Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 792 из 842 ПерваяПервая ... 692742782790791792793794802 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,139
    Комментарии
    0
    Темы
    654
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от natali Посмотреть сообщение
    Так ведь как раз и будет вторая нога второго зигзага. Или у тебя зигзаги одноногие? Или как у сороконожки?
    Ага, будет, особенно после лоя.))
  2. 7,230
    Комментарии
    8
    Темы
    11022
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от ЛеонидБ Посмотреть сообщение
    Болтовня и враньё. Вам ниче не стоит сказать то, чего нет. Гы.
    только шорты. взяли только за своп. Мы Вам говорим. Что у волновиков должно быть одно приорететное направление. основной сценарий. второе - альтернативное. Волновиков так не болтает вверх-вниз как Вас.

3. 1,139
    Комментарии
    0
    Темы
    654
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от BOUBI Посмотреть сообщение
    только шорты. взяли только за своп. Мы Вам говорим. Что у волновиков должно быть одно приорететное направление. основной сценарий. второе - альтернативное. Волновиков так не болтает вверх-вниз как Вас.
    У эллиоттчиков нет альтернатив одновременно с основным движением, так как эллиоттчику и в голову не может придти такой абсурд, чтобы размечать одновременно и вверх, и вниз. Это только у вас ваши правила позволяют вам одновременно разметить и вверх, и вниз, при этом оба варианта будут удовлетворять правилам EWP2005.
  4. 7,230
    Комментарии
    8
    Темы
    11022
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от ЛеонидБ Посмотреть сообщение
    У эллиоттчиков нет альтернатив одновременно с основным движением, так как эллиоттчику и в голову не может придти такой абсурд, чтобы размечать одновременно и вверх, и вниз. Это только у вас ваши правила позволяют вам одновременно разметить и вверх, и вниз, при этом оба варианта будут удовлетворять правилам EWP2005.
    Изучите мой счёт. торгуем то мы в одну сторону. хотя имеем два варианта.изучите. это полезно. А у Вас - 100 % разметка - но зато в торговле вас болтает то бай то селл. болтает как...да ну Вас. короче. потеряла интерес. Вы. наверное . слишком красивый - что бы быть ещё вменяемым. это страшным девочкам приходится учиться ,учиться ,и ещё раз учиться.
  5. 1,139
    Комментарии
    0
    Темы
    654
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от BOUBI Посмотреть сообщение
    Изучите мой счёт. торгуем то мы в одну сторону. хотя имеем два варианта.изучите. это полезно. А у Вас - 100 % разметка - но зато в торговле вас болтает то бай то селл. болтает как...да ну Вас. короче. потеряла интерес. Вы. наверное . слишком красивый - что бы быть ещё вменяемым. это страшным девочкам приходится учиться ,учиться ,и ещё раз учиться.
    Вы говорите какие-то необъяснимые вещи. Болтает меня бай сел?? Да нет же, я же писал, что по аусси только покупал. ))

- - - Добавлено - - -

Вот таким вот диагональником завершается временный рост евры и идем на лой 1,1080.
    Вложение 997113
  6. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от zakeksa Посмотреть сообщение
    А часть особей, прочитавших её, начинают мнить себя познавшими тайны рынка и становятся проповедниками догм Пректорианской секты.

Это явление можно уже обозначать термином "Васильевщина".
    Ну не знаю... А давайте будем объективными, господа любители ВА...
    А вам не кажется, что вот такая "борьба", что разгорается - чем-то напоминает борьбу двух (или более) сект одного направления.
    Вот как раньше, протестанты с католиками; или свидетели иеговы с баптистами; или шииты с суннитами в исламе - или махаяна с хинаяной в буддизме - и т.д.

Ведь нет такого, скажем, среди любителей никакого другого теханализа, не так ли?
    Сторонники стохастика не спорят с любителями МАКД, чей индюкатор соответствует верной теории индикаторов, а чей нет.
    Любители свечного анализа не выносят мозг сторонникам построения каналов или боллинджеров...

И только в ВА наблюдаются подобные вещи. Так что, со стороны, это и выглядит как борьба двух (или неск.) сект между собой.
    И сам ВА, для смотрящих со стороны, приобретает вид некоего сектантского учения. Претендующего на Истину в последней инстанции.

Но, на мой взгляд - такой Истиной является только одно понятие, доктрина или сущность - это Бог.
    И никто не может познать Его законов, кроме Него.
    И только Он может их интерпретировать, но уж никак не люди.

Поэтому, вызывает большие сомнения, вообще сам этот "закон". Потому что, на истории - разметку сделать могут все (как тут уже писали, про пректеровцев) - но на истории, разметку могут сделать все, не только они.
    А вот в реале - ее сделать не может никто.
    И всегда есть два варианта - вверх или вниз.

И толку тогда от такого "анализа" - если и без оного, есть только два варианта.
    А уж выбрать его, можно и без гадания на кофейной гуще "волн".
    Хотя бы, по тем же, простейшим сигналам МА. Или по фигурам ТА, или по свечам или иным повторяющимся паттернам.
    И достоверность таких прогнозов будет не меньше, а то и больше ВА с его двумя вариантами.

Но дело не в законе. Он предположим, и есть. В той или другой форме. И каждый волен верить в то, во что хочет. Или - не верить.
    Дело в другом. В том, чтобы не переходить на сектантское мировоззрение.
    Когда прав только сторонник круга, но никак не квадрата. Образно говоря.
    Но существует, как круг, так и квадрат.

Любое мнение относительно любого предмета - может быть как истинным, так и ложным.

И по большому счету, не нам судить - что есть что, и кто верен, а кто нет.
    "Не судите, и не судимы будете" - это как раз, про это сказано.
    Кто мы такие, чтобы решать? Господь Бог, что ли?
    Ведь только Ему известно, что есть что, и что не есть что.
    А человекам, свойственно ошибаться. На то они, и человеки.
  7. 7,230
    Комментарии
    8
    Темы
    11022
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    А вам не кажется, что вот такая "борьба", что разгорается - чем-то напоминает борьбу двух (или более) сект одного направления.
    Вот как раньше, протестанты с католиками; или свидетели иеговы с баптистами; или шииты с суннитами в исламе - или махаяна с хинаяной в буддизме - и т.д.

Ведь нет такого, скажем, среди любителей никакого другого теханализа, не так ли?
    Сторонники стохастика не спорят с любителями МАКД, чей индюкатор соответствует верной теории индикаторов, а чей нет.
    Любители свечного анализа не выносят мозг сторонникам построения каналов или боллинджеров...

И только в ВА наблюдаются подобные вещи. Так что, со стороны, это и выглядит как борьба двух (или неск.) сект между собой.
    И сам ВА, для смотрящих со стороны, приобретает вид некоего сектантского учения. Претендующего на Истину в последней инстанции.

Но, на мой взгляд - такой Истиной является только одно понятие, доктрина или сущность - это Бог.

Поэтому, вызывает большие сомнения, вообще сам этот "закон". Потому что, на истории - разметку сделать могут все (как тут уже писали, про пректеровцев) - но на истории, разметку могут сделать все, не только они.
    А вот в реале - ее сделать не может никто.
    И всегда есть два варианта - вверх или вниз.

И толку тогда от такого "анализа" - если и без оного, есть только два варианта.
    А уж выбрать его, можно и без гадания на кофейной гуще "волн".
    Хотя бы, по тем же, простейшим сигналам МА. Или по фигурам ТА, или по свечам или иным повторяющимся паттернам.
    И достоверность таких прогнозов будет не меньше, а то и больше ВА с его двумя вариантами.

Но дело не в законе. Он предположим, и есть. В той или другой форме. И каждый волен верить в то, во что хочет. Или - не верить.
    Дело в другом. В том, чтобы не переходить на сектантское мировоззрение.
    Когда прав только сторонник круга, но никак не квадрата. Образно говоря.
    Но существует, как круг, так и квадрат.

Любое мнение относительно любого предмета - может быть как истинным, так и ложным.

И по большому счету, не нам судить - что есть что, и кто верен, а кто нет.
    "Не судите, и не судимы будете" - это как раз, про это сказано.
    Кто мы такие, чтобы решать? Господь Бог, что ли?
    Ведь только Ему известно, что есть что, и что не есть что.
    А человекам, свойственно ошибаться. На то они, и человеки.
    что за религиозный б р е д. "заметьте. Это вы сказали. не я."

Вы хоть посты читайте-не только пишите. какие два направления. У нас в волновом анализе больше всего подделок и шарлатанов. потому что он мега-популярен. стохастик сам по себе никому не нужен- поэтому у него нет "свидетелей стохастика".

8. 1,139
    Комментарии
    0
    Темы
    654
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Я полностью с вами согласен. Это является сутью главного моего вопроса к пректоровцам, против которых как таковых я ничего не имею из-за того, что они придерживаются какой-либо теории, а лишь обращаюсь к тем, кто предает анафеме не разделяющих их мнение: почему они решили, что то, что в данный момент в моде в теории является истиной. Те же правила EWP ОЧЕНЬ сильно менялись за несколько лет. Ну очень сильно. При этом что, каждое издание считать истиной?...

Возможно, это действительно переходит в такую стадию, значит надо остановится, но изначально, если говорить за себя и про этот форум, то по большей части моя активность тут за последнее время связана не с борьбой, а с защитой от оскорблений и нападок, а также ответа на высмеивание и злую сатиру в адрес эллиоттчиков, не разделяющих взглядов местных проповедников.
  9. 746
    Комментарии
    2
    Темы
    389
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    А есть ещё адекватные люди и фанатики. Здравомыслящие и ограниченные знаниями примитивной рабочей теории, упрощающей сложный процесс. При этом некоторые персонажи второй группы склонны проявлять категорическую нетерпимость к иным мнениям, непреклонную и крайне эмоциональную преданность своему идеалу - Пректеру.
  10. 7,230
    Комментарии
    8
    Темы
    11022
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от zakeksa Посмотреть сообщение
    А есть ещё адекватные люди и фанатики. Здравомыслящие и ограниченные знаниями примитивной рабочей теории, упрощающей сложный процесс.
    ну наконец-то Вы сами проговорились. мы это и говорим - зачем изобретать велосипед-если теория то рабочая.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать