Я постоянно говорю, что сводить закон движения к пяти-шести простым правилам нелепо, а тем более, запихивать в какие-нить сходящиеся образующие с "правильны" соотношениям.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от BOUBI Посмотреть сообщение
    ну наконец-то Вы сами проговорились. мы это и говорим - зачем изобретать велосипед-если теория то рабочая.
    Хм... Ну такой логике можно возразить: а зачем было изобретать эту рабочую теорию (EWP2005), если до этого была рабочая теория от Эллиотта, по которой эллиоттчики упешно работают?
  2. 746
    Комментарии
    2
    Темы
    389
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от BOUBI Посмотреть сообщение
    ну наконец-то Вы сами проговорились. мы это и говорим - зачем изобретать велосипед-если теория то рабочая.
    Недалёкий вы человек!
    В науке, когда имеют дело с макроскопическими системами, когда не имеют шансов решить фундаментальные уравнения пользуются рабочими теориями. Они являются приближениями, в которых очень большое число частиц заменяется несколькими величинами. Предсказания рабочих теорий не точны.
  3. 7,226
    Комментарии
    8
    Темы
    11022
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от zakeksa Посмотреть сообщение
    Недалёкий вы человек!
    В науке, когда имеют дело с макроскопическими системами, когда не имеют шансов решить фундаментальные уравнения пользуются рабочими теориями. Они являются приближениями, в которых очень большое число частиц заменяется несколькими величинами. Предсказания рабочих теорий не точны.
    Вот и ответьте. Вы , Лёня ,Форекс Мастер -
    снова пришли к тому. с чего начали.
    1. Что делать тому. Кто ежедневно без напряга размечает по Р. Пректеру.
    2.Что делать тому. Кто торгует в одну сторону по своим разметкам-здесь много моих примеров - скринов.
    3.Что делать тому. У кого правильные диагонали - а не Лёнины.
    4. Что делать тому - у кого не пересекаются в импульсах 1 и 4 волна.
    У Вас время до конца суток. Перечисленные ники по окончании суток у меня отправляются в список игнорирования - и я уж не буду заглядывать в женском люопытстве - а что вы там всё таки ниписали. Скажу - вы у меня и так уже там - я просто ещё заглядываю-вдруг чё дельное ляпнут. Не ляпнут. Переоценила. Жду.
  4. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ЛеонидБ Посмотреть сообщение
    У эллиоттчиков нет альтернатив одновременно с основным движением, так как эллиоттчику и в голову не может придти такой абсурд, чтобы размечать одновременно и вверх, и вниз...
    Турум-пум-пум... пум-пум... пум-пум...

З.Ы.
    Телега старая, колёсы гнутые, но Лёне пофигу - все вокруг чеканутые! ... лыжи не едут... Он - нормальный!!!
  5. 1,139
    Комментарии
    0
    Темы
    654
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Покупка по аусси закрыта по 0,7283. Прибыль 310 пипсов.
  6. 42
    Комментарии
    0
    Темы
    245
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Покупка по аусси закрыта по 0,7283. Прибыль 310 пипсов.

Так. Молодца. В протокольчик так и запишем.
    Теперь есть вопросы.
    1. Почему точка входа 0.697? а не 0.6975 или 0,9660 (к примеру)-хочу объяснений с точки зрения вашей теории Леонид .
    2. Почему вход с рынка, а не ордером?
    3. Почему поза закрыта на уровне 0,7283 руками, ведь цель была 73-я фигура, значит, цель не достигнута? Т.е. ордер на закрытие позы не стоял??? Какие были основания для закрытия позы именно сейчас , руками с точки зрения вашей теории???Почему сейчас ,а не 0,7390 или 0,7574 к примеру??
    4. В чем труд (пот) именно ВОЛНОВИКА ПРАКТИКА в этой сделке, что его в этой сделке отличало от пректорианца? Я пока не понял.
  7. 1,984
    Комментарии
    1
    Темы
    2582
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Тоже согласен. Я постоянно говорю, что сводить закон движения к пяти-шести простым правилам нелепо, а тем более, запихивать в какие-нить сходящиеся образующие с "правильны" соотношениям.

- - - Добавлено - - -

Хм... Ну такой логике можно возразить: а зачем было изобретать эту рабочую теорию (EWP2005), если до этого была рабочая теория от Эллиотта, по которой эллиоттчики упешно работают?
    Лично для меня дело не в самих правилах. Дело в том, что по этим правилам можно построить торговую систему. И кстати, насчет " в одну сторону". Это только для самонаденных, которые считают, что могут обуздать рынок. Поэтому рынок и наказывает нещадно. Всегда есть альтернатива. И вставать против тренда на извороте это и есть преимущество волновиков, а не нарушение правил. Да многое чего, что я не согласна с Буби и Алексеями. И это тоже все по Пректеру. Но почему-то у них своя его интерпретация. У меня такое ощущение, что ко всем этим правилам не хватает философии волнового анализа. Если объединить Ленчика с Буби то может получиться бомба!
  8. 7,226
    Комментарии
    8
    Темы
    11022
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Философия есть у теории - это социономика. Для этого не надо смешивать Лёню , alabama , Буби в одном флаконе. она уже тоже есть. и меня устраивает.

И объединяться мне кстати ни с кем нет нужды. я и не собираюсь объединяться , смешивать что-то с чем-то несмешиваемое. я уже всё своё нашла. Единственное - в чём я нуждаюсь - в каждодневной разметке Алексея - у меня так же она есть. Как и у многих других. кстати. Надо беречь его - а то ведь он один.
  9. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от natali Посмотреть сообщение
    Но почему-то у них своя его интерпретация.
    Отвечу и за себя и за того парня! Никакой интерпретации. Открываем книжку, читаем, используем. Всё. Самодеятельность в кружках народного творчества, типа Постигших Суть!
  10. 1,139
    Комментарии
    0
    Темы
    654
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Готовлюсь продавать пару доллар/йена. Кто со мной?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от rik12 Посмотреть сообщение
    Так. Молодца. В протокольчик так и запишем.
    Теперь есть вопросы.
    1. Почему точка входа 0.697? а не 0.6975 или 0,9660 (к примеру)-хочу объяснений с точки зрения вашей теории Леонид .
    2. Почему вход с рынка, а не ордером?
    3. Почему поза закрыта на уровне 0,7283 руками, ведь цель была 73-я фигура, значит, цель не достигнута? Т.е. ордер на закрытие позы не стоял??? Какие были основания для закрытия позы именно сейчас , руками с точки зрения вашей теории???Почему сейчас ,а не 0,7390 или 0,7574 к примеру??
    4. В чем труд (пот) именно ВОЛНОВИКА ПРАКТИКА в этой сделке, что его в этой сделке отличало от пректорианца? Я пока не понял.
    Эллиоттчика в этой сделке отличало от пректорианца то, что в сделку вошел на основе сформировавшихся и сигналящих о начинающемся тренде вверх фигур, противоречащих правилам EWP2005.

Почему там точка входа - писал: образовалась завершенная структура.

Вхожу с рынка всегда без отложек.

Цель 0,7300 взяли, поза закрыта на 20 пипсов раньше, так как для профита ставлю запас в пипсов 10-20 от цели.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать