Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 736 из 842 ПерваяПервая ... 636686726734735736737738746786836 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,243
    Комментарии
    8
    Темы
    11026
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Verochka Посмотреть сообщение
    Просто с людьми поступай так, как тебе бы хотелось, чтоб поступали с тобой...
    А в отношении себя - сработает инстинкт самосохранения. Если не сработает - значит, эволюция не предусмотрела развития твоей ветки генов, скажем так.
    Спасибо. возможно близко. скопирую и в рамочку. Дело в том. что 10 заповедей построены так-что это практически Моральный Кодекс. Ещё есть Уголовный Кодекс. Вот моральный кодекс и нужен для того. что бы человеку не пришлось иметь дело с уголовным. Без морального кодекса как-то сразу можно переходить к изучению Уголовного. в том случае , что его учить не надо. Он сам придёт и научит.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Kalkin Посмотреть сообщение
    Ага! Попалась! Vera, пошли в Клуб стратегов инвестфорума, пытать будем :) А то инстинкт самосохранения во куда завел.

Да, на протяжении всей человеческой истории (которую мы знаем из официальных источников) человечество нуждалось в вероисповедании. Какую форму оно принимает - вопрос другой. Без чувства веры у многих ощущается ущербность, внутренняя пустота, которую необходимо заполнить. И чем только эту пустоту не заполняют. "Секс, наркотики и рок-н-ролл", секты разные. Человек - существо общественное, причастность к общей идее одухотворяет и придает сил. Кто-то был в большой толпе, движимой единым помыслом? Толпа такая практически физически ощущается как единый организм, при этом разум и рациональность в её поведении слабо выражен, а вот страх, злость, радость прокатываются "волнами" по толпе и толкают к действиям. И действия толпы при этом далеки от рациональных.
    Спасибо. мне надо из практического соображения. уж не такой я религиозный фанатик - выше сказала. что моральный кодекс предупреждает встречу с Уголовным кодексом напрямую. там не убий не укради. По медицине-не ...обжирайся короче на ночь ))) прелюбодейства-ну тут про камень хорошо сказано. то что они используют людей. всё в социономике хорошо сказано. вплоть до сексуальных-рабов мальчиков-взять постоянные скандалы римской католической церкви. но есть элементы положительные. как то моральный кодекс для выживания . и элемент утешения не слабый. ну я люблю. что бы меня каждое лето куча мужиков в рясах утешали от годичных проблем. Утешение. Про страх я говорила. кто из нас не подвержен страху - кода близкие люди болеют. Животный инстинкт .не буду перечитывать может не завершила мысль. занесло Анну Каренину опять размышлять.за религию. Дело в том. что у Р. Пректера вся такая теория противоречивая. и надо сидеть составлять всё по кубикам каждый вопрос. особенно тешит когда спрашивают - что сидишь пишеш. У Пректера в голове и теории ещё больше противоречий. Он ещё ТА блондинка судя по всему. Однако хуже он от этого не станет и друой теории взамен более полной со всеми взглядами - всё равно нет.
  2. 1,141
    Комментарии
    0
    Темы
    654
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Пробую тут закончить коррекцию.
  3. 1,997
    Комментарии
    1
    Темы
    2587
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от BOUBI Посмотреть сообщение
    Вот с религией у меня самый бОльший затык. где я буду брать себе моральные принципы. раньше было " морльный кодекс строителя коммунизма " .говорят его так же скопировали с 10 заповедей. с заповедями всё понятно - 10 ПРАВИЛ и НОРМ. которые говорили. надо так поступать по отношению к людям и себе. а теперь что я поставлю на это место. где те правила и нормы-от которых я должна любить всех людей как самого себя ( ещё главное ) и нести им добро и свет. получается пей кури нюхай колись гуляй и ничего взамен не поставлено. ну развенчали церковность Соцономисты. а что взамен. пустоту чем заполнить ? х.з.
    Волновым анализом
    А если серьезно, то никакая религия не меняет сущность человека... ни религия, ни образование... Только муки душевные, и то непонятно куда могут привести. Так что лучше просто жить и наслаждаться
  4. 7,243
    Комментарии
    8
    Темы
    11026
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от natali Посмотреть сообщение
    Волновым анализом
    А если серьезно, то никакая религия не меняет сущность человека... ни религия, ни образование... Только муки душевные, и то непонятно куда могут привести. Так что лучше просто жить и наслаждаться
    ай бросьте. наслаждения куда приводят напрямую секс наркотики рок-н-ролл. разве что деревянный ящик можно получить с большей скоростью ни к чему наслаждения в том виде. что представлены - не приводят. оно же питие. оно же - чревоугодие-смерть от отрыва холестериновых бляшек в сосудах в 40 лет . в 50 лет. не прелюбодействуй - соблюдение-защита от спида и мелких венерических. в них есть смысл. там просто свод правил из разных культуры, медицины. можно тупо 10 строчек соблюдать и не напрягаться. а если выкинуть-надо открывать медицинские справочники. почему не жри и не прелюбодействуй. открывать уголовный кодекс-почему не укради.опять защита от преступлений. не пожелай жену ближнего своего-понятно. что он потом просто бошку оторвёт обоим. и будет уголовщина с печальными исходами. так что куда уж выкидывать 10 ПРАВИЛ и НОРМ-10 заповедей. я думаю. они просто экономят время. я могу прочитать 10 строчек повесить крест на шею-и это скажет за себя другим людям и мне. каких правил я придерживаюсь. я вот не знаю. с такими людьми с одним правилом "только наслаждаться"-это ж обезьяна с гранатой. ни в какую секунду не знаешь. что он выкинет.
  5. 1,997
    Комментарии
    1
    Темы
    2587
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    ай бросьте. наслаждения куда приводят напрямую секс наркотики рок-н-ролл. разве что деревянный ящик можно получить с большей скоростью ни к чему наслаждения в том виде. что представлены - не приводят. оно же питие. оно же - чревоугодие-смерть от отрыва холестериновых бляшек в сосудах в 40 лет . в 50 лет. не прелюбодействуй - соблюдение-защита от спида и мелких венерических. в них есть смысл. там просто свод правил из разных культуры, медицины. можно тупо 10 строчек соблюдать и не напрягаться. а если выкинуть-надо открывать медицинские справочники. почему не жри и не прелюбодействуй. открывать уголовный кодекс-почему не укради.опять защита от преступлений. не пожелай жену ближнего своего-понятно. что он потом просто бошку оторвёт обоим. и будет уголовщина с печальными исходами. так что куда уж выкидывать 10 ПРАВИЛ и НОРМ-10 заповедей. я думаю. они просто экономят время. я могу прочитать 10 строчек повесить крест на шею-и это скажет за себя другим людям и мне. каких правил я придерживаюсь. я вот не знаю. с такими людьми с одним правилом "только наслаждаться"-это ж обезьяна с гранатой. ни в какую секунду не знаешь. что он выкинет.
    Почему Вы решили, что наслаждение можно получать только от наркотиков или прелюбодеяния? Спросите у наркомана,какое он получает от этого наслаждение?!
    Я же говорю, религия не меняет сущности, преступлений на почве секса не меньше в ограниченном религиозном обществе. И не только их...
    Наслаждаться можно природой, чтением, общением, да чем угодно.

6. 7,243
    Комментарии
    8
    Темы
    11026
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от natali Посмотреть сообщение
    Почему Вы решили, что наслаждение можно получать только от наркотиков или прелюбодеяния? Спросите у наркомана,какое он получает от этого наслаждение?!
    Я же говорю, религия не меняет сущности, преступлений на почве секса не меньше в ограниченном религиозном обществе. И не только их...
    Наслаждаться можно природой, чтением, общением, да чем угодно.

ну да. а куда делось самопожертвование. никто не хочет самопожертвовать собой. ради чего-то или кого-то. однако мы все любим людей. самопожертвующих ради нас. прям таки обожАМ ))
  7. 1,997
    Комментарии
    1
    Темы
    2587
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    ну да. а куда делось самопожертвование. никто не хочет самопожертвовать собой. ради чего-то или кого-то. однако мы все любим людей. самопожертвующих ради нас. прям таки обожАМ ))
    Кто мы? Если Вас кто-то обидел, это не значит, что кругом одни сволочи. Как раз наоборот, злой человек видит вокруг себя только злость, а добрый соответственно...
  8. 161
    Комментарии
    0
    Темы
    607
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Ыйбен Посмотреть сообщение
    А м.б. так? Здесь налицо признак сформированного удлиннения:
    - серия заходных 1-2
    - примерное равенство экстремумов на MACD H1

Если завтра ставки не повысят вверх может рвануть тройка. Ждём-с

Вложение 995847

Вложение 995849

P.S. Бабушку волнового анализу прошу сильно не серчать. Ну что взять с адепта шаманошарлатанства
    Да уж, очередной перл лени. Не ужели до такой степени скучны материалы по EWT? Что лень их изучать? Куда катится человечество.
    Плохо... очень плохо. Как на фирме в отделе. Есть такие отделы, что начальник уходит, а отдел продолжает работать. А есть другие, где без начальника никакого решения сотрудники самостоятельно принять не могут, потому как он (начальник) приучил их работать за счет его ума. К сожалению, здесь был установлен как раз второй вариант, авторитарный.
  9. 7,243
    Комментарии
    8
    Темы
    11026
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Поняла примерно. 10 заповедей это некая матрица. которую если используешь-то будет тебе счастье . при этом не перегружая мозг. а так придётся искать не только медицинские справочники. уголовные. да ещё определения - злой человек. добрый человек. доброта. злость. там до волнового анализа и не дойдёт.
    Заключение :в общем мне удобна МАТРИЦА из 10 строчек.это экономит время и силы в наш век.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Kalkin Посмотреть сообщение
    Плохо... очень плохо. Как на фирме в отделе. Есть такие отделы, что начальник уходит, а отдел продолжает работать. А есть другие, где без начальника никакого решения сотрудники самостоятельно принять не могут, потому как он (начальник) приучил их работать за счет его ума. К сожалению, здесь был установлен как раз второй вариант, авторитарный.
    не совсем так. ветка то эта для размышления. что и делаем. вот если кто не использовал эту ветку для размышления так же как человек не использует свой мозг для экономии энергии С. Савельев.-то это его проблема. человека.Интерактивная форма обучения . которая сложилась в ветке тому доказательство.
  10. 1,997
    Комментарии
    1
    Темы
    2587
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Поняла примерно. 10 заповедей это некая матрица. которую если используешь-то будет тебе счастье . при этом не перегружя мозг. а так придётся искать не только медицинские справочники. уголовные. да ещё определения - злой челове. добрый человек. доброта. злость. там до волнового анализа и не дойдёт.
    Заключение :в общем мне удобна МАТРИЦА из 10 строчек.это экономит время и силы в наш век.
    Почти как у Эллиотта, всего 10 заповедей. Вот в торе их 613!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать