Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 743 из 842 ПерваяПервая ... 643693733741742743744745753793 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,531
    Комментарии
    1
    Темы
    3139
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Всем привет! Если кого обидела - простите великодушно.
    Как вы думаете, реально получить барьерный треугольник? А если реально, то что такое "почти" на одном уровне? (имеется ввиду B и D)
    Хотелось бы видеть живые примеры расширяющегося треугольника. Как то не очень его видно в обиходе. А странно, расширяющиеся диагональники больше привлекают внимание, а ведь это вроде нонсенс,в отличии от расширяющихся треугольников, которые вроде бы как норма.

2. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от natali Посмотреть сообщение
    Как вы думаете, реально получить барьерный треугольник? А если реально, то что такое "почти" на одном уровне? (имеется ввиду B и D)
    К сожалению в таком виде не реально, и именно по причине того, что ваши волны B и D не на одном уровне. Ниже на картинке более понятно будет.

Хотелось бы видеть живые примеры расширяющегося треугольника. Как то не очень его видно в обиходе. А странно, расширяющиеся диагональники больше привлекают внимание, а ведь это вроде нонсенс,в отличии от расширяющихся треугольников, которые вроде бы как норма.
    И расширяющиеся треугольники и диагонлали одинаково редкие модели, и редкие они на столько, что практически не встречаются в реальном времени, то есть практически не возможно их использовать при построения анализа в реальном времени.

Такие модели встречаются очень редко, поэтому они появляются только на глубокой истории и то только в том случае если нельзя разметить иначе. А в 99,99% случаях всегда легко размечается иначе.

По этой причине и всегда всем рекомендую не использовать такие модели.
  3. 2,531
    Комментарии
    1
    Темы
    3139
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    К сожалению в таком виде не реально, и именно по причине того, что ваши волны B и D не на одном уровне. Ниже на картинке более понятно будет.

И расширяющиеся треугольники и диагонлали одинаково редкие модели, и редкие они на столько, что практически не встречаются в реальном времени, то есть практически не возможно их использовать при построения анализа в реальном времени.

Такие модели встречаются очень редко, поэтому они появляются только на глубокой истории и то только в том случае если нельзя разметить иначе. А в 99,99% случаях всегда легко размечается иначе.

По этой причине и всегда всем рекомендую не использовать такие модели.
    Спасибо за ответ, но если бы Вы внимательно читали мое сообщение, то я и не сомневаюсь в том, что это не барьерный треугольник. Ведь на уровне волны А и С, а не B и D. Меня интересовал вполне конкретный вопрос, что значит "почти"? Вот для плоских коррекций Пректер вроде предложил развитие волны В не менее 90% от А. А для барьерных треугольников это "почти" не определено.
    Да знаю я, знаю, что это редкая модель, и стараюсь не использовать. Но как на истории, когда это самый простой вариант!
  4. 981
    Комментарии
    0
    Темы
    1694
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Привет!.. Разве великодушием можно кого-то обидеть!

Хотелось бы видеть живые примеры расширяющегося треугольника. Как то не очень его видно в обиходе. А странно, расширяющиеся диагональники больше привлекают внимание...
    Какая поэзия! Как у Зинаиды Гиппиус:

Мне мило отвлечённое:
    Им жизнь я создаю…
    Я всё уединённое,
    Неявное люблю.

"Надпись на книге" - а у Вас на разметке...

Да знаю я, знаю, что это редкая модель...
    Да, Божий дар как фрактал.
  5. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Спасибо за ответ, но если бы Вы внимательно читали мое сообщение, то я и не сомневаюсь в том, что это не барьерный треугольник. Ведь на уровне волны А и С, а не B и D. Меня интересовал вполне конкретный вопрос, что значит "почти"? Вот для плоских коррекций Пректер вроде предложил развитие волны В не менее 90% от А. А для барьерных треугольников это "почти" не определено.
    Я читал внимательно, поэтому и показал вам рисунок для наглядности. Конечно в книге нет конкретного процентного соотношения, но если бы внимательно читали правила для барьерного треугольника, то у вас бы данный вопрос вообще не возник.

В правилах написано четко:

Барьерный треугольник имеет те же характеристики, как сходящийся треугольник за исключением того, что волны B и D завершаются, по сути, на том же уровне. Мы еще не наблюдали 9-волнового барьерного треугольника, подразумевая, что эта форма не может быть продлена.

Выделил ключевую фразу. Какие характеристике у сходящегося треугольника? Волна D НИКОГДА не выходит за окончание волны B из чего вывод простой, что в барьерном треугольника волна D всегда практически равна, но не больше волны B.

А так для себя можно конечно придумать и дополнение, как в плоскости, что волна D в барьерном треугольнике не должна быть меньше 90% и больше 100% длины волны B, что в прицепе и так очевидно.

Да знаю я, знаю, что это редкая модель, и стараюсь не использовать. Но как на истории, когда это самый простой вариант!
    А вот тут вы не совсем правы, как раз вами предложенный вариант ни есть самый простой. Я вот для себя выявил наиболее простой вариант тоже с треугольником внутри, который описал еще в месячном обзоре в начале сентября.

6. 2,531
    Комментарии
    1
    Темы
    3139
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от MNCRS.ParsFortunae Посмотреть сообщение
    Привет!.. Разве великодушием моожно кого-то обидеть!

Какая поэзия! Как у Зинаиды Гиппиус:

Мне мило отвлечённое:
    Им жизнь я создаю…
    Я всё уединённое,
    Неявное люблю.

"Надпись на книге" - а у Вас на разметке...
    Я — раб моих таинственных,
    Необычайных снов...
    Но для речей единственных
    Не знаю здешних слов...

О, привет! Я же не обидеть меня прошу великодушно, а простить меня , если обидела кого-нибудь. Простить великодушно, не держать зло. У каждого свой барьер обиды.
  7. 597
    Комментарии
    0
    Темы
    2766
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Практически тот же вариант.
  8. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Мой вариант конечно тоже не из идеальных, но он позволяет более проще посмотреть на ситуации на старших уровнях, то есть участь все строгие критерии в будущем, а на старших уровнях я по-прежнему рассматриваю большую и долгосрочную коррекции и возможно тоже в виде треугольника.

9. 981
    Комментарии
    0
    Темы
    1694
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Я же не обидеть меня прошу великодушно, а простить меня...
    Это уже стилистика Марины Цветаевой...

Как и волновикам - "двойной зигзаг".
  10. 1,335
    Комментарии
    0
    Темы
    766
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Вот вас штормит на волнах Пректера.
    Запомните: пять взаимопересекающихся волн это - диагональник. Понимаешь, Карл, диагональник.
    А если не диагональник, то тройной зиг.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать