Форум трейдеров » Волновой анализ » В спорах рождается истина
+ Подписаться
Страница 726 из 842 ПерваяПервая ... 626676716724725726727728736776826 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от yuramerlin Посмотреть сообщение
    Это называется "убеждать рынок в своей правоте". Без злобы и без подковырков, но один активный участник данной дискуссии 100500 раз в течении года констатировал развороты и мегаперевороты по некоторым торговым инструментам, заверяя всех своих читателей, что все чики-брики. Я самолично - аналогично. Когда в прошлом году прозевал евру, убеждал и рынок, и себя, и всех окружающих, что все, приехали. Можно покупать евру. Однако...
    Да)Рынок-это такая зараза,которая,если у тебя есть какие-то психологические проблемы, обязательно их наружу вытащит и в гамно носом сунет)
    Вот простая вешь: "режь убытки и давай прибыли расти".Я более чем уверен,что процентов 90 этого форума делает наоборот, хотя знают,что нельзя.) Когда цена идет куда надо, трейдер боится потерять синицу; когда цена идет против- надеется и растит журавля для дц)
    Или еще прикол: многие знают,что нельзя продавать в поддержку и покупать в сопротивление, а делают.Почему?Ответ прост: жадность! Когда цена была в правильной зоне,был страх,неуверенность,а когда она пулей выросла к сопротивлению- жадность душит,что упустишь)А в результате что?Все мы видели боковики и ложные прорывы из них или просто тесты, когда цена сначала пулей вверх,а потом пулей вниз.
    Эмоции заставляют человека 1000 раз совершать одно и то же и потом удивляться: "как же, я тыщу раз видел это и знал, как будет,и опять полез!")
    Кто-нибудь себя узнал?))
    Следующая стадия, после того,как трейдер тянет убыток: добавиться удвоенным лотом,чтобы выйти потом в б.у. на откате где-нибудь)
    Или залочить,чтобы время остановилось)) Или идешь на другой инструмент, чтобы срочно компенсировать этот убыток и в итоге открываешь еще одну гниль; или закрываешь хорошие перспективные позиции рано, чтобы компенсировать убыток по той самой гнилой))
  2. 2,949
    Комментарии
    1
    Темы
    3885
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от BOUBI Посмотреть сообщение
    но ведь ясно по скрину. что это не двойная тройка. если под правила двойной тройки не подходит.зачем знак вопроса.
    Наташа, если я задала вопрос, значит мне не все было ясно. Лично у меня волна "W" на скрине у Алексея вполне вписалась в импульс. А так как его разметки мне интересны, то я его об этом и спросила. И думаю,что ему бесплатный адвокат не нужен. Кстати, как и Пректеру.
  3. 8,863
    Комментарии
    13
    Темы
    11494
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от CEHATOP Посмотреть сообщение
    Да)Рынок-это такая зараза,которая,если у тебя есть какие-то психологические проблемы, обязательно их наружу вытащит и в гамно носом сунет)
    Вот простая вешь: "режь убытки и давай прибыли расти".Я более чем уверен,что процентов 90 этого форума делает наоборот, хотя знают,что нельзя.) Когда цена идет куда надо, трейдер боится потерять синицу; когда цена идет против- надеется и растит журавля для дц)
    Или еще прикол: многие знают,что нельзя продавать в поддержку и покупать в сопротивление, а делают.Почему?Ответ прост: жадность! Когда цена была в правильной зоне,был страх,неуверенность,а когда она пулей выросла к сопротивлению- жадность душит,что упустишь)А в результате что?Все мы видели боковики и ложные прорывы из них или просто тесты, когда цена сначала пулей вверх,а потом пулей вниз.
    Эмоции заставляют человека 1000 раз совершать одно и то же и потом удивляться: "как же, я тыщу раз видел это и знал, как будет,и опять полез!")
    Кто-нибудь себя узнал?))
    нет. не узнал. узнал-что у вас склонность к обобщениям и грести всех под одну гребёнку. психологию здесь ветке разбирали.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от natali Посмотреть сообщение
    Наташа, если я задала вопрос, значит мне не все было ясно. Лично у меня волна "W" на скрине у Алексея вполне вписалась в импульс. А так как его разметки мне интересны, то я его об этом и спросила. И думаю,что ему бесплатный адвокат не нужен. Кстати, как и Пректеру.
    интересны так подпишитесь. любишь-женись. как говориться.но правила учить всё равно никто не освобождал. чтоб не позориться подобными вопросами.

https://спам/obzori-rinkov/
  4. 2,949
    Комментарии
    1
    Темы
    3885
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей

интересны так подпишитесь. любишь-женись. как говориться.но правила учить всё равно никто не освобождал. чтоб не позориться подобными вопросами.

https://спам/obzori-rinkov/
    Так никто с этим и не спорит. Не факт что Леонид знает правила хуже тебя, я даже уверена что лучше.
    Думаю, что своей прямолинейностью сыграешь плохую службу Алексею, только отпугнешь желающих подписаться.
    Психология, знаешь ли, вещь тонкая...
  5. 8,863
    Комментарии
    13
    Темы
    11494
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Так никто с этим и не спорит. Не факт что Леонид знает правила хуже тебя, я даже уверена что лучше.
    Думаю, что своей прямолинейностью сыграешь плохую службу Алексею, только отпугнешь желающих подписаться.
    Психология, знаешь ли, вещь тонкая...
    здесь не ветка "что я думаю" . здесь ветка правил и норм. и социономики. всё просто. не выучил-опозорился ушёл учить.
  6. 2,949
    Комментарии
    1
    Темы
    3885
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    здесь не ветка "что я думаю" . здесь ветка правил и норм. и социономики. всё просто. не выучил-опозорился ушёл учить.
    То есть думать в этой ветке ты запрещаешь?
  7. 8,863
    Комментарии
    13
    Темы
    11494
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    То есть думать в этой ветке ты запрещаешь?
    думать в теории Р. Пректера можно только правилами и нормами. можно завести свою ветку своей теории и там "думать". если Вы плаваете между понятиями двойная тройка и двойной зигзаг-через 10 лет занятия волновым анализом.
  8. 2,949
    Комментарии
    1
    Темы
    3885
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    думать в теории Р. Пректера можно только правилами и нормами. можно завести свою ветку своей теории и там "думать". если Вы плаваете между понятиями двойная тройка и двойной зигзаг-через 10 лет занятия волновым анализом.
    Да, это уже точно диагноз. Были небольшие сомнения в адекватности, рассеялись.
  9. 8,863
    Комментарии
    13
    Темы
    11494
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Да, это уже точно диагноз. Были небольшие сомнения в адекватности, рассеялись.
    идите учите. не огрызайтесь. за то время что вы огрызались - можно установить разницу между двойной тройкой и двойным зигзагом. правила вида и правила и нормы.
  10. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Вот мне интересно, тут ауси собираются в третью оф пять вниз с текущих отправить. Не,ну все может быть,конечно,но вот ведь какое дело

На месяцах в трендовую уперлись,есть признаки отбоя.Как думаете, хотя бы банальный боковик с диапазоном в треть всего движения надо сплясать перед пробоем вниз?

прошлая надельная свеча поймала в ловушку поздних продавцов и текущая уже слегка обновила хай сильной медвежьей свечи.О чем это говорит?
    О том,что как минимум, продавать здесь вряд-ли кто будет из "нормальных" на среднесрок, а некоторые долгосрочные трейдеры будут прикрывать часть своих шортов, а деньги в таких трендах не малые, поэтому где там с текущих попрет третья? Не, ну еще раз, будущего не знаю и знать не хочу, но знаю,что я здесь в шорт просто так не пойду однозначно.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать